Обзор Nokia Lumia 920: наш обзор

  1. 4,5 девушка
  2. Скоростной Snapdragon
  3. Мудрый как образ, стабилизированный
  4. И свет был
  5. Самый сделанный в Финляндии
  6. Ссылка под Windows Phone 8

Windows Phone 8 официально доступен с 29 октября, поэтому первые смартфоны начинают появляться на рынке. Новая ОС и так новая линейка терминалов под Windows Phone. Он состоит из пяти телефонов, Nokia Lumia 820 и 920, HTC 8X и 8S и Samsung Ativ S. Первые 4 будут доступны в ноябре месяце, корейские прибудут в первом квартале 2013 года.

Мы получили два телефона от Nokia и HTC 8X от редакции, которая доверила их своему недавнему блогеру для тестирования. Этот факт я предлагаю в порядке упрощенного сравнения, чтобы помочь вам выбрать правильные телефоны Windows Phone 8. Поэтому я начинаю эту серию в четырех эпизодах с «Флагманского» Nokia: Lumia 920.

4,5 девушка

Вероятно, будет трудно забыть эту Lumia 920 в кармане: 185 грамм, высота 13,3 см для ширины 10,7 и толщина 1,7 - 920 не останутся незамеченными. Моноблочный дизайн еще больше усиливает впечатление от кирпича. Тем не менее, эргономика все еще хороша. Благодаря закругленным краям и слегка вогнутой задней части, он идеально ложится в руку. Я не особенно люблю поликарбонат, используемый для корпуса, но он обладает достоинством создания впечатления прочности, которое не должно повредить репутации Nokia, известной именно благодаря устойчивости своих телефонов.

iPhone 5, Galaxy S3, Lumia 920
iPhone 5, Galaxy S3, Lumia 920

Благодаря 4,5-дюймовому IPS-дисплею с разрешением 1280 x 768 (формат 16: 9) плотность телефона составляет около 332 пикселей на дюйм, что немного больше, чем у iPhone 5. Цвета яркие и контрастные благодаря на лечение, которое Nokia называет «PureMotion HD +». Маркетинговое название, которое дает эффект.

Экран качественный, но нужно будет упрекнуть эту Nokia в том, что она сделана для всех телефонов с большим экраном: требуется большой палец, чтобы без труда использовать его одной рукой.

Экран оставляет последний сюрприз, он работает даже в перчатках. Но надеяться не на что. Например, он будет очень хорошо работать с довольно тонкими кожаными перчатками, сложнее с моделями для зимних видов спорта, но, без сомнения, это поможет.

Скоростной Snapdragon

Lumia 920 поставляется с новым чипом Snapdragon S4, состоящим из двух ядер 1,5 ГГц, поддерживаемых 1 ГБ оперативной памяти. Не много, чтобы сказать об этом, за исключением того, что он работает отлично Без задержки, игры работают гладко, и видео 1080p не дергается (будьте осторожны, хотя изначально файлы .mkv не поддерживаются). Короче говоря, аппаратное обеспечение делает работу и делает это хорошо.

Фильмы 1080p не проблема для Lumia 920   Изображение: Выдержка из Гордости и Предубеждения , (c) Universal Pictures
Фильмы 1080p не проблема для Lumia 920
Изображение: Выдержка из Гордости и Предубеждения , (c) Universal Pictures

С батареей емкостью 2000 мАч крышка «эталон» дня использования в значительной степени достигнута, с этой стороны также: нет проблем. Для хранения он будет ограничен 32 ГБ, но его нельзя растянуть, но 64 ГБ никогда не бывает слишком много.

Мудрый как образ, стабилизированный

Производитель особенно гордится внедрением технологии оптической стабилизации изображения (OIS). Слишком много, так как это привело к небольшой беспорядок общения , Nokia не предоставила конкретных подробностей о том, как работает стабилизация. Единственное, что наверняка, так это то, что он зависит от аппаратного обеспечения, а не только от программной обработки.

Couac в общении, но дело в том, что OIS действительно работает
Couac в общении, но дело в том, что OIS действительно работает.
фото: winandmac.com

Есть несколько методов, но главное помнить, что стабилизация вмешивается непосредственно на оптическом уровне, поэтому, прежде чем изображение будет «напечатано» на сенсоре (Википедия дает детали по разным технологиям, на английском).

