Вы должны уложить ребенка спать в 19 лет?

  1. Как и когда вырабатывается гормон роста?
  2. В какое время ваш ребенок должен идти спать?
  3. в заключении

Если бы я получил только злотый за каждую четверть правды, полуправду и полную ложь о сне ребенка, которого я встречаю в Интернете, я был бы действительно богатой женщиной

Если бы я получил только злотый за каждую четверть правды, полуправду и полную ложь о сне ребенка, которого я встречаю в Интернете, я был бы действительно богатой женщиной. Некоторое время назад за несколько дней из трех разных источников мне пришла пугающая информация о том, что усыпление ребенка после 19 лет имеет серьезные последствия : ему грозит усталость и проблемы с регенерацией и ростом. Все это из-за гормона роста, который выделяется только до полуночи. Поэтому я решил столкнуться с этими откровениями .

Как и когда вырабатывается гормон роста?

Гормон роста выделяется гипофизом пульсирующим образом, то есть время от времени мозг поставляет большое количество в организм. Секреция гормона в основном связана с состоянием сна, особенно с фазой глубокого сна (медленная волна, 3-я фаза фазы NREM). Наибольший выброс происходит в первом цикле сна, примерно через час после засыпания. В этом смысле, на самом деле, большая часть его производится в ранние ночные часы. Впоследствии, меньшие поставки повторяются в следующих циклах сна.

Примечание: связь секреции гормона роста с фазой сна не распространяется на маленьких детей! У младенцев выработка гормона роста даже выше во время фазы активного сна (то есть той, в которой ребенок просыпается, когда вы моргаете веком), чем в молчании (глубоко). По крайней мере, до 3 месяцев , гормон роста выделяется почти непрерывно, 24 часа в сутки , независимо от того, спит ли ребенок, ест, плачет или машет ногами от радости.

Чем старше ребенок, тем больше его сон (и ритм секреции гормона роста) становится похожим на взрослого . Только через три года пропорции продолжительности фаз REM и NREM и длительности всего цикла такие же, как у взрослого. Кроме того, в течение всего детского и подросткового периода гормон роста также выделяется в больших количествах в течение дня, во время бодрствования.

Выделение гормона роста зависит от самого сна и в очень небольшой степени от времени, когда этот сон наступает . В любой научной статье, которую я прочитал, или в книге в области физиологии, хронобиологии, медицины сна или психологии, я не нашел никакой информации о том, что существует какое-то конкретное время, в которое выработка гормона выше.

Фактически, задержка засыпания у взрослых снижает количество гормона роста, вырабатываемого в течение ночи. Но, во-первых, испытуемые пошли спать в 2 часа ночи - я сомневаюсь, что ваш ребенок засыпает так поздно. Во-вторых, у людей с тяжелой депривацией сна (им разрешалось спать только четыре часа в день, между 1 и 5 часами утра) были дополнительные ремиссии гормона роста в течение дня . Общий уровень гормонов в крови за 24 часа остался таким же, как и во время сна всю ночь. Таким образом, кажется, что организм компенсирует состояние бессонницы, компенсируя гормональные задержки в течение дня . Я не нашел подобных исследований, касающихся детей - идея лишить несовершеннолетних сна, вероятно, не была бы реализована каким-либо комитетом по этике, - но вполне вероятно, что мы считаем, что такой механизм работает и для них. Такова наша природа, которая мудра!

Проблема с поздним укладыванием ребенка в постель не состоит в каких-либо серьезных последствиях, которые скрываются за малышом после перехода в определенное время. Скорее, дело в том, что дети, посещающие детский сад или детский сад, иногда просыпаются рано утром. Поэтому, если мы подумаем о трехлетнем ребенке, который ложится спать в 22:30, он встает в 6 часов и дремлет только час в детском саду (или не хочет отдыхать), его общее дневное время сна может быть слишком коротким .

Интересно, что более короткий сон не был связан с низким ростом ; даже Американская академия медицины сна, среди последствий лишения сна для здоровья, не упоминает проблемы с ростом.

