Почему Греция является фактической колонией Германии - ПОЛИТИКО

БЕРЛИН - Бедный Алексис Ципрас.

В течение многих дней греческий лидер работал над телефонами, пытаясь обеспечить наилучшие условия для своей страны, поскольку она входит в последнюю милю своего, казалось бы, бесконечного цикла спасения. Пока что его усилия принесли ему больше издевательства, чем уважения - особенно в Германии.

«Он все время звонит, и канцлер снова и снова говорит:« Алексис, этот вопрос для министров финансов », - заявил во вторник аудитории министр финансов Германии Вольфганг Шойбле, ссылаясь на попытки греческого премьер-министра выиграть над Ангелой Меркель его делу.

Министры финансов еврозоны принимать решение на встрече в Люксембурге в четверг, чтобы выпустить транш помощи Греции на сумму более 7 миллиардов евро. Никто не сомневается, что Афины получат деньги. Шойбле почти во всем привержен этому во вторник. Но Ципрас хочет чего-то еще более ценного: облегчение бремени задолженности.

Ни один серьезный экономист не верит, что Греция когда-либо вылезет из-за своего долга в размере более 300 миллиардов евро без существенного прощения со стороны своих кредиторов. Это означает убедить Германию, страну, которой Греция обязана больше всего.

Правда в том, что Европа давно перестала слушать Грецию.

Большую часть десятилетней депрессии в Греции страна была заложником своей внутренней политики. Теперь он заложник Германии.

Берлин, который долгое время выступал против полного списания долгов, отказывается сдвинуться с места. В связи с тем, что всеобщие выборы в Германии назначены на конец сентября, Меркель и Шойбле вряд ли смогут смягчить свою позицию в ближайшее время. Катапультирование Греции остается политически опасным в Германии, и любое соглашение, связанное с прощением долга, будет рассматриваться внутри страны как признание неудачной попытки спасения - и за счет немецких налогоплательщиков.

За прошедшие годы Германия спокойно приняла более тонкие формы прощения, такие как увеличение сроков погашения займов Греции и снижение процентного бремени. Но прямой крой Как того требует Международный валютный фонд, об этом не может быть и речи. По крайней мере, до выборов.

БЕРЛИН - Бедный Алексис Ципрас

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский сказал, что Греция составляет чуть больше, чем немецкая колония | Джон Тис / AFP через Getty Images

К сожалению для Ципраса, он мало что говорит по этому вопросу. Одна из главных причин, по которой он хочет облегчить долг, заключается в том, что это позволит Европейскому центральному банку включают Грецию в своей программе покупки облигаций, известной как количественное смягчение.

Это будет иметь большое значение для повышения уверенности инвесторов в стабильности Греции. Но Греция не будет иметь право на участие в программе, пока ее долговое бремя не считается устойчивым. А в связи с тем, что программа ЕЦБ скоро будет закрыта, Греция, возможно, никогда не выиграет.

Ципрас может все же попытаться противостоять соглашению на этой неделе и перенести вопрос на саммит европейских лидеров на следующей неделе в Брюсселе. Это вряд ли будет иметь большое значение.

Правда в том, что Европа давно перестала слушать Грецию.

Прошли те времена, когда разговоры о "Грексите" (забытом роде Брексита) вызвали нервный тик на лицах финансовых трейдеров. Сегодня упоминание о Греции, скорее всего, вызовет остекление, если не зевок. С безопасностью долга страны из рук кредитных рынков и в хранилищах ЕЦБ и казначейских обязательств Европы, Афины больше не могут разрушать мировую финансовую систему.

Ципрас не понимал эту динамику до тех пор, пока он и его левая коалиция «Сириза» не были избраны в начале 2015 года. Сириза победил, пообещав отменить большую часть мер жесткой экономии, навязанных Греции за эти годы. Опираясь на победу, Ципрас провел референдум о том, должно ли правительство принять условия спасения, согласованные его предшественником. Ответ избирателей был ясен: Окси , Нет.

Затем наступила реальность. Столкнувшись с крахом банковской системы Греции, выходом из еврозоны и будущим, еще более мрачным, чем настоящее, Ципрас и его группа левых огненных брендов пошли на пятки. Янис Варуфакис, министр финансов «рок-звезды», который когда-то выступал сунуть палец в германию »Был вытеснен.

