Атеросклероз

  1. Атеросклероз
  2. Заболевания, связанные с атеросклерозом
  3. Ишемическая болезнь сердца
  4. обзор
  5. прогноз

Атеросклероз - это заболевание, при котором налет в ваших артериях накапливается. Артерии - это кровеносные сосуды, которые несут богатую кислородом кровь к вашему сердцу и другим частям вашего тела.

Зубной налет состоит из жира, холестерина, кальция и других веществ, содержащихся в крови. Со временем зубной налет затвердевает и сужает ваши артерии. Это ограничивает поток богатой кислородом крови в ваши органы и другие части вашего тела.

Атеросклероз может привести к серьезным проблемам, в том числе инфаркт , Инсульт или даже смерть.

Атеросклероз

Атеросклероз - это заболевание, при котором налет в ваших артериях накапливается

На рисунке А показана нормальная артерия с нормальным кровотоком. На вставленном изображении показано поперечное сечение нормальной артерии. На рисунке B показана артерия с образованием бляшек. На вставном изображении показано поперечное сечение артерии с образованием бляшки.

Заболевания, связанные с атеросклерозом

Атеросклероз может поражать любую артерию в организме, включая артерии сердца, мозга, рук, ног, таза и почек. В результате могут развиться различные заболевания, в зависимости от того, какие артерии поражены.

Ишемическая болезнь сердца

Ишемическая болезнь сердца возникает, когда артерии сердца не могут доставить достаточное количество крови, богатой кислородом, к тканям сердца, когда это необходимо в периоды стресса или физических усилий.

Ишемическая болезнь сердца также называемый ишемической болезнью сердца, является типом ишемической болезни сердца, вызванной накоплением зубного налета в коронарных артериях, которые снабжают ваше сердце богатой кислородом кровью.

Это накопление может частично или полностью блокировать кровоток в крупных артериях сердца. Если приток крови к сердечной мышце уменьшается или блокируется, возможно, у вас стенокардия (боль в груди или дискомфорт) или сердечный приступ.

Ишемическая болезнь сердца является еще одним типом ишемической болезни сердца. Это происходит, когда крошечные артерии сердца не функционируют нормально.

Болезнь сонной артерии

Болезнь сонной артерии (ka-ROT-id) происходит, если бляшки накапливаются в артериях на каждой стороне вашей шеи (сонные артерии). Эти артерии снабжают мозг насыщенной кислородом кровью. Если приток крови к мозгу уменьшается или блокируется, у вас может быть инсульт.

Заболевание периферических артерий

Заболевание периферических артерий (PAD) возникает, если в основных артериях, которые снабжают кровь, богатую кислородом, ваши ноги, руки и таз, образуется налет.

Если приток крови к этим частям вашего тела уменьшается или блокируется, у вас могут появиться онемение, боль, а иногда и опасные инфекции.

Хроническое заболевание почек

Хроническое заболевание почек может возникнуть, если в почечных артериях образуется налет. Эти артерии снабжают ваши почки кровью, богатой кислородом.

Со временем хроническое заболевание почек вызывает медленную потерю функции почек. Основная функция почек - вывести из организма лишнюю и лишнюю воду.

обзор

Причина атеросклероза неизвестна. Тем не менее, определенные черты, условия или привычки могут повысить риск заболевания. Эти условия известны как факторы риска.

Вы можете контролировать некоторые факторы риска, такие как отсутствие физическая активность , курение и нездоровая диета. Другие, которые вы не можете контролировать, такие как возраст и семейная история сердечных заболеваний.

У некоторых людей, имеющих атеросклероз, нет никаких признаков или симптомов. Они могут быть диагностированы только после сердечного приступа или инсульта.

Основным методом лечения атеросклероза является изменение образа жизни. Вам также могут понадобиться лекарства и медицинские процедуры. Эти процедуры, наряду с постоянной медицинской помощью, могут помочь вам жить более здоровой жизнью.

прогноз

Улучшенные методы лечения позволили сократить количество смертей от заболеваний, связанных с атеросклерозом. Эти методы лечения также улучшили качество жизни людей, страдающих этими заболеваниями. Тем не менее, атеросклероз остается распространенной проблемой здравоохранения.

Вы можете предотвратить или отсрочить атеросклероз и заболевания, которые он может вызвать. Внесение изменений в образ жизни и получение постоянной помощи может помочь вам избежать проблем атеросклероза и прожить долгую, здоровую жизнь.

