Витамин С для детей: лечебно-профилактический

  1. Витамин С для ребенка: необходим каждый день
  2. Витамин С - L аскорбиновая кислота
  3. Аскорбат натрия: витамин С для детей
  4. Ацерола: витамин С для детей

Витамин С для детей - это соединение, которое человеческий организм не может создать самостоятельно. Мы должны доставить его с едой или в случае больших потребностей (например, во время инфекции) в форме пищевой добавки. Передозировка витамина С чрезвычайно затруднена, и даже когда это происходит, не возникает никаких опасений по поводу последствий этой ситуации: симптомом является диарея, при которой избыток витамина просто выводится из организма.

Какая форма витамина С является лучшей для ребенка? Вот самые важные типы.

Витамин С для ребенка: необходим каждый день

Пионером в изучении влияния витамина С на организм человека стал двукратный лауреат Нобелевской премии - Линус Карл Полинг , Позже его работа была продолжена доктором Матиасом Ратхом. Сегодня все больше места уделяется влиянию витамина С на иммунитет, а также на профилактику рака.

Витамин С встречается в природе во многих фруктах и ​​овощах - смородина, лимон петрушка - к сожалению, в сезон заражения этого количества может быть недостаточно, кроме того, ухудшение качества пищевых продуктов снижает усвоение аскорбиновой кислоты L, поэтому многие родители при профилактике и лечении решают добавок. Эффекты обычно удовлетворительные.

Стоит начинать с небольших доз витамина С и систематически увеличивать их при необходимости, проверяя реакцию организма. Если возникают сомнения, стоит обратиться к хорошему врачу.

Витамин С - L аскорбиновая кислота

Витамин С в натуральной форме (фрукты и овощи) для детей хорошо усваивается и способен адекватно адаптироваться к ферментам и белкам организма. Эта форма витаминов подкисляет организм, поэтому в синтетической версии, которую мы можем дать больше, не рекомендуется людям с проблемами пищеварения - эрозиями, язвами - потому что при более высоких дозах витамина С они могут быть более серьезными.

Также стоит сделать еще одно замечание: не рекомендуется давать ребенку витамин С в виде аскорбиновой кислоты в дозе от 30 до 60 мг в день. Это в основном связано с риском воспаления и раздражения деликатного эпителия мочевыводящих путей - который исчезает после прекращения приема аскорбиновой кислоты. Более безопасной формой для детей является аскорбат натрия, введение которого не связано с возникновением этих побочных эффектов.

Аскорбиновую кислоту не рекомендуется растворять в воде, поскольку в таком виде она плохо всасывается. Лучше давать аскорбиновую кислоту вместе с продуктом, содержащим биофлавоноиды, отвечающие за усвоение витамина С, например, выжать апельсиновый сок или добавить натуральный сок дикой розы в воду, а затем распространять в ней витамин С.

L-аскорбиновая кислота является очень ценным антиоксидантом, который способствует удалению тяжелых металлов, а также борьбе с наиболее важными вирусами, бактериями и другими патогенными микроорганизмами.

Аскорбат натрия: витамин С для детей

Аскорбат натрия представляет собой натриевую соль аскорбиновой кислоты, вещество, которое получают нейтрализацией аскорбиновой кислоты гидроксидом натрия или бикарбонатом натрия, то есть очищенной содой. В результате изменений, происходящих естественным образом в организме в результате явления диссоциации, катион натрия отключается, и таким образом продукт - аскорбат натрия становится витамином С в наших тканях.

Аскорбат натрия особенно рекомендуется людям с проблемами пищеварения, а также детям. Главным образом потому, что он имеет естественный рН, имеет слегка соленый вкус, поэтому стоит распространять его в кислых растворах - например, в лимонном соке или апельсине. В высоких дозах аскорбат натрия может, однако, привести к дефициту калия , поэтому стоит позаботиться о том, чтобы обеспечить себя калием либо с помощью диеты, либо с добавками.

Используя аскорбат натрия, мы избегаем возможных проблем с раздражением слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта .

В зависимости от возраста и веса ребенка может использоваться от 100 до 200 мг суточной дозы, а в случае инфекций даже 300 мг. При такой концентрации витамин С для детей будет эффективным и безопасным - конечно, вводиться из меньших доз, при этом внимательно следя за своим организмом. Если стул расслабляется, это сигнал о том, что организм не переносит дозу - его следует уменьшить.

Ацерола: витамин С для детей

Ацерола является третьим источником витамина С, к которому стоит обращаться с большей потребностью, например, во время инфекции. Считается лучшей абсорбируемой формой, особенно рекомендуется для детей.

Ацерола - это не что иное, как вишня с Барбадоса, происходящая из стран Карибского бассейна и Центральной Америки. Один фрукт среднего размера с ягодой содержит столько же витамина С, сколько килограмм лимонов. Ацерола была названа самым богатым фруктом в витамине С.

1 г (1/2 чайной ложки) вишневого продукта Acerola обеспечивает организм 225 мг натурального витамина С, что эквивалентно 6 лимонам.

На рынке доступны готовые продукты с витамином С - желе, пастилки, таблетки, а также в версии для детей. Тем не менее, вы должны знать, что они часто содержат добавки в виде подсластителей, которые не нужны, поэтому вам следует проанализировать составы и выбрать подходящую форму витамина С - как для терапевтических целей, так и для профилактического применения.

Внимание! Приведенный выше совет является лишь предложением и не может заменить визит специалиста. Обратитесь к врачу.

Похожие

Витамин В1 (тиамин)
... сновные группы продуктов, которые обеспечивают тиамин в ежедневном рационе, включают: мясо и его продукты, зерновые продукты и овощи. Рис. pixabay.com Биологически активной формой тиамина (витамин B1) является тиаминдифосфат (карбоксилаза), который в качестве компонента тканевых ферментных систем участвует в: метаболические реакции ферментативные процессы
Очки для детей
При покупке рецептурных очков для ребенка вся ответственность ложится на родителей. Родители, которые внимательно следят за своими детьми и замечают, что ребенок смотрит телевизор крупным планом, закрывает или закрывает один глаз, жалуются на головные боли, наклоняют голову или
безопасные солнцезащитные очки для детей
... детей не задерживаются. Поскольку вредное излучение может повредить глаза и привести ко многим неприятным глазным заболеваниям, ведь мы все знаем ... Интересно, что врачи рекомендуют носить очки и в более пасмурные дни. В таких обстоятельствах мы меньше прищурим глаза и, таким образом, добавляем больше излучения в наши глаза.
Витамин В - БАДы в таблетках
... для правильного функционирования, в том числе В12 в форме метилкобаламина и фолат 4-го поколения соли кальция-глюкозамина L-метилфолата.
Витамин Олимп - дозировка, мнения, действия
... витаминов и минералов польской марки Olimp являются одним из самых узнаваемых и популярных продуктов из богатого предложения этой компании. Аргументом в пользу высокой популярности этой группы добавок является, прежде всего, композиция, которая была разработана с использованием инновационных технологий производства и основана на наиболее эффективных факторах. Витамины и минералы в разговорной речи называются микроэлементами и составляют вторую группу питательных веществ, которые
«95% женщин могут кормить ребенка грудью!»
... сли вы иногда читаете в интернете walenki грудное вскармливание против заменителя молока, у вас, вероятно, есть аналогичный пароль для ваших ушей"> Если вы иногда читаете в интернете walenki "грудное вскармливание против заменителя молока", у вас, вероятно, есть аналогичный пароль для ваших ушей. По словам адвокатов по естественному кормлению, 95% женщин способны производить необходимое количество молока для своего ребенка. Они признают, что есть заболевания или анатомические дефекты,
Каждый десятый человек в Болгарии болеет диабетом
Источник: BGNES По данным национального опроса 2012 года, заболеваемость диабетом в нашей стране составляет 9,6 процента, что означает, что каждый десятый человек болеет диабетом. Данные были представлены сегодня на пресс-конференции в Национальном пресс-клубе БТА профессором Михаилом Бояновым из клиники эндокринологии при Александровской больнице. В 2006 году 8,4 процента населения
Уход за ушами для детей и младенцев
... детей), наушники, вкладыши слуховых аппаратов, секундомеры, в том числе так называемые «пробки» для пловцов и т. д. Наличие секреции шейной железы облегчается не только количеством, но и формой наружного слухового прохода и его шириной, а также эффективностью механизма самоочищения наружного слухового прохода (скольжение ушной серы в основном за счет воздействия движений челюсти на упомянутый шнур). Пробки для воска
Матрас для ребенка и его здоровое развитие.
... для родителей, которые организуют детскую комнату, Отметим, что в начале, в младенчестве, малыш будет проводить в постели до нескольких часов в день, большую часть своей жизни, поэтому правильный выбор
ALMER МЕБЕЛЬ Магазин товаров для детей и подростков
ПРИМЕЧАНИЕ. Сроки доставки (изготовления и отгрузки) заказов в настоящее время составляют от 7 до 15 рабочих дней . Красочная маленькая комната для ребенка Мебель со сказочной ГРАФИКОЙ
Порошок витамина С - свойства и применение
... считается лучше и лучше усваивается. В интернет-источниках мы узнаем, что не можем купить такой хороший витамин С в аптеке. Мы также узнаем, что в пищевых добавках и витамине С в таблетках доступна только его «правосторонняя» форма, поэтому он менее хорошо усваивается. Левый itamin C - продукт, вокруг которого уже выросли многие мифы, включая чудесную способность лечить опухоли. Есть о чем беспокоиться? Наверное, нет. Получая знания у людей, имеющих солидную

Комментарии

Как насчет темпераментных или хронобиологических различий детей?
Как насчет темпераментных или хронобиологических различий детей? Как это ни парадоксально, оказывается, что слишком ранний сон детей иногда вызывает у них проблемы с засыпанием . Да, больше чем один дошкольник полагается на засыпание, он перепрыгивает через постельное белье и просит седьмой стакан воды не потому, что он «перегружен» (как говорят спящие), а потому, что его укладывают в кровать слишком рано, прежде чем его мозг вообще чувствует сонный. Каждый пятый
Каковы последствия короткого подъязычного уздечки и как распознать, присутствует ли он у нашего ребенка?
Каковы последствия короткого подъязычного уздечки и как распознать, присутствует ли он у нашего ребенка? Анкилоглозия, потому что это называется слишком коротким сублингвальным уздечком, в первую очередь вызывает ограниченную подвижность языка и, следовательно, ряд нарушений, связанных с языковыми функциями. Мы должны помнить, что речевые органы также служат другим целям, а не только говорению. Точные движения языка влияют на процесс сосания, формирования прикуса, а его положение покоя
А вы бы брали детей на концерты?
А вы бы брали детей на концерты? Я говорю не о подростках, а о младших детях. Концерт - это чувственный опыт. Музыка из лучшего в мире домашнего Hi-Fi оборудования звучит не так хорошо, как в филармонии. Так что да, я бы взял. Существует только риск того, что ребенок не сможет сосредоточить внимание слишком долго, поэтому в какой-то момент ему станет скучно и обескуражен. Давайте сделаем так, чтобы девиз «Мы идем на концерт» не начинал ассоциировать
Нужно ли давать дополнительный витамин D во время беременности?
Нужно ли давать дополнительный витамин D во время беременности? Многочисленные исследования показали дефицит витамина D у беременных женщин и у тех, кто рискует этим дефицитом. Вот почему в некоторых странах беременные женщины Помимо фолиевой кислоты, также принимать капли витамина D в низких дозах. По мнению некоторых авторов, это хорошее решение, по мнению других,
Какая вода для моего ребенка?
Какая вода для моего ребенка? 7 различных фильтров для воды проверены для вас: Теперь! Запросить бесплатный отчет (в том числе: активированный уголь, обратный осмос, паровая дистилляция, ионизатор воды и т. д.) Какая вода для моего ребенка? 7 различных фильтров для воды проверены для вас: Теперь! Запросить
А какое веселье вы рекомендуете для трехлетнего ребенка?
А какое веселье вы рекомендуете для трехлетнего ребенка? Внимание! Приведенный выше совет является лишь предложением и не может заменить визит специалиста. Обратитесь к врачу.
Часто ли ребенок болеет (у него простуда, кашель, сыпь), как долго подозревается наличие у ребенка аллергии, лечился ли он в этом направлении и как он реагировал на лекарства?