С тех пор «Ципрас» в основном соблюдает требования кредиторов по дальнейшему сокращению бюджета и перестройке экономики. Берлин и его партнеры встретили его случайные приступы сопротивления простым терпением. В конце концов, они знали, что у греческого лидера не будет иного выбора, кроме как смягчиться.

В конце концов, они знали, что у греческого лидера не будет иного выбора, кроме как смягчиться

Глава МВФ Кристин Лагард | Бюро Мартина / AFP через Getty Images

Снова и снова они оказались правы. Только в прошлом месяце Ципрас прошел через сокращение пенсий Движение некогда немыслимо.

С самого начала кризиса часть стратегии Германии по взаимодействию с Грецией заключалась не в том, чтобы сделать этот процесс слишком простым. Хотя официальные лица Германии не скажут об этом публично, создание примера Греции всегда было частью их плана.

И это сработало. По всей Европе Греция стала синонимом экономической некомпетентности. Чиновники в других европейских столицах называют Афины своенравным, нераскаявшимся родственником. Никто не хочет быть похожим на Грецию.

«Греция де-факто является колонией», министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковски Об этом говорится в интервью POLITICO, объясняющем сопротивление его страны вступлению в евро. «Мы не хотим повторять этот сценарий».

На прошлой неделе управляющий директор МВФ Кристин Лагард предложила ловкость рук, которая позволила бы спасению идти вперед.

Несмотря на проблемы, которые ставит репутация, Греция надеется, что в конечном итоге она получит то, что хочет.

С одной стороны, МВФ был на его стороне более года, отказываясь участвовать в спасении, если не будет облегчения бремени задолженности. Парламент Германии одобрил катапультирование в 2015 году при условии участия МВФ, который законодатели считают гарантом того, что процесс не будет смещен в пользу Афин.

Это привело к затяжному противостоянию. На прошлой неделе управляющий директор МВФ Кристин Лагард предложила ловкость рук это позволило бы спасению идти вперед. МВФ формально присоединится, но не выпустит никаких средств, пока европейцы не укажут, какое облегчение долгов они примут.

Если это вообще произойдет, это произойдет только после выборов в Германии. Между тем у Ципраса нет иного выбора, кроме как прислушиваться к пожеланиям своих «колониальных» мастеров.