Похожие

Заболевания и заболевания колена и суставов ног
Колено из-за его сложной структуры может подвергаться частым травмам. Этот пруд принимает на себя наибольшую нагрузку, выдерживая весь организм. Боль в колене может случиться не только у пожилых людей, но и у детей, подростков и взрослых. Там может быть много причин для боли в колене. Наиболее распространенным является травма. К сожалению, хроническая боль также может быть признаком серьезного ревматического
Ротару болезнь: что случилось с Софией Ротару
этот материал доступен на русском По словам врача, Ротару необходимо в течение года беречь себя, обращать внимание на давление, полностью отказаться от сигарет и алкоголя, соблюдать диету с низким содержанием жиров.
beGLOSSY Вернуться в спортзал {обзор "коробки" ноябрь 2018 года}
Последняя коробка beGLOSSY была создана в сотрудничестве с Osheee и была помечена слоганом «Back To The Gym». Не только контент уникален (и множество вариантов), но и форма упаковки коробки. Если вам интересно, чем удивил ноябрьский выпуск beGLOSSY, то я приглашаю вас на вход :) Ноябрьская коробка beGLOSSY - это не коробка вообще. Это издание было упаковано в практичную косметичку. Это меня очень порадовало, потому что я собирался купить косметичку для коротких поездок. Этот сделан
Обзор Nokia Lumia 920: наш обзор
Windows Phone 8 официально доступен с 29 октября, поэтому первые смартфоны начинают появляться на рынке. Новая ОС и так новая линейка терминалов под Windows Phone. Он состоит из пяти телефонов, Nokia Lumia 820 и 920, HTC 8X и 8S и Samsung Ativ S. Первые 4 будут доступны в ноябре месяце, корейские прибудут в первом квартале 2013 года. Мы получили два телефона от Nokia и HTC 8X
Максимальная частота сердечных сокращений: определение и простые методы расчета
... сердца в кислороде увеличивается. Поэтому его удары становятся более частыми, и максимальная частота сердечных сокращений достигается, когда кислорода, вырабатываемого сердцем, уже недостаточно для питания мышц. Над зоной сила мышц поэтому они не получают достаточно кислорода, что необходимо, чтобы сделать его полностью
О клещах
Основы Клещи, переносящие болезни, встречаются в Великобритании как в городе, так и в сельской местности. Не все клещи заражены - уровень заражения в любом месте в Великобритании варьируется от нуля до 15% Уровень заражения в Европе выше Клещи могут быть очень маленькими и могут остаться незамеченными Наиболее активны с марта по октябрь, но они могут быть активными в мягкие зимние дни Вы не почувствуете клеща, поэтому проверьте
Болезнь Кавасаки: Краткое изложение рекомендаций Американской кардиологической ассоциации
... болезнью Кавасаки развиваются аневризмы коронарных артерий или эктазия, ишемическая болезнь сердца и внезапная смерть. Болезнь Кавасаки является основной причиной приобретенных пороков сердца среди детей в развитых странах. Эта статья содержит краткое изложение руководств по диагностике и лечению, опубликованных Американской кардиологической ассоциацией. Болезнь Кавасаки была впервые описана Томисаку Кавасаки в 1967 году и заменила острую ревматическую лихорадку как главную
Обзор от принятия витаминной капли
Как сообщается, эффект от внутривенного капельного «Антивозрастного действия» можно обобщить в трех словах: обновление изнутри. Комплекс витаминов, необходимый для обновления кожи, волос и ногтей, - это решение для занятых женщин, которым нужна «инъекция красоты». Конечно, это будет полезно и людям после хронических заболеваний, хотя, конечно, это не рассматривается как пищевая добавка, но дополняет недостатки организма. Я пошел в Revital.Clinic в Гдыне для испытания этого специфического
Garnier True Treasures Мифический уход за оливковыми волосами - Обзор + Дешевая распродажа
В серии True Treasures от Garnier используются богатые натуральные ингредиенты для богатого ухода за волосами. Сейчас существует несколько разновидностей True Treasures, сегодня я хотел бы познакомить вас с вариантом Mythical Olive ближе. Оливковое масло - это традиционный косметический наконечник, который интенсивно питает волосы, восстанавливая и разглаживая волосы от корней до кончиков. Он богат жирными кислотами, а также
12/18/2015 GeNeuro SA, пионер в области инновационных методов лечения неврологических и аутоиммунных заболеван...
12/18/2015 GeNeuro SA, пионер в области инновационных методов лечения неврологических и аутоиммунных заболеваний, объявил о планируемом начале исследования фазы IIb под названием CHANGE-MS (клиническое испытание с целью оценки H ERV-W Env AN tagonist G NbAC1 для эффективности E при склерозе M ultiple S - клиническое испытание эффективности GNbAC1, антагониста HERV-W
Обзор Moto X Pure Edition: умный телефон по умеренной цене (видео)
Как взять один из лучших телефонов Android и сделать его еще более привлекательным? Именно с этой задачей Motorola столкнулась в этом году, стремясь перевести свой широко известный Moto X в третье поколение. Ответ компании - новый Moto X Pure Edition - устройство, которое берет тот же базовый проект, что и его предшественник, и перенасыщает его, в переносном и переносном смысле. Пожалуй, самой примечательной

