Какое молоко выбрать для новорожденного? О чем помнить?

Материнское молоко - лучшая пища, которую может съесть новорожденный ребенок

Материнское молоко - лучшая пища, которую может съесть новорожденный ребенок. Хотя полки в магазинах изгибаются из различных препаратов, которые являются альтернативой грудному молоку, давайте помнить, что грудное вскармливание - лучший и самый здоровый выбор для матери и ее ребенка. Это лучший способ обеспечить вашего ребенка всеми необходимыми питательными веществами и витаминами, необходимыми для его правильного роста и развития. Это также приносит пользу для здоровья для женщины, а также положительно влияет на построение связи между новорожденным и матерью. Это не означает, что модифицированное молоко вредно, но такое решение рекомендуется в ситуации, когда мама по какой-то причине не может нормально питаться.

Кормление новорожденного

Все больше и больше мы слышим о роли 1000 первых дней в жизни ребенка. Это период наиболее интенсивного развития и роста маленького человека - за это время привычки питания формируются на всю жизнь, программируется обмен веществ, интенсивно развивается мозг, формирует иммунную систему и созревает пищеварительную систему. Надлежащее кормление ребенка в первые 3 года жизни, продолжающееся на последующих этапах его развития, может предотвратить многие заболевания, такие как ожирение или различные виды инфекций. эксклюзивный грудное вскармливание ребенка По крайней мере, первые 6 месяцев (эксперты не указали верхний возрастной предел для детей на грудном вскармливании) являются одним из лучших инвестиций в его здоровье и развитие.

Преимущества кормления новорожденного с молоком матери

В соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в течение первых 6 месяцев жизни детей следует кормить исключительно грудью (минимальный рекомендуемый период составляет 4 месяца после родов). Молоко нашей мамы - это уникальная пища, которая адаптируется к потребностям ребенка. Естественное кормление имеет много преимуществ.

Преимущества грудного вскармливания для ребенка:

  1. Женское молоко - это питательная, легкоусвояемая, легкоусвояемая и полезная пища. Он является источником иммунитета для иммунитета детских антител, а также полностью удовлетворяет его энергетические и пищевые потребности в первые месяцы жизни. Единственным исключением является витамин D3, который следует дополнять 400 МЕ младенцев в день, если только педиатр не рекомендует иное.
  2. Пища матери содержит пребиотики, которые поддерживают рост бактериальной микрофлоры в кишечнике малыша, что способствует развитию полезных бактерий и уменьшению количества патогенных микроорганизмов.
  3. Благодаря антителам, которые содержатся в пище, молоко стимулируется иммунной системой ребенка, что снижает риск возникновения многих хронических заболеваний в будущем. У детей, которых кормят естественным путем, меньше диареи, респираторных инфекций, инфекций мочевыводящих путей, отита или аллергии.
  4. Грудное вскармливание положительно влияет на развитие познавательных навыков ребенка. Содержащиеся в материнском молоке ингредиенты способствуют развитию органа зрения, нервной системы и мозга.
  5. Грудное вскармливание в значительной степени предотвращает избыточный вес и ожирение у малыша в более позднем возрасте.
  6. Правильное прикрепление к груди ребенка способствует развитию его речевого и артикуляционного аппарата, одновременно снижая риск нарушения прикуса.
  7. Близость мамы во время кормления удовлетворяет безопасность ребенка и создает глубокую эмоциональную связь.

Преимущества грудного вскармливания для мамы:

  1. Грудное вскармливание удобно для мамы. Еда доступна в любое время и в любом месте, сразу же готова к употреблению. Нам не нужны дополнительные аксессуары, такие как пустышки и бутылки. Мы также можем кормить папиного молока. Все, что вам нужно сделать, это дать ребенку грудное молоко, и мама может расслабиться или пойти на встречу со своими друзьями.
  2. Кормящие женщины быстрее возвращаются к весу до беременности.
  3. Для кормящих матерей риск развития рака молочной железы и рака яичников снижается. Чем дольше период кормления, тем ниже вероятность возникновения рака молочной железы.
  4. Пролактин, вырабатываемый во время кормления грудью, заставляет женщину чувствовать себя спокойнее и расслабленнее, тогда как вырабатываемый во время кормления окситоцин снижает напряжение и беспокойство, оказывает успокаивающее действие и улучшает настроение.
  5. Ежедневное кормление - это возможность выстроить уникальные отношения между матерью и ребенком, углубляя материнский инстинкт.
  6. Наименее важный, но положительный аспект грудного вскармливания - это затраты - это, несомненно, самый дешевый способ кормления ребенка.