Похожие

Скручивание лодыжки | Почему воспаление вызывает боль? | Нурофен
Вы растянули лодыжку, спотыкаясь на лестнице или занимаясь в тренажерном зале? Независимо от причины, эффект один и тот же. И это действительно может испортить вам весь день. Типичными симптомами растяжений голеностопного сустава являются отек, покраснение и горячая кожа. Другими словами, воспаление. Такие симптомы не удивительны. Но вы можете быть удивлены тем фактом, что все это естественный защитный механизм организма. Итак, что происходит с вашей лодыжкой и почему вывихнул лодыжку
Селена Гомес делает ее Instagram приватным, а поклонники задаются вопросом, почему
Селена Гомес, кажется, отдыхает от грамма. Певица, которая сейчас самый популярный человек в Instagram , установил свой аккаунт на приват во вторник утром.
iOS 12: почему новый будильник Apple перед сном сделает утро менее напряженным
Apple собирается сделать сон намного более приятным. iOS 12, грядущее обновление программного обеспечения для iPhone, iPad и iPod touch, вносит ряд ключевых изменений в функции «Не беспокоить» и «Время сна», чтобы помочь пользователям отдохнуть без стресса. Это в сочетании с новой системой мониторинга Screen Time означает, что Apple помогает пользователям контролировать то, как они используют свои устройства. Время сна было
Почему в простуде на губе нужно обвинять не холод, а стресс
Мы часто называем герпес на губах «простудой». Однако не менее вероятная причина его появления - стресс. Как работает этот дурацкий механизм, рассказывает Men'sHealth : 1. Добрый день, вирус Его имя по паспорту - простой
Bahigo Войти и зарегистрироваться - Информация о сайте
Мы объясним и покажем вам шаг за шагом возможность зарегистрироваться на Bahigo на нашем сайте и войти прямо перед ним . Один из самых надежных сайтов для ставок в Bahigo. Благодаря нынешним расценкам, привлекательным кампаниям и, что самое главное, сильной таблице ставок, сайт уже много лет занимает успешную позицию в нашей стране. BAHİGO LOGIN Многие сегменты Bahigo также сделали положительные комментарии
Окна ПВХ Кросно - ПАМО. Производитель окон и дверей
Почему просто окна PAMO из ПВХ? PAMO - польская компания с многолетним опытом работы в области оконных и дверных окон. Мы готовим авторитетное окно PCV в польской и зарубежной областях. Вся продукция производится в современных производственных
Потеря запаха и болезнь Паркинсона
ГЛАВНАЯ > ПОНИМАНИЕ ПАРКИНСОНА > Жизнь с болезнью Паркинсона Часто пропускаемый симптом В то время как у большинства людей с пониженным обонянием болезнь Паркинсона не развивается, у большинства пациентов с болезнью Паркинсона обоняние снижено. Утрата
Можно ли носить контактные линзы во время беременности?
Беременность очень сильно меняется в жизни женщины. Это влияет не только на внешний вид тела, хорошее самочувствие, кулинарные вкусы, но и на работу глаз. И оказывается, что женщины, которые успешно носят линзы, замечают их пониженную терпимость к контактным линзам во время беременности. Основные жалобы, на которые жалуются женщины при использовании линз: полная или частичная непереносимость линз на глазу, сокращение времени комфортного ношения, сухость глаз, изменения остроты зрения и общий
Нитраты в питьевой воде
Нитраты в питьевой воде? Мы находим нитраты в питьевой воде, потому что в Германии постоянно растет проблема с нитратами. Многие поверхностные и подземные воды уже сильно загрязнены нитратами. Соединение азота не только диффундирует из навоза в почве. Он поступает с искусственным навозом в ландшафт или выделяет небрежно запечатанные силосохранилища. В течение нескольких лет он также превращается в
Максимальная частота сердечных сокращений: определение и простые методы расчета
Максимальная частота сердечных сокращений - это количество сердечных сокращений в минуту во время тренировки. Во время быстрой прогулки вы окажетесь в зоне выносливости с частотой сердечных сокращений от 60% до 75% от вашей максимальной частоты сердечных сокращений (макс. ЧСС). Чтобы проверить частоту сердечных сокращений, вы должны прислушиваться к собственному телу. Мы объясняем, как это сделать. РАСЧЕТ МАКСИМАЛЬНОГО
Кошачьи чувства - как кошка воспринимает мир - зоологический портал Zwierzakowo.pl
K сосет чувства - кошки видят в темноте? Много говорится о способности кошек видеть в темноте, это в значительной степени верно, но не полностью. Это правда, что кошка чувствует себя хорошо после наступления темноты - ее глазу нужно примерно в 6 раз меньше света, чем человеку. Что еще более интересно, кошка видит ночью почти так же хорошо, как в солнечный день - глаз кошки регулирует количество света, достигающего сетчатки, а также камеру. Бесплатная рассылка - последние

