Водоподготовка - какие варианты у меня есть?

  1. Водоподготовка в путешествиях и приключениях на природе
  2. Способ 1: вскипятить воду
  3. Способ 2: таблетки для очистки воды
  4. Метод 3: Открытый фильтр для воды
  5. Метод 4: УФ-облучение воды

Наши требования к питьевой воде разнообразны, хотя они не всегда соблюдаются во всех отношениях. Прежде всего, это требование, чтобы питьевая вода не была загрязнена патогенными микроорганизмами. Диапазон веществ, загрязняющих воду, варьируется от бактерий, таких как хорошо известные кишечная палочка, холера, шигелла, сальмонелла, через моно- и многоклеточные организмы, такие как лямблиен, амеба, криптоспоридия, до вирусов, таких как вирусы рота, адено или гепатит. Наши требования к питьевой воде разнообразны, хотя они не всегда соблюдаются во всех отношениях

Обработка питьевой воды в поездках | Фото: Катадин

Общим для них является то, что в большинстве случаев они всасываются через рот и становятся заметными в пищеварительном тракте с симптомами диареи. Другие источники загрязнения питьевой воды включают химические вещества из промышленности и сельского хозяйства, такие как пестициды, нитраты или тяжелые металлы, которые особенно опасны при употреблении в течение длительного периода времени. Это приводит к тому, что питьевая вода не должна наносить долгосрочный ущерб.

Водоподготовка в путешествиях и приключениях на природе

И последнее, но не менее важное, наша питьевая вода должна иметь приятный вкус, приятный запах и иметь визуально безупречный внешний вид. Только тогда мы выпьем его в достаточном количестве и без совести. Часто вода смешивается с взвешенными веществами, такими как водоросли, остатки растений, остатки животных, песок или глина. Хотя они обычно безвредны, но могут служить печью для других загрязнителей (например, бактериальных колоний).

В нашем доме считается само собой разумеющимся постоянное наличие и безопасность питьевой воды из-под крана. Но это не так в большинстве стран мира! Мы знаем эту проблему, например, из далекого железа - особенно в развивающихся странах. Было бы желательно обработать воду до питьевой воды уже из источника, резервуара или в системе труб. Однако часто мы вынуждены пить питьевую воду на месте добычи. Если нам нужно хранить питьевую воду на месте или перевозить ее в цистернах, мы можем потребовать, чтобы в хранилище не было никаких изменений. Также для этого есть специальные решения, например, на кораблях или в караванах.

Существуют различные методы для повышения качества воды сомнительного качества, будь то в походах в районе, удаленном от инфраструктуры, или в поездках на дальние расстояния, до питьевой воды. Четыре метода наружной очистки воды представлены ниже.

Способ 1: вскипятить воду

Очень надежный метод для Открытая кухня потому что тепло убивает все патогенные микроорганизмы. Однако организмы по-разному чувствительны к теплу. Некоторые умирают раньше только при температуре выше 100 ° С. Температура и время нагрева тесно связаны. Как правило, достаточно короткого кипения воды (при 100 градусах Цельсия); но если вы хотите быть уверены, дайте ему кипеть дольше. Следует также отметить, что на больших высотах вода начинает кипеть при более низких температурах и поэтому должна кипятиться намного дольше.

Отвар не влияет на внешний вид, запах или вкус воды. Недостатком этого метода являются затраты времени и энергии (расход топлива). Вода должна остыть, прежде чем ее можно пить.

Способ 2: таблетки для очистки воды

Фильтры для воды и таблетки для очистки воды необходимы в некоторых водах, особенно в озерах, если вы хотите пить воду. | Фото: СтериПЕН

В основном в виде капель или таблеток, закопанных в воду, галоген или йод окисляют все патогенные микроорганизмы. Хлорирование питьевой воды широко используется, например, во многих городах третьего мира. Обязательным условием является оптически чистая вода (без взвешенных веществ) и достаточная доза галогена (в случае сомнений, скорее, чем меньше). Чем выше дозировка, тем неприятнее ее послевкусие. Они могут быть частично связаны с активированным углем или улучшены другими добавками. Дополнительными факторами галогенирования являются температура воды, pH и время выдержки.

Микропур Форте Katadyn быстро и безопасно дезинфицирует чистую воду и сохраняет ее без микробов на срок до шести месяцев. В дополнение к бактериям окислительный эффект хлора также устраняет вирусы и большинство простейших и грибов. Micropur Forte можно использовать везде, где необходимо обеззараживать микробиологически опасную воду для питья, приготовления пищи или стирки. Используйте только в чистой воде. Мутную воду следует сначала отфильтровать с помощью переносного фильтра для воды.

Добавьте одну таблетку Micropur Forte в один литр чистой воды; подождите десять минут, чтобы таблетка растворилась; хорошо встряхнуть; дайте ему поработать еще 20 минут перед использованием.