Виды модифицированного молока для новорожденных

В ситуации, когда мать новорожденного ребенка по разным причинам не может кормить грудью, следует обратиться к модифицированному молоку. Это замещающий состав, состав которого максимально приближен к составу грудного молока. По данным ВОЗ, модифицированное молоко также обеспечивает правильное развитие ребенка. Во время модификации избыток определенных компонентов удаляется, чтобы они не отягощали пищеварительную систему, почки и печень ребенка. Добавьте ингредиенты, которые наиболее востребованы. Однако важно выбрать подходящее модифицированное молоко для вашего ребенка.

При выборе препарата вам следует всегда консультироваться с педиатром или детским диетологом, чтобы выбрать пищу для нужд вашего ребенка. Для недоношенных детей есть специальное модифицированное молоко, которое учитывает их уникальные потребности в питании. Для новорожденного выберите исходное молоко, т. Е. Помеченное цифрой 1 в названии. Такая еда предназначена для малышей до шестого месяца жизни. Каждый последующий этап - это следующий номер на упаковке - прежде чем покупать, давайте проверим, подойдет ли формула для ребенка нашего возраста.

Что еще стоит знать? Мы можем выбирать между сухим молоком и жидким молоком (помечены буквами RTF на упаковке). Гораздо больший выбор касается первого, тогда как другой является удобной альтернативой, например, во время путешествий, когда у нас нет подходящих условий для приготовления молока из порошка. Стерильная порция требует лишь небольшого прогрева.

При выборе модифицированного молока всегда внимательно читайте этикетку, чтобы избежать ошибок и покупайте нужный продукт. На рынке мы можем получить следующие виды:

  1. Нормальное модифицированное молоко без каких-либо дополнительных маркировок предназначено для здоровых детей с надлежащим весом при рождении, не страдающих желудочно-кишечными жалобами или пищевой аллергией.
  2. Для недоношенных детей (PRE, Premature, Nenatal) специальное молоко для детей с низким весом при рождении. Они помогают им набирать вес быстрее благодаря высокому содержанию белка и жира.
  3. Гипоаллергенный (ГА) предназначен для детей из группы повышенного риска аллергических реакций, особенно белков коровьего молока. Такое молоко должно быть выбрано для ребенка, чья семья имеет или имеет аллергию.
  4. Специальные смеси аллергии должны использоваться, когда доктор диагностирует пищевая аллергия , Это молоко с высокой степенью гидролиза, то есть то, в котором белок, вызывающий аллергию, распался на более мелкие молекулы. Существует два типа таких препаратов: сыворотка (для детей с аллергией на коровий белок) и казеин (для детей с аллергией на коровий белок с одновременной непереносимостью лактозы). Детям, которым не помогло введение гидролизатов, врачи назначают элементарные смеси, содержащие белки коровьего молока, распределенные по мельчайшим частицам.
  5. Anti-reflux (AR) - это смесь для детей со склонностью к плеванию пищи. Они содержат добавку картофельного крахмала или муки из зерен рожкового дерева, то есть загущающие ингредиенты и, таким образом, снижающие частоту и количество разливов.
  6. С добавлением рисовой или рисово-гречневой каши (R или GR) это молоко для детей с большим аппетитом.
  7. Антиколики (например, Comfort, AntiColic, Sensitive) были созданы для детей, страдающих коликами, вздутием живота или запорами. Они имеют пониженное содержание лактозы и фрагментированных белковых цепей. Они могут иметь особую липидную структуру и добавление клетчатки, которая расслабляет стул.
  8. Без лактозы или с низким содержанием лактозы (например, O-Lac) - для щенков с непереносимостью лактозы.
  9. Соевое молоко (например, SL) предназначено для детей с непереносимостью лактозы и аллергией на белки животного происхождения , Не давайте их без явной необходимости, особенно в первые пол года жизни ребенка.
  10. Специализированное молоко для лечения диареи (HN, MCT) предназначено для детей с хронической, рецидивирующей диареей и серьезными заболеваниями, например, синдромом хронической мальабсорбции. Он содержит легкоусвояемые, легкоусвояемые жиры и не отягощает кишечник.
  11. молоко поддерживающий иммунитет они содержат активные пробиотические бактериальные культуры и / или пребиотики (олигосахариды), которые являются средой для пробиотиков.
  12. Поддержка развития мозга за счет содержащихся жирных кислот (DHA, ALA) оказывает положительное влияние на развитие нервной системы и глаз ребенка.
  13. Модифицированное молоко BIO представляет собой смесь коровьего молока с контролируемой органической фермы, в которой коровы едят сертифицированную пищу.