Обещание держится для Nokia: стабилизация может почти полностью компенсировать движение при ходьбе, так же как в автомобиле, на лыжах или других транспортных средствах она не будет двигаться. В целом, снимая в формате 1080p со скоростью 30 кадров в секунду, у бренда есть все основания гордиться.

И свет был

Давайте перейдем к картине, еще раз, чтобы сказать это сразу, обещание выполнено. Благодаря 8,7-мегапиксельному сенсору и программной обработке PureView, 920 позволяет получать изображения с впечатляющей четкостью в условиях низкой освещенности. Приведенные ниже примеры говорят сами за себя.

Что показывает экран, рендеринг со вспышкой, без вспышки с обработкой PureView
Что показывает экран, рендеринг со вспышкой, без вспышки с обработкой PureView.
Lumia 920 вверху, iPhone 5 внизу. ( Нажмите, чтобы увеличить)

( Нажмите, чтобы увеличить)

При дневном свете фотографии, как ни парадоксально, немного менее красивы, чем конкуренты, изображение немного более блеклое, время от времени притягивается к синему. Однако он остается фотофоном хорошего качества. Короче меня покорили общие качества сенсора.

Со светом рендеринг Lumia 920 (слева) более монотонный, чем у iPhone 5 (справа)   Нажмите, чтобы увеличить
Со светом рендеринг Lumia 920 (слева) более монотонный, чем у iPhone 5 (справа)
Нажмите, чтобы увеличить

Самый сделанный в Финляндии

Nokia решила интегрировать в свою систему различные специальные приложения, которых нет в других Windows Phone, и в том числе пошаговые GPS-характеристики, которые уже присутствуют на старых моделях.

У меня также есть новое приложение: «Nokia Explore», которое предлагает отображать дополненную реальность в различных точках интереса, таких как ресторан, парки, станция метро и т. Д., - решение, которое удобнее использовать, чем на бумаге. Это редко. Можно также заряжать телефон по индукции, то есть просто положить телефон на поверхность, предусмотренную для этой цели, но я не смог проверить.

Nokia Explore показывает здесь поблизости транспорт
Nokia Explore показывает здесь поблизости транспорт

Есть и другие, немного более анекдотичные в качестве приложения для применения фильтров к его фотографиям.

Ссылка под Windows Phone 8

В конце концов, этот Lumia 920 объединяет все, что мы можем ожидать от высококлассного телефона на данный момент и щекочет теноры, которые являются Galaxy S3 и iPhone 5 , поэтому ссылка в Windows Phone 8. яблоко и Samsung Не властвуйте над этим сегментом высокого класса, так как Nokia предлагает свой телефон в том же ценовом диапазоне: 649 евро голыми. Цена, но также и, к сожалению, вес, как я уже сказал в самом начале.

Теперь необходимо будет придерживаться системы, которая, несмотря на его новинки по-прежнему страдает от трех недостатков: сенсорная тактильная клавиатура (см. мой тест Lumia 610 ), невозможность оставить его применение в фоновом режиме и менее обеспеченной экосистемой. В любом случае это остается очень надежной альтернативой. В следующем эпизоде ​​я атакую ​​Lumia 820.

Изображения: Jérôme Durel / CNETFrance, если не указано иное.