В какое время ваш ребенок должен идти спать?

Ответ на этот вопрос типичен для психолога: это зависит . Это зависит от вашего конкретного ребенка, его личности, хронотипа, состояния здоровья, физической активности, хода дня и т. Д.

Не верьте мне, пожалуйста, в эти засосанные пальцами времена бодрствования и пробуждения, такие как: «2-летний ребенок должен заснуть через 5 часов после пробуждения от дремоты». Ни одно исследование не подтвердило существование оптимального времени активности для данного возраста. Это абсурд! А что, если ребенку в этом возрасте вообще не нужен сон? (поверьте, таких много, особенно если вы не ходите в торговые точки). 5 часов бега с собачьими шинами и 5 часов на раскрашивание принцесс и игру на барабане? Как насчет темпераментных или хронобиологических различий детей?

Как это ни парадоксально, оказывается, что слишком ранний сон детей иногда вызывает у них проблемы с засыпанием . Да, больше чем один дошкольник полагается на засыпание, он перепрыгивает через постельное белье и просит седьмой стакан воды не потому, что он «перегружен» (как говорят спящие), а потому, что его укладывают в кровать слишком рано, прежде чем его мозг вообще чувствует сонный. Каждый пятый обследованный трехлетний ребенок усыпляется до начала выработки гормона сна . Как бы вы себя чувствовали, если бы каждый день по 30-90 минут поворачивались из стороны в сторону, совершенно не желая спать и не могли встать с постели, потому что кто-то это придумал?

Выделение мелатонина , гормона, отвечающего за сон, начинается за час-два до того, как заснуть . Поэтому, если мы ожидаем, что двухлетний ребенок заснет в 19, то около 5:30 вечера мы должны пойти с ним домой и постепенно начать успокаивать его, готовясь ко сну. Это совершенно нереалистичное видение для многих детей (у среднего малыша в возрасте от 2,5 до 3 лет выработка гормона сна начинается в 19:29, чем старше ребенок, тем позже).

Заставлять двух- или четырехлетних детей ложиться в 19 лет особенно нелепо в летний сезон. Szyszynka начинает производство мелатонина, следуя естественному признаку - уменьшению интенсивности солнечного света. В течение нескольких месяцев на нашей широте 17 или 18 лет все еще светло, и многие дети и взрослые биологически не готовы ко сну в это время суток (если ваш ребенок в течение всего года всегда спит без проблем в 19 лет, это очевидно так типа да и уже!)

в заключении

При определении времени засыпания стоит учитывать индивидуальные потребности семьи и ребенка, время мотива, его образ жизни, темперамент, время года и многие другие факторы. С точки зрения сна, еды и других вопросов, связанных с уходом за детьми, я советую вам с большой осторожностью относиться к готовым рецептам и жестким графикам . Особенно, если они окроплены более чем щепоткой угроз.


Бранденбергер Г., Вейбель Л., 24-часовой ритм гормона роста у мужчин: сомнительные и циркадные влияния.J. Sleep Res, 2004, 13;251-255.

Cacciari, E. et al., Гормон роста во время фармакологических испытаний. Архивы болезней детства, 1978, 53, 487-490.

Финкельштейн Дж. У. и др. Поведенческое состояние, стадия сна и уровни гормонов роста у детей. Журнал клинической эндокринологии и обмена веществ, 1971, 32 (3); 368-371.

Гринхилл Л.Л., Шопсин Б. (ред.), Психобиология детства. 1984 Springer.

Gulliford MC и соавт., Привычки и рост сна в возрасте от 5 до 11 лет. Archives of Disease in Childhood, 1990, 65; 119-122.

Kryger MH, Roth T., Dement WC, Принципы и практика медицины сна. 2011, Elsevier.

Кулус М., Краузе А., Бартосевич В., Обструктивное апноэ во сне у детей. Пневмонология и аллергология Польша, 2007, 75, 1; 23-27.

