Средства от храпа: 15 способов остановить храп

  1. 1. Похудеть, если у вас избыточный вес.
  2. 2. Спи на твоей стороне.
  3. 3. Поднимите голову вашей кровати.
  4. 4. Используйте носовые полоски или внешний носовой расширитель.
  5. 5. Лечить хроническую аллергию.
  6. 6. Исправьте структурные проблемы в вашем носу.
  7. 7. Ограничьте или избегайте употребления алкоголя перед сном.
  8. 8. Избегайте принимать успокоительные перед сном.
  9. 9. Бросить курить.
  10. 10. Высыпайтесь.
  11. 11. Используйте устный прибор.
  12. 12. Используйте машину CPAP (постоянное положительное давление в дыхательных путях).
  13. 13. Носите небные имплантаты.
  14. 14. Получить УППП (увулопалатофарингопластика).
  15. 15. Радиочастотная абляция тканей (сомнопластика).

Если вы храпите, вы не одиноки половина всего американского взрослого храпа. Это происходит, когда воздух проходит через горло, когда вы дышите во сне. Это заставляет расслабленные ткани в вашем горле вибрировать и вызывать резкие, раздражающие храпящие звуки.

Храп может нарушить ваш сон или сон вашего партнера. Даже если это не слишком беспокоит вас, это не условие игнорировать. На самом деле, храп может быть признаком серьезного заболевания, в том числе:

  • обструктивное апноэ во сне (заблокированные дыхательные пути)
  • ожирение
  • проблема со структурой вашего рта, носа или горла
  • недостаток сна.

В других случаях храп может быть вызван просто сном на спине или употреблением алкоголя слишком близко ко сну.

В некоторых случаях храпа важно обратиться к врачу, чтобы получить медицинское лечение, необходимое для устранения основного заболевания.

Случаи храпа, вызванные доброкачественными факторами, такими как положение со сном, часто можно лечить с помощью простых домашних средств.

Вот 15 лекарств, обычно используемых для лечения храпа и его различных причин:

1. Похудеть, если у вас избыточный вес.

Это поможет уменьшить количество ткани в горле, которое может вызвать ваш храп. Вы можете похудеть, сократив общее потребление калорий, съев меньшие порции и более здоровую пищу. Убедитесь, что вы получаете регулярные физические упражнения ежедневно. Вы также можете обратиться к врачу или диетологу за помощью.

2. Спи на твоей стороне.

Сон на спине иногда заставляет язык двигаться к задней части горла, что частично блокирует воздушный поток через горло. Спать на вашей стороне может быть все, что вам нужно сделать, чтобы позволить воздуху течь легко и уменьшить или остановить ваш храп.

3. Поднимите голову вашей кровати.

Подъем головки кровати на четыре дюйма может помочь уменьшить храп, оставляя дыхательные пути открытыми.

4. Используйте носовые полоски или внешний носовой расширитель.

Накладные носовые полоски могут быть размещены на переносице, чтобы помочь увеличить пространство в носовом проходе. Это может сделать ваше дыхание более эффективным и уменьшить или устранить храп.

Вы также можете попробовать расширитель для носа, который представляет собой усиленную клейкую полоску, которая накладывается на верхнюю часть носа через ноздри. Это может уменьшить сопротивление воздушного потока, облегчая дыхание.

Пытаться носовые полоски чтобы помочь уменьшить храп.

5. Лечить хроническую аллергию.

Аллергия может уменьшить поток воздуха через нос, что заставляет вас дышать через рот. Это увеличивает вероятность того, что вы будете храпеть. Поговорите со своим врачом о том, какие лекарства, отпускаемые без рецепта или отпускаемые по рецепту, могут улучшить ваше состояние.

купить безрецептурное лекарство от аллергии сейчас.

6. Исправьте структурные проблемы в вашем носу.

