Микропузырьки фокусируют лазерные лучи внутри тела

  1. Разорвано с помощью ультразвука
  2. [Микропузырьки позволяют ультразвуку «видеть» опухолевые клетки]
  3. Зонд глубоких областей мозга
  4. [Можем ли мы мгновенно идентифицировать патогены по их свету?]

Ученые тестируют новый метод, который использует крошечные пузырьки внутри тела для фокусировки лазерных лучей, функционируя как дорожная карта для света.

Основная проблема с фокусировкой света внутри тела заключается в том, что биологическая ткань оптически непрозрачна. В отличие от прозрачного стекла клетки и белки, из которых состоит ткань, рассеиваются и поглощают свет.

«Наши ткани ведут себя очень похоже на густой туман в отношении света», - говорит Чанхуэй Янг, профессор электротехники, биоинженерии и медицинской инженерии в Калифорнийском технологическом институте (Caltech). «Так же, как мы не можем сфокусировать фару автомобиля сквозь туман, ученым всегда было трудно фокусировать свет через ткани».

Ученые тестируют новый метод, который использует крошечные пузырьки внутри тела для фокусировки лазерных лучей, функционируя как дорожная карта для света

Микропузырьки под оптическим микроскопом. Медицинские газовые микросферы, инкапсулированные в альбумин, получают с помощью микроскопа 20Х. (Фото: Хауэн Руан, Мусок Джанг и Чанхуэй Ян / Калтех)

Чтобы обойти эту проблему, Ян и его команда обратились к микропузырькам, обычно используемым в медицине для усиления контраста в ультразвуковой визуализации.

Заполненные газом микропузырьки заключены в тонкие белковые оболочки и имеют показатель акустической рефракции - свойство, которое влияет на то, как звуковые волны распространяются в среде, отличной от живой ткани. В результате они по-разному реагируют на звуковые волны.

«Вы можете использовать ультразвук для быстрого сокращения и расширения микропузырьков, и эта вибрация помогает отличать их от окружающих тканей, потому что заставляет их отражать звуковые волны более эффективно, чем биологические ткани», - говорит Хаовен Руан, доктор наук в лаборатории Янга.

Кроме того, оптический показатель преломления микропузырьков не такой, как у биологической ткани. Оптический показатель преломления является мерой того, сколько световых лучей изгибается при переходе из одной среды (например, жидкости) в другую (газ).

Разорвано с помощью ультразвука

Ян, Руан и аспирант Мусок Джанг разработали новую технику, называемую оптической фокусировкой с ультразвуковым кодированием (TRUME) с обращенным временем, которая использует несоответствие между акустическими и оптическими показателями преломления микропузырьков и тканей для фокусировки света внутри тела.

Во-первых, микропузырьки, введенные в ткань, разрываются ультразвуковыми волнами. Измеряя разницу в пропускании света до и после такого события, исследователи Caltech могут изменить волновой фронт лазерного луча так, чтобы он фокусировался на исходных местоположениях микропузырьков.

[Микропузырьки позволяют ультразвуку «видеть» опухолевые клетки]

В результате, объясняет Ян, «вы как будто ищете кого-то в темном поле, и вдруг человек испускает вспышку. На короткое время человек освещается, и вы можете увидеть его местонахождение ».

В новом исследовании в Связи природы Команда показала, что их метод TRUME может быть использован в качестве эффективной «путеводной звезды» для фокусировки лазерных лучей в определенных местах биологической ткани. Одного хорошо расположенного микропузырька было достаточно, чтобы успешно сфокусировать лазер; несколько всплывающих пузырьков, расположенных в непосредственной близости от цели, функционировали как карта для освещения.

«Каждое всплывающее событие служит дорожной картой для скручивания световых траекторий через ткань», - говорит Ян. «Мы можем использовать эту дорожную карту для формирования света таким образом, чтобы он сходился там, где лопаются пузырьки».

Зонд глубоких областей мозга

Если будет показано, что TRUME эффективно работает внутри живой ткани - например, без каких-либо негативных последствий от разрыва микропузырьков - это может обеспечить широкий спектр исследований и медицинских применений. Например, комбинируя микропузырьки с антителом-зондом, разработанным для поиска биомаркеров, связанных с раком, врачи могут нацеливаться, а затем уничтожать опухоли в глубине тела или обнаруживать злокачественные новообразования гораздо раньше.

