Секс после 50. Как побороть проблемы в спальне?

  1. Проблемы с эрекцией
  2. Сухость влагалища
  3. Интимные инфекции
  4. Слишком слабое влагалище
  5. Падение в либидо

Секс, выращенный в зрелом возрасте, нагревает соединение, повышает иммунитет, снижает риск сердечных заболеваний, рака простаты у мужчин и молочной железы у женщин. Не думай об эротическом уходе на пенсию, просто наслаждайся сексом до старости.

Проблемы с эрекцией

У каждого третьего мужчины в 50-х годах есть эректильная дисфункция. Это нормально, потому что в этом возрасте выработка тестостерона, гормона, отвечающего за сексуальную активность, значительно снижается. Тестостерон также страдает от сильного стресса и нелеченной депрессии. Когда у вашего мужчины начнутся проблемы с эрекцией, прежде всего прощайте и подходите к вопросу как к любой проблеме со здоровьем. Попросите вашего партнера посетить эндокринолога. Вполне возможно, что после применения гормонального лечения все вернется на круги своя. Вы также должны исключить другие проблемы со здоровьем, такие как: высокий уровень холестерина, гипертония, диабет, гипертрофия предстательной железы. Если после исследования исключаются серьезные заболевания, вам просто нужно изменить свой образ жизни. У врагов эрекция - это отсутствие физических упражнений, плохое питание, курение, злоупотребление алкоголем. Хорошо навязывать дисциплину как минимум полчаса быстрой прогулки каждый день и переходить на средиземноморскую диету. И еще один практический совет. Господа, у которых проблемы с потенциалом, хорошо знают, что лучше заниматься любовью по утрам. Тогда уровень тестостерона самый высокий в течение дня. А как насчет лекарств и пищевых добавок? Их все больше и больше на рынке, но вы не можете принимать их произвольно (и, конечно, не те, которые поступают из неопределенного источника, такие как лекарства, купленные в Интернете или добавки, не зарегистрированные в Польше). Прежде чем ваш партнер начнет принимать лекарства или добавки, проконсультируйтесь с врачом. Некоторые из этих агентов не следует использовать при сопутствующем заболевании, таком как печеночная недостаточность, гипотония или гипертония. Они также могут взаимодействовать с другими лекарствами, которые принимаются постоянно. Это стоит проверить.

Сухость влагалища

Это, в свою очередь, самый частый женский дискомфорт, который лишает зрелых взрослых радости секса. После менопаузы концентрация эстрогена (которая отвечает за выработку слизи во влагалище) очень низкая, что заставляет женщин чувствовать сухость. Они часто избегают сожительства, потому что им больно. На сухость влагалища также влияют: образ жизни, стресс, прием некоторых антибиотиков, антидепрессантов, противоаллергических препаратов, гормональная контрацепция и химиотерапия или лучевая терапия. Сухость влагалища может быть сигналом появления бактериальной или грибковой инфекции во влагалище. Поэтому, если вы чувствуете симптомы сухости, обратитесь к гинекологу. В ходе визита вы узнаете, что вызывает дискомфорт и как его вылечить. В зависимости от вашего конкретного случая ваш врач может порекомендовать гормональное лечение. Женщинам, которые не хотят или не могут использовать гормоны, будут помогать безрецептурные вагинальные кремы или гели и глобулы, содержащие гиалуроновую кислоту, молочную кислоту и гликоген.

Дополнять терапию сухости влагалища можно пероральным негормональным препаратом, содержащим пыльцу и цветочные пестики, которые с одной стороны облегчают неприятные симптомы климактерический (например, приливы, чрезмерное потоотделение), а с другой - улучшает качество половой жизни. В исследовании, проведенном на польских пациентах, было показано, что экстракт пыльцы и цветочного пестика способствует не только смазыванию влагалища, но также увеличивает желание и возбуждение, способствуя улучшению сексуального удовлетворения.

