О клещах

  1. Основы Клещи, переносящие болезни, встречаются в Великобритании как в городе, так и в сельской местности....
  2. Где их можно найти?
  3. Как они передают болезнь?
  4. Какие заболевания носят клещи?
  5. Насколько они большие?
  6. Рекомендации

Основы
    • Клещи, переносящие болезни, встречаются в Великобритании как в городе, так и в сельской местности.
    • Не все клещи заражены - уровень заражения в любом месте в Великобритании варьируется от нуля до 15%
    • Уровень заражения в Европе выше
    • Клещи могут быть очень маленькими и могут остаться незамеченными
    • Наиболее активны с марта по октябрь, но они могут быть активными в мягкие зимние дни
    • Вы не почувствуете клеща, поэтому проверьте свою кожу и кожу детей
    • Снимите галочку правильно без раздавливания

Какие клещи?

Взрослый овечий клещ - значительно увеличен

Клещи связаны с пауками, клещами и скорпионами. В Великобритании живет много разных видов клещей, каждый из которых предпочитает питаться кровью разных животных-хозяев. Наиболее вероятным укусом людей в Британии является клещ овцы или клещ клеща Ixodes ricinus . Несмотря на свое название, клещ овец будет питаться от самых разных млекопитающих и птиц. Возможны укусы других клещей, в том числе клеща Hedgehog, Ixodes hexagonus и клеща Fox или Badger, Ixodes canisuga .

Ornate Cow Tick Dermacentor reticulatus может кусать человека, но записи встречаются редко. В настоящее время этот тик отмечен только в Уэльсе, Северном и Южном Девоне и Эссексе - в основном в прибрежных песчаных дюнах и болотах, но недавно в лугах Эссекса (5). Он переносит собачий бабезиоз и представляет опасность для собак, и он вовлечен в передачу клещевого энцефалита (TBE), которого пока нет в Великобритании. Этот тик имеет богато украшенные отметины на спине и часто изображается в британских газетах, несмотря на свою редкость в Великобритании!

В других частях света есть разные клещи, и они несут различные заболевания. Если вы вывезете свою собаку за границу, помните об этом и принять соответствующие меры предосторожности , Клещ коричневой собаки Rhipicephalus sanguineus был привезен в Великобританию из Европы на собаках и может выживать и размножаться в доме, в отличие от местных клещей в Великобритании.

В США самый высокий риск связан с клещом оленя, Ixodes scapularis, но в Европе это неизвестно.

Есть четыре стадии жизненного цикла клеща: яйцо, личинка, нимфа и взрослый. Личинки, нимфы и взрослые проводят большую часть времени на земле, защищенной опавшими листьями, оставляя эту защиту, чтобы найти еду. Они кормятся только один раз на каждой стадии, оставаясь привязанными в течение нескольких дней, а затем падают на землю, чтобы линять на следующую стадию или зимовать. Весь жизненный цикл от яйца до взрослого длится около 2 лет.

Весь жизненный цикл от яйца до взрослого длится около 2 лет

Невооруженным глазом личинки выглядят как мелкие бледные пауки, не намного больше, чем полная остановка. Нимфы немного больше и темнее, размером с булавочную головку или маком. У личинок шесть ног и нимф, а у взрослых - восемь. Это нимфа, которая, скорее всего, укусит вас.

Чтобы увидеть, как взрослый тик выглядит в движении, смотрите это краткое видео , Общественное здравоохранение Англии произвело более продолжительное 3-х минутное видео с некоторыми очень хорошими изображениями клещей.

Где их можно найти?

Их можно найти в любом месте с влажным воздухом, где они защищены от высыхания - « I. ricinus чувствителен к климатическим условиям, для его выживания требуется относительная влажность не менее 80%, и поэтому он ограничен в области от умеренных до высоких осадков с растительностью, которая сохраняет высокую влажность (т.е. слой подстилки и почва остаются влажными в течение дня). Типичные места обитания варьируются по всей Европе, но обычно включают лиственные и хвойные леса, пустоши, вересковые пустоши, грубые пастбища, леса и городские парки ». [1]

Клещи также иногда можно встретить в частных садах, особенно с тенистыми кустарниками или густой растительностью и с сильной местной дикой природой.

Числа варьируются от места к месту и от года к году, но клещи можно найти по всей Великобритании [2]. Не все клещи несут заболевание, и уровень заражения в любом месте может колебаться из года в год. [3]

Увидеть Выступление доктора Сары Рэндольф на нашей конференции 2008 года: как экология клещей определяет риск?

Как они передают болезнь?

Клещи питаются кровью других животных. Если личиночный клещ подхватывает инфекцию от маленького животного, такого как мыши, то когда он в следующий раз питается как нимфа, он может передать инфекцию следующему животному или человеку, которого он кусает.

