Коллаген для суставов - все, что нужно знать, чтобы выбрать правильный

СОДЕРЖАНИЕ:
1. Дегенеративные изменения в суставах - факторы риска
2. Пруд - структура и физиология
3. Коллаген - что это?
4. Добавка с коллагеном - стоит ли это того?
5. Безопасны ли добавки с коллагеном?
6. Совместные добавки - как выбрать?

Индивидуальные планы
диета и тренировки Индивидуальные планы   диета и тренировки   -23 кг   -23 кг   -7 кг   -25 кг   -7 кг   +13 кг   -15 кг   -23 кг   -6 кг   -18 кг   -10 кг   -11 кг с 39,99 зл -23 кг -23 кг -7 кг -25 кг -7 кг +13 кг -15 кг -23 кг -6 кг -18 кг -10 кг -11 кг с 39,99 зл. В месяц


1. Дегенеративные изменения в суставах - факторы риска
Дегенеративные изменения в суставах возникают в результате дисбаланса между процессами деградации и регенерации кости. Причины этого явления сложны. Генетические факторы, например, не являются незначительными. Идентифицированы гены, отвечающие за прочность структуры ткани и воспалительные реакции (при дегенеративных заболеваниях мы также имеем дело с воспалительными процессами низкой интенсивности). На данный момент этот фактор не подлежит модификации. Другим заметным фактором является механическое повреждение в результате непрерывного, превышающего физиологическую нагрузку. Они могут возникнуть в результате длительной тяжелой физической работы или длительных занятий спортом. Первоначально они ограничиваются суставным хрящом, но на следующем этапе они влияют на другие структуры.

Остеоартроз может затронуть до 8 миллионов поляков. Поэтому проблема широко распространена. Из-за стоимости лечения и значительного ухудшения качества жизни, связанного с заболеваниями суставов, было бы целесообразно сосредоточиться на эффективной профилактике. Тем более что это условие может затронуть многих из нас. Это стоит учитывать, даже если мы молоды. Процессы старения начинаются уже во втором десятилетии жизни. На этом этапе они практически незаметны, но в конце третьего десятилетия они постепенно начинают влиять на функционирование организма. Это также относится к скелетной системе. Чтобы понять, что важно для правильного функционирования суставов коллаген, давайте посмотрим на их структуру и физиологию.

Магазин силовой фабрики Чаще всего покупают

2. Пруд - структура и физиология
Пруд, по определению, является мобильной связью между компонентами скелета. Эта комбинация двух костей выстлана внутри хрящом, окруженным суставной капсулой. Клетки хряща представляют собой хондроциты. Они производят внеклеточный матрикс под названием хондрин (также компонент хряща). Это состоит из этого; вода, белки коллагена (60% сухого вещества), протеогликаны (30% сухого вещества). Волокна коллагена, присутствующие в матрице, в основном представляют собой коллаген II типа. Наиболее представительными компонентами в отношении количеств протеогликанов являются гиалуроновая кислота и хондроитинсульфат.

3. Коллаген - что это?
Молекула коллагена представляет собой повторяющуюся последовательность аминокислот: глицин, пролин, гидроксилизин или гидроксипролин. Следовательно, это не полноценный белок (из-за низкого содержания экзогенных аминокислот). В обзоре исследований Porfirio E. и Fanaro G. обнаружили, что, несмотря на низкую пищевую ценность, аминокислотная последовательность в коллагене придает ему свойства, которые стимулируют синтез коллагена в костях и других тканях.

Коллаген не всасывается в неизмененном виде после приема внутрь. В пищеварительном тракте происходит гидролиз, то есть распределение белка на более мелкие молекулы. Большая часть этого процесса происходит в тонкой кишке, где образуются свободные аминокислоты и короткие пептиды. Для наибольшего преимущества коллагена авторы признают содержание пролина и глицина, которые имеют решающее значение в процессе совместной регенерации. Сущность повреждения хряща заключается в повышенном катаболизме (разложении) коллагена, который превышает анаболическую способность хондроцитов. Повышенный риск развития остеоартрита связан с пожилыми людьми, людьми с ограниченными физическими возможностями, спортсменами и людьми с травмами.

4. Добавка с коллагеном - стоит ли это того?
Целью дополнения коллагеновыми препаратами является стимуляция хондроцитов для синтеза волокон коллагена. Как упоминалось выше, препараты коллагена могут обеспечивать компоненты для производства компонентов внеклеточного матрикса. Прием гидролизованного коллагена II может помочь восстановить суставы. Было показано, что после внутривенного введения гидролизатов мышам аминокислоты в значительной степени достигают суставов, где они могут использоваться в процессах реконструкции хряща (нанесенные соединения были помечены, благодаря чему можно было визуализировать, где они были размещены). Аналогичный эффект наблюдался при пероральном приеме.

Потребление гидролизованного коллагена типа II также может быть важным для профилактики. Группа, идеально подходящая для этого типа эксперимента, - это спортсмены, подвергаемые в течение каждой тренировки значительной нагрузке на суставы. Прием коллагена в течение 24 недель значительно уменьшил боль, связанную с соревновательным спортом.

5. Безопасны ли добавки с коллагеном?
Ни одно из исследований, выполненных до настоящего времени, не выявило побочных эффектов от приема коллагена. Нет никаких теоретических оснований подозревать, что прием этих соединений может представлять риск побочных реакций. Поэтому добавление коллагеновых препаратов безопасно.

6. Совместные добавки - как выбрать?
При лечении ревматических заболеваний препараты, содержащие сульфат хондроитина, глюкозамин и гиалуроновую кислоту, использовались в течение длительного времени. Многие исследования также указывают на положительный эффект гидролизованного коллагена II. Особенно рекомендуется людям, чьи суставы особенно подвержены чрезмерным нагрузкам, - спортсменам, которые работают физически. Некоторые исследования также предполагают, что этот тип добавок может помочь облегчить заболевания также при ревматоидном артрите.

Однако из-за высокого профиля безопасности гидролизованного коллагена типа II нет никаких противопоказаний для его использования в качестве части оздоровительных процедур. На рынке добавок мы также встречаем многокомпонентные препараты, которые содержат, помимо коллагена, витамин С, кальций или магний. Использование витаминов и минералов может дополнительно поддерживать полезные эффекты. Например, витамин С является важным компонентом в синтезе эндогенного коллагена. Кальций, в свою очередь, является ключевым элементом в процессах восстановления и реконструкции костей. Стоит обратить внимание на дополнительные элементы препаратов.

Не следует забывать и об использовании не менее важных элементов профилактики дегенерации суставов - ежедневных физических нагрузок, адаптированных к индивидуальным способностям и профилактике избыточного веса и ожирения. Избыточная масса тела становится дополнительной нагрузкой на скелетную кость.


Таким образом, гидролизаты коллагена, по-видимому, являются эффективными агентами как в предотвращении неблагоприятных изменений в суставах, так и в поддержке лечения остеопороза или ревматоидного артрита. Они особенно рекомендуются для людей, занимающихся спортом, работающих физически и борющихся с лишними килограммами.

И какова ваша цель? Не тратьте время и начните сегодня! Воспользуйтесь профессиональным уходом.
Определите вашу цель обучения, и мы поможем вам ее достичь.

Выбор диеты - это 70% вашего успеха! В сочетании с индивидуальным
План тренировок получит лучшие результаты.

Выбранный пакет - Диета Длительность подписки Выберите удобный для вас период подписки.
Вы можете в любое время
продлить план.

библиография
Порфирио Е., Фанаро Г., Коллагеновые добавки в качестве дополнительной терапии для профилактики и лечения остеоартрита и остеоартрита: систематический обзор, «Revista Brasileira de Geriatria e Gerontologia» 2016, 19 (1), 153-16.
Woo T. et al., Эффективность перорального коллагена при болях в суставах, "Остеоартрит и ревматоидный артрит" 2017, 6, 2.
Oesser S. et al., Пероральное введение меченого (14) C желатинового гидролизата приводит к накоплению радиоактивности в хряще мышей (C57 / BL), «The Journal of Nutrition» 1999, 129 (10), 1891-5.
Crowley DC и соавт., Безопасность и эффективность неденатурированного коллагена типа II при лечении остеоартрита коленного сустава: «Международный журнал медицинских наук» 2009, 9, 6 (6), 312-21.
Кларк К.Л. и др., 24-недельное исследование по использованию гидролизата коллагена в качестве пищевой добавки у спортсменов с болями в суставах, связанных с активностью, Current Medical Research and Opinion 2008, 24 (5), 1485-96
McAlindon TE et al., Глюкозамин и хондроитин для лечения остеоартрита: систематическая оценка качества и мета-анализ, Journal of American Medical Association 2000, 283 (11), 1469-75.
Порфирио Э., Фанаро Г., Коллагеновые добавки в качестве дополнительной терапии для профилактики и лечения остеоартрита и остеоартрита: систематический обзор, «Revista Brasileira de Geriatria e Gerontologia» 2016, 19, 1.

Похожие

Что такое кондиломы?
Людям в Болгарии нужны компетентные врачи и компетентная медицинская информация. Если вы хотите помочь с обучением будущего доктора, нажмите кнопку пожертвования. Вы жертвуете средства фонда Progres medik, который поддерживает студентов-медиков в Болгарии. Кондиломы или генитальные бородавки являются наиболее
Плодородная диета - что есть, чтобы забеременеть?
... нужно долго ждать идеальных двух строк. Но что, если долгие усилия не принесут результатов? Прежде всего - сохраняй спокойствие. Даже молодые, здоровые люди, которые живут регулярно 2-3 раза в неделю, могут ждать беременная даже год. Только по истечении этого времени стоит обратиться к специалисту, чтобы помочь диагностировать и решить возможную проблему. И будущая мама, и папа должны пройти тесты. Но прежде чем
Полипропилен - что это такое и что нужно использовать
Вам интересно, что такое полипропилен? Хотите знать, для чего используется? В таком случае, я приглашаю вас прочитать! Что такое полипропилен? Полипропилен представляет собой пластик, помеченный символом PP . Помимо полиэтилена, это один из двух наиболее часто используемых пластиков в промышленности.
Что такое генная терапия?
Генная терапия человека стремится изменить или манипулировать экспрессией гена или изменить биологические свойства живых клеток для терапевтического использования. 1 , Генная терапия - это метод, который модифицирует гены человека для лечения или лечения болезней. Генная терапия может работать по нескольким механизмам: Замена болезнетворного гена здоровой копией гена Инактивация вызывающего болезнь гена, который не функционирует
Когда полностью пропадает молоко после завершения лактации?
... чтобы избежать нежелательных последствий для здоровья? Согласно рекомендациям акушеров-гинекологов, кормить грудью ребенка нужно минимум 6 месяцев. За это время детский организм получает все необходимые вещества, а грудь матери - профилактику рака молочной железы. Если при кормлении ребенка молока стало не хватать, появились проблемы со здоровьем женщины и вынужденное прекращение лактации, или любые другие причины, то в течение 2-3 месяцев молоко практически не вырабатывается в организме,
Какой ковер выбрать для спальни?
Спальня - это место отдыха. Это должно быть уютно. Каждый сантиметр должен быть хорошо организован. При оформлении интерьера обращайте внимание не только на выбор кровати, но и на дополнения. Выбор ковра также очень важен. Хотя некоторые из них сдаются, мы советуем против такой процедуры. Даже если вы не хотите иметь коврик, который займет всю комнату - определитесь с небольшим тротуаром. Будет приятно встать с кровати и поставить ноги на мягкий ватный пол.
Что болит ноги?
... нужно помнить? Глаукома - это заболевание глаз, которое, если его не лечить, может привести к потере зрения. Раннее выявление позволяет для лечения восстановить зрение. Проверьте, как диагностировать глаукому.
Что означает гигиена питания?
Какая гигиена еды? Пищевая гигиена - это соблюдение правил гигиены, чтобы поддерживать здоровье и поддерживать нормальное функционирование организма. Гигиена питания включает в себя множество факторов, в том числе личная гигиена, количество и состав блюд в течение дня, а также их правильное хранение и приготовление. Результатом несоблюдения этих правил могут стать многочисленные заболевания органов пищеварения. Они возникают в результате действия вирусов, бактерий,
Визит к аллергологу, или что вам нужно знать, прежде чем выбрать
Частые визиты к педиатру из-за постоянного кашля, насморка или проблем с кожей обычно приводят к посещению аллерголога. Это правда, что педиатр оказывает первую помощь, но когда рекомендуемые лекарства не помогают, доктор обычно направляет к специалисту.
Травы для суставов, ревматических болей и дегенерации
... чтобы растирать суставы. обладает противоотечным, противовоспалительным, обезболивающим и антитромботическим действием. Это не должно использоваться устно, только внешне; гвоздика - они сильно нагреваются, они также оказывают обезболивающее действие (кто когда-то использовал масло гвоздики при зубной боли, знает, как эффективно оно устраняет боль) и противовоспалительное; розмарин - используется в виде теплых компрессов, снимает боли в
Заболевания и заболевания колена и суставов ног
Колено из-за его сложной структуры может подвергаться частым травмам. Этот пруд принимает на себя наибольшую нагрузку, выдерживая весь организм. Боль в колене может случиться не только у пожилых людей, но и у детей, подростков и взрослых. Там может быть много причин для боли в колене. Наиболее распространенным является травма. К сожалению, хроническая боль также может быть признаком серьезного ревматического

Комментарии

Что нужно делать после завершения лечения синдрома запястного канала?
Что нужно делать после завершения лечения синдрома запястного канала? После применения хирургического лечения чаще всего необходима физиотерапия, которая позволяет вернуться к полной физической форме. Иногда необходимо изменить выполненную работу и исключить действия, которые обременяют запястье. Что нужно сделать, чтобы избежать развития синдрома запястного канала? Появление синдрома запястного канала обычно обусловлено сосуществованием аномальной структуры
Что необходимо знать об этом, чтобы избежать нежелательных последствий для здоровья?
Что необходимо знать об этом, чтобы избежать нежелательных последствий для здоровья? Согласно рекомендациям акушеров-гинекологов, кормить грудью ребенка нужно минимум 6 месяцев. За это время детский организм получает все необходимые вещества, а грудь матери - профилактику рака молочной железы. Если при кормлении ребенка молока стало не хватать, появились проблемы со здоровьем женщины и вынужденное прекращение лактации, или любые другие причины, то в течение 2-3 месяцев молоко практически
Так как же научить ребенка отличать песню, созданную исключительно для продажи, от той, которую пел артист, потому что он чувствовал, что ему нужно сказать что-то важное?
Так как же научить ребенка отличать песню, созданную исключительно для продажи, от той, которую пел артист, потому что он чувствовал, что ему нужно сказать что-то важное? Это сложная вещь, потому что может оказаться, что оригинальная песня для него менее привлекательна, потому что эта обложка адаптирована и сглажена под современную чувствительность. Такой музыкальный макдональд. Немного так, хотя я стараюсь никого не оскорблять, а просто
Так что же делать, чтобы показать, что у нас мирные намерения?
Так что же делать, чтобы показать, что у нас мирные намерения? Отвернись! Притворимся, что мы вообще не видим собаку. После пса мы говорим: «У меня нет к тебе ничего, старик. Позволь мне пройти мимо этого. " Как собаки видят? В отличие от нас - и это, наверное, нас не удивляет. Интересно, что сами собаки могут видеть по-разному - в зависимости от внешнего вида рта и расстояния между глазами. Мопсы и другие собаки с укороченными лицами имеют поле зрения,
Конечно, вы думаете, что пылесос все еще использует метлу, так что работайте дважды?
Конечно, вы думаете, что пылесос все еще использует метлу, так что работайте дважды? Действительно, но с самого начала подметать нужно избавляться от крупных частиц, чтобы не засорить кончик пылесборной трубы. Используйте пылесос, чтобы убрать пыль, которую нельзя очистить метлой. 3. Ленивая замена пылесборников изображение от ytimg.com
Что вы должны знать, чтобы устранить их?
Что вы должны знать, чтобы устранить их? Ответ на этот вопрос можно найти ниже. В предыдущей статье, озаглавленной «Распространенность метициллинрезистентных стафилококковых инфекций у мелких животных и людей», нарастала проблема метициллинрезистентности у золотистого стафилококка (метициллин-резистентный золотистый стафилококк - MRSA), золотистого стафилококка - золотистый стафилококковый штамм с резистентным
Что такое зеленый кофе и что стоит знать об этом?
Что такое зеленый кофе и что стоит знать об этом? Необжаренные спелые или незрелые кофейные зерна вида Робуста, поскольку они появляются в наших магазинах как зеленый кофе, входят в группу так называемых. функциональная еда. Целебные свойства зеленого кофе Отсутствие процесса курения приводит к тому, что кофейные зерна не имеют контакта с высокой температурой, а значит - не теряют такие ценные вещества для нашего здоровья. Это означает, что кофе может
Конечно, имея богатый кошелек, вы можете выбрать одну из этих топовых моделей, которая, вероятно, удовлетворит наш взгляд, но что, если у нас ограниченный бюджет и мы ищем самые дешевые решения?
Конечно, имея богатый кошелек, вы можете выбрать одну из этих топовых моделей, которая, вероятно, удовлетворит наш взгляд, но что, если у нас ограниченный бюджет и мы ищем самые дешевые решения? Можем ли мы выбрать товар хорошего качества в нижнем ценовом диапазоне? Что мы получаем при покупке самого дешевого решения и сколько мы должны доплачивать за эти известные бренды? Это будет в сегодняшнем заявлении. Видеоролик дешевых телевизоров Какой недорогой
Читать все о месте для хранения : часто меньше обещанного и сколько ГБ вам нужно?
Конечно, имея богатый кошелек, вы можете выбрать одну из этих топовых моделей, которая, вероятно, удовлетворит наш взгляд, но что, если у нас ограниченный бюджет и мы ищем самые дешевые решения? Можем ли мы выбрать товар хорошего качества в нижнем ценовом диапазоне? Что мы получаем при покупке самого дешевого решения и сколько мы должны доплачивать за эти известные бренды? Это будет в сегодняшнем заявлении. Видеоролик дешевых телевизоров Какой недорогой
Что делать, чтобы не заболеть?
Что делать, чтобы не заболеть? Прежде всего, вы должны вести здоровый и гигиенический образ жизни, то есть соблюдать здоровое питание, гигиену полости рта и избегать стрессов.
Какой ингалятор выбрать и что делать?
Какой ингалятор выбрать и что делать? Мы различаем два типа ингаляторов: ультразвуковые ингаляторы, такие как тот, который вы видите в этой записи, и пневматические поршневые ингаляторы, такие как Новама Фамилино от Flaem , Важными параметрами ингалятора для ребенка, а также для взрослых членов семьи являются: 1. Размер частиц, производимых устройством

3. Коллаген - что это?
4. Добавка с коллагеном - стоит ли это того?
5. Безопасны ли добавки с коллагеном?
6. Совместные добавки - как выбрать?
3. Коллаген - что это?
4. Добавка с коллагеном - стоит ли это того?
5. Безопасны ли добавки с коллагеном?
6. Совместные добавки - как выбрать?
И какова ваша цель?
Но что, если долгие усилия не принесут результатов?