Интимные инфекции

Снижение уровня гормонов в возрасте около 50 лет способствует не только сухости влагалища. Это также способствует более частым, чем до воспаления нижних мочевых путей и интимным инфекциям. Боль и дискомфорт, которые сопровождают их, эффективно отговаривают нас жить вместе. И эту проблему можно устранить. Измените свою диету на ту, которая укрепляет иммунитет, ешьте клюкву (или пейте сок из нее), вы также можете принимать оральные пробиотики. Как только вы заметите первые симптомы интимной инфекции, не ждите, обратитесь к гинекологу. Вместо того, чтобы устать и отказаться от секса, примите лекарство, которое принесет вам облегчение.

Слишком слабое влагалище

С возрастом мышцы, которые поддерживают стенки влагалища, флоп и роды, которые вы должны сделать, могут вызвать менопауза влагалище не так эластично, как раньше. В результате вы и ваш партнер не чувствуете достаточно трения, чтобы достичь оргазма. Как это исправить? Прежде всего, тренируйте мышцы Кегеля. Все, что вам нужно сделать, это остановить поток мочи каждый день во время посещения туалета. Вы также можете положить «шарики гейши» во влагалище на 2 часа в день. Важно, чтобы они были в вашем движении, например, при уборке или при ходьбе. Такие регулярные упражнения действительно укрепляют мышцы влагалища. Имея эту проблему, хорошо заниматься сексом сбоку, сзади и теми, у которых у женщины довольно плотно прижаты ко мне ноги. Если, в конце концов, удовлетворяющие отношения невозможны, стоит подумать о вагинальной хирургии. Это включает вырезание части влагалища и повторное сшивание его. Процедура длится около 45 минут, она не сложная, стоит от 3 до 6 тысяч. злотых.

Падение в либидо

Это проблема у обоих полов. У женщин причиной (в дополнение к вышеупомянутым жалобам) является более длительный перерыв в сексуальной жизни. Если он длится более года, во время первых попыток полового акта может возникнуть воспаление мочевого пузыря, интимные инфекции, боль во время полового акта, влагалищная гиперчувствительность или, наоборот, отсутствие чувств и невозможность достижения оргазма. Немедленно обратитесь к врачу и вылечите заболевание, а затем медленно попытайтесь получить регулярное сношение. Важным является длительная прелюдия и использование вагинальных увлажнителей. Исследование показывает, что у большинства женщин через несколько недель возникают проблемы. У мужчин снижение желания секса является недостатком тестостерона, стресса, связанного с так называемым. кризис среднего возраста и страх перед неудовлетворенным партнером (эректильная дисфункция). В любой такой ситуации основа для понимания партнеров, терпения, обращения и ... чувства юмора.

чувства юмора

Похожие

Грудь после родов и кормления: как восстановить без операций
... вда ли, что эта зона предназначена только для кормления малыша, и можно ли вернуть грудь после родов? В 2004 году итальянские ученые провели исследования и выяснили: форма и состояние груди после родов не связанные с кормлением малыша грудью. Рискуют получить птоз (а именно так врачи называют обвисание молочных желез) в равной степени мамы, которые выбрали ГВ и бутылочку для кормления чада. Что говорят врачи? Во время беременности и лактации у женщины изменяется размер груди сначала в сторону
Как повысить лактацию: 5 действенных рекомендаций
Эта же статья представлена на русском языке Как повысить лактацию - этот вопрос волнует многих женщин. Потому-что иногда случается так, что в некоторых кормящих мам неожиданно начинает исчезать грудное молоко. Но не стоит сразу переводить ребенка на адаптированную смесь. UAUA.info даст тебе несколько советов,
Сотрясение мозга: как распознать, что сделать и как не навредить
Обычно сотрясение появляется после удара головой или падения. Сотрясение мозга не самая страшная травма головы, но последствия у него мерзкие: несколько недель тошноты, головокружения и раздражительности. И это еще хорошо, ведь во сотрясение может замаскироваться более серьезная проблема. Сотрясение
Как КОКОСНОЕ МАСЛО для вашего ЗДОРОВЬЯ
Кокосовое масло обладает лечебными и заботливыми свойствами. Я использую его для жарки в качестве пищевой добавки и косметического средства. Сегодня я остановлюсь на преимуществах потребления масла. Я напишу отдельную статью о преимуществах его использования для волос и кожи. Так почему же это завоевывает сердца многих женщин (и не только 😉?
Как остановить обновление Windows 10
Мама, как ты прекрасна - как скрыть усталость по-домашнему
... вая, здоровая, молодая и отдохнувшая кожа - величайшие пожелания каждой мамы"> Красивая, здоровая, молодая и отдохнувшая кожа - величайшие пожелания каждой мамы. Только как приспособиться к желаниям, когда ребенок в 5 утра уже сонный, тогда вам придется пробивать груду подгузников, бутылочек, стирки, глажки, вечером есть силы бороться с вечерними коликами, а ночью бдительно вставать каждые два часа, чтобы малышка. Пока страх в зеркале не заглянет .... Усталые глаза, мешки и синяки под
Как интерпретировать ваш период
С тех пор, как я начал заниматься клубом в 6-м классе, я был очарован всем, что происходит с моим телом каждый месяц. Я хочу знать каждый закоулок о том, как работают мои гормоны, что означает мой период и что есть, чтобы я мог выглядеть и чувствовать себя лучше!
История моего естественного сидения после кесарева сечения
Один год прошел с рождения Евы. Вот почему я, наконец, решил, что пришло время написать историю об этом событии. Что-то вроде подарка на ее первый день рождения. Сначала это было ... Все началось давным-давно, с моего рождения (и не только потому, что мне нужно, чтобы мои дети вывозили их и рожали). Но я не буду разбираться
Эритема после клеща Как выглядит эритема, которая проходит через клеща?
Эритема после клеща представляет собой круговую сыпь, которая часто встречается на ранних стадиях боррелиоза - встречается у 50-80% пациентов. Как и другие симптомы, связанные с этим заболеванием, эритема не имеет одной конкретной формы и может различаться по внешнему виду, интенсивности, зуду. Он не может дать никаких симптомов, кроме покраснения, но иногда это также зуд или запекать. Он считается первым и наиболее важным симптомом болезни Лайма, и благодаря этому легко обнаружить место,
Воспалительная боль в спине, как эффективно ее вылечить.
Болезни органов пищеварения вызывают ... боли в спине? Фото: пресс материал Информация, содержащаяся на сайте kiedybolaplecy.pl указывают, что до 80% из нас будут испытывать боли в спине. Более того, оказывается, что около 20% взрослых страдают от болей
Как отключить автоматическое обновление Windows 10
... временный ПК менее уязвим для атак, поэтому автоматические обновления Windows, как правило, полезны. Но иногда обновление ухудшает ситуацию, делая компьютер проблемным или даже непригодным для использования до тех пор, пока проблема не будет решена. Вот почему некоторые люди предпочитают откладывать обновление, пока другие не попробуют его без сбоев. Но для этого требуется, чтобы вы уделяли время тому, чтобы быть в курсе новостей об обновлениях Windows (может помочь оповещение о новостях

Комментарии

Как проверить на инфекции мочевыводящих путей?
Как проверить на инфекции мочевыводящих путей? 17/12/2018 Диагностика заболеваний мочевыводящих путей, особенно у детей, затруднена. Малыши часто не могут сказать, что с ними не так, а старшие дети иногда стыдятся и скрывают свои симптомы. Вот почему так важно распознать, если что-то не так с мочевыделительной системой вашего ребенка, и знать, когда необходимо вмешательство врача.
Как вернуть грудь после родов?
Как вернуть грудь после родов? Больше движения и выше подбородка!) Читай также: Медики рассказали об эффективном способе профилактики рака груди Постоянно увлажняй нежную кожу оливковым маслом или любимым лосьоном - и не только во время беременности! Следи, чтобы в твоем рационе было поменьше
Ну, как плохо ты должен быть в своей голове?
Ну, как плохо ты должен быть в своей голове? Сколько вам нужно обмануть? Тем не менее, если бы я был эгоистом, у меня были бы все эти люди где-то Какое мне было бы дело, если бы там были люди, которые угрожают другим людям? Я привита - мои дети тоже - лично я, поэтому проблема возможного отсутствия коллективного иммунитета не относится. Однако, в отличие от антивакцинальных препаратов, я не эгоист. Тем более что я лично знаю нескольких
Как определить вес в первые 2 недели после родов в срок?
Как определить вес в первые 2 недели после родов в срок? Как построить рост недоношенных детей? Как работала группа Группа экспертов регулярно встречалась, и после того, как была разработана спецификация дизайна, работа по детальному дизайну была предпринята совместно со специализированной фирмой по печати диаграмм (Harlow Printing, Великобритания). Небольшая группа специалистов по новорожденным предложила общие рекомендации по представлению
Может ли вибратор быть источником инфекции и привести к микозу влагалища?
Может ли вибратор быть источником инфекции и привести к микозу влагалища? Читать статью , Вам интересно, если вы беременны, можете ли вы безопасно играть с вашим эротическим гаджетом? Вибратор рекомендуется беременным? Читать статью , Прочитайте статью из источника и выясните, правильно ли вы это делаете? Вы уверены, что правильно используете
Часто ли ребенок болеет (у него простуда, кашель, сыпь), как долго подозревается наличие у ребенка аллергии, лечился ли он в этом направлении и как он реагировал на лекарства?
Часто ли ребенок болеет (у него простуда, кашель, сыпь), как долго подозревается наличие у ребенка аллергии, лечился ли он в этом направлении и как он реагировал на лекарства? Мы подозреваем, что у ребенка может быть аллергия? есть ли домашние животные дома? есть ли у ребенка аллергия на яд насекомых (комары, мухи, осы и т. д.). Врач также должен тщательно осмотреть ребенка и осмотреть. Если у родителей нет никаких предположений об аллергенах, которые вредят ребенку, врач предлагает
Но как бороться с системой, которую корпорации охраняют как глаз в вашей голове?
Но как бороться с системой, которую корпорации охраняют как глаз в вашей голове? Разбей мое сердце, хакер! Нетрудно догадаться, что производители медицинских устройств обычно исходят из того, что чем более недоступно и секретно контролируется программное обеспечение, тем безопаснее пользователь устройства. Однако корпорации не приняли во внимание, что старая истина гласит, что только коллективные усилия могут принести реальную выгоду. Мари Мо решила присоединиться к людям, которые
Как мы можем справиться с головной болью, вызванной слишком высоким кровяным давлением?
Как мы можем справиться с головной болью, вызванной слишком высоким кровяным давлением? Для временной помощи на шею можно нанести обертку из кубиков льда, завернутых в полотенце, на 3-4 минуты. Холод сужает кровеносные сосуды, что облегчает боль. Анальгетики следует принимать с парацетамолом. Это более безопасный выбор для гипертонии, чем НПВП, такие как ацетилсалициловая кислота и ибупрофен. НПВП могут привести к повышению артериального давления. Он также должен воздействовать на причину головной
Как много беспокойства это слишком много?
Как много беспокойства это слишком много? Беспокойство, сомнения и тревоги - нормальная часть жизни. Естественно беспокоиться о неоплаченном счете, предстоящем собеседовании или первом свидании. Но «нормальное» беспокойство становится чрезмерным, когда оно постоянное и неуправляемое. Вы беспокоитесь каждый день о многих разных вещах, вы не можете выбросить из головы тревожные мысли, и это мешает вашей повседневной жизни. Постоянное беспокойство, негативное мышление и
Как оценить, является ли уздечка слишком короткой?
Как оценить, является ли уздечка слишком короткой? Во многих случаях родитель может определить, является ли уздечка слишком короткой. Для старших детей достаточно попросить вас поднять язык к небу или положить его на подбородок. Дети, у которых слишком короткая уздечка, будут иметь проблемы с первым заданием или вообще не будут выполнять их. Если язык положен на подбородок, так называемый «Сердце», выполненное из кончика языка, натянутого уздечкой. Следует отметить, однако, что слишком
Как настроить гидроколлоидную повязку?
Как настроить гидроколлоидную повязку? Гидроколлоидная повязка - чем она отличается от обычной повязки? Гидроколлоидная повязка вызывает заживление раны во влажной среде, благодаря чему процесс заживления происходит быстрее и не образуется струп, что снижает риск

А как насчет лекарств и пищевых добавок?
Как это исправить?
Вда ли, что эта зона предназначена только для кормления малыша, и можно ли вернуть грудь после родов?
Что говорят врачи?
И не только 😉?
Боли в спине?
Как проверить на инфекции мочевыводящих путей?
Как вернуть грудь после родов?
Как вернуть грудь после родов?
Ну, как плохо ты должен быть в своей голове?