Они не могут прыгать или летать, но когда они готовы к еде, они забираются на близлежащий участок растительности и ждут, когда проходящее животное или человек поймают их зацепленные передние ноги. Такое поведение называется квестами. Клещ не обязательно кусает сразу, но часто тратит некоторое время на поиск подходящего места на коже, поэтому перед тем, как войти внутрь, важно смахнуть домашних животных и одежду.

Как только клещ начнет питаться, его тело наполнится кровью. Взрослые самки могут раздуваться во много раз от их первоначального размера. Когда их кровяные мешки заполняются, они обычно становятся светлее и могут достигать размера небольшого горошка, обычно серого цвета. Личинки, нимфы и взрослые самцы не набухают так сильно, как питаются, поэтому размер клеща не является надежным указателем риска заражения. Если не беспокоить, клещ будет питаться в течение 5-7 дней, прежде чем отпустить и упасть.

Укус обычно проходит безболезненно, и большинство людей узнают, что их укусили, только если увидят, что к ним прикреплен клещ.

Риск заражения увеличивается, чем дольше прикреплен клещ, но может произойти в любое время во время кормления. Поскольку укусы клещей часто остаются незамеченными, может быть трудно определить, как долго они были прикреплены. Любой укус клеща следует рассматривать как представляющий риск заражения.

Взрослых чаще всего кусают вокруг ног. Маленьких детей обычно кусают выше талии - проверьте их волосяной покров и кожу головы. (4)

Смотрите нашу подробную брошюру о клещах, «Клещи в Британии». (PDF 223 КБ)

Общественное здравоохранение Англии На сайте есть несколько полезных страниц о тиках, включая видео и подробности их схемы записи тиков.

Какие заболевания носят клещи?

Есть несколько заболеваний, которые можно заразиться от укуса клеща в Великобритании. Четыре примера

  • Боррелиоз Лайма [bore-EL-ee-OH-sis] или болезнь Лайма, безусловно, самая распространенная в Великобритании
  • Бабезиоз [Bab-EE-see-OH-sis]
  • Анаплазмоз [a-na-plas-MO-sis]
  • Риккетсиоз [ri-KET-see-OH-sis]

Смотрите нашу листовку об этих заболеваниях, «Клещевые заболевания в Британии» (PDF, 255 КБ) список заболеваний несут клещи гораздо дольше.

Некоторые клещи переносят более одной болезни одновременно и могут передать их вам за один укус. Получающиеся симптомы могут быть запутанными и склонными к ошибочному диагнозу. Лечение в таких случаях может быть затруднено. Неизвестно, как часто это происходит в Великобритании.

Насколько они большие?

Насколько они большие

Клещ, который обычно кусает человека (стадия нимфы), может быть таким же маленьким, как маковое зерно, как видно здесь, рядом с ногтем.

Рекомендации

1. Medlock et al. «Движущие силы для изменений в географическом
распространение клещей Ixodes ricinus в Европе ». Паразиты и векторы 2013, 6: 1

2. https://www.gov.uk/guidance/tick-surveillance-scheme

3. Беттридж и соавт. "Распределение Borrelia burgdorferi sensu lato in Ixodes ricinus Популяции в Центральной Британии ». Векторные трансмиссивные и зоонозные заболевания. 2013 Фев 19; 13 (X)

4. Робертсон Дж. Н., Грей Дж., Стюарт П. «Риск укуса клеща и риск боррелиоза Лайма в рекреационной зоне в Англии». Eur J Epidemiol. 2000; 16 (7): 647-52.

5. Медлок Дж. М. и др. Распространение клеща Dermacentor reticulatus в Соединенном Королевстве. Мед Вет Энтомол. 2017; (апрель).