Некоторые люди рождаются с травмой, которая дает им отклоненная перегородка , Это смещение стены, которая разделяет обе стороны носа, что ограничивает поток воздуха. Это может вызвать дыхание через рот во время сна, вызывая храп. Может быть необходимо сделать операцию, чтобы исправить это условие. Поговорите со своим врачом.

7. Ограничьте или избегайте употребления алкоголя перед сном.

Старайтесь не употреблять алкоголь в течение как минимум двух часов перед сном. Алкоголь может расслабить мышцы горла, вызывая храп.

8. Избегайте принимать успокоительные перед сном.

Если вы храпите и принимаете успокоительные средства, поговорите со своим врачом, чтобы узнать, какие у вас есть варианты. Отказ от успокоительного перед сном может облегчить ваш храп.

9. Бросить курить.

Курение - это нездоровая привычка, которая может ухудшить ваш храп. Поговорите со своим врачом о методах лечения - таких как десны или пластыри - которые могут помочь вам бросить курить.

10. Высыпайтесь.

Удостоверьтесь, что вы получаете рекомендуемые семь-восемь часов сна, которые вам нужны каждую ночь.

11. Используйте устный прибор.

Стоматологические мундштуки, называемые «оральными приспособлениями», могут помочь держать ваши воздушные каналы открытыми, облегчая вам дыхание. Это предотвращает храп. Вам нужно обратиться к стоматологу, чтобы сделать одно из этих устройств.

12. Используйте машину CPAP (постоянное положительное давление в дыхательных путях).

Если это целесообразно с медицинской точки зрения, ношение маски под давлением над носом во время сна может помочь сохранить дыхательные пути открытыми. Это лечение часто рекомендуется для лечения обструктивного апноэ во сне.

13. Носите небные имплантаты.

Эта процедура, также называемая «процедурой столба», включает в себя инъекцию плетеных нитей из полиэфирной нити в мягкое небо рта. Это укрепляет его, чтобы уменьшить храп.

14. Получить УППП (увулопалатофарингопластика).

Этот тип операции сжимает ткань горла в надежде, что это уменьшит храп. Лазерная увулопалатофарингопластика (LAUPPP), которая иногда более эффективна, чем UPPP, также доступна.

15. Радиочастотная абляция тканей (сомнопластика).

Эта новая процедура использует радиоволны низкой интенсивности для сокращения тканей мягкого неба и уменьшения храпа.