Похожие

Как остановить обновление Windows 10
Реклама Один из аспектов, который Microsoft очень неправильно понял, - это обновления Windows. Ситуация постепенно улучшилась Обновления Windows настроены на меньшее раздражение Обновления Windows настроены на меньшее раздражение В новой системе
Как отключить автоматическое обновление Windows 10
... временный ПК менее уязвим для атак, поэтому автоматические обновления Windows, как правило, полезны. Но иногда обновление ухудшает ситуацию, делая компьютер проблемным или даже непригодным для использования до тех пор, пока проблема не будет решена. Вот почему некоторые люди предпочитают откладывать обновление, пока другие не попробуют его без сбоев. Но для этого требуется, чтобы вы уделяли время тому, чтобы быть в курсе новостей об обновлениях Windows (может помочь оповещение о новостях
Сотрясение мозга: как распознать, что сделать и как не навредить
... было сразу после травмы. Заторможен, медленно отвечает на вопросы, не понимает, что ему говорят. Не может сконцентрироваться. С трудом читает или пишет. Не может запомнить новую информацию. Симптомы сотрясения мозга со стороны общего состояния организма Головная боль. Нарушение зрения: перед глазами летают мушки, изображение двоится и размывается. Тошнота и рвота. Головокружение. Чувствительность к яркому свету и шуму. Проблемы
Как повысить лактацию: 5 действенных рекомендаций
Эта же статья представлена на русском языке Как повысить лактацию - этот вопрос волнует многих женщин. Потому-что иногда случается так, что в некоторых кормящих мам неожиданно начинает исчезать грудное молоко. Но не стоит сразу переводить ребенка на адаптированную смесь. UAUA.info даст тебе несколько советов,
Как КОКОСНОЕ МАСЛО для вашего ЗДОРОВЬЯ
Кокосовое масло обладает лечебными и заботливыми свойствами. Я использую его для жарки в качестве пищевой добавки и косметического средства. Сегодня я остановлюсь на преимуществах потребления масла. Я напишу отдельную статью о преимуществах его использования для волос и кожи. Так почему же это завоевывает сердца многих женщин (и не только 😉?
Мама, как ты прекрасна - как скрыть усталость по-домашнему
Красивая, здоровая, молодая и отдохнувшая кожа - величайшие пожелания каждой мамы. Только как приспособиться к желаниям, когда ребенок в 5 утра уже сонный, тогда вам придется пробивать груду подгузников, бутылочек, стирки,
Как интерпретировать ваш период
... в 6-м классе, я был очарован всем, что происходит с моим телом каждый месяц. Я хочу знать каждый закоулок о том, как работают мои гормоны, что означает мой период и что есть, чтобы я мог выглядеть и чувствовать себя лучше!
Первый звоночек: как распознать ранние признаки рака груди
Самодиагностика груди очень важна для женщины. Чтобы технически правильно ее сделать, проконсультируйтесь со своим гинекологом. Частота процесса - желательно не реже одного раза в неделю. Процесс занимает не более 2 минут, но может спасти ваше здоровье и жизнь. Женщина, которая заботится о своем здоровье, должна обращать внимание на все изменения в груди, начиная от формы и заканчивая выделениями и сыпью. сообщает Clutch . Мы
Воспалительная боль в спине, как эффективно ее вылечить.
Болезни органов пищеварения вызывают ... боли в спине? Фото: пресс материал Информация, содержащаяся на сайте kiedybolaplecy.pl указывают, что до 80% из нас будут испытывать боли в спине. Более того, оказывается, что около 20% взрослых страдают от болей
Грудь после родов и кормления: как восстановить без операций
Правда ли, что эта зона предназначена только для кормления малыша, и можно ли вернуть грудь после родов? В 2004 году итальянские ученые провели исследования и выяснили: форма и состояние груди после родов не связанные с кормлением малыша грудью. Рискуют получить птоз (а именно так врачи называют обвисание молочных желез) в равной степени мамы, которые выбрали ГВ и бутылочку для кормления чада. Что говорят врачи? Во время беременности и лактации у женщины изменяется размер груди сначала в
Ошибки юности, или как вывести тату в домашних условиях?
Сначала набили, не подумав - а теперь ищете информацию, как свести татуировку? Способов много, безопасные собраны в этой статье. У всех свои ошибки молодости, и папа, в какой-то момент стало ненужным - далеко не самая страшная проблема из всех возможных. Хотя бы потому, что от рисунка на теле избавиться легче, чем, скажем, от ожирения или алкоголизма. Сведения татуировок в салонах - практика, на сегодняшний день распространена и развита. Заметных шрамов эта косметическая процедура обычно