Часто ли ребенок болеет (у него простуда, кашель, сыпь), как долго подозревается наличие у ребенка аллергии, лечился ли он в этом направлении и как он реагировал на лекарства? Мы подозреваем, что у ребенка может быть аллергия? есть ли домашние животные дома? есть ли у ребенка аллергия на яд насекомых (комары, мухи, осы и т. д.). Врач также должен тщательно осмотреть ребенка и осмотреть. Если у родителей нет никаких предположений об аллергенах, которые вредят ребенку, врач предлагает
Прежде чем двигаться дальше, я также рекомендую гораздо больше поддерживаемых твердых источников и гораздо менее эмоциональный вход Вы вакцинируете своего ребенка?
Мы подозреваем, что у ребенка может быть аллергия? есть ли домашние животные дома? есть ли у ребенка аллергия на яд насекомых (комары, мухи, осы и т. д.). Врач также должен тщательно осмотреть ребенка и осмотреть. Если у родителей нет никаких предположений об аллергенах, которые вредят ребенку, врач предлагает более тщательно наблюдать за ребенком и самостоятельно искать аллергию, наблюдая за тем, что ест ребенок и как он реагирует на продукты, особенно наиболее аллергенные
Только как ухаживать за ценным, здоровым, безопасным сном ребенка?
Только как ухаживать за ценным, здоровым, безопасным сном ребенка? Как ухаживать за безопасным сном ребенка? Самые маленькие дети спят даже 18 часов в день. Поэтому давайте сделаем все, чтобы создать оптимальные, комфортные и полностью безопасные условия для отдыха малыша. Специалисты не сомневаются
Стоит ли считать этот день первым?
Стоит ли считать этот день первым? Это коричневое вещество - старая окисленная кровь, которая не вышла из матки в прошлом цикле. Это вызвано низким уровнем прогестерона. Низкий уровень прогестерона является причиной многих проблем, связанных с менструацией. Вы также можете изо всех сил пытаться овулировать регулярно в дополнение к нечетной окраске, и у вас также могут развиться нерегулярные циклы или PCOS. Исправление FLO: Трава витекс
Я знал, что он приезжает [в Тель-Авив] на шоу, но он приехал на день раньше и сказал: «Эй, ты хочешь спеть« Anything But Love »в ArtRave?
Я знал, что он приезжает [в Тель-Авив] на шоу, но он приехал на день раньше и сказал: «Эй, ты хочешь спеть« Anything But Love »в ArtRave?» И я подумал: «Черт возьми, как великолепно! Чтобы соединить джаз и поп-мир одновременно. И на этом шоу было 25 000 человек, поющих каждое слово ». 19 сентября она выпустила альбом «Cheek to Cheek» с певицей.

Есть о чем беспокоиться?
Как насчет темпераментных или хронобиологических различий детей?
Каковы последствия короткого подъязычного уздечки и как распознать, присутствует ли он у нашего ребенка?
А вы бы брали детей на концерты?
Нужно ли давать дополнительный витамин D во время беременности?
Какая вода для моего ребенка?
А какое веселье вы рекомендуете для трехлетнего ребенка?
Часто ли ребенок болеет (у него простуда, кашель, сыпь), как долго подозревается наличие у ребенка аллергии, лечился ли он в этом направлении и как он реагировал на лекарства?
Часто ли ребенок болеет (у него простуда, кашель, сыпь), как долго подозревается наличие у ребенка аллергии, лечился ли он в этом направлении и как он реагировал на лекарства?
Мы подозреваем, что у ребенка может быть аллергия?