magwet.pl

  1. признание
  2. Бактериологическое исследование
  3. лечение

У одного из ваших пациентов была такая рефрактерная инфекция? Что вы должны знать, чтобы устранить их? Ответ на этот вопрос можно найти ниже.

В предыдущей статье, озаглавленной «Распространенность метициллинрезистентных стафилококковых инфекций у мелких животных и людей», нарастала проблема метициллинрезистентности у золотистого стафилококка (метициллин-резистентный золотистый стафилококк - MRSA), золотистого стафилококка - золотистый стафилококковый штамм с резистентным течением и шаровидной костью) (устойчивые к метициллину Staphylococcus schleiferi - MRSS) и факторы, повышающие риск заражения такими штаммами. В этой статье приводятся правила борьбы с подозрением на присутствие этих устойчивых к антибиотикам штаммов на коже пациента.

Количество устойчивых к метициллину стафилококковых инфекций у мелких животных, а также у людей, увеличивается. После окончательной диагностики метициллинрезистентного стафилококка в качестве возбудителя кожной или ушной инфекции, основанного на бактериальных культурах и культурах антибиограмм, еще предстоит определить, следует ли и какое лечение принимать. Усилия должны быть направлены на улучшение противомикробной активности, которая должна основываться, главным образом, на местном лечении и общем применении антибиотиков только тогда, когда это необходимо, при сохранении правильных доз, в нужное время и, если возможно, на основании результатов исследования. бактериологическое покрытие препарат антибиограмма. При приеме таких пациентов ветеринар и его персонал должны также применять элементарные правила гигиены, связанные с частым мытьем рук и соблюдением соответствующих процедур дезактивации, чтобы снизить риск возникновения устойчивых к метициллину инфекций у других животных, а также у людей.

признание

Клиническая картина

У одного из ваших пациентов была такая рефрактерная инфекция

Рис. 1. Собака породы лхаса апсо с атопией и обширным поверхностным гнойным дерматитом, вызванным MRSP.

Хотя на некоторых рисунках в этой статье показано много прогрессирующих изменений заболевания, стоит помнить, что для большинства животных, инфицированных устойчивыми к метициллину стафилококками, клиническая картина не отличается от той, которая обнаружена при чувствительных к метициллину стафилококковых инфекциях (рис. 1). Клинические признаки поверхностного гнойного воспаления включают папулы, пустулы, струпья, отшелушивание эпидермиса, эритему и выпадение волос. В свою очередь, у пациентов с глубокой флегмоной кожи могут быть узелки или волдыри, толстые струпья или участки кожи, покрытые абсцессами.

Рис. 2. Воспаление кожи периферических конечностей, вызванное облизыванием (дерматит акрального лизания) у собаки с атопией, осложненной глубокой инфекцией MRSP.

Воспаление кожи периферических конечностей, вызванное облизыванием (дерматит акрального лизания) у собаки с атопией, осложненной глубокой инфекцией MRSP

Рис. 3. Лабрадор с атопией и блефаритом, вызванным устойчивым к метициллину штаммом стафилококка.

Подозрение на инфекцию устойчивыми к метициллину стафилококками (рис. 2 и 3) оправдано отсутствием надлежащей реакции на эмпирически отобранные антибиотики, особенно у пациентов, ранее получавших лечение несколькими антибиотиками, или у тех, у кого уже были инфекции, вызванные устойчивыми к метициллину бактериями. Для документирования присутствия бактерий следует провести цитологическое исследование, которое облегчит синхронную интерпретацию результатов бактериологического исследования. В таких случаях - вместо эмпирической замены антибиотика - образцы должны быть быстро отправлены на бактериологическое исследование с учетом восприимчивости бактерий, подлежащих тестированию.

Бактериологическое исследование

Инфекции, вызванные метициллинрезистентными стафилококками, диагностируются на основании результатов бактериологического теста (бактериальная культура и подготовка антибиограммы) правильно собранных образцов, доставленных в контрольную ветеринарную лабораторию. В зависимости от клинической картины, сопровождающей инфекцию, образцы экссудата из уха или мазков с неповрежденных пустул, ватных тампонов, смоченных стерильным физиологическим раствором, могут быть удалены с помощью тампонов - тампонов из струпьев или грубых эпидермальных пластин, а также с помощью биопсии образца, получить образцы из мацерированной ткани для бактериологического исследования ( особенно рекомендуется при глубокой флегмоне кожи).

Ниже приведены несколько советов, которые следует помнить о том, как действовать после получения результатов из лаборатории:

  • Если была обнаружена устойчивая к метициллину бактериальная инфекция и чувствительность к хлорамфениколу, амикацину и доксициклину не была проверена в лаборатории, попросите лабораторию включить эти антибиотики в антибиограмму.
  • Если коагулазные стафилококки были выделены без указания их вида, позвоните в лабораторию, чтобы убедиться, что основное назначение выполнено.
  • Если в случае, если мы подозреваем, что устойчивые к метициллину штаммы, единственными бактериями, которые были размножены, были коагулазонегативные стафилококки, и если ни один из видов не был идентифицирован или если не было сделано никакой антибиограммы, лаборатория должна быть обязана выполнить оба необходимых исследования.

лечение

Рис. 4а. Кошка с глубоким глотком кожи с этиологией MRSA, которая является следствием зуда в области лица и самоуничтожения, вызванного пищевой аллергией. Владелец не использовал перчатки и исцелял видимые раны на месте в течение нескольких месяцев.

Владелец не использовал перчатки и исцелял видимые раны на месте в течение нескольких месяцев

Рис. 4b. Полное заживление ран после шести недель общего приема антибиотиков, отобранных на основании бактериологического исследования (бактериальная культура и определение их чувствительности к антибиотикам).

Владельцев собак, зараженных штаммами MRSA, следует предупредить о возможности передачи этих бактерий людям (Рисунки 4a и b). Хотя вероятность клинической формы заболевания у людей с функционирующей иммунной системой кажется небольшой, растет число сообщений о внебольничных инфекциях MRSA у иммунокомпетентных людей. 2 Риск передачи этих микроорганизмов дополнительно увеличивается при контакте животных с людьми с ослабленным иммунитетом или членами домохозяйства с людьми. с высоким риском (например, медицинские работники) .3 Ветеринар должен быть осторожно вовлечен в такие случаи, поскольку он не вправе давать конкретные рекомендации по профилактике и диагностике заболеваний человека.

Рис. 5. Лишенизация и заражение кожи нижней поверхности хвоста, вызванные MRSP у таксы с атопией.

Похожие

Естественное лечение гипотиреоза
Как я написала в предыдущей статье ненормальное функционирование щитовидной железы может вызвать ряд нарушений в организме. Если вы страдаете от гипотиреоза, вам, безусловно, нужна помощь. Вы просматриваете
КНИЖНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЛЯ ПИТАНИЯ
Подагра - лечение травами
Фитотерапия в случае приступов подагры является большой поддержкой для фармакологического лечения и использования пурино-дефицитной диеты. Оказывается, также домашними методами можно облегчить симптомы болезненного заболевания и снизить частоту его приступов. Вы можете использовать не только травы и их настои, но также масла и специи. Какое травяное лечение артрита следует использовать?
Рак Груди Симптомы и лечение
Рак грудной железы - типично женская онкологическая болезнь. К сожалению, количество умерших от рака с каждым годом увеличивается, ведь это смертельно опасное заболевание, которое обычно обнаруживается на поздних стадиях. Причина болезни: сочетание экологических и генетических факторов. Риск формирования рака молочной железы выше у женщин, имеющих близких кровных родственников, страдающих от подобной болезни. Пожилой возраст также является одним из факторов риска. Женщины
Спазм сосудов головного мозга
... лечение должно быть направлено прежде всего на нормализацию кровотечения. Это достигается применением сосудорасширяющих и спазмолитических средств. Они способствуют снижению сосудистого тонуса, улучшение питания тканей, снятию болевого синдрома. После проведения подобных мероприятий по снятию спазма сосудов головного
Опухшие глаза - причины и лечение - Kosmetologa.pl
У опухших глаз может быть много причин. Когда они появляются утром, после бессонной ночи, у них нет причин для беспокойства. Однако стоит обратить внимание на это явление, когда опухшие глаза появляются ежедневно и сохраняются в течение длительного времени. Затем необходимо посетить врача-специалиста, поскольку эти признаки могут быть симптомом серьезных заболеваний. Так каковы причины и лечение опухших глаз?
бергамот
... ploads/2019/12/ru-bergamot-1.jpg"> общее описание Бергамотом называют гибридный вид искусственно выведенной растения рода Цитрус. Его получили методом скрещивания апельсина и цитрона. Это вечнозеленое дерево, высота которого достигает 2-10 метров. Оно имеет достаточно длинные ветви, покрытые тонкими острыми колючками, длина которых 10 сантиметров. Листочки кожистые, черешковые, эллиптической или продолговатой яйцевидной формы, блестящие и заостренные.
NATURA SIBERICA Нежная очищающая пена для умывания лица JagodowySklep.pl
Пена - это мягкий, но эффективный способ избавиться от грязи и избытка кожного сала от жирной и смешанной кожи. Его можно использовать ежедневно, регулярное использование способствует заметному уменьшению пор кожи. Часто, к сожалению, жирную и смешанную кожу очищают очень чувствительной косметикой, которая вместо регуляции липидного обмена кожи и, таким образом, минимизирует секрецию кожного сала, работает наоборот, часто приводя к лавинообразной секреции кожного сала и множеству связанных
Блефаропластика верхнего века
Коррекция верхних и нижних век может дать нашим пациентам много положительного опыта, хотя эти методы лечения относительно короткие. Коррекция верхних век состоит из разреза естественной морщины, после чего иссекается лишняя кожа и глазная мышца глаза, что значительно углубляет верхнюю часть века. Рана ушивается очень тонкой нитью, так что рубец практически не виден. При блефаропластике нижнего века делается надрез под краем века , который
EDUNEWS.PL - портал о современном образовании - Несколько размышлений о технологиях в образовании
Мы живем в 21 веке, но в школах мы по-прежнему занимаемся дидактикой по образцам прошлых веков. Причина не в том, что школы бедны и у них нет денег на инвестиции. Потому что там довольно много оборудования - если, например, мы разрешаем студентам приносить свои устройства. Однако несколько лет назад на Конгрессе польского образования ректор одного из важнейших польских педагогических университетов сказал общественности правду: «Мы не учим будущих учителей технологии, потому что они меняются
Чтобы наслаждаться чем-либо как можно дольше, вы должны правильно за ним ухаживать. Это ключ ко всем...
Чтобы наслаждаться чем-либо как можно дольше, вы должны правильно за ним ухаживать. Это ключ ко всему, включая правильное использование контактных линз. Уход является неотъемлемой частью использования контактных линз в двухнедельном, месячном или квартальном режиме - на их поверхности накапливаются липидно-белковые отложения, которые питаются бактериями. Вот почему так важно систематически очищать контактные линзы от загрязнений. Чтобы правильно позаботиться об этом, нам необходимо снабдить
Что вы должны знать, чтобы устранить их?
Какое травяное лечение артрита следует использовать?
Так каковы причины и лечение опухших глаз?