Похожие

Заболевания и заболевания колена и суставов ног
... вергаться частым травмам. Этот пруд принимает на себя наибольшую нагрузку, выдерживая весь организм. Боль в колене может случиться не только у пожилых людей, но и у детей, подростков и взрослых. Там может быть много причин для боли в колене. Наиболее распространенным является травма. К сожалению, хроническая боль также может быть признаком серьезного ревматического заболевания или большой потери синовиальной
Сотрясение мозга: как распознать, что сделать и как не навредить
Обычно сотрясение появляется после удара головой или падения. Сотрясение мозга не самая страшная травма головы, но последствия у него мерзкие: несколько недель тошноты, головокружения и раздражительности. И это еще хорошо, ведь во сотрясение может замаскироваться более серьезная проблема. Сотрясение
Клещи - микроскопический враг, максимальная угроза
... клещи попадают в квартиры через щели в стенах и окнах, через открытые окна и балконные двери, а также через вентиляционные каналы. В квартирах они собираются в трещинах на полу, стенах, под подоконниками, под порогах и обоях, а также в мебельных щелях. Сияй это Для того, чтобы остальная природа была под защитой от стресса, вызванного укусом клеща, важно помнить о правильной профилактике. Стоит вспомнить прежде всего:
Как повысить лактацию: 5 действенных рекомендаций
... как повысить лактацию. Существуют несколько факторов, которые помогут найти ответ на вопрос «как повысить лактацию?». 1. Питание, которое поможет повысить лактацию Важно помнить, что питание во время кормления грудью, должно быть сбалансированным и качественным. Пищу нужно принимать часто, но понемногу. Питание кормящей мамы для того, чтобы повысить лактацию, должно периодически обогащаться витаминами и полезными веществами. Поэтому
Атеросклероз
... онируют нормально. Болезнь сонной артерии Болезнь сонной артерии (ka-ROT-id) происходит, если бляшки накапливаются в артериях на каждой стороне вашей шеи (сонные артерии). Эти артерии снабжают мозг насыщенной кислородом кровью. Если приток крови к мозгу уменьшается или блокируется, у вас может быть инсульт. Заболевание периферических артерий
Связанные с диабетом судороги ног: как предотвратить и вылечить
... внезапно проснувшимся болезненным узлом в твоей икре - или замерзшими пальцами - не весело. Вот что диабет имеет к этому отношение и что вы делаете, чтобы остановить боль.
Как КОКОСНОЕ МАСЛО для вашего ЗДОРОВЬЯ
Кокосовое масло обладает лечебными и заботливыми свойствами. Я использую его для жарки в качестве пищевой добавки и косметического средства. Сегодня я остановлюсь на преимуществах потребления масла. Я напишу отдельную статью о преимуществах его использования для волос и кожи. Так почему же это завоевывает сердца многих женщин (и не только 😉?
Солнечное затмение 2017 года - где мы можем их увидеть?
В отличие от американцев, мы не станем свидетелями полного солнечного затмения. Однако это явление можно посмотреть в Интернете. Я не сторонник просмотра солнечного затмения по телевизору или в Интернете. Ни одно сообщение не отразит атмосферу этого явления. Видео не принесет того интенсивного чувства установки темноты. Звучит зловеще? Это просто видимость. Когда 20 марта 2015 года можно было наблюдать частичное солнечное затмение в
Как остановить обновление Windows 10
... как должно быть. Если вы устали от размышлений об активных часах и случайных перезапусках, вы можете вообще отказаться от функции обновления. В этой статье мы расскажем, как остановить обновления Windows 10. Примечание. Если вы не обновляете свою операционную систему, у вас могут быть уязвимости. Если вы отключите автоматическое обновление, вам все равно следует регулярно проверять наличие обновлений вручную. Как остановить
Мама, как ты прекрасна - как скрыть усталость по-домашнему
... они или куплены в магазине, лучше всего тщательно выбирать по типу нашего цвета лица. Крупнозернистый лучше всего подходит для жирной кожи (без гнойничков), от мелкозернистой до нормальной и ферментативной (без комочков), для сухой и жирной кожи с прыщами. Пилинг в первую очередь предназначен для очищения нашей кожи от омертвевшей кожи, которая предотвращает проникновение крема или маски глубоко в кожу. Пилинг придаст коже гладкость и упругость и заметно улучшит ее внешний вид.
Как интерпретировать ваш период
... в 6-м классе, я был очарован всем, что происходит с моим телом каждый месяц. Я хочу знать каждый закоулок о том, как работают мои гормоны, что означает мой период и что есть, чтобы я мог выглядеть и чувствовать себя лучше!