Похожие

Давление или мигрень? 7 причин головной боли
Говорят, голова болит у всех, но у всех она болит по-разному. А можно самостоятельно определить, какой вид головной боли мешает жить? Отвечает невропатолог-рефлексотерапевт, главный врач медицинского центра «Оксфорд Медикал Тернополь» Пидкуймуха Людмила Игоревна: - Сильнее и чаще голова болит у людей с 25 до 45 лет - в период максимальной работоспособности. Самым распространенным является головная боль
Waterbed - роскошь или роскошь?
Возможно, водяное постель будет считаться расточительством или прихотью для многих, так как гаджет в оборудовании для спальни эволюционировал, на самом деле этот продукт всегда ассоциировался как исключительно эксклюзивный продукт, главным образом из-за высокой цены покупки, несоответствия цены в зависимости от модели, эксклюзивность чтения значительна, поскольку различия цены могут быть даже от 1 до 5, и мы говорим о начальной цене около 4000 злотых. Однако интересной, гораздо более дешевой
Бросай курить с Поечана!
... или, что если женщина бросит курить до 30-го, ее тело сможет полностью восстановиться, и у нее будет шанс прожить так долго (и здоровым), как человек, который никогда не курил. Я услышал своего рода откровение, чтобы избавиться от зависимости, на этот раз мне пришла дата, потому что статья застала меня незадолго до 30-летия. В то же время у меня также были (из-за визовых формальностей) легкие, которые на секунду испугали меня, и (вероятно, как и все остальные) я не люблю беспокоиться о своем
Наушники или наушники? Аспекты здоровья
В настоящее время большинство людей слушают музыку повсюду - в автомобиле, автобусе, на улице, в магазине, используя портативные музыкальные плееры. Вот почему из поколения в поколение молодые люди страдают потерей слуха, сегодня людям с этой проблемой уже за 50. Вы должны заботиться о своем слухе, ваши слуховые клетки не восстанавливаются. Их смерть может быть вызвана слишком громким прослушиванием
«Мы смотрим в голову» - польские учителя
Введение в реализацию проекта под названием «Мы смотрим в голову», - проводились исследования польских учителей, которые показывают, что в последние годы одной из самых больших проблем польских школ является отсутствие взаимопонимания и ряд трудностей общения между учениками и учителями. Другие стили мышления и совершенно иное восприятие одних и тех же вещей приводят к нарушению дидактического процесса и, как следствие, снижению его эффективности. «Основная цель проекта - поддержать
Место и постоянное место работы и НДС
Согласно ст. 5 параграф 1 пункт 1 Закона от 11 марта 2004 года о налоге на товары и услуги (единый текст, Вестник законов 2011 года, № 177, пункт 1054, с изменениями), налог на товары и услуги облагается доставка товаров и предоставление услуг на территории страны.
Медицинские средства индивидуальной защиты и правила их использования
Медицинские средства индивидуальной защиты и правила их использования Медицинская защита населения является составной частью комплекса медицинских мероприятий гражданской обороны. Он имеет целью на основе прогнозирования возможной опасности для здоровья людей предупредить или ослабить действие факторов поражения на них ионизирующего излучения, ядовитых веществ и бактериальных средств путем проведения специальных профилактических мероприятий с применением медицинских средств защиты, а
Ошибки юности, или как вывести тату в домашних условиях?
... или, не подумав - а теперь ищете информацию, как свести татуировку? Способов много, безопасные собраны в этой статье. У всех свои ошибки молодости, и папа, в какой-то момент стало ненужным - далеко не самая страшная проблема из всех возможных. Хотя бы потому, что от рисунка на теле избавиться легче, чем, скажем, от ожирения или алкоголизма. Сведения татуировок в салонах - практика, на сегодняшний день распространена и развита. Заметных шрамов эта косметическая процедура обычно не оставляет,
Как остановить обновление Windows 10
Реклама Один из аспектов, который Microsoft очень неправильно понял, - это обновления Windows. Ситуация постепенно улучшилась Обновления Windows настроены на меньшее раздражение Обновления Windows настроены на меньшее раздражение В новой системе
Секс после 50. Как побороть проблемы в спальне?
Проблемы с полом твёрдой древесины: учтите предупреждающие знаки
Содержание влаги в древесине (MC), количество влаги в древесине, должно регулироваться для достижения оптимальной прочности и долговечности пола. когда