«Ультразвуковые и рентгенологические методы могут обнаружить рак только после того, как он сформирует массу», - говорит Ян. «Но с помощью оптической фокусировки вы можете поймать раковые клетки, пока они претерпевают биохимические изменения, но до того, как они претерпят морфологические изменения».

[Можем ли мы мгновенно идентифицировать патогены по их свету?]

Методика может заменить другие диагностические методы скрининга. Например, его можно использовать для измерения концентрации белка, называемого билирубином, у детей, чтобы определить риск развития желтухи.

«В настоящее время эта процедура требует забора крови, но с помощью TRUME мы могли бы пролить свет на тело младенца и найти уникальную характеристику поглощения молекулы билирубина», - говорит Руан.

В сочетании с существующими методиками, которые позволяют ученым активировать отдельные нейроны у лабораторных животных с помощью света, TRUME может помочь нейробиологам лучше понять, как работает мозг. «В настоящее время нейробиологи ограничены поверхностными слоями мозга», - говорит Ян. «Но наш метод оптической фокусировки может обеспечить минимально инвазивный способ исследования более глубоких областей мозга».

Национальные Институты Здоровья, Национальная Инициатива Института Здоровья BRAIN и Предложение по совместным исследованиям GIST-Caltech поддержали эту работу.

Источник: Калифорнийский технологический институт

Похожие

Тесно ли смотрит телевизор?
Тесно ли смотрит телевизор? фото: Леннарт Танге (CC) «Не сидите так близко к телевизору, потому что это больно!». Точно - я думаю, что все слышали пароль от своих родителей (или он сам этого не говорил). И как это на самом деле с этим близким сидением? Ну, это нормально. По крайней мере, не больше, чем сидеть рядом с
Виноград из стекловидного тела
Здравствуйте. Сегодня заметка - интерлюдия, но скоро вернем старые темы. И будут фотографии. КАП в своем блоге она фотографирует свет, и П. Станислав Хеллер пишет : Поскольку Господь привлек внимание к такому эксперименту, который раскрывает
Могут ли ароматические свечи повредить?
В настоящее время мода на ароматические свечи возвращается, которые часто и систематически сжигаются не безразличными для нашего здоровья. Особенно часто ароматическими свечами злоупотребляют женщины. Среди мужчин это редкость. Тулен, бензол, формальдегид и фталаты - это токсины, которые негативно влияют на наш организм. Они являются ядовитыми соединениями, которые выделяются при воспалении дешевой ароматизированной свечи, что может
Безопасно ли давать мед ребенку?
... ли ей мед. В младенчестве ограничения в питании в основном связаны с риском аллергической реакции или удушения, но здесь причина кроется в другом. Иногда пчелиный мед может содержать споры Clostridium botulinum, которые вызывают редкое пищевое отравление, называемое ботулизм , Споры клостридиальных бактерий чрезвычайно устойчивы во внешней среде. При соответствующих условиях они могут превратиться в
«Мы смотрим в голову» - польские учителя
Введение в реализацию проекта под названием «Мы смотрим в голову», - проводились исследования польских учителей, которые показывают, что в последние годы одной из самых больших проблем польских школ является отсутствие взаимопонимания и ряд трудностей общения между учениками и учителями. Другие стили мышления и совершенно иное восприятие одних и тех же вещей приводят к нарушению дидактического процесса и, как следствие, снижению его эффективности. «Основная цель проекта - поддержать
Тепловой комфорт внутри помещений. Вентиляция зимой
В этой статье я хотел бы напомнить читателям, какие параметры следует принимать для расчетов установок центрального отопления и вентиляции для бытовых целей, а также при подключении вентиляционных устройств к сети отопления, а также в случае рециркуляции и промышленной вентиляции. Площадь Польши, в связи с характерными климатическими условиями, была разделена на пять климатических зон, в которых зимой применяется следующая расчетная температура наружного воздуха: зона I: -16 ° С, зона II:
Есть ли раннее предупреждение об инсульте?
Удары, кажется, появляются на ровном месте. Но большинство из них происходит из-за повреждения сосудов в течение десятилетий и роста зубного налета. Возникает вопрос: существует ли тест раннего предупреждения инсульта? И да и нет. Тест, называемый ультразвуком сонной артерии, может обнаружить накопление холестериновой бляшки в сонных артериях на шее.
Солнечное затмение 2017 года - где мы можем их увидеть?
В отличие от американцев, мы не станем свидетелями полного солнечного затмения. Однако это явление можно посмотреть в Интернете. Я не сторонник просмотра солнечного затмения по телевизору или в Интернете. Ни одно сообщение не отразит атмосферу этого явления. Видео не принесет того интенсивного чувства установки темноты. Звучит зловеще? Это просто видимость. Когда 20 марта 2015 года можно было наблюдать частичное солнечное затмение в
... ли в правом или левом полушарии головного мозга. Узнайте, какие симптомы могут указывать на опухоль голо...
... ли в правом или левом полушарии головного мозга. Узнайте, какие симптомы могут указывать на опухоль головного мозга. Как лечить злокачественную опухоль (рак) головного мозга? Рак головного мозга в разговорной речи называется аномально злокачественной опухолью головного мозга , то есть структурой, возникающей в ткани головного мозга. Злокачественные опухоли (злокачественные опухоли) проникают в окружающие структуры, вызывая их повреждение.
Спазм сосудов головного мозга
Мозг человека - основной регулятор всех процессов в его организме. Для нормального выполнения своих обязанностей этого «главнокомандующего» нужно достаточное питание. Осуществляется оно с помощью многочисленных сосудов, доставляющих с током крови к мозгу кислород. Движение происходит за счет регулярного сокращения и расслабления стенок артерий и вен. Ряд причин может провоцировать спазм сосудов головного мозга, при котором повышается их тонус. Длительное отсутствие фазы расслабления
Медицинские средства индивидуальной защиты и правила их использования
Медицинские средства индивидуальной защиты и правила их использования Медицинская защита населения является составной частью комплекса медицинских мероприятий гражданской обороны. Он имеет целью на основе прогнозирования возможной опасности для здоровья людей предупредить или ослабить действие факторов поражения на них ионизирующего излучения, ядовитых веществ и бактериальных средств путем проведения специальных профилактических мероприятий с применением медицинских средств защиты, а