Комментарии

Где их искать?
Где их искать? Источники витамина B1: зерновые продукты, зародыши пшеницы, бобовые, орехи и семена, рыба, нежирная свинина, коричневый рис, ростки сои, хлеб из цельной пшеницы, спаржа, цветная капуста, лук-порей, красная капуста, капуста, ржаной хлеб, сухофрукты. Источники витамина В2: мясо, печень, нежирные молочные продукты, кисломолочные продукты, немного жирной рыбы (лосось, скумбрия), зеленые овощи, дрожжи и хлеб из цельной пшеницы.
Давайте посмотрим, что еще может быть причиной этого заболевания и как его можно лечить?
Давайте посмотрим, что еще может быть причиной этого заболевания и как его можно лечить? Синдром сухого глаза - что это? Синдром сухого глаза - это состояние, при котором процесс увлажнения глазного яблока является неправильным. Результатом этого является высыхание роговицы и конъюнктивы глаза. Синдром сухого глаза часто встречается у женщин, которые находятся в период менопаузы. Он также сопровождается аутоиммунными заболеваниями (склеродермия, коллагеноз),
И что в своей риторике они в основном используют эмоции, пугают смерть, черепа и несколько голодных лозунгов, это только показывает их зрелость, верно?
И что в своей риторике они в основном используют эмоции, пугают смерть, черепа и несколько голодных лозунгов, это только показывает их зрелость, верно? Тем не менее, это не было худшим, что они сделали на этой фан-странице Вы знаете, что самые большие ублюдки со стороны администраторов вышеупомянутой фан-страницы (я бы назвал это мягче, но это действительно был ублюдок)? Утверждение, что Мартина Войцеховская больна, потому что она сделала
Разработка новых диаграмм роста между Великобританией и ВОЗ: что медицинский персонал понимает в отношении использования диаграмм и насколько точно они их используют?
Разработка новых диаграмм роста между Великобританией и ВОЗ: что медицинский персонал понимает в отношении использования диаграмм и насколько точно они их используют? MCN Journal. DOI 2011: 10.1111 / j.1740-8709.2010.00296.x. [
Какие напитки можно приготовить из зеленого кофе?
Какие напитки можно приготовить из зеленого кофе? Какими свойствами обладает зеленый кофе? Зеленый кофе очень популярен среди людей, для которых важен здоровый образ жизни. Что такое зеленый кофе и что стоит знать об этом? Необжаренные спелые или незрелые кофейные зерна вида Робуста, поскольку они появляются в наших магазинах как зеленый кофе, входят в группу так называемых. функциональная еда. Целебные свойства зеленого кофе
Как их интерпретировать?
Как их интерпретировать? - Как вы естественным образом улучшаете преобразование гормонов щитовидной железы? источники: www.mindbodygreen.com/0-3139/13-Ways-to-Treat-Hypothyroidism-Naturally www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15543918 www.thyroid.org/thyroid-events-education-media/about-hypothyroidism/ www.organiclifestylemagazine.com/issue/15-understand-hypothyroidism-prevention-and-natural-remedies/
Можно ли хранить в кладовой сезонные соки, такие как джемы и варенье?
Можно ли хранить в кладовой сезонные соки, такие как джемы и варенье? Ответ: ты даже должен! Такие соки являются сокровищницей здоровья и беспрецедентного удобства. Все, что вам нужно сделать, это достать до кладовой готовую бутылку сока, экономя при этом время, необходимое для его выжимания. Мы также экономим деньги, потому что мы можем упаковать такую ​​бутылку нашему малышу и убедиться, что на этот раз второй завтрак не будет пить кола или сладкие напитки из школьного магазина.
Самое время вспомнить, как бороться с ней, а также действительно ли эта болезнь опасна или просто создает неудобства?
Самое время вспомнить, как бороться с ней, а также действительно ли эта болезнь опасна или просто создает неудобства?И главное - как вообще узнать, что у тебя аллергия? Фото: Accent Allergy & Sinus Center Gainesville, FL Аллергия - это повышенная чувствительность организма к определенному возбудителя (аллергена), а также неправильная реакция на него.
Так как вы готовите еду?
Так как вы готовите еду? Прежде всего, мы «прилипаем» к себе, что для уровня сахара в крови более выгодно сочетать пищу, являющуюся источником различных макроэлементов (белков, жиров, углеводов и клетчатки) в еде. Пусть на вашей кухне или на столе всегда будет тарелка с кусочками овощей, нарезанными полосками или кусочками - они должны доминировать в диабетической диете. Самыми здоровыми для диабетиков являются те, кто в зеленом.
Как можно сделать анализ на определение в воздухе формальдегида?
Как можно сделать анализ на определение в воздухе формальдегида? Самостоятельно провести определение формальдегида трудно, для этого требуется специальное лабораторное оборудование и химические реактивы. Если у Вас есть сомнения по поводу качества воздуха в помещении, Вы можете сделать химический анализ воздуха на формальдегид или любой другой химический анализ в лаборатории
Какие виды массажа можно безопасно использовать во время беременности?
Какие виды массажа можно безопасно использовать во время беременности? Ручной лимфодренаж Это помогает уменьшить отечность ног, возникающую в результате сужения сосудов, оттока лимфы из области таза, а также снижения активности и увеличения веса. Массаж областей, подверженных отекам (особенно стопы и икры), поддерживает процесс проникновения тканевой жидкости в лимфатические сосуды, что помогает уменьшить отечность и - при регулярном использовании

Где их можно найти?
Как они передают болезнь?
Какие заболевания носят клещи?
Насколько они большие?
Где их можно найти?
Увидеть Выступление доктора Сары Рэндольф на нашей конференции 2008 года: как экология клещей определяет риск?
Как они передают болезнь?
Какие заболевания носят клещи?
Насколько они большие?
Существуют несколько факторов, которые помогут найти ответ на вопрос «как повысить лактацию?