LeBourgeois MK и др., Циркадная фаза и ее связь с ночным сном у малышей. Biol Rhythms, 2013, 28, 5; 322-331.

Miller JD и соавт., Дневная пульсирующая секреция гормона роста в детском и подростковом возрасте. J. Clin. Endocrinol Metab., 1982, 55 (5); 989-994.

Парути С. и др., Американская академия медицины сна. J Clin Sleep Med, 2016, 12 (6); 785-786.

Shaywitz BA et al., Гормон роста у новорожденных в периоды сна и бодрствования. Педиатрия, 1971, 48, 1.

Stores G., Клиническое руководство по расстройствам сна у детей и подростков. 2001, издательство Кембриджского университета.

Surya, S. et al., Сложная ритмика секреции гормона роста в гипофизе человека (2006) 9: 121.

Такахаши Я. и др., Рост секреции гормонов во время сна. Журнал клинических исследований, 1968, 47; 2079-2090.

Vigneri R., D'Agata R. Гормон роста в периоды сна и бодрствования. Журнал клинической эндокринологии и обмена веществ, 1971, 33, 3; 561-563.

Психолог, педагог, пропагандист грудного вскармливания и доула. Он поддерживает родителей детей от рождения до 3 лет во время тренингов, курсов, семинаров и индивидуальных консультаций, а также онлайн. Он работает в духе Родительства Интим.

Создатель года 2019.

Подробнее обо мне: https://www.wymagajace.pl/o-mnie/

Похожие

Ваш заказ аисту
... вное здоровье и планирование беременности Во все времена люди пытались повлиять на природу и родить ребенка определенного пола, чаще всего мальчика">
Когда необходимо заменить вставку замка?
Я думаю, что каждый из нас знает высказывание о злобе мертвых вещей. Это прекрасно отражает тот факт, что перед лицом некоторых несчастий мы совершенно беззащитны. Лучшей иллюстрацией этого является, конечно, момент, когда мы спешим на важную встречу, пытаемся закрыть входную дверь, и вместо того, чтобы послушно повиноваться, замки в замке. Ситуация, помимо того, что она крайне неприятна, также вызывает стресс.
Как повысить лактацию: 5 действенных рекомендаций
Эта же статья представлена на русском языке Как повысить лактацию - этот вопрос волнует многих женщин. Потому-что иногда случается так, что в некоторых кормящих мам неожиданно начинает исчезать грудное молоко. Но не стоит сразу переводить ребенка на адаптированную смесь. UAUA.info даст тебе несколько советов,
Как интерпретировать ваш период
Пробиотики? Пребиотики? Синбиотик? Когда нужны?
Продолжается дискуссия об использовании пробиотиков и пребиотиков матерями и детьми. Неудивительно, что тема микробиома и состав кишечного микробиома и его значение для здоровья человека - тема на вершине. Пищеварительная система - это главные ворота в наше тело. Ворота в здоровье и ворота для патогенов. Почему так важно, что мы наносим на тарелки, почему так важно, что мы едим с раннего возраста? Потому что это определяет очень большую часть нашего здоровья и благополучия.
Сотрясение мозга: как распознать, что сделать и как не навредить
... вляется после удара головой или падения. Сотрясение мозга не самая страшная травма головы, но последствия у него мерзкие: несколько недель тошноты, головокружения и раздражительности. И это еще хорошо, ведь во сотрясение может замаскироваться более серьезная проблема. Сотрясение мозга - внезапное кратковременное
Может ли ребенок пить изотонические или энергетические напитки во время тренировок?
Рафал Громек, Увлажнение организма является важным элементом в заботе о здоровье каждого человека, и в частности спортсмена. Уже небольшое снижение количества жидкости в организме значительно снижает наши двигательные возможности и даже влияет на уровень концентрации или общее самочувствие. Длительное обезвоживание тем более опасно, что жажду легко спутать с голодом. Особенно дети имеют проблемы с этим. Если мы
Болит грудь при беременности: когда, как и что делать
18940 Бывают случаи, когда положительный тест на беременность оказывается единственным признаком, которую женщина у себя наблюдает. И больше абсолютно никаких сигналов, подсказок, изменений со стороны организма. Но все же чаще на мысли об осуществлении зачатия наталкивают именно субъективные ощущения, появляющиеся в этот период. У кого болит грудь при беременности, тошнота, сонливость, приступы
Дефицит витамина D во время беременности!
... время беременности. Причин дефицита витамина D много. В целом, многие люди страдают от дефицита этого витамина, и вполне понятно, что этот дефицит еще более выражен в течение беременность , Причины дефицита витамина D - недостаточное потребление пищи, недостаток солнечного света, время года и т. Д. Витамин D имеет много ролей в организме. Это основной регулятор
Как КОКОСНОЕ МАСЛО для вашего ЗДОРОВЬЯ
Кокосовое масло обладает лечебными и заботливыми свойствами. Я использую его для жарки в качестве пищевой добавки и косметического средства. Сегодня я остановлюсь на преимуществах потребления масла. Я напишу отдельную статью о преимуществах его использования для волос и кожи. Так почему же это завоевывает сердца многих женщин (и не только 😉?
Когда менопауза прекращается?
... вое начало и конец, как и менопауза. Период менопаузы это не длится вечно. Иначе мы, женщины, были бы полностью испорчены. Как долго может длиться менопауза? Когда это заканчивается? Мы постараемся ответить на эти часто задаваемые вопросы. Менопауза в жизни женщины У некоторых