Комментарии

Или, может быть, у вас есть мебель такого типа в гостиной или на террасе, и вы хотели бы поделиться своим мнением о них?
Или, может быть, у вас есть мебель такого типа в гостиной или на террасе, и вы хотели бы поделиться своим мнением о них? Я жду вашего комментария!
А что если вам нужно выполнить тот же, но замерзшими руками?
А что если вам нужно выполнить тот же, но замерзшими руками? А если одной рукой? А если в темноте? Или, если под ногами грязь и положить на него бинты - все равно что выбросить их, ведь они станут непригодными для дальнейшего использования. На решение этих проблем могут положительно влиять организационные возможности вашего контейнера (отделения, внутренние карманы, петли, фиксаторы и т.д.). Что касается внутренней компоновки пространства, то от
Например, если он упадет с твоего телевизора на деревянный пол или что-то в этом роде?
Например, если он упадет с твоего телевизора на деревянный пол или что-то в этом роде? Будет ли консоль перестать функционировать? »Ответ, учитывая почти безумную защиту Microsoft от обязательного Kinect, был довольно удивительным:«… Как и в Интернете, консоль все равно будет работать, если Kinect не подключен, хотя вы не сможете используйте любую функцию или опыт, который явно использует датчик ». Уиттен также говорит, что вы можете« полностью выключить датчик »в настройках. Если честно,
Хотите просмотреть результаты тестирования более 100 смартфонов или получить наш журнал?
Хотите просмотреть результаты тестирования более 100 смартфонов или получить наш журнал? Встретиться бесплатно с Ассоциацией потребителей. Читать подробнее: Что такое Huawei P8 Lite? Huawei P8 Lite имеет 5-дюймовый экран. Он не является экраном Full HD. Аккумулятор не заменяется
Что если я умираю или у меня полный срыв?
Что если я умираю или у меня полный срыв? »Перефразируйте:« Это чувство может быть сильным, но оно не опасно. Все тела реагируют таким образом, когда мы думаем, что находимся в опасности или чрезмерно напряжены. Это не то, чтобы беспокоиться. Я сохраню спокойствие, и это закончится, когда организм израсходует оставшиеся гормоны стресса. Тогда я снова буду чувствовать себя хорошо. Ответ на стресс - наш союзник, а не наш враг. Имейте в виду, что реакция на стресс является нашим
Или, может быть, у вас есть проверенные рецепты, которыми вы хотите поделиться?
Или, может быть, у вас есть проверенные рецепты, которыми вы хотите поделиться?
Что делать, если вас укусил дикий зверь?
Что делать, если вас укусил дикий зверь? Укушенный человек подвергается инфекциям, передаваемым слюной, особенно бешенством, и инфекциям, связанным с загрязнением раны микроорганизмами, живущими во рту животного, и внешней средой, которая могла попасть в рану (различные бактерии, включая споры) столбняк ). Каждый укус должен быть тщательно вымыт с мылом и водой, продезинфицирован
Вам поставили диагноз болезнь Лайма или член вашей семьи (у меня положительный результат на lgM)?
Вам поставили диагноз болезнь Лайма или член вашей семьи (у меня положительный результат на lgM)? Вы задаетесь вопросом, пора ли начать лечение? Проверьте, что делать в этой ситуации. Вы хотите избавиться от герпеса от интимных мест? Знай, что есть много способов. Вот несколько
Что делать, если у вас синдром запястного канала?
Что делать, если у вас синдром запястного канала? Если вы заметили какие-либо симптомы запястного канала, пожалуйста, обратитесь к врачу. Иногда, после повышенной нагрузки на руки, в повторяющихся движениях появляются временные симптомы синдрома запястного канала - они обычно не требуют диагностики или лечения. Как врач определяет диагноз синдрома запястного канала? Врач спрашивает об обстоятельствах, характере недуга, продолжительности и степени тяжести с течением
Или, может быть, дайте им палки для северной ходьбы или пригласите их на ужин в ваш любимый ресторан?
Или, может быть, дайте им палки для северной ходьбы или пригласите их на ужин в ваш любимый ресторан? Книги "Медленная жизнь" 25 зл. "Польша. 20 самых красивых выходных »26 зл; Палки для северной ходьбы, Twojpasaz.pl 27.50 PLN; Ужин в ресторане на двоих, Wyjatkowyprezent.pl
Или, может быть, пришло время переехать в более близкое к природе место или изменить свое свободное время?
Или, может быть, пришло время переехать в более близкое к природе место или изменить свое свободное время? Выбор принадлежит нам.

А можно самостоятельно определить, какой вид головной боли мешает жить?
Или, не подумав - а теперь ищете информацию, как свести татуировку?
50. Как побороть проблемы в спальне?
Или, может быть, у вас есть мебель такого типа в гостиной или на террасе, и вы хотели бы поделиться своим мнением о них?
А что если вам нужно выполнить тот же, но замерзшими руками?
А что если вам нужно выполнить тот же, но замерзшими руками?
А если одной рукой?
А если в темноте?
Например, если он упадет с твоего телевизора на деревянный пол или что-то в этом роде?
Будет ли консоль перестать функционировать?