Иглоукалывание - ступни, ухо. Что помогает, что лечит?

  1. иглоукалывание
  2. электроакупунктура
  3. Акупунктура - чем это помогает?
  4. Акупунктура - побочные эффекты
  5. Иглоукалывание
  6. Иглоукалывание уха

Иглоукалывание является одним из старейших методов лечения. Предполагается, что иглоукалывание было использовано более 5000 лет назад. В Китае и других дальневосточных странах он широко используется сегодня для лечения многих заболеваний. В Европе целебные свойства иглоукалывания ставились под сомнение в течение многих лет. Однако в последние годы Всемирная организация здравоохранения разработала список заболеваний, которые эффективно лечат иглоукалыванием, что означало, что иглоукалывание и его современная версия - электроакупунктура, выглядят несколько более благоприятно. Что такое иглоукалывание? Что помогает? Каковы побочные эффекты иглоукалывания?

Каковы побочные эффекты иглоукалывания

иглоукалывание

Иглоукалывание является одним из старейших методов лечения человека. Это происходит из традиционной китайской медицины и состоит в прокалывании тела тонкими иглами. Предполагается, что иглоукалывание начали использовать более 5000 лет назад, но первые записи об этом методе лечения можно найти в Huangdi Neijing - учебнике китайской медицины, который был создан во времена династии Хань, в первом веке до нашей эры.

Почему прокалывать тело иглами? Согласно традиционной китайской медицине, в организме человека циркулирует жизненная энергия, называемая энергией ци (ци). Если упомянутая энергия течет через тело, а именно через энергетические каналы, называемые меридианами, единообразным образом, тогда человек здоров. Сложный поток энергии ци приводит к болезням как физического, так и психического характера. Акупунктура или прокалывание иглой соответствующих точек, расположенных на меридианах, устраняет скопление энергии ци и обеспечивает психосоматическое равновесие. Другими словами, он восстанавливает здоровье человека.

электроакупунктура

Электроакупунктура - это современная техника акупунктуры. Электроакупунктура - это то же самое, что и традиционная акупунктура, с той лишь разницей, что иглы, размещенные в точках акупунктуры на теле, соединены с устройством, которое излучает электрические импульсы. Электроакупунктура должна быть более эффективной, потому что электрические импульсы стимулируют большую поверхность тела, чем игла, что обеспечивает лучший поток энергии ци.

Читайте также: Игла - игла для забора крови, медицинская игла. размеры

Акупунктура - чем это помогает?

В китайской медицине иглоукалывание очень широко используется. Что лечит? Он используется для лечения более 200 заболеваний. В западноевропейских странах врачи подходят к этому методу лечения со скептицизмом. Что следует подчеркнуть, целебные свойства иглоукалывания не были подтверждены с научной точки зрения. Однако в последние годы Всемирная организация здравоохранения опубликовала список заболеваний, которые можно успешно лечить с помощью иглоукалывания. Список включает в себя:

  • аллергии ,
  • респираторные и пищеварительные заболевания,
  • неврологические заболевания,
  • глазные болезни
  • и некоторые гинекологические проблемы.

Стоит отметить, что западная медицина рекомендует иглоукалывание как метод, поддерживающий фармакологическое лечение. Особенно в болевых состояниях говорится, что лекарства не справляются. Иглоукалывание в западных странах особенно рекомендуется при мигрени головные боли , боли в спине и суставах. Существуют такие заболевания, как невралгии, где иглоукалывание во многих случаях является единственным эффективным методом лечения. Кроме того, иглоукалывание является популярным методом лечения наркомании на Западе.

Акупунктура - побочные эффекты

Иглоукалывание - абсолютно безболезненное лечение. Иглы, используемые в иглоукалывании, очень тонкие, что означает, что ткани в организме не сломаны и нет кровотечений. Во время процедуры вы можете почувствовать только пощипывание, а затем у вас могут появиться синяки и раздражение кожи. Важно отметить, что иглоукалывание следует выполнять только одноразовыми и стерильными иглами из-за риска заражения.

