GeNeuro объявляет о начале следующего этапа исследования эффективности и безопасности GNbAC1 при рассеянном склерозе, который может способствовать значительному прогрессу в лечении заболевания

12/18/2015

GeNeuro SA, пионер в области инновационных методов лечения неврологических и аутоиммунных заболеваний, объявил о планируемом начале исследования фазы IIb под названием CHANGE-MS (клиническое испытание с целью оценки H ERV-W Env AN tagonist G NbAC1 для эффективности E при склерозе M ultiple S - клиническое испытание эффективности GNbAC1, антагониста HERV-W Env, при лечении рассеянного склероза, в отношении использования антитела GNbAC1, которое является ведущим достижением этой компании, в лечении рецидивирующего рассеянного склероза (RRMS). В исследование будут включены 260 пациентов из 68 клинических центров стран Европейского Союза и Восточной Европы. Предварительные результаты станут известны в конце 2017 года.

Цель исследования фазы IIb - подтвердить клиническое преимущество использования GNbAC1 у пациентов с рецидивирующе-ремиттирующим рассеянным склерозом (латинский склероз, мультиплет - МС). Препарат нейтрализует белок MSRV-Env, который потенциально является ключевым фактором в ходе воспалительного и нейродегенеративного процесса при РС. Эффективность препарата будет оцениваться на основе изображений головного мозга от магнитного резонанса. Предварительный анализ конечной точки предусматривается через шесть месяцев с запланированным продлением периода наблюдения еще на шесть месяцев. Используя препарат, который воздействует на белок MSRV-Env, GeNeuro намеревается предоставить пациентам безопасную и эффективную терапию как ремиттирующего, так и прогрессирующего заболевания без ослабления их иммунной системы.

- Использование опциона на покупку акций подтверждает, что Servier полон решимости продолжать долгосрочное сотрудничество с GeNeuro по разработке GNbAC1. Это также является отражением отличных контактов с нашим партнером, который благодаря инновационной биотехнологической компании, такой как наша, обеспечивает реальную синергию, - сказал Хесус Мартин-Гарсия, президент GeNeuro.

- Мы очень рады укрепить отношения с GeNeuro на новом этапе развития GNbAC1, который может стать прорывом в лечении пациентов с рассеянным склерозом. Существует полное соглашение между двумя компаниями в достижении этой цели, - сказал Оливье Ларо, президент Servier. - Мы хотим продолжать участвовать в проводимой работе, в соответствии с миссией Сервье.

« Servier хочет предоставить пациентам инновационные методы лечения, отвечающие неудовлетворенным потребностям в лечении серьезных заболеваний» , - сказал Кристиан де Бодинат, директор по клиническим инновациям в нейропсихиатрии в Servier. - В этом исследовании фазы IIb будет оцениваться как эффективность, так и безопасность этого нового метода воздействия на течение заболевания, что может потенциально способствовать значительному прогрессу в лечении рассеянного склероза.

С началом фазы IIb Servier, партнер GeNeuro по разработке новых лекарств, воспользовался инвестиционным вариантом, предусмотренным соглашением от ноября 2014 года, и стал миноритарным акционером GeNeuro, приобретая акции у нынешнего акционера Eclosion2. В соответствии с положениями Соглашения о партнерстве, после завершения исследования фазы IIb, GeNeuro получит от Servier 40 миллионов долларов США (37,5 миллионов евро). Кроме того, если вы воспользовались возможностью заключить лицензионное соглашение, Servier обязалась финансировать глобальную программу клинических испытаний III фазы и выплатить GeNeuro еще 355 млн долларов США (325 млн евро) на следующих этапах разработки и коммерциализации, а также комиссию за будущие доходы от продаж.

Информация о компании GeNeuro и разработанной ею технологии

Компания GeNeuro была основана в 2006 году как филиал французского института Mérieux компанией Eclosion, которая является акселератором биомедицинских компаний. GeNeuro занимается разработкой первых в своем классе лекарств от болезней, связанных с экспрессией патогенных белков, которые происходят из эндогенных ретровирусов человека (HERV). Препарат GNbAC1, ведущий продукт компании, представляет собой терапевтическое антитело, действующее на белок MSRV-Env, которое экспрессируется с момента появления изменений, возникающих при рассеянном склерозе. Было показано, что белок обладает провоспалительной активностью и ингибирует процесс ремиелинизации, и, таким образом, отвечает за два основных фактора, которые вызывают прогрессирование заболевания.