Комментарии

Почему так важно, что мы наносим на тарелки, почему так важно, что мы едим с раннего возраста?
Почему так важно, что мы наносим на тарелки, почему так важно, что мы едим с раннего возраста? Потому что это определяет очень большую часть нашего здоровья и благополучия. Пищеварительная система новорожденного ребенка частично колонизируется хорошими бактериями уже во время беременности, и полная колонизация начинается очень скоро при рождении. Как это будет работать и что будет определяться в будущем многими факторами - состоянием здоровья матери, способом рождения, способом
Почему керлинг так больно?
Почему керлинг так больно? Когда вы поворачиваете лодыжку, система экстренной помощи организма выпускает химические вещества, называемые простагландинами, в поврежденные ткани. Выделение этих веществ необходимо, чтобы вызвать воспаление, которое защищает место травмы. Тем не менее, это также делает нервы чувствительными к боли. Эта
Почему они важны и где их найти?
Почему они важны и где их найти? Фрукты и овощи Преимущество употребления в пищу фруктов и овощей много, они являются неотъемлемым элементом здорового питания. Они также имеют большое значение для здоровья наших глаз, потому что они являются ценным источником витаминов и минералов. Эти природные источники антиоксидантов (антиоксидантов), каротиноидов, антоцианов и минералов являются мощным оружием в борьбе за здоровье глаз. Витамин С (аскорбиновая кислота)
До сих пор Почему сейчас?
До сих пор Почему сейчас? Вы будете смеяться! Я читал на какой-то глупой стороне, что американские (потому что никакие другие) исследователи обнаружили, что если женщина бросит курить до 30-го, ее тело сможет полностью восстановиться, и у нее будет шанс прожить так долго (и здоровым), как человек, который никогда не курил. Я услышал своего рода откровение, чтобы избавиться от зависимости, на этот раз мне пришла дата, потому что статья застала меня незадолго до 30-летия. В то же время у меня
Почему это важно?
Почему это важно? - Продукты с низким ГИ не вызывают внезапного повышения уровня глюкозы в крови, поэтому их рекомендуют при диабетической диете, - говорит психодиетист Алдона Барановска. - Я хотел бы напомнить вам, что гликемический индекс пищевых продуктов - это не что иное, как информация о скорости, с которой уровень сахара увеличивается после употребления данного продукта. Низкий IG означает, что это увеличение медленное, высокое - быстрое. В диабетической диете продукты с низким и средним
Кедровые и сосновые опилки - почему бы и нет?
Кедровые и сосновые опилки - почему бы и нет? Текст от овцы с http://www.koszatniczka.lunar.com.pl Это резюме касается вредности сосновых и кедровых опилок для грызунов. Информация взята из нескольких статей, доступных в Интернете. РДО: http://exoticpets.about.com/library/weekly/aa011501a.htm Сосновые и кедровые опилки натуральные, впитывают влагу и неприятные запахи,
Кошачьи чувства - почему у кошки третье веко?
Кошачьи чувства - почему у кошки третье веко? Третье веко защищает кошек от повреждения глаз и позволяет очистить глаза от грязи и пыли. Кошачьи чувства - у кошек хорошее обоняние? Кошачьи чувства По сравнению с людьми, у кошек очень сильное
Почему я пишу обо всем этом?
Почему я пишу обо всем этом? Потому что даже в таких условиях наблюдение доставляет невероятное удовольствие. Вам не нужно смотреть прямо на солнечный щит, через подходящие очки со специальным фильтром, чтобы ощутить явление. Почувствуйте упомянутую тьму. Солнечное затмение можно посмотреть в интернете. Это просто замена. Государство, похожее на участие в виртуальном музейном туре. Eclipse можно посмотреть в прямом эфире в Интернете. Прежде всего, это следует рекомендовать
Но почему?
Но почему? Мы просто вечеринки? Давайте узнаем больше Приведенные ниже ингредиенты продаются или продаются для похудения, но считаются опасными. Некоторые из них запрещены, а другие не должны приниматься без медицинского контроля. DMAA (1,3-диметиламиламин или метилгексанамин) Впервые представленный как «Экстракт гераниевого масла», он является неврологическим стимулятором и используется в «таблетках для вечеринок». Испытанные как «природные
Сали спросила: «Почему пуанты нужно менять так часто?
Сали спросила: «Почему пуанты нужно менять так часто? Почему вы не можете найти хорошую пару и просто использовать их некоторое время?» «Я думаю, это потому, что мы потеем в туфлях, а также мы танцуем на кончиках, поэтому, если вам нечего удержать, это может быть очень опасно», - рассмеялся Пек.
Так почему же происходят эти суточные колебания веса?
Так почему же происходят эти суточные колебания веса? Во многих случаях причиной является задержка воды. Доктор Вайн говорит, что пища, которую мы едим, может вызвать увеличение веса в течение дня. Согласно одному исследованию, около 22 процентов нашей потребности в воде приходится на продукты питания, хотя это число может варьироваться в зависимости от типа потребляемых фруктов и овощей. И увеличенное потребление углеводов может также вызвать задержку жидкости. Доктор Уайн

Почему так важно, что мы наносим на тарелки, почему так важно, что мы едим с раннего возраста?
Почему керлинг так больно?
Почему они важны и где их найти?
До сих пор Почему сейчас?
Почему это важно?
Кедровые и сосновые опилки - почему бы и нет?
Кошачьи чувства - почему у кошки третье веко?
Кошачьи чувства - у кошек хорошее обоняние?
Почему я пишу обо всем этом?
Но почему?