Комментарии

Что мы получаем при покупке самого дешевого решения и сколько мы должны доплачивать за эти известные бренды?
Что мы получаем при покупке самого дешевого решения и сколько мы должны доплачивать за эти известные бренды? Это будет в сегодняшнем заявлении. Видеоролик дешевых телевизоров Какой недорогой телевизор 40 дюймов? Мы поставили перед собой цель найти телевизор размером 40 дюймов, который уже предлагает разрешение 4K и современные интернет-функции . Давайте посмотрим, что предлагает рынок. Манта 40LUA58K
При выпадении волос мы обращаемся за советом в другое место, мы лечим микоз в другом месте и думаем, что это одно и то же заболевание, является ли это заболеванием?
При выпадении волос мы обращаемся за советом в другое место, мы лечим микоз в другом месте и думаем, что это одно и то же заболевание, является ли это заболеванием? По моему мнению, точно нет. Это пренебрежение. Кто-то скажет Дамы и господа, но это правда, слизистые оболочки нашего мочеполового тракта, слизистая оболочка полости рта, слизистая оболочка носа, начало дыхательных путей, слизистые оболочки, окружающие глазное яблоко, - все это один и тот же орган. введение, что все слизистые оболочки
В случае этих трех ключевых европейских рынков, можем ли мы уже говорить о медвежьем рынке?
В случае этих трех ключевых европейских рынков, можем ли мы уже говорить о медвежьем рынке? Хотя они намного ближе к нему, ни один из ведущих европейских индексов не потерял 20% исторических пиков. Однако очень близко к этой границе находится немецкий DAX, который по сравнению с пиковыми значениями января потерял целых 18,5%. Есть еще недостающие индексы из Франции и Великобритании - CAC40 опустился на 13,0% ниже майских пиков, а FTSE на 12,9% ниже пиков также с мая. Бесса на
Какие еще болезни мы можем видеть в моем стуле?
Какие еще болезни мы можем видеть в моем стуле? Что искать во время прогибов? Мы собрали самую важную информацию. Когда цвет дает предупреждение Здоровый стул должен быть коричневого цвета. Это заслуга нашей крови. Более конкретно, один из его компонентов: стеркобилиноген. - после превращения в кишечнике он окисляется до коричневого стеркобилина, окрашивающего фекалии коричневый
Можем ли мы защитить себя?
Можем ли мы защитить себя? Чрезвычайно много молодых людей, и не только, болеют и переносят инфекцию. К сожалению, нет консерванта, который бы ограничивал распространение вирусной папилломы человека. Обязательны регулярные осмотры гинеколога, особенно если вы заметили образование слизистой оболочки половых органов. Если они уже появились, их заметит специалист. В случае подозрения на контакт с партнером, инфицированным ВПЧ, желательно проводить
Интересно, как у всех этих чудесных целителей, которые возлагают все опухоли на плечи этого «как мы живем сейчас», и побуждаешь их вернуться к природе?
Интересно, как у всех этих чудесных целителей, которые возлагают все опухоли на плечи этого «как мы живем сейчас», и побуждаешь их вернуться к природе? В конце концов, это, вероятно, не может быть более естественным, чем неандертальцы, верно? Посмотрим, кто еще у нас за противников вакцинации? Terlikowskich? Те же, кто рекомендовал Анджелину Джоли, ампутацию мозга? В ответ на ее операцию, грудь, которая должна была защитить ее от рака?