Для каждого новорожденного есть только одно идеальное молоко - материнское молоко. Однако, если мы ищем лучшее модифицированное молоко для ребенка, мы должны принять во внимание ряд аспектов, таких как вес ребенка при рождении, состояние здоровья или другие индивидуальные требования и предпочтения. Не принимайте решения самостоятельно, не посоветовавшись с врачом.

Помните, что смесь всегда должна быть приготовлена ​​в соответствии с рецептом, сохраняя все правила гигиены , Когда мы находим идеальное модифицированное молоко, не экспериментируем и не меняем его без необходимости другого, чтобы не вызывать дискомфорта у маленького животика.

Издание Гражина Заборская

Консультация специалиста: мгр. Зузанна Клос, диетолог, специалист по детскому питанию, сертифицированный промоутер грудного вскармливания

Похожие

Безопасный сон новорожденного
... он - лучшая инвестиция в здоровое, гармоничное, сбалансированное развитие самых маленьких. Беззаботный, спокойный, спокойный отдых гарантирует полное восстановление маленького организма, позволяет собрать силы, необходимые для радостного знакомства с миром, дает возможность систематизировать полученный опыт в течение дня. Только как ухаживать за ценным, здоровым, безопасным сном ребенка?
Какой ковер выбрать для спальни?
... для спальни. Они могут быть большими и маленькими, круглыми и прямоугольными. Они доступны во всех цветах радуги. Есть из чего выбирать. Если вы не хотите выбирать большой коврик, вы должны поставить два тротуара с обеих сторон кровати. Прямоугольный коврик выглядит великолепно, с кроватью на нем. Затем подчеркивается стилистика мебели и центральное место спальни.
«Человеческое молоко» прямо от коровы
Исследователям удалось изменить гены коровы, чтобы она могла производить молоко, благоприятное для аллергии. Грудное вскармливание не всегда возможно, и там, где у ребенка аллергия на коровье молоко (примерно в 3% случаев), замена молока может вскоре стать находкой.
Какое пиво лучше PBR, Rolling Rock, Bud, Miller, Coors, Keystone
Семь претендентов. Сара Шмальбрух / INSIDER Конечно, Америка является домом для невероятное крафтовое пиво , но когда вам не нужен необычный напиток, вы можете отправиться в свой местный продуктовый магазин и купить надежный, легкий в употреблении, массовый рынок США.
Коллаген для суставов - все, что нужно знать, чтобы выбрать правильный
... чему можно было визуализировать, где они были размещены). Аналогичный эффект наблюдался при пероральном приеме. Потребление гидролизованного коллагена типа II также может быть важным для профилактики. Группа, идеально подходящая для этого типа эксперимента, - это спортсмены, подвергаемые в течение каждой тренировки значительной нагрузке на суставы. Прием коллагена в течение 24 недель значительно уменьшил боль, связанную с соревновательным спортом. 5. Безопасны ли добавки
Лайет для новорожденного - готовый список покупок для малыша - я подарил жизнь
... олько месяцев до родов начинает задумываться, как подготовить дом к рождению Малушека. Вы делаете быстрый ремонт квартиры? Как подготовить дом к рождению Роо? Что вам абсолютно необходимо покупать, когда речь идет о мебели, одежде, аксессуарах? И главное - как не потеряться в этом и не сойти с ума ?! Тем более, что производители всевозможных аксессуаров вокруг нас бомбардируют нас гаджетами "которые должны быть у каждой мамы!" Пока я была беременна, у меня тоже
Уход за новорожденным - правильная перемотка ребенка
... для пеленания? В прокрутке ребенок поможет нам: Грунтовка и изменения - есть разные модели, лучше выбрать ту, которая больше по размеру, потому что ребенок растет. Защитный крем или пудра - мы используем либо один, либо другой. детские влажные салфетки
Непереносимость лактозы и аллергия на белок коровьего молока - это когда молоко вредит
Непереносимость лактозы и аллергия на белок коровьего молока - очень интересная тема, затрагивающая даже 20-37% поляков в нетерпимости.
"Правый сектор" начал войну с Яценюком. Коломойский тут ни при чем
Назначение Борислава Березы на должность председателя рабочей группы по расследованию заявлений экс-главы Госфининспекции Николая Гордиенко о якобы причастности правительства к финансовым злодеяний свидетельствует о том, что Береза ​​отправляется в свободное политическое плавание
Когда полностью пропадает молоко после завершения лактации?
... чему он актуален? - Потому что в течение следующих 2-х лет, а то и больше, многие женщины замечают, что при нажатии на молочные железы, из них выделяется молозиво. Прекращение грудного вскармливания - это процесс, к которому женщина должна подойти со всей ответственностью, точно так же, как и до начала кормления. Когда женщина прекращает кормить грудью, прекращается один из физиологических процессов в его организме. Что необходимо знать об этом, чтобы избежать
Визит к аллергологу, или что вам нужно знать, прежде чем выбрать
... остоянного кашля, насморка или проблем с кожей обычно приводят к посещению аллерголога. Это правда, что педиатр оказывает первую помощь, но когда рекомендуемые лекарства не помогают, доктор обычно направляет к специалисту.