Ретровирус, связанный с рассеянным склерозом (MSRV), обычно остается неактивным в геноме человека, но может активироваться в результате вирусной инфекции или других факторов. Затем экспрессируется патогенный белок MSRV-Env. Вышеуказанный механизм - представляющий собой промежуточную связь между наблюдаемым соединением вирусных инфекций и началом заболевания и экспрессией патогенного фактора (т.е. белка MSRV-Env) - позволяет объяснить важность воспаления и демиелинизации при рассеянном склерозе.

Действуя на потенциально ключевой фактор во всех формах РС, который вызывает усиление как воспалительных, так и нейродегенеративных процессов, GeNeuro хочет предоставить пациентам безопасную и долгосрочную терапию, которая может ограничить или ингибировать прогрессирование заболевания. Это первый препарат, который воздействует на потенциальную причину рассеянного склероза, что может радикально изменить схему лечения пациентов с этим расстройством.

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.geneuro.com ,

com   ,

Информация о Сервье

Servier - это независимая французская фармацевтическая компания, которая проводит собственные исследования. Компания широко представлена ​​на международной арене, ее штат насчитывает более 21 400 человек в 146 странах мира. Развитие Servier основано на постоянном стремлении к инновациям в таких терапевтических областях, как сердечно-сосудистые, метаболические, неврологические, психологические, ревматические и раковые заболевания. В 2014 году выручка компании составила 4 млрд евро, из которых 28% было инвестировано в исследования.

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.servier.com в фильме «Исследования Сервира в области нейронаук» и в корпоративном блоге Сервира (где была предоставлена ​​подробная информация о проекте GNbAC1).

контакт

Хесус Мартин-Гарсия, президент Майка Синклера
GeNeuro Halsin Partners
Тел .: +41 (0) 22 794 50 85 Телефон: +44 (0) 20 7318 2955
Электронная почта: [email protected] Электронная почта: [email protected]

Отдел коммуникаций Сервье
Тел .: +33 1 5572 6037
Электронная почта: [email protected]