Комментарии

Что делать, однако, когда инфекция имеет тенденцию превращаться, и мы хотим естественным образом предотвратить женские заболевания?
Что делать, однако, когда инфекция имеет тенденцию превращаться, и мы хотим естественным образом предотвратить женские заболевания? В дополнение к использованию средств, которые помогут поддерживать здоровый баланс бактериальной флоры, стоит обратить внимание и на травы. Благотворное влияние трав Лечение травами - самый старый естественный метод, используемый в нетрадиционной медицине. Все больше и больше людей обращаются к естественным методам лечения, которые доказали
?амые опасные человеческие паразиты, которые переносят опасные инфекционные заболевания?
Что делать, однако, когда инфекция имеет тенденцию превращаться, и мы хотим естественным образом предотвратить женские заболевания? В дополнение к использованию средств, которые помогут поддерживать здоровый баланс бактериальной флоры, стоит обратить внимание и на травы. Благотворное влияние трав Лечение травами - самый старый естественный метод, используемый в нетрадиционной медицине. Все больше и больше людей обращаются к естественным методам лечения, которые доказали
Влияет ли чай на сердечно-сосудистые заболевания?
Или, может быть, вы страдали от этого заболевания в течение многих лет и не подходили для программы наркотиков?
Или, может быть, вы страдали от этого заболевания в течение многих лет и не подходили для программы наркотиков? Вы не должны принять это и потерять зрение! Воспользуйтесь более низкими ценами на лечение AMD с помощью интравитреальных инъекций в специализированной больнице медицинского центра MAVIT в Варшаве. Весенняя
Расходы, связанные с Рождеством и Новым годом, полностью разрушили вашу учетную запись и, возможно, даже немного сократили лимит вашей кредитной карты?
Расходы, связанные с Рождеством и Новым годом, полностью разрушили вашу учетную запись и, возможно, даже немного сократили лимит вашей кредитной карты? И хотя вы любите своих бабушку и дедушку, покупка четырех дорогих подарков может просто превысить ваши возможности? К счастью, правда в том, что самой большой радостью бабушек и дедушек будут воспоминания о них, проведенное вместе время и подарки, сделанные самим собой, которые не наносят ущерб кошельку. Однако, если вы решили купить хотя бы
Как они передают болезнь?
Как они передают болезнь? Клещи питаются кровью других животных. Если личиночный клещ подхватывает инфекцию от маленького животного, такого как мыши, то когда он в следующий раз питается как нимфа, он может передать инфекцию следующему животному или человеку, которого он кусает. Они не могут прыгать или летать, но когда они готовы к еде, они забираются на близлежащий участок растительности и ждут, когда проходящее животное или человек поймают их зацепленные передние ноги.
Давайте посмотрим, что еще может быть причиной этого заболевания и как его можно лечить?
Давайте посмотрим, что еще может быть причиной этого заболевания и как его можно лечить? Синдром сухого глаза - что это? Синдром сухого глаза - это состояние, при котором процесс увлажнения глазного яблока является неправильным. Результатом этого является высыхание роговицы и конъюнктивы глаза. Синдром сухого глаза часто встречается у женщин, которые находятся в период менопаузы. Он также сопровождается аутоиммунными заболеваниями (склеродермия, коллагеноз),
Самое время вспомнить, как бороться с ней, а также действительно ли эта болезнь опасна или просто создает неудобства?
Самое время вспомнить, как бороться с ней, а также действительно ли эта болезнь опасна или просто создает неудобства?И главное - как вообще узнать, что у тебя аллергия? Фото: Accent Allergy & Sinus Center Gainesville, FL Аллергия - это повышенная чувствительность организма к определенному возбудителя (аллергена), а также неправильная реакция на него.
Вам интересно, что это за болезнь?
Вам интересно, что это за болезнь? Вы можете заразиться? Это угроза? Головная боль, головокружение, тошнота и сильная слабость обычно являются результатом отравления организма веществами, образующимися при переваривании алкоголя. Это происходит довольно часто после вечеринки. Проверьте, что поможет при похмелье.
ПОЧЕМУ ВАЖНО ЗНАНИЕ ВАШЕГО МАКСИМАЛЬНОГО СЕРДЦА?
ПОЧЕМУ ВАЖНО ЗНАНИЕ ВАШЕГО МАКСИМАЛЬНОГО СЕРДЦА? Во время быстрой прогулки и необходимых усилий потребность сердца в кислороде увеличивается. Поэтому его удары становятся более частыми, и максимальная частота сердечных сокращений достигается, когда кислорода, вырабатываемого сердцем, уже недостаточно для питания мышц. Над зоной сила мышц поэтому они не получают достаточно

Что делать, однако, когда инфекция имеет тенденцию превращаться, и мы хотим естественным образом предотвратить женские заболевания?
Амые опасные человеческие паразиты, которые переносят опасные инфекционные заболевания?
Что делать, однако, когда инфекция имеет тенденцию превращаться, и мы хотим естественным образом предотвратить женские заболевания?
Или, может быть, вы страдали от этого заболевания в течение многих лет и не подходили для программы наркотиков?
Или, может быть, вы страдали от этого заболевания в течение многих лет и не подходили для программы наркотиков?
Расходы, связанные с Рождеством и Новым годом, полностью разрушили вашу учетную запись и, возможно, даже немного сократили лимит вашей кредитной карты?
И хотя вы любите своих бабушку и дедушку, покупка четырех дорогих подарков может просто превысить ваши возможности?
Как они передают болезнь?
Давайте посмотрим, что еще может быть причиной этого заболевания и как его можно лечить?
Давайте посмотрим, что еще может быть причиной этого заболевания и как его можно лечить?