Потеря веса в послеродовом периоде у доношенных детей: что такое «нормально» и позволяют ли графики роста это делать?
Потеря веса в послеродовом периоде у доношенных детей: что такое «нормально» и позволяют ли графики роста это делать? Arch Dis Child. 2004; 89: F254-F7. [ PMC бесплатная статья ] [ PubMed ] [
Можете ли вы избежать их?
Можете ли вы избежать их? Стоит ли вместо этого использовать травы? Что использовать? Сила трав была известна человечеству с незапамятных времен. Сотни или тысячи лет назад не было аптек, в которых можно было бы купить необходимые лекарства. В то время для
Сколько дополнительной энергии мы получаем тогда и действительно ли это количество калорий действительно важно во время потери веса?
Сколько дополнительной энергии мы получаем тогда и действительно ли это количество калорий действительно важно во время потери веса? СОДЕРЖАНИЕ: 1. Важно ли подслащивание кофе и чая? 2. Напитки и фруктовые соки и для похудения 3. Минеральная или родниковая вода? Выбери лучшее!
О хорошо Вы молчите о седле - зачем их пугать, не придет ли Киров ?
О хорошо Вы молчите о седле - зачем их пугать, не придет ли Киров ?! Они надели аббата (я забыл, как именно это называлось - венозный путь, что было ...), они связали мне ноги, но я не уверен. На самом деле, я должен сказать, что эта поза моей задницы была очень удобной, я не чувствовал дискомфорта в положении лежа. Во всяком случае - доктор проверил откровение и махнул рукой - о, тогда готово. Я - супер поражен - у меня есть полное раскрытие?!? Не то чтобы это могло быть иначе - с этими штаммами.
Почему так важно, что мы наносим на тарелки, почему так важно, что мы едим с раннего возраста?
Почему так важно, что мы наносим на тарелки, почему так важно, что мы едим с раннего возраста? Потому что это определяет очень большую часть нашего здоровья и благополучия. Пищеварительная система новорожденного ребенка частично колонизируется хорошими бактериями уже во время беременности, и полная колонизация начинается очень скоро при рождении. Как это будет работать и что будет определяться в будущем многими факторами - состоянием здоровья матери, способом рождения, способом

Можем ли мы мгновенно идентифицировать патогены по их свету?
Тесно ли смотрит телевизор?
И как это на самом деле с этим близким сидением?
Возникает вопрос: существует ли тест раннего предупреждения инсульта?
Солнечное затмение 2017 года - где мы можем их увидеть?
Звучит зловеще?
Как лечить злокачественную опухоль (рак) головного мозга?
Что мы получаем при покупке самого дешевого решения и сколько мы должны доплачивать за эти известные бренды?
Видеоролик дешевых телевизоров Какой недорогой телевизор 40 дюймов?
При выпадении волос мы обращаемся за советом в другое место, мы лечим микоз в другом месте и думаем, что это одно и то же заболевание, является ли это заболеванием?