Метод 3: Открытый фильтр для воды

Микрофильтры удерживают механически через свои микроскопические поры (размер пор от 0,2 до 0,4 микрометра). Большинство болезнетворных микроорганизмов, особенно бактерии, одиночные и множественные клетки, не проникают через поры и застревают. Самые маленькие патогенные микроорганизмы, такие как вирусы, все еще могут проникать. Комбинированные фильтры с активированным углем могут связывать даже самые маленькие микробы, а также ароматы и запахи.

Специально для небольших количеств фильтры просты в использовании, а вода быстро поступает. В зависимости от загрязнения или мутности воды фильтр необходимо очистить или заменить. Здесь обсуждаются такие вопросы, как вес фильтра, стоимость приобретения и текущее обслуживание. Мы рекомендуем фильтры для воды от MSR , SteriPEN или из катадын.

Любой, кто сейчас считает, что он несет около половины очистных сооружений с УФ-стерилизатором, неправ. Нашим фаворитом для походов и путешествий является компактное дезинфицирующее средство для воды SteriPEN для очистки воды. Он весит всего 100 грамм, включая батареи. Для обработки литра воды вам понадобится около 90 секунд с помощью SteriPEN.

Метод 4: УФ-облучение воды

Высокоэффективный ультрафиолетовый свет убивает микробы за очень короткое время. Ранее этот метод использовался только в больших масштабах на очистных сооружениях, теперь этот метод также доступен с удобными устройствами с батарейным питанием. Прежде всего, мутность воды препятствует такой обработке питьевой воды (заранее удалите твердые частицы)! Ультрафиолетовая обработка также не влияет на внешний вид, запах или вкус воды. Расходы на приобретение, вес и требования к батарее здесь, чтобы столкнуться с другими процедурами.

Вы можете найти все средства для обработки воды для вашего следующего приключения на свежем воздухе здесь:

Подробнее о теме выживания в журнале Bergzeit

Похожие

Плодородная диета - что есть, чтобы забеременеть?
... воды. Когда вам захочется перекусить или что-нибудь сладкое (например, во время просмотра фильма), достаньте несколько кубиков темного шоколада, несколько кусочков сухофруктов, орехов или косточек. Хорошим выбором для мужчин станут бразильские орехи и тыквенные семечки. Не принимайте никаких лекарств или пищевых добавок без консультации с врачом. Многие из них могут негативно повлиять на фертильность или нанести вред ребенку. Остерегайтесь витамина А, его избыток, также в косметике,
Есть ли раннее предупреждение об инсульте?
Удары, кажется, появляются на ровном месте. Но большинство из них происходит из-за повреждения сосудов в течение десятилетий и роста зубного налета. Возникает вопрос: существует ли тест раннего предупреждения инсульта? И да и нет. Тест, называемый ультразвуком сонной артерии, может обнаружить накопление холестериновой бляшки в сонных артериях на шее.
5 безопасных способов избавиться от воды из организма
... методов лечения избытка воды в организме человека. И действительно, некоторые исследования показывают, что одуванчик может помочь увеличить мочеиспускание. Йерба мате . Также известный как трава святого. Варфоломей. Продавцы рекламируют, что это может увеличить мочеиспускание. Йерба Мате содержит кофеин, который может помочь вам избавиться от лишней воды. Часто по телевизору или в Интернете можно найти диеты, позволяющие сбросить килограммы за счет
Харрисон Форд: «Рейдеры Затерянного Ковчега» преследует меня
Я просто поменяю этот весовой мешок на ... эй, это моя тема? Lucasfilm Иногда кажется, что было бы здорово, чтобы ваша собственная музыкальная тема объявлялась, когда вы входите в комнату, и, возможно, становилась все громче, когда приближалось драматическое событие в жизни. Но у актера Харрисона Форда есть своя собственная тематическая музыка, и он сообщает, что она может немного
МАГНИТ В БАКТЕРИИ. НОВЫЙ МЕТОД БОРЬБЫ С БАКТЕРИЯМИ
... для борьбы с хроническими ранами, осложненными инфекциями, вызванными биопленками. Они также вызывают инфекции кожи, костей, органов и внутренних систем. Поэтому разработка новых методов повышения эффективности борьбы с биопленками может иметь большое значение не только для научного сообщества, но и для всего человечества. Это надежда на более ранние исследования команды доктора Джанки. Однако для разработки и реализации терапевтических методов, основанных на этих исследованиях, недостаточно
Отруби - свойства, виды. Как есть отруби?
... воды 45,60 г Смазка 7,70 г Клетчатка 17,5 г Свойства пшеничных отрубей Они содержат много клетчатки, до 43,6 г в 100 диапазонах, поэтому они сильно активируют обмен веществ. в 100 г Энергетическая ценность 276,00 ккал Белок 16,50 г Углеводы 20,10 г Жир 4,70 г Клетчатка 43,60 г Соль 0,03 г Свойства ржаных отрубей в 100 г Энергетическая ценность 281,00 ккал Белок 15,00 г Углеводы 26,00 г Жиры 4,30 г Клеточные волокна 39 г
У меня Perfect Teeth 0-6м зеленое яблоко - самая тонкая соска в мире
Dento-Flex® - на 60% тоньше и в три раза мягче горлышка соски1 очень нежный к коже ребенка ортодонтическая форма соски разработан для снижения риска неправильного прикуса прост в использовании одобрено ICMRS2 NEW! Микроволновая функция самостерилизации Запатентованная MAM Silky Silicon была создана
Реактивная задержка с детьми
Реактивная задержка ни для кого не доставляет удовольствия, но некоторых детей это действительно смущает. Не существует быстрого решения проблемы смены часовых поясов при поездках в страны с разными
Диетические пончики
Опухшие глаза - причины и лечение - Kosmetologa.pl
... для беспокойства. Однако стоит обратить внимание на это явление, когда опухшие глаза появляются ежедневно и сохраняются в течение длительного времени. Затем необходимо посетить врача-специалиста, поскольку эти признаки могут быть симптомом серьезных заболеваний. Так каковы причины и лечение опухших глаз? Вот советы.
Кукурузные рыльца
... воды, эфирные масла, фитостерины, алкалоиды, сапонины и минералы. СОСТАВ Кукуруза 100%. Сырье высочайшего качества. УГЛОВАЯ ИЗВЕСТНАЯ ДОЗА И СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Кукурузный чай: 1 чайную ложку следов кукурузы залить стаканом