Похожие

Заболевания и заболевания колена и суставов ног
... может подвергаться частым травмам. Этот пруд принимает на себя наибольшую нагрузку, выдерживая весь организм. Боль в колене может случиться не только у пожилых людей, но и у детей, подростков и взрослых. Там может быть много причин для боли в колене. Наиболее распространенным является травма. К сожалению, хроническая боль также может быть признаком серьезного ревматического заболевания или большой потери
В Шотландии разработан фотонный детектор, который видит человека насквозь
Ученые Эдинбургского университета (Шотландия) разработали фотонную камеру, способную просвечивать тело человека, подобно рентгену. Одно из главных ее обязанностей - оказание помощи при эндоскопии. Процедура эндоскопии довольно неприятная для пациента, а ее скорость и точность во многом зависят от подготовки врача. Разработана камера поможет медикам быстро узнавать положение эндоскопа внутри тела. Ранее для этого применялись в основном рентгеновские лучи, вредные для человека.
Атеросклероз
Атеросклероз - это заболевание, при котором налет в ваших артериях накапливается. Артерии - это кровеносные сосуды, которые несут богатую кислородом кровь к вашему сердцу и другим частям вашего тела. Зубной налет состоит из жира, холестерина, кальция и других веществ, содержащихся в крови. Со временем зубной налет затвердевает и сужает ваши артерии. Это ограничивает поток богатой кислородом крови в ваши органы и другие части вашего тела. Атеросклероз может привести к
Может ли ребенок пить изотонические или энергетические напитки во время тренировок?
Рафал Громек, Увлажнение организма является важным элементом в заботе о здоровье каждого человека, и в частности спортсмена. Уже небольшое снижение количества жидкости в организме значительно снижает наши двигательные возможности и даже влияет на уровень концентрации или общее самочувствие. Длительное обезвоживание тем более опасно, что жажду легко спутать с голодом. Особенно дети имеют проблемы с этим. Если мы
Apple может убить iPhone SE и iPhone X в следующем цикле обновления
... который он продает, а также от iPhone X. IPhone SE То, что мы слышим от аналитиков - и это повторяет более ранние отчеты от 2018 года - то, что Apple предложит еще больший iPhone 11 Plus, который
... может потребоваться от 12 до 14 месяцев. «Мы очень рады получить разрешение на передачу RADICAVA...
... может потребоваться от 12 до 14 месяцев. «Мы очень рады получить разрешение на передачу RADICAVA в канадское сообщество ALS», - сказал Ацуши Фудзимото, президент Mitsubishi Tanabe Pharma Canada (MTP-CA). «Мы стремимся предоставить новые методы лечения людям, сталкивающимся с серьезными заболеваниями, и тесно сотрудничать с государственными органами, чтобы сделать наши лекарства доступными для канадцев». В марте 2018 года MTPA учредила дочернюю компанию MTP-CA для содействия
Тест на кожный укол аллергии может быть когда-нибудь заменен тестом "нюхай и пи"
Любой, кто когда-либо подвергался аллергическому кожному уколу, может убедиться, что это не приятная процедура, особенно если у вас аллергия на несколько различных веществ. Когда ваш скромный корреспондент был крошечным ребенком, он прошел кожный укол на спине. Как следует из названия, доктор колет кожу небольшим количеством подозреваемого аллергена, такого как кошачьи волосы. Если появляется зуд, красная шишка, это означает, что у вас аллергия на это вещество. Моя спина загорелась,
Может ли хакер разбить твое сердце? Медицина и безопасность
Кардиостимулятор Fot. , Sunzi99 ~ commonswiki Мари Мо, сотрудник независимого исследовательского института в норвежском Тронхейме, проснулась несколько лет назад на полу своей собственной квартиры. Не помня событий, предшествовавших падению, она пошла в больницу, где был поставлен короткий диагноз - немедленно имплантировали кардиостимулятор
«Кардиомагнил»: секреты «безопасного» аспирина
Доступно на русском В мире есть немного препаратов с высокой комплаентность, и на лидерство среди них смело может претендовать аспирин. Особенно сейчас, когда его широко применяют как средство профилактики сердечно-сосудистых осложнений. Спорить с терапевтической ценностью ацетилсалициловой кислоты (АСК) - то же, как доказывать, что Земля квадратная. Однако в украинских реалиях популярное
Как микроклиматические условия влияют на организм человека
Мы хвалим вас! Большинство наших клиентов - послы образовательного портала Мы представляем результаты теста удовлетворенности, рекомендаций и рекомендаций для клиентов знаний и практики и образовательного портала, проведенного компанией «Маркетинговые отношения».
Как настроить безопасный, удобный для детей iPad или iPhone
... можете создать резервную копию старого iPhone или iPad, подключив его к Mac или ПК и синхронизировав его с iTunes. Как только вы убедитесь, что ваши данные в целости и сохранности, продолжайте и протрите устройство. Нажмите « Настройки»> «Основные»> «Сброс»> «Удалить все содержимое и настройки» . После завершения сброса ваш старый iPhone или iPad вернется к заводским настройкам, как в тот день, когда он вышел из коробки. Создать детскую учетную запись