Тем не менее, следует помнить, что иглоукалывание не для всех. Лица, страдающие нарушениями свертывания крови, туберкулезом и кожными заболеваниями, не должны подвергаться акупунктуре. Лечение также нецелесообразно для людей, страдающих от болезней и с кардиостимулятором. По мнению некоторых людей, иглоукалывание не должно использоваться у людей с раком из-за возможности метастазов. С другой стороны, иглоукалывание помогает больным раком избавиться от сильной боли, устойчивой к фармакологическому лечению.

Читайте также: Оливковый массаж - антицеллюлитный, промежностный, оливковый

Иглоукалывание

Иглоукалывание - это прокалывание игл в местах, называемых точками акупунктуры. Точки на теле человека строго определены и требуют много знаний от человека, выполняющего иглоукалывание. Согласно китайской медицине, на теле человека существует 361 такая точка. Есть также точки, которые нельзя проколоть, так как это может нарушить поток энергии ци. Наиболее акупунктурные точки находятся на ногах. Их около 60, и они связаны с наиболее важными органами человеческого тела, поэтому некоторые иглотерапевты ограничены в выполнении процедуры только на ногах.

Иглоукалывание уха

В последнее время иглоукалывание ушей также стало модным в качестве аурикулотерапии. Аурикулотерапия разработана в 20 веке благодаря французскому врачу Полю Ногье. Основой этой техники иглоукалывания является утверждение, что все меридианы соединяются друг с другом в ухе. В аурикулотерапии используются как традиционные иглы для акупунктуры, так и так называемые внутрикожные иглы или постоянные иглы.

Автор: Джоанна Возняк

Читайте также: Размещение пузырьков - как правильно поставить медицинские пузырьки?