Комментарии

Часто ли ребенок болеет (у него простуда, кашель, сыпь), как долго подозревается наличие у ребенка аллергии, лечился ли он в этом направлении и как он реагировал на лекарства?
Часто ли ребенок болеет (у него простуда, кашель, сыпь), как долго подозревается наличие у ребенка аллергии, лечился ли он в этом направлении и как он реагировал на лекарства? Мы подозреваем, что у ребенка может быть аллергия? есть ли домашние животные дома? есть ли у ребенка аллергия на яд насекомых (комары, мухи, осы и т. д.). Врач также должен тщательно осмотреть ребенка и осмотреть. Если у родителей нет никаких предположений об аллергенах, которые вредят ребенку, врач предлагает
Как вы влияете на отдельные феромоны?
Как вы влияете на отдельные феромоны? Посмотрите на феромоны как на специфическое химическое соединение, которое выделяет ваше тело в нужные моменты вашей жизни. Когда вы хорошо проводите время, ваш организм вырабатывает больше андростенола. Когда вы чувствуете волнение, вы выпускаете гораздо больше половых феромонов. Доминирующий человек выделяет большое количество андростенона, что заставляет окружающих ее людей подчиняться. Феромоны показывают другим ваше текущее настроение, благополучие,
Используете ли вы современные косметические процедуры и используете дорогие кремы, и все же вы должны скрывать свои недостатки под тяжелым слоем косметики?
Используете ли вы современные косметические процедуры и используете дорогие кремы, и все же вы должны скрывать свои недостатки под тяжелым слоем косметики? Кожа является отражением нашего состояния здоровья, а все виды покраснений и гнойных высыпаний - это сигнал, посылаемый изнутри тела. Если у вас есть проблемы с ней, вы должны взять на себя труд и найти фактор, который подходит вам.
Вы бы купили стерео башню для своего ребенка?
Вы бы купили стерео башню для своего ребенка? Только если бы я мог позволить себе действительно хорошее оборудование. Тот, который не эффектен, не имеет искусственно побежденных басов, и который, кроме того, будет невосприимчив к подростковой энергии владельца. И если у нас ограниченный бюджет, давайте купим хорошие наушники для ребенка. Однажды - они обеспечат намного лучшее качество звука от плат по сравнению с плохими динамиками, две - они улучшат комфорт прослушивания музыки
Если вы хотите начать свое приключение со змеями, прежде всего вы должны спросить себя «что я хочу вырастить?
Если вы хотите начать свое приключение со змеями, прежде всего вы должны спросить себя «что я хочу вырастить?», А затем узнать о выбранных видах. Стоит начать с простого описания видов, которое можно найти в большинстве путеводителей по террариуму, или искать более специализированную информацию, используя, например, портал террарий .com. Он предлагает много актуальной и проверенной информации о различных видах, выведенных в польских
А какое веселье вы рекомендуете для трехлетнего ребенка?
А какое веселье вы рекомендуете для трехлетнего ребенка? Внимание! Приведенный выше совет является лишь предложением и не может заменить визит специалиста. Обратитесь к врачу.