Комментарии

Кто знает, может быть, в будущем будет еще больше шансов принести коровье молоко в грудное молоко?
Кто знает, может быть, в будущем будет еще больше шансов принести коровье молоко в грудное молоко? А когда грудное вскармливание невозможно, будет ли у молодой матери больше выбора, чем сегодня? Автор статьи: sosrodzice Мы здесь для вас. Мы берем на себя темы, которые важны для нас, родители. Мы рады приветствовать вас на нашем сайте! :)
Какой тип матраса выбрать?
Какой тип матраса выбрать? - Самый дешевый будет из обычного пенополиуретана, но память о нем продиктована только его полным возрождением для ребенка, он очень подвержен деформации, может возникнуть на его поверхности, холмах и колодцах. - Матрас, содержащий кокосовое волокно, пропитывает воздух, легкий, достаточно гибкий, хорошо впитывает влагу, а следовательно, и детский пот, кокос является натуральным компонентом с антибактериальными и антиаллергическими свойствами.
Какой матрас выбрать?
Какой матрас выбрать? Разработано: Войцехом Гоглинским Дата публикации: 06.04.2014
Какую крупу выбрать?
Какую крупу выбрать? Лучшим для людей, страдающих диабетом, является гречка - по сравнению с просом в ней содержится больше клетчатки, питательных веществ и витаминов. Кроме того, просо содержит анти-питательные ингредиенты, которые затрудняют усвоение йода. Поэтому диабетикам с гипотиреозом следует ограничивать свое питание. Также стоит знать, что перловая крупа и перловая крупа изготавливаются из ячменя. Они отличаются только степенью очистки. В первом содержится больше витамина В3 и клетчатки,
Если есть необходимость обратиться к пластическому хирургу, как выбрать специалиста?
Если есть необходимость обратиться к пластическому хирургу, как выбрать специалиста? - У меня есть десять критериев: продолжительность пребывания на рынке, наличие положительных отзывов, дипломов, сертификатов, материально-техническая база, количество пациентов, специализация на определенных направлениях хирургии. Кроме этого, должен быть контракт с четко прописанными пунктами. Спрашивайте гарантии на все изделия, которые вам имплантуватииуть в тело. Например, на импланты
Как выбрать синбиотик?
Как выбрать синбиотик? МД: Врач или фармацевт должны помочь. Я обычно предлагаю искать продукт, содержащий много штаммов бактерий, а не один или два. H.: Какие бактериальные штаммы больше всего нужны человеку? МД: Мы еще не знаем этого, потому что не все из них известны, но известно, какие из признанных и доступных в препаратах оказывают наилучшие документированные положительные эффекты. Конечно, они представляют
Но какой мед выбрать?