Комментарии

Не обязательно :) Читать статью , Вам интересно, как появилась эротическая игрушка, такая как вибратор?
Казалось, что обсуждение аборта какое-то время было молчаливым, пока еженедельник Wysokie Obcasy не решил не смотреть
Но как бороться с системой, которую корпорации охраняют как глаз в вашей голове?
Но как бороться с системой, которую корпорации охраняют как глаз в вашей голове? Разбей мое сердце, хакер! Нетрудно догадаться, что производители медицинских устройств обычно исходят из того, что чем более недоступно и секретно контролируется программное обеспечение, тем безопаснее пользователь устройства. Однако корпорации не приняли во внимание, что старая истина гласит, что только коллективные усилия могут принести реальную выгоду. Мари Мо решила присоединиться к людям, которые
Часто ли ребенок болеет (у него простуда, кашель, сыпь), как долго подозревается наличие у ребенка аллергии, лечился ли он в этом направлении и как он реагировал на лекарства?
Часто ли ребенок болеет (у него простуда, кашель, сыпь), как долго подозревается наличие у ребенка аллергии, лечился ли он в этом направлении и как он реагировал на лекарства? Мы подозреваем, что у ребенка может быть аллергия? есть ли домашние животные дома? есть ли у ребенка аллергия на яд насекомых (комары, мухи, осы и т. д.). Врач также должен тщательно осмотреть ребенка и осмотреть. Если у родителей нет никаких предположений об аллергенах, которые вредят ребенку, врач предлагает
Ну, как плохо ты должен быть в своей голове?
Ну, как плохо ты должен быть в своей голове? Сколько вам нужно обмануть? Тем не менее, если бы я был эгоистом, у меня были бы все эти люди где-то Какое мне было бы дело, если бы там были люди, которые угрожают другим людям? Я привита - мои дети тоже - лично я, поэтому проблема возможного отсутствия коллективного иммунитета не относится. Однако, в отличие от антивакцинальных препаратов, я не эгоист. Тем более что я лично знаю нескольких
Только как ухаживать за ценным, здоровым, безопасным сном ребенка?
Только как ухаживать за ценным, здоровым, безопасным сном ребенка? Как ухаживать за безопасным сном ребенка? Самые маленькие дети спят даже 18 часов в день. Поэтому давайте сделаем все, чтобы создать оптимальные, комфортные и полностью безопасные условия для отдыха малыша. Специалисты не сомневаются
Как реагирует скорая помощь, когда происходит такое экологическое событие?
Как реагирует скорая помощь, когда происходит такое экологическое событие? На этот вопрос отвечает эксперт из Компания ЭКОПРОД : Во-первых, скорая помощь определяет тип и степень загрязнения и защищает территорию. Площадь подпора ограничивается, например, использованием сорбентов, механических устройств и других технологий для нейтрализации опасностей. Специалисты вывозят опасные вещества и транспортируют
Как сделать выбор?
Как сделать выбор? Сравните стоимость контактных линз с затратами на лазерную коррекцию зрения. Кроме того, узнайте об ортокорпорации, которая может быть альтернативой обоим вариантам. Сколько стоят контактные линзы? Цена пары контактных линз зависит от нескольких факторов.
Как врач ставит диагноз?
Как врач ставит диагноз? Для диагностики врач осмотрит зубы, мышцы лица и головы, височно-нижнечелюстной сустав и проведет пальпацию сустава и мышц (например, попросите пациента прикусить зубы, расслабиться, исследовать боль на ощупь и во время движения). Он также проведет подробное интервью об используемых лекарствах и способах лечения, привычках питания и гигиене, спросит о типе работы и уровне стресса, связанном с ним, а также о ночном отдыхе и возможном шлифовании или скрежетании зубов,
Как это выглядит тогда?
Как это выглядит тогда? И на какие сигналы стоит обратить внимание при планировании зачатия ребенка? Роль цервикальной слизи Слизь из шейки матки является естественным секретом, способствующим оплодотворению. Это имеет решающее значение в контексте женской фертильности, оно напрямую связано с функционированием шейки матки, маточных труб и желез. Из-за того, что он выходит за пределы области шейки матки, где он более плотный, он естественным образом
Как часто возникает синдром запястного канала?
Как часто возникает синдром запястного канала? Синдром запястного канала встречается с частотой около 50 случаев на 1000 человек. Это заболевание может встречаться у людей всех возрастов, хотя обычно это происходит после 50 лет. Это затрагивает 3-6% населения. Поражения происходят в одной руке (обычно доминирующей, то есть в правой, левой и левой руке) или в обеих. Женщины страдают чаще, чем мужчины. Появление туннельного синдрома запястья предрасположено к таким факторам, как: работа,
6. Совместные добавки - как выбрать?
6. Совместные добавки - как выбрать? Индивидуальные планы диета и тренировки

И не только 😉?
Боли в спине?
Что говорят врачи?
Сначала набили, не подумав - а теперь ищете информацию, как свести татуировку?
Но как бороться с системой, которую корпорации охраняют как глаз в вашей голове?
Часто ли ребенок болеет (у него простуда, кашель, сыпь), как долго подозревается наличие у ребенка аллергии, лечился ли он в этом направлении и как он реагировал на лекарства?
Мы подозреваем, что у ребенка может быть аллергия?
Есть ли домашние животные дома?
Ну, как плохо ты должен быть в своей голове?
Сколько вам нужно обмануть?