Комментарии

Нет ли в горшках легкого цветка, который может быть вредным для стафилококка?
Нет ли в горшках легкого цветка, который может быть вредным для стафилококка? Как выглядят электрические провода от компьютера, настольных ламп или от радио и динамиков. Все это можно правильно закрепить, продавая специальные пластиковые лотки, которые предотвратят откусывание кабелей. Если у вас уже есть дом, адаптированный к потребностям вашего дома, вы можете помочь купить кролика, но вы можете получить информацию в следующих разделах нашего сайта.
Давайте посмотрим, что еще может быть причиной этого заболевания и как его можно лечить?
Давайте посмотрим, что еще может быть причиной этого заболевания и как его можно лечить? Синдром сухого глаза - что это? Синдром сухого глаза - это состояние, при котором процесс увлажнения глазного яблока является неправильным. Результатом этого является высыхание роговицы и конъюнктивы глаза. Синдром сухого глаза часто встречается у женщин, которые находятся в период менопаузы. Он также сопровождается аутоиммунными заболеваниями (склеродермия, коллагеноз),
Как может тот факт, что группа из трех предпринимателей участвует в тендерах с участием до пяти компаний, может повлиять на государственные закупки?
Как может тот факт, что группа из трех предпринимателей участвует в тендерах с участием до пяти компаний, может повлиять на государственные закупки? Какая выгода для предпринимателя, если он конкурирует друг с другом за другой приз в одном конкурсе? Анализ закупок в ИТ-сегменте от мастерских UVOstat.sk и Finstat.sk выявил несколько интересных тендеров. Пять связанных чемпионов Мирослав Бабич из портала UVOstat.sk в прошлом году указал на сеть компаний, принадлежащих трем
Или, может быть, вы страдали от этого заболевания в течение многих лет и не подходили для программы наркотиков?
Или, может быть, вы страдали от этого заболевания в течение многих лет и не подходили для программы наркотиков? Вы не должны принять это и потерять зрение! Воспользуйтесь более низкими ценами на лечение AMD с помощью интравитреальных инъекций в специализированной больнице медицинского центра MAVIT в Варшаве. Весенняя
Влияет ли чай на сердечно-сосудистые заболевания?
Может быть, это идеальное решение, которое я искал ?
Может быть, это идеальное решение, которое я искал ?! 5. BIOTANICQE глубоко увлажняющий крем, который лечит кожу Цена: 29,99 зл. / 50мл - полноразмерный продукт В коробке (или на самом деле в косметичке) «Back To The Gym» чередовал три продукта Biotaniqe. В дополнение к успокаивающему крему, вы можете найти укрепляющий и осветляющий вариант. Кремы должны поддерживать кожу в борьбе с потерей влаги и признаками усталости. Пока не скажу ни слова,
Или, может быть, нам нужен маленький ионизатор в машине, потому что именно там мы чувствуем себя хуже всего?
Или, может быть, нам нужен маленький ионизатор в машине, потому что именно там мы чувствуем себя хуже всего? Или, может быть, пришло время переехать в более близкое к природе место или изменить свое свободное время? Выбор принадлежит нам.
Или, может быть, вам нужно начать работать, подготовить себя?
Или, может быть, вам нужно начать работать, подготовить себя? ( Источник: Канцлер Австрии, http://archiv.bundeskanzleramt.at/DocView.axd?CobId=62877 - Общество и технологии - от доисторического
Как долго может длиться менопауза?
Как долго может длиться менопауза? Когда это заканчивается? Мы постараемся ответить на эти часто задаваемые вопросы. Менопауза в жизни женщины У некоторых женщин менопауза появляется без предупреждения. Он удивляет, приходя слишком рано или в самый неожиданный момент. Другие леди, в свою очередь, чувствуют, что что-то важно. Физические изменения помогают определить, действительно ли это менопауза. Подтверждения лучше всего
Или, может быть, у вас есть мебель такого типа в гостиной или на террасе, и вы хотели бы поделиться своим мнением о них?
Или, может быть, у вас есть мебель такого типа в гостиной или на террасе, и вы хотели бы поделиться своим мнением о них? Я жду вашего комментария!
Глава 24 - Научные исследования - это медицина будущего?
Глава 24 - Научные исследования - это медицина будущего? Глава 25 - Эпигенетика - новая информация о питании Глава 26 - Нейрогастроэнтерология Глава 27 - Диетический терроризм Глава 28 - Просто и эффективно Глава 29 - Рецепты сладостей Глава 30 - Роль кишечных бактерий Название доклада: "Питание Питание" Авторы: Ядвига Кемпистый лек. med., Urszula Chorzępa lek. мед.

Нет ли в горшках легкого цветка, который может быть вредным для стафилококка?
Давайте посмотрим, что еще может быть причиной этого заболевания и как его можно лечить?
Давайте посмотрим, что еще может быть причиной этого заболевания и как его можно лечить?
Синдром сухого глаза - что это?
Как может тот факт, что группа из трех предпринимателей участвует в тендерах с участием до пяти компаний, может повлиять на государственные закупки?
Какая выгода для предпринимателя, если он конкурирует друг с другом за другой приз в одном конкурсе?
Или, может быть, вы страдали от этого заболевания в течение многих лет и не подходили для программы наркотиков?
Может быть, это идеальное решение, которое я искал ?
Может быть, это идеальное решение, которое я искал ?
Или, может быть, нам нужен маленький ионизатор в машине, потому что именно там мы чувствуем себя хуже всего?