Максимальная частота сердечных сокращений: определение и простые методы расчета

  1. РАСЧЕТ МАКСИМАЛЬНОГО СЕРДЦА: 2 метода.
  2. - Карновен метод
  3. ПОЧЕМУ ВАЖНО ЗНАНИЕ ВАШЕГО МАКСИМАЛЬНОГО СЕРДЦА?
  4. КАК ИЗМЕРЯТЬ ЧИСЛО СЕРДЦЕВ В МИНУТУ?
  5. СТОИТ ЗНАТЬ

Максимальная частота сердечных сокращений - это количество сердечных сокращений в минуту во время тренировки. Во время быстрой прогулки вы окажетесь в зоне выносливости с частотой сердечных сокращений от 60% до 75% от вашей максимальной частоты сердечных сокращений (макс. ЧСС). Чтобы проверить частоту сердечных сокращений, вы должны прислушиваться к собственному телу. Мы объясняем, как это сделать.

РАСЧЕТ МАКСИМАЛЬНОГО СЕРДЦА: 2 метода.

-Стандартный метод

Этот метод основан на простом расчете: 226 - ваш возраст для женщин, 220 - ваш возраст для мужчин.

Предположим, вы 35-летняя женщина. Ваша максимальная частота сердечных сокращений составляет 191 ударов в минуту. Чтобы оставаться в зоне выносливости (от 60 до 75% макс. ЧСС), количество сердечных сокращений во время тренировки должно быть между 111 и 139 (191 x 60% = 115, 191 x 75% = 143).

Эта простая формула остается хорошим индикатором, но есть второй метод - более точный и более надежный.

- Карновен метод

Этот метод учитывает частоту сердечных сокращений в покое, то есть количество сердечных сокращений, измеренных утром сразу после пробуждения.

Предположим, вы 35-летняя женщина с частотой сердечных сокращений в состоянии покоя 50 ударов в минуту. Удалите максимальную частоту пульса в состоянии покоя из частоты пульса. Полученный результат - 141 ударов.

На основе этого числа выполните те же вычисления, что и раньше, и вы получите следующие значения: 85 и 106 (141 * 60% = 85, 141 * 75% = 106). Добавьте частоту пульса в состоянии покоя, чтобы определить зону выносливости. Во время упражнений ваше сердце должно биться от 135 до 156 раз в минуту.

ПОЧЕМУ ВАЖНО ЗНАНИЕ ВАШЕГО МАКСИМАЛЬНОГО СЕРДЦА?

Во время быстрой прогулки и необходимых усилий потребность сердца в кислороде увеличивается. Поэтому его удары становятся более частыми, и максимальная частота сердечных сокращений достигается, когда кислорода, вырабатываемого сердцем, уже недостаточно для питания мышц.

Над зоной сила мышц поэтому они не получают достаточно кислорода, что необходимо, чтобы сделать его полностью пользоваться преимуществами быстрой ходьбы - как он объясняет доктор спортивной медицины Чарльз Айзенберг.

Хорошей новостью является то, что как часть быстрой прогулки вы большую часть времени находитесь в зоне выносливости. Вот почему этот вид спорта считается идеальной формой физической активности.

КАК ИЗМЕРЯТЬ ЧИСЛО СЕРДЦЕВ В МИНУТУ?

Желание - во время отдыха или короткого перерыва в тренировке - проверить, все ли еще находитесь в зоне силы, измерить частоту сердечных сокращений. Для этого поместите 2 пальца под челюсть вдоль трахеи. Просто посчитайте количество артериальных ударов в минуту.

Вы также можете использовать монитор сердечного ритма - устройство, которое позволяет контролировать ваши усилия.

СТОИТ ЗНАТЬ

Максимальная частота сердечных сокращений также зависит от многих факторов, таких как усталость, диета и курение. При одинаковой максимальной частоте сердечных сокращений, рассчитанной в соответствии с двумя предлагаемыми методами, у 2 человек частота сердечных сокращений в состоянии покоя будет различной. Чтобы получить уверенность в своем HR max, проведите стресс-тест в кабинете врача!