Комментарии

Есть ли у меня паническое расстройство?
Есть ли у меня паническое расстройство? Считается, что люди, которые регулярно испытывают приступы паники, имеют паническое расстройство. Вы можете взять наш Тест на паническое расстройство чтобы увидеть, будут ли ваши панические атаки классифицированы как имеющие паническое расстройство. Как остановить приступ паники и его симптомы? Поскольку приступы паники вызваны чрезмерно беспокойным
У меня есть мнения?
У меня есть мнения? Предложения специалистов? Ваша собственная интуиция? Одно можно сказать наверняка. При выборе устройства, которое контролирует дыхание ребенка, стоит выбрать лучшие модели - современные, функциональные, проверенные, гарантирующие полную безопасность. На рынке доступны два типа мониторов дыхания: стационарные мониторы, так называемые «под матрасом» и в переносном смысле «подгузники». В зависимости от индивидуальных предпочтений родитель может выбрать стационарное
Какие варианты лечения?
Какие варианты лечения? Существует несколько методов лечения, начиная с простого изменения привычек и заканчивая сложным и длительным лечением. Иногда может потребоваться даже включить транквилизаторы, если истирание зубов вызывает стресс. Из-за длительных эффектов ссадин зубов, таких как столкновение зубов с уровнем десны (и, следовательно, так называемый «упругий профиль»), сильных головных болей и зубов, а также воспаления и некроза зубов, раннее лечение очень важно
Я - супер поражен - у меня есть полное раскрытие?
Я - супер поражен - у меня есть полное раскрытие?!? Не то чтобы это могло быть иначе - с этими штаммами. Потом они посмотрели на меня на эхограф ... оп .... аааа, ты знаешь, что ребенок сидит? Да. Они не критиковали меня, они ничего не говорили. Я не чувствовал никакого напряжения в воздухе, и я очень рад этому. Врач (доктор Баев) очень спокойно раздавлен, а ее эму очень благодарна - я не испугалась и поэтому была спокойна. Бедра были хорошие, тоны ребенка тоже были хорошими. Это
И то, что меня может не стать завтра, не означает, что сегодня меня можно вычеркнуть из социума - так?
И то, что меня может не стать завтра, не означает, что сегодня меня можно вычеркнуть из социума - так? .. У тех, кто знает, что он обречен, преимущества по сравнению со здоровыми: зная сроки своей жизни, они могут успеть то, что не успели раньше. И я вам скажу, что та часть жизни, которая приходит от момента осознания и принятия окончательного диагноза - наиболее сознательным. В обществе высокий уровень стигматизации и самостигматизации неизлечимо больных. Люди не хотят видеть
Какие виды зеленого кофе?
Какие виды зеленого кофе? Как черный кофе и его зеленый родственник, он доступен в двух вариантах: молотый кофе и гранулированный кофе. Люди, которые предпочитают удобство, могут выбрать молотый кофе в закрытой упаковке. С другой стороны, те, для кого свежесть важнее всего, могут ставить кофейные зерна. Однако следует помнить, что перемалывание зеленых кофейных зерