Связанные с диабетом судороги ног: как предотвратить и вылечить

  1. Что вызывает эти болезненные спазмы и как я могу их предотвратить?
  2. Как я могу остановить боль?
  3. Насколько серьезны мышечные спазмы?

Быть внезапно проснувшимся болезненным узлом в твоей икре - или замерзшими пальцами - не весело. Вот что диабет имеет к этому отношение и что вы делаете, чтобы остановить боль.

Возможно, вы были там - в середине совершенно спокойной ночи сна вас внезапно просыпает сильная боль от спазматических мышц, обычно в ноге или голени.

Хотя точная причина мышечных спазмов все еще обсуждается, они часто связаны с плохой гибкостью и мышечной усталостью. Меньшее количество исследований также предполагает, что диабет может увеличить риск возникновения судорог в ногах, возможно, из-за колебаний уровня сахара в крови, некоторых лекарств и долгосрочных осложнений, таких как диабетическая невропатия (повреждение нервов). 1,2 С или без При диабете эти судороги характеризуются внезапным, непроизвольным и болезненным сжатием (сокращением) мышц. Они чаще всего встречаются по вечерам в следующих группах мышц:

  • Икроножные мышцы (задняя часть голени)
  • Подколенные сухожилия (задняя часть бедра)
  • Четырехглавая мышца (передняя часть бедра)
  • Спазмы могут также возникнуть в руках, ногах, руках, шее и животе

Что вызывает эти болезненные спазмы и как я могу их предотвратить?

«Хотя точная причина мышечных спазмов остается неизвестной, они не являются неизбежными», - говорит Эми Хесс-Фишл, MS, RD, LDN, BC-ADM, CDE. Хотя судороги могут появляться без предупреждения, знание факторов и ситуаций, которые могут вызвать мышечные спазмы, может помочь вам понять их, предотвратить и вылечить. Вот несколько причин возникновения судорог и что вы можете сделать, чтобы избежать их:

  • Неконтролируемый уровень сахара в крови . Глюкоза необходима мышцам для сокращения и расслабления, поэтому, если уровень сахара в крови слишком высок или низок, это влияет на способность организма правильно регулировать эти действия. Контроль уровня сахара в крови важен для предотвращения проблем с мышцами. Одно исследование показало, что 75% участников с сахарным диабетом 2 типа сообщили, что испытывали судороги ног, по сравнению с 39,5% среди участников без диабета.
  • Обезвоживание. Если вы не потребляете достаточно воды, это может привести к дисбалансу уровня электролита, который может вызвать мышечные спазмы. Не забывайте поддерживать свою жажду и регулярно пить воду, чтобы избежать обезвоживания.
  • Лекарственные препараты. Некоторые лекарства вызывают побочные эффекты, которые увеличивают риск возникновения мышечных спазмов. Примеры включают некоторые диуретики, лекарства от кровяного давления, препараты инсулина и холестерина. Поговорите с вашим фармацевтом, чтобы узнать, может ли какой-либо из препаратов увеличить ваш риск.
  • Недостаток питательных веществ . Низкий уровень калия, кальция и других витаминов и минералов может вызвать дисбаланс, который способствует мышечным спазмам. Есть сбалансированная диета может помочь. Добавки также возможны, но проконсультируйтесь с врачом, прежде чем добавлять какие-либо в свою рутину здоровья - некоторые из них не рекомендуются с конкретными лекарствами, которые вы, возможно, принимаете от диабета или связанных с ним осложнений.
  • Диабетическая нефропатия. Повреждение почек, вызванное диабетом, также известным как диабетическая нефропатия, связано с мышечными спазмами.
  • Диабетическая невропатия. Диабетическая невропатия это повреждение нерва, вызванное высоким уровнем сахара в крови с течением времени. Примерно 70% людей с диабетом испытывают некоторые формы невропатии. 3 Симптомы включают в себя: онемение, покалывание или боль в конечностях. Это повреждение нерва может привести к мышечным спазмам. Поговорите со своим врачом о способах предотвращения или лечения невропатии.
  • Напряженные мышцы. Если вы участвуете в большем количестве физической активности, чем обычно, и перегружаете определенную группу мышц, вы можете испытывать некоторую мышечную напряженность или спазмы. Даже если вы не занимаетесь больше, чем обычно, важно оставаться на свободе.

Как я могу остановить боль?