Оба для людей, которые хотят увеличить темп как в дело начинающих во время ходьбы важно знать частоту сердечных сокращений в зоне силы. Напоминаем, что во время тренировок вы никогда не должны чувствовать одышку. Если это так, или если у вас боль в груди или головные боли, остановитесь и отдохните!

Если это так, или если у вас боль в груди или головные боли, остановитесь и отдохните

Похожие

Как КОКОСНОЕ МАСЛО для вашего ЗДОРОВЬЯ
Кокосовое масло обладает лечебными и заботливыми свойствами. Я использую его для жарки в качестве пищевой добавки и косметического средства. Сегодня я остановлюсь на преимуществах потребления масла. Я напишу отдельную статью о преимуществах его использования для волос и кожи. Так почему же это завоевывает сердца многих женщин (и не только 😉?
Клещи - микроскопический враг, максимальная угроза
... важно помнить о правильной профилактике. Стоит вспомнить прежде всего: соответствующая одежда, которая должна защищать все тело. Лучше всего надеть штаны и рубашка с длинными рукавами, носки и головной убор. Избегайте ярких цветов, потому что это наиболее привлекающие внимание клещи. внимательно следя за всем телом после выезда из леса, парка. Клещи, прежде чем они якорь в коже они ищут подходящее место
Как повысить лактацию: 5 действенных рекомендаций
Эта же статья представлена на русском языке Как повысить лактацию - этот вопрос волнует многих женщин. Потому-что иногда случается так, что в некоторых кормящих мам неожиданно начинает исчезать грудное молоко. Но не стоит сразу переводить ребенка на адаптированную смесь. UAUA.info даст тебе несколько советов,
Сотрясение мозга: как распознать, что сделать и как не навредить
... каких внешних признаков травмы нет: ни шишек, ни синяков, ни ран. А сотрясение есть. Симптомы сотрясения могут проявиться не сразу после травмы. Пройдет несколько недель, и начнет болеть голова, появится головокружение, а вы не будете понимать почему. Из-за травм нарушается работа ретикулярной активирующей системы. Именно эта система отвечает за сознание, регулирует сон и пробуждение, помогает выделить нужную информацию из общего шума. Когда мозг из-за удара временно меняет
Как позаботиться о своем здоровье? Проверьте методы Welmax! Познакомьтесь с мнением клиентов
Путь к здоровью может показаться сложным и необычно долгим. Особенно, когда вы постоянно ищете новые способы достижения своей цели, но ни один из них не полностью соответствует вашим ожиданиям. Теперь вы можете изменить его и посмотреть, на чем сосредоточиться, чтобы заботиться о своем здоровье и физической форме. Узнайте о нескольких простых возможностях Welmax.
Как остановить обновление Windows 10
Реклама Один из аспектов, который Microsoft очень неправильно понял, - это обновления Windows. Ситуация постепенно улучшилась Обновления Windows настроены на меньшее раздражение Обновления Windows настроены на меньшее раздражение В новой системе
Мама, как ты прекрасна - как скрыть усталость по-домашнему
Красивая, здоровая, молодая и отдохнувшая кожа - величайшие пожелания каждой мамы. Только как приспособиться к желаниям, когда ребенок в 5 утра уже сонный, тогда вам придется пробивать груду подгузников, бутылочек, стирки,
Как интерпретировать ваш период
... вашего цикла каждый месяц, и мои любимые исправления FLO для каждого из них, чтобы вы быстро вернулись к хорошему состоянию. Если у вас есть: Браун, пятнистые пятна, чтобы начать Ваш период начался? Что это за коричневый материал? Стоит ли считать этот день первым? Это коричневое вещество - старая окисленная кровь, которая не вышла из матки в прошлом цикле. Это вызвано низким уровнем прогестерона. Низкий уровень прогестерона
Скручивание лодыжки | Почему воспаление вызывает боль? | Нурофен
... как ваше тело реагирует на травмы. Когда вы поворачиваете лодыжку, мягкие ткани в вашем теле повреждаются. Поврежденные ткани выделяют химические вещества, которые служат сигналом тревоги для организма, чтобы начать процесс заживления. В результате увеличивается приток крови к месту повреждения, наряду с питательными веществами и лейкоцитами. И это хороший знак, потому что благодаря им лодыжка заживает быстрее. Это также объясняет, почему вывихнутая лодыжка может стать красной и опухшей.
Почему Греция является фактической колонией Германии - ПОЛИТИКО
БЕРЛИН - Бедный Алексис Ципрас. В течение многих дней греческий лидер работал над телефонами, пытаясь обеспечить наилучшие условия для своей страны, поскольку она входит в последнюю милю своего, казалось бы, бесконечного цикла спасения. Пока что его усилия принесли ему больше издевательства, чем уважения - особенно в Германии. «Он все время звонит, и канцлер снова и снова говорит:« Алексис, этот вопрос для министров финансов », - заявил во вторник аудитории министр финансов
Аллергия - не приговор. Современные методы диагностики и профилактики
Из-за чрезмерной распространенности (по разным данным 40-80% людей в мире) ученые называют аллергию эпидемией XXI века.Количество больных аллергией ежегодно растет, в том числе и в Украине.Самое время вспомнить, как бороться с ней, а также действительно ли эта болезнь опасна или просто создает неудобства?И главное - как вообще узнать, что у тебя аллергия?