Но какой мед выбрать? Пчеловодческий маркетинг Опытные пчеловоды считают, что период поздней осени, зимы и ранней весны - лучший сезон для продажи мёда. Зимний грипп и простуда побуждают покупателей приобретать это универсальное, традиционное профилактическое и лечебное средство. В Польше около 60-70% меда продается пчеловодом напрямую покупателям. Конкурент в первую очередь ценит качество мёда, которое гарантируется только его знанием источника его происхождения. Поэтому
Можем ли мы выбрать товар хорошего качества в нижнем ценовом диапазоне?
Можем ли мы выбрать товар хорошего качества в нижнем ценовом диапазоне? Что мы получаем при покупке самого дешевого решения и сколько мы должны доплачивать за эти известные бренды? Это будет в сегодняшнем заявлении. Видеоролик дешевых телевизоров Какой недорогой телевизор 40 дюймов? Мы поставили перед собой цель найти телевизор размером 40 дюймов, который уже предлагает разрешение 4K и современные интернет-функции
Какую хлореллу выбрать?
Какую хлореллу выбрать? Для того чтобы хлорелла выполняла свои функции в химиотерапии, стоит сделать ставку на ту, которая отличается высоким качеством и прошла процесс разрыв клеточной стенки Треснувшая клеточная стенка. Благодаря толстой целлюлозной стенке, хлорелла может только частично перевариваться желудочными кислотами. Поэтому, чтобы доставить
Почему стоит выбрать Юки?
Почему стоит выбрать Юки? Yuuki menstrual cup была создана европейской компанией, специализирующейся на лекарственных средствах . Медицинский силикон, из которого был изготовлен Yuuki , сертифицирован и производится в Германии в контролируемых условиях . Он экономичен - его стоимость полностью возвращается после 8 месяцев использования. Благодаря многократному использованию, Yuuki чрезвычайно
Snuza или Babysense 5 - какой выбрать?
Snuza или Babysense 5 - какой выбрать? На рынке есть два монитора дыхания, которые внушают доверие и признание как молодым родителям, так и специалистам. Обе модели гарантируют полную безопасность ребенка во время отдыха, благодаря чему сон ребенка прерывает сон молодых мам и пап. О чем мы говорим? О дыхательном мониторе Babysense 5 нового поколения, который контролирует и контролирует дыхание малыша, находящегося в кроватке. Устройство не имеет кабелей (благодаря чему оно безопасно

Что еще стоит знать?
Только как ухаживать за ценным, здоровым, безопасным сном ребенка?
Какой ковер выбрать для спальни?
Вы делаете быстрый ремонт квартиры?
Как подготовить дом к рождению Роо?
Что вам абсолютно необходимо покупать, когда речь идет о мебели, одежде, аксессуарах?
И главное - как не потеряться в этом и не сойти с ума ?
Для пеленания?
Ему он актуален?
Кто знает, может быть, в будущем будет еще больше шансов принести коровье молоко в грудное молоко?