Так как вы готовите еду?
Так как вы готовите еду? Прежде всего, мы «прилипаем» к себе, что для уровня сахара в крови более выгодно сочетать пищу, являющуюся источником различных макроэлементов (белков, жиров, углеводов и клетчатки) в еде. Пусть на вашей кухне или на столе всегда будет тарелка с кусочками овощей, нарезанными полосками или кусочками - они должны доминировать в диабетической диете. Самыми здоровыми для диабетиков являются те, кто в зеленом.
Прежде чем двигаться дальше, я также рекомендую гораздо больше поддерживаемых твердых источников и гораздо менее эмоциональный вход Вы вакцинируете своего ребенка?
Вы спрашиваете, позволяет ли диабетическая диета потреблять яйца, которые, как вы знаете, содержат много холестерина? Мой ответ - да. Исследование не оставляет сомнений. Употребление в пищу холестерина не вызывает значительного увеличения холестерина в крови. Более важно есть слишком много простых сахаров и очищенных зерновых продуктов, которые не рекомендуются при диабетической диете. У прилавка Недавние исследования показывают, что в рационе диабетиков должны
Только как ухаживать за ценным, здоровым, безопасным сном ребенка?
Только как ухаживать за ценным, здоровым, безопасным сном ребенка? Как ухаживать за безопасным сном ребенка? Самые маленькие дети спят даже 18 часов в день. Поэтому давайте сделаем все, чтобы создать оптимальные, комфортные и полностью безопасные условия для отдыха малыша. Специалисты не сомневаются
Как правильно прокрутить новорожденного ребенка?
Как правильно прокрутить новорожденного ребенка? Раздев ребенка и сняв изношенные подгузники, положите левую руку под правое колено ребенка и возьмите левую руку за бедро под пахом. Другая нога опирается на предплечье. Осторожно наклоните ноги к животику. Мы не воспитываем ребенка, держа его за икры или ступни. Это может привести к повреждению коленного или тазобедренного сустава. Передняя часть грязного подгузника находится под днищем. Мы моем грязные места. Прокрутка
Вы помните чувство, когда что-то попалось на глаза?
Вы помните чувство, когда что-то попалось на глаза? Неприятное раздражение, вызывающее моргание и слезы? Это называется ощущение роговицы, которое предназначено для защиты и информирования о внешних угрозах. Опасность, связанная с уменьшением ощущения роговицы во время беременности, может привести к тому, что вы не заметите поверхностного повреждения эпителия роговицы, из-за которого могут развиться инфекции. Третья проблема - это ухудшение качества слезной пленки.

Как и когда вырабатывается гормон роста?
В какое время ваш ребенок должен идти спать?
Как и когда вырабатывается гормон роста?
В какое время ваш ребенок должен идти спать?
А что, если ребенку в этом возрасте вообще не нужен сон?
Асов бега с собачьими шинами и 5 часов на раскрашивание принцесс и игру на барабане?
Как насчет темпераментных или хронобиологических различий детей?
Как бы вы себя чувствовали, если бы каждый день по 30-90 минут поворачивались из стороны в сторону, совершенно не желая спать и не могли встать с постели, потому что кто-то это придумал?
Пребиотики?
Синбиотик?