Комментарии

Почему так важно, что мы наносим на тарелки, почему так важно, что мы едим с раннего возраста?
Почему так важно, что мы наносим на тарелки, почему так важно, что мы едим с раннего возраста? Потому что это определяет очень большую часть нашего здоровья и благополучия. Пищеварительная система новорожденного ребенка частично колонизируется хорошими бактериями уже во время беременности, и полная колонизация начинается очень скоро при рождении. Как это будет работать и что будет определяться в будущем многими факторами - состоянием здоровья матери, способом рождения, способом
Перец спрей: что стоит знать об этом?
Перец спрей: что стоит знать об этом? Перцовые распылители являются инструментами для личной защиты. Согласно польскому законодательству, они не считаются опасными инструментами, если они используются в целях самозащиты от агрессивных или агрессивных собак , поэтому даже если ущерб нанесен, это не подвергнет пользователя юридическим проблемам (в этом отношении перцовый баллончик определенно является лучшим решением, чем нож или даже
Что стоит знать?
Что стоит знать?
Часто ли ребенок болеет (у него простуда, кашель, сыпь), как долго подозревается наличие у ребенка аллергии, лечился ли он в этом направлении и как он реагировал на лекарства?
Часто ли ребенок болеет (у него простуда, кашель, сыпь), как долго подозревается наличие у ребенка аллергии, лечился ли он в этом направлении и как он реагировал на лекарства? Мы подозреваем, что у ребенка может быть аллергия? есть ли домашние животные дома? есть ли у ребенка аллергия на яд насекомых (комары, мухи, осы и т. д.). Врач также должен тщательно осмотреть ребенка и осмотреть. Если у родителей нет никаких предположений об аллергенах, которые вредят ребенку, врач предлагает
Что еще стоит знать?
Что еще стоит знать? Мы можем выбирать между сухим молоком и жидким молоком (помечены буквами RTF на упаковке). Гораздо больший выбор касается первого, тогда как другой является удобной альтернативой, например, во время путешествий, когда у нас нет подходящих условий для приготовления молока из порошка. Стерильная порция требует лишь небольшого прогрева. При выборе модифицированного молока всегда внимательно читайте этикетку, чтобы избежать ошибок и покупайте нужный продукт. На
Как можно сделать анализ на определение в воздухе формальдегида?
Как можно сделать анализ на определение в воздухе формальдегида? Самостоятельно провести определение формальдегида трудно, для этого требуется специальное лабораторное оборудование и химические реактивы. Если у Вас есть сомнения по поводу качества воздуха в помещении, Вы можете сделать химический анализ воздуха на формальдегид или любой другой химический анализ в лаборатории
Почему растет число случаев бесплодия?