OnTrack Диабет советник редакции Эми Хесс-Фишл, MS, RD, LDN, BC-ADM, CDE имеет две техники, которые вы можете попробовать:

  • Протяни перед сном. «Положите руки на стену на уровне плеч. Поместите ногу, которую вы хотите вытянуть позади себя, пальцы ног должны быть направлены вперед, а пятка должна быть на полу. Наклонитесь вперед, согнутая передняя нога и прямая задняя нога, пока вы не почувствуете растяжение в голени. Держите растяжку в течение 30 секунд, не подпрыгивая, и делайте от одного до двух повторений с каждой ногой ».
  • Массаж, чтобы остановить боль. Если вы испытываете спазмы, попробуйте «осторожно растянуть и помассировать спазмы мышц, удерживая сустав в растянутом положении до тех пор, пока спазмы не прекратятся», - рекомендует Хесс-Фишл. Например, если ваша икроножная мышца спазмируется, попробуйте подтянуть пальцы ног к верхней части стопы.

Домашние средства имеются в большом количестве по всему Интернету и включают в себя все: от глотка маринованного сока из укропа, от босой, спазмированной ноги на холодном полу и даже от сильного защемления кожи под носом! Ни один из этих методов не основан на науке, но вы можете попробовать их на свой страх и риск.

Насколько серьезны мышечные спазмы?

Во многих случаях мышечные спазмы нечасты и относительно безвредны, но важно понимать, что другие осложнения и состояния можно спутать с мышечными спазмами.

  • Частые боли в ногах могут свидетельствовать об ухудшении диабетической невропатии. Исследования показывают, что болезненная периферическая невропатия встречается у 1 из каждых 4 человек, живущих с диабетом.
  • Боль в ногах также может быть признаком заболевания периферических артерий (ПАД), для которого характерно образование бляшек в артериях, что препятствует кровотоку по всему организму. 5
  • Тяжелые случаи Синдром беспокойных ног (RLS) может вызывать болезненные боли, часто в области нижних икр и других конечностей. RLS чаще встречается у людей с диабетом, чем среди населения в целом. 6

Если вы продолжаете испытывать частые мышечные спазмы или боль, поговорите с врачом. Либо у вас будет душевное спокойствие, что в этом нет ничего серьезного, либо вы будете на шаг ближе к выяснению того, что происходит с вашим телом и как лучше всего с этим справиться.

Обновлено: 8 августа 2017 г.

Тренировка Do-Anywhere

Похожие

Воспалительная боль в спине, как эффективно ее вылечить.
... как это уже в возрасте до 40 лет. Боль со временем значительно усиливается и уменьшается или спадает не после отдыха, а после ... физических упражнений. Он длится более трех месяцев и связан с утренней скованностью, которая не проходит даже в течение получаса. Мало того, часто воспалительная боль в спине будит нас ночью, не давая нам снова заснуть. Сегодня этот вид заболеваний успешно лечится все чаще и чаще. Трудно поверить, что воспалительные боли в спине были обнаружены впервые только
Что такое кондиломы?
Людям в Болгарии нужны компетентные врачи и компетентная медицинская информация. Если вы хотите помочь с обучением будущего доктора, нажмите кнопку пожертвования. Вы жертвуете средства фонда Progres medik, который поддерживает студентов-медиков в Болгарии. Кондиломы или генитальные бородавки являются наиболее
Сотрясение мозга: как распознать, что сделать и как не навредить
... ясение появляется после удара головой или падения. Сотрясение мозга не самая страшная травма головы, но последствия у него мерзкие: несколько недель тошноты, головокружения и раздражительности. И это еще хорошо, ведь во сотрясение может замаскироваться более серьезная проблема. Сотрясение мозга - внезапное
Скручивание лодыжки | Почему воспаление вызывает боль? | Нурофен
Вы растянули лодыжку, спотыкаясь на лестнице или занимаясь в тренажерном зале? Независимо от причины, эффект один и тот же. И это действительно может испортить вам весь день. Типичными симптомами растяжений голеностопного сустава являются отек, покраснение и горячая кожа. Другими словами, воспаление. Такие симптомы не удивительны. Но вы можете быть удивлены тем фактом, что все это естественный защитный механизм организма. Итак, что происходит с вашей лодыжкой и почему вывихнул лодыжку
Как остановить обновление Windows 10
... ин из аспектов, который Microsoft очень неправильно понял, - это обновления Windows. Ситуация постепенно улучшилась Обновления Windows настроены на меньшее раздражение Обновления Windows настроены на меньшее раздражение В новой системе обновления Windows
Что такое генная терапия?
... как вирусы были модифицированы для устранения их способности вызывать инфекционное заболевание, эти модифицированные вирусы можно использовать в качестве переносчиков (носителей) для переноса терапевтических генов в клетки человека. Бактериальные векторы. Бактерии можно модифицировать, чтобы они не вызывали инфекционное заболевание, а затем использовать в качестве векторов (носителей) для переноса терапевтических генов в ткани человека. Технология
Полипропилен - что это такое и что нужно использовать
Вам интересно, что такое полипропилен? Хотите знать, для чего используется? В таком случае, я приглашаю вас прочитать! Что такое полипропилен? Полипропилен представляет собой пластик, помеченный символом PP . Помимо полиэтилена, это один из двух наиболее часто используемых пластиков в промышленности.
Что означает гигиена питания?
... я гигиена еды? Пищевая гигиена - это соблюдение правил гигиены, чтобы поддерживать здоровье и поддерживать нормальное функционирование организма. Гигиена питания включает в себя множество факторов, в том числе личная гигиена, количество и состав блюд в течение дня, а также их правильное хранение и приготовление. Результатом несоблюдения этих правил могут стать многочисленные заболевания органов пищеварения. Они возникают в результате действия вирусов, бактерий, а также
Как повысить лактацию: 5 действенных рекомендаций
... могут найти ответ на вопрос «как повысить лактацию?». 1. Питание, которое поможет повысить лактацию Важно помнить, что питание во время кормления грудью, должно быть сбалансированным и качественным. Пищу нужно принимать часто, но понемногу. Питание кормящей мамы для того, чтобы повысить лактацию, должно периодически обогащаться витаминами и полезными веществами. Поэтому важно употреблять фрукты и овощи, но только те, которые не вызовут аллергии
Йерба мате - стимулирующее похудение
... ий кофе спасает нашу жизнь после бессонной ночи. Однако не всем людям нравится его вкус. Затем обычно достают нездоровые и подслащенные энергетические напитки, которые никоим образом не стимулируют. Решением оказывается йерба-мате, естественный способ увеличить силу, чтобы действовать в течение дня. В этом тексте, среди прочего о пользе употребления йерба мате и о его правильном приготовлении. Что такое Йерба Мате?
Что болит ноги?
... как вы можете помочь себе. Прежде всего, начните с мытья больного места. Сожмите их на несколько минут в воде с добавлением настоя ромашки. Слабый раствор перманганата калия (вода должна иметь слегка розовый цвет) также хорошо работает. Постарайтесь проветрить звание, поэтому не наклеивайте его на гипс. Если боль вызывает боль при ходьбе, достаньте специальные пластыри, имеющиеся в аптеке. Их внутренний слой поглощает влагу, а внешний слой испаряет ее.

Комментарии

Так как же научить ребенка отличать песню, созданную исключительно для продажи, от той, которую пел артист, потому что он чувствовал, что ему нужно сказать что-то важное?
Так как же научить ребенка отличать песню, созданную исключительно для продажи, от той, которую пел артист, потому что он чувствовал, что ему нужно сказать что-то важное? Это сложная вещь, потому что может оказаться, что оригинальная песня для него менее привлекательна, потому что эта обложка адаптирована и сглажена под современную чувствительность. Такой музыкальный макдональд. Немного так, хотя я стараюсь никого не оскорблять, а просто
Разработка новых диаграмм роста между Великобританией и ВОЗ: что медицинский персонал понимает в отношении использования диаграмм и насколько точно они их используют?
Разработка новых диаграмм роста между Великобританией и ВОЗ: что медицинский персонал понимает в отношении использования диаграмм и насколько точно они их используют? MCN Journal. DOI 2011: 10.1111 / j.1740-8709.2010.00296.x. [
Интересно, как у всех этих чудесных целителей, которые возлагают все опухоли на плечи этого «как мы живем сейчас», и побуждаешь их вернуться к природе?
Интересно, как у всех этих чудесных целителей, которые возлагают все опухоли на плечи этого «как мы живем сейчас», и побуждаешь их вернуться к природе? В конце концов, это, вероятно, не может быть более естественным, чем неандертальцы, верно? Посмотрим, кто еще у нас за противников вакцинации? Terlikowskich? Те же, кто рекомендовал Анджелину Джоли, ампутацию мозга? В ответ на ее операцию, грудь, которая должна была защитить ее от рака?
Как распознать и вылечить их?
Как распознать и вылечить их? Увеит - это заболевание органа зрения. Это серьезное состояние, потому что оно часто имеет негативные последствия и осложнения. Сосудистая мембрана - это средний слой стенки глазного яблока между сетчаткой и склерой. Он содержит радужную оболочку, определяющую цвет глаз, цилиарное тело, отвечающее за четкое зрение на расстоянии и расстоянии, и сосудистую оболочку, которая выстилает склеру изнутри. Симптомы, причины и последствия
Давайте посмотрим, что еще может быть причиной этого заболевания и как его можно лечить?
Давайте посмотрим, что еще может быть причиной этого заболевания и как его можно лечить? Синдром сухого глаза - что это? Синдром сухого глаза - это состояние, при котором процесс увлажнения глазного яблока является неправильным. Результатом этого является высыхание роговицы и конъюнктивы глаза. Синдром сухого глаза часто встречается у женщин, которые находятся в период менопаузы. Он также сопровождается аутоиммунными заболеваниями (склеродермия, коллагеноз),
Как остановить приступ паники и его симптомы?
Как остановить приступ паники и его симптомы? Поскольку приступы паники вызваны чрезмерно беспокойным мышлением или чрезмерно напряженным телом, которое мы называем гиперстимуляция стресс-реакция мы можем остановить их, устранив чрезмерно тревожное мышление и уменьшив нагрузку на организм. Например, как только вы заметите, что пугаете себя тревожным мышлением, вы можете изменить свое мышление на успокаивающие
Как может тот факт, что группа из трех предпринимателей участвует в тендерах с участием до пяти компаний, может повлиять на государственные закупки?
Как может тот факт, что группа из трех предпринимателей участвует в тендерах с участием до пяти компаний, может повлиять на государственные закупки? Какая выгода для предпринимателя, если он конкурирует друг с другом за другой приз в одном конкурсе? Анализ закупок в ИТ-сегменте от мастерских UVOstat.sk и Finstat.sk выявил несколько интересных тендеров. Пять связанных чемпионов Мирослав Бабич из портала UVOstat.sk в прошлом году указал на сеть компаний, принадлежащих трем
Что делать, однако, когда инфекция имеет тенденцию превращаться, и мы хотим естественным образом предотвратить женские заболевания?
Что делать, однако, когда инфекция имеет тенденцию превращаться, и мы хотим естественным образом предотвратить женские заболевания? В дополнение к использованию средств, которые помогут поддерживать здоровый баланс бактериальной флоры, стоит обратить внимание и на травы. Благотворное влияние трав Лечение травами - самый старый естественный метод, используемый в нетрадиционной медицине. Все больше и больше людей обращаются к естественным методам лечения, которые доказали
Как можно предотвратить укусы клещей?
Как можно предотвратить укусы клещей? Самый эффективный метод предотвращения укуса клеща и, следовательно, заражения болезнями, которые он переносит, - это избегание участков клеща, а в случаях, когда это невозможно, комплексный подход - одновременное использование нескольких методов для предотвращения укусов. К ним относятся соответствующие природоохранные мероприятия и методы личной защиты. Экологические действия снижают риск укусов клещей, уменьшая количество клещей, присутствующих
Но как понять, что причиной беспокойства является именно они?
Но как понять, что причиной беспокойства является именно они? Определить это можно по следующим признакам: Укусы блох довольно болезненны, так как паразиты прокалывают кожу и не вводят в нее никаких обезболивающих веществ. Поэтому вы будете испытывать неприятные или даже болезненные ощущения, похожие на те, которые возникают, если ущипнуть небольшой участок тела ногтями. Можно обнаружить следы от укусов. Обычно они выглядят как небольшие пятна. В центре такого
Как их интерпретировать?
Как их интерпретировать? - Как вы естественным образом улучшаете преобразование гормонов щитовидной железы? источники: www.mindbodygreen.com/0-3139/13-Ways-to-Treat-Hypothyroidism-Naturally www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15543918 www.thyroid.org/thyroid-events-education-media/about-hypothyroidism/ www.organiclifestylemagazine.com/issue/15-understand-hypothyroidism-prevention-and-natural-remedies/

Что вызывает эти болезненные спазмы и как я могу их предотвратить?
Как я могу остановить боль?
Насколько серьезны мышечные спазмы?
Как я могу остановить боль?
Насколько серьезны мышечные спазмы?
Хотите знать, для чего используется?
Что такое полипропилен?
Что означает гигиена питания?
Гигиена еды?
Могут найти ответ на вопрос «как повысить лактацию?