Похожие

Что такое кондиломы?
Людям в Болгарии нужны компетентные врачи и компетентная медицинская информация. Если вы хотите помочь с обучением будущего доктора, нажмите кнопку пожертвования. Вы жертвуете средства фонда Progres medik, который поддерживает студентов-медиков в Болгарии. Кондиломы или генитальные бородавки являются наиболее
Полипропилен - что это такое и что нужно использовать
Вам интересно, что такое полипропилен? Хотите знать, для чего используется? В таком случае, я приглашаю вас прочитать! Что такое полипропилен? Полипропилен представляет собой пластик, помеченный символом PP . Помимо полиэтилена, это один из двух наиболее часто используемых пластиков в промышленности.
Что такое генная терапия?
... чтобы помочь в лечении болезни Продукты генной терапии изучаются для лечения заболеваний, включая рак, генетические заболевания и инфекционные заболевания. Существует множество видов продуктов генной терапии, в том числе: Плазмидная ДНК. Молекулы кольцевой ДНК могут быть генетически сконструированы для переноса терапевтических генов в клетки человека. Вирусные векторы. Вирусы обладают естественной способностью
Что болит ноги?
Изготовленные из искусственных материалов и неудобной обуви, они часто являются причиной ожогов. Это дискомфорт, который отвечает за развитие боли. Проверьте, как вы можете помочь себе. Прежде всего, начните с мытья больного места. Сожмите их на несколько минут в воде с добавлением настоя ромашки. Слабый раствор перманганата калия (вода должна иметь слегка розовый цвет) также хорошо работает. Постарайтесь проветрить
Что означает гигиена питания?
Какая гигиена еды? Пищевая гигиена - это соблюдение правил гигиены, чтобы поддерживать здоровье и поддерживать нормальное функционирование организма. Гигиена питания включает в себя множество факторов, в том числе личная гигиена, количество и состав блюд в течение дня, а также их правильное хранение и приготовление. Результатом несоблюдения этих правил могут стать многочисленные заболевания органов пищеварения. Они возникают в результате действия вирусов, бактерий,
In vitro - это шанс на счастье
Д-р Даниэла Велькова: «Когда есть способ помочь, мы должны попробовать». © iStock Сегодня в пробирке не таинственная процедура, но шанс для успешной беременности для многих женщин и шанс для счастливой жизни для многих пар. В месяц любви мы искали ответы на некоторые из наиболее распространенных вопросов о том, что мы
Плодородная диета - что есть, чтобы забеременеть?
Когда пара решает завести ребенка, они с нетерпением ждут положительного результата теста на беременность. Иногда вам не нужно долго ждать идеальных двух строк. Но что, если долгие усилия не принесут результатов? Прежде всего - сохраняй спокойствие. Даже молодые, здоровые люди, которые
Каждый сможет проверить историю аварии автомобиля. Будем надеяться, что это работает
... чтобы историю несчастных случаев на автомобиле проверял любой, кто планирует купить автомобиль. Как этого добиться? Бесплатный отчет из государственной базы данных CEP и история найденного автомобиля работает с 2014 года. Он содержит технические данные транспортного средства, информацию о том, было ли транспортное средство угнано, информацию о количестве владельцев транспортных средств, данные о текущей политике OC и действительность обзора.
Растирание зубов
Что это и каковы причины? Столкновение зубов - это процесс медленной потери твердых тканей зуба. Известны различные причины и механизмы измельчения зубов. Прежде чем пройти через это, я должен объяснить, как делается зуб. Зубная коронка состоит из нескольких слоев. Самая внешняя ткань - эмаль. Это самая твердая ткань тела. Глазурь еще сложнее, чем кость. Он не содержит клеток или кровеносных сосудов и нервов, поэтому удаление (во время лечения) или истирание этой
Это не фантастика - нет давления, ни диабета
С первой публикации в " Експресi "На эту тему мы уже знаем, что доктор Кэмпбелл - не мечтатель, а практик. Он - врач, который исследует больных в, казалось бы, безнадежных ситуациях. I через некоторое время чудо происходит - даже болезни, которые считают неизлечимой, отступают, если люди
Ротару болезнь: что случилось с Софией Ротару
этот материал доступен на русском По словам врача, Ротару необходимо в течение года беречь себя, обращать внимание на давление, полностью отказаться от сигарет и алкоголя, соблюдать диету с низким содержанием жиров.

Комментарии

Ингаляции - что это такое и чем они помогают?
Ингаляции - что это такое и чем они помогают? Ингаляции, вероятно, связаны с большинством из нас, склоняя головы над чашей с дымящейся водой, к которой были добавлены различные особенности. Кроме того, на голову было надето полотенце, чтобы накопить как можно больше наиболее выгодных пар в одном месте. Это немного похоже на рассказ из предыдущей эпохи, и так оно и есть. Теперь мы больше осознаем возможности вдыхания. Мы знаем, что мы можем достичь максимальной
При выпадении волос мы обращаемся за советом в другое место, мы лечим микоз в другом месте и думаем, что это одно и то же заболевание, является ли это заболеванием?
При выпадении волос мы обращаемся за советом в другое место, мы лечим микоз в другом месте и думаем, что это одно и то же заболевание, является ли это заболеванием? По моему мнению, точно нет. Это пренебрежение. Кто-то скажет Дамы и господа, но это правда, слизистые оболочки нашего мочеполового тракта, слизистая оболочка полости рта, слизистая оболочка носа, начало дыхательных путей, слизистые оболочки, окружающие глазное яблоко, - все это один и тот же орган. введение, что все слизистые оболочки
Скажите своему ребенку, что это вибратор?
Скажите своему ребенку, что это вибратор? Не обязательно :) Читать статью , Вам интересно, как появилась эротическая игрушка, такая как вибратор? Почему кто-то пытался заменить человека искусственным членом? Читать статью , Влияет ли использование вибратора для мастурбации на здоровье женщины, использующей его? Если так, это
Потеря веса в послеродовом периоде у доношенных детей: что такое «нормально» и позволяют ли графики роста это делать?
Потеря веса в послеродовом периоде у доношенных детей: что такое «нормально» и позволяют ли графики роста это делать? Arch Dis Child. 2004; 89: F254-F7. [ PMC бесплатная статья ] [ PubMed ] [
Что это за коричневый материал?
Что это за коричневый материал? Стоит ли считать этот день первым? Это коричневое вещество - старая окисленная кровь, которая не вышла из матки в прошлом цикле. Это вызвано низким уровнем прогестерона. Низкий уровень прогестерона является причиной многих проблем, связанных с менструацией. Вы также можете изо всех сил пытаться овулировать регулярно в дополнение к нечетной окраске, и у вас также могут развиться нерегулярные циклы или PCOS. Исправление FLO:
Это потому, что мыши серые?
Это потому, что мыши серые? :) Кошачий глаз дополнительно построен таким образом, что он может очень хорошо справляться с обнаружением движения, что значительно облегчает охоту. Благодаря этому навыку кошка может видеть, например, серую мышь, двигающуюся в темноте. Кошачьи чувства - почему у кошки третье веко? Третье веко защищает кошек от повреждения глаз и позволяет очистить глаза от грязи и пыли. Кошачьи чувства - у кошек хорошее обоняние?
Как бы вы себя чувствовали, если бы каждый день по 30-90 минут поворачивались из стороны в сторону, совершенно не желая спать и не могли встать с постели, потому что кто-то это придумал?
Как бы вы себя чувствовали, если бы каждый день по 30-90 минут поворачивались из стороны в сторону, совершенно не желая спать и не могли встать с постели, потому что кто-то это придумал? Выделение мелатонина , гормона, отвечающего за сон, начинается за час-два до того, как заснуть . Поэтому, если мы ожидаем, что двухлетний ребенок заснет в 19, то около 5:30 вечера мы должны пойти с ним домой и постепенно начать успокаивать его, готовясь ко сну.
Это говорит о том, что все на самом деле не так ли?
Это говорит о том, что все на самом деле не так ли? Другие побочные эффекты могут включать в себя: Катаракта Отказ печени Быстрое или нерегулярное сердцебиение Повредить нервную систему Поражения кожи лихорадка Бессонница Очень высокая температура DNP также известен как: 2,4-динитрофенол Dinosan ДНОК Сольфо Блэк
Я имею в виду, что чем дороже ноутбук, тем лучше будет его учеба, верно?
Я имею в виду, что чем дороже ноутбук, тем лучше будет его учеба, верно? Имеет смысл для меня.
Значит ли это, что не только молодые мамочки могут быть недовольны формой своего бюста?
Значит ли это, что не только молодые мамочки могут быть недовольны формой своего бюста? Да! Птоз может угрожать женщинам и в следующих случаях: если они быстро худеют (от 4-5 кг за 1 месяц - грудь после похудения просто не успевают за такими стремительными изменениями) когда они отказываются от ГВ на фоне резкого прилива молока (например, в первые дни после родов или резкое отлучение от груди) большие объемы (обычно, пышная грудь могут быть предметом гордости
«Что это?
«Что это?» - спрашиваю я у русской официантки. Она поднимает стакан. Она смотрит на это. И она пожимает плечами: «Вот так», - говорит она. И она права. Это. Части русского ритуала остаются для нас загадочными, но не его привлекательность. Через два с половиной часа после того, как мы входим, мы покидаем баню, чувствуя себя обновленным. Моя кожа настолько смягчена, что мой iPhone не распознает отпечаток моего пальца по сенсорному идентификатору. С трепетом и энергией, лишь

Что такое иглоукалывание?
Что помогает?
Каковы побочные эффекты иглоукалывания?
Почему прокалывать тело иглами?
Что лечит?
Хотите знать, для чего используется?
Что такое полипропилен?
Что такое генная терапия?
Какая гигиена еды?
Но что, если долгие усилия не принесут результатов?