Почему растет число случаев бесплодия? Причины бесплодия могут быть разными. В большинстве случаев это гинекологическая или гормональная проблема у женщины. По мере увеличения возраста женщины все чаще встречаются такие заболевания, как кисты, эндометриоз яичников и миома матки, расположенные в разных местах стенки и внутри матки, что также оказывает неблагоприятное влияние на беременность. Все чаще встречаемость мужского фактора становится более частой, когда мы наблюдаем уменьшение
Если вещество безвредно, как утверждают некоторые ученые, почему в большинстве стран мира его использования под запретом?
Если вещество безвредно, как утверждают некоторые ученые, почему в большинстве стран мира его использования под запретом? Что такое ЛСД? К какой категории веществ относится это соединение? Когда оно впервые появилось в жизни людей и с какой целью его применяли в официальной медицине? Как действует ЛСД на человека? Есть ли от него зависимость и возможная передозировка? Какие у нее симптомы и что делать в этом случае? Давайте узнаем все, что известно на данный момент науке об этом необычном
Почему это так важно?
Почему это так важно? Био-надпись на продукте гарантирует нам, что продукт происходит из экологически чистых фруктов, в которых контролируется качество фруктов, и мы уверены, что в продукт не попадут токсины и загрязняющие вещества, и что продукт будет для нас полностью безопасным . Лучше всего, чтобы сок был на 100% без добавок, потому что, выбирая фруктовый сок нони, мы хотим получить лучший продукт без каких-либо ароматизаторов и других наполнителей.
Почему это важно?
Почему это важно? - Продукты с низким ГИ не вызывают внезапного повышения уровня глюкозы в крови, поэтому их рекомендуют при диабетической диете, - говорит психодиетист Алдона Барановска. - Я хотел бы напомнить вам, что гликемический индекс пищевых продуктов - это не что иное, как информация о скорости, с которой уровень сахара увеличивается после употребления данного продукта. Низкий IG означает, что это увеличение медленное, высокое - быстрое. В диабетической диете продукты с низким и средним
Почему стоит использовать соляные мельницы вместо солонок?
Почему стоит использовать соляные мельницы вместо солонок? Любой, кто серьезно относится к приготовлению пищи, кто знает о ее влиянии на здоровье, использует мельницу с, предпочтительно, керамическим механизмом измельчения. Благодаря использованию соляных мельниц пользователь этого нового изобретения узнает настоящий вкус этой специи. Свежесмолотая соль имеет совершенно иной вкус, чем та, что измельчается в варочных домах. Он выразителен, богат ароматом

КАК ИЗМЕРЯТЬ ЧИСЛО СЕРДЦЕВ В МИНУТУ?
ПОЧЕМУ ВАЖНО ЗНАНИЕ ВАШЕГО МАКСИМАЛЬНОГО СЕРДЦА?
КАК ИЗМЕРЯТЬ ЧИСЛО СЕРДЦЕВ В МИНУТУ?
И не только 😉?
Если у вас есть: Браун, пятнистые пятна, чтобы начать Ваш период начался?
Что это за коричневый материал?
Стоит ли считать этот день первым?
Самое время вспомнить, как бороться с ней, а также действительно ли эта болезнь опасна или просто создает неудобства?
И главное - как вообще узнать, что у тебя аллергия?
Почему так важно, что мы наносим на тарелки, почему так важно, что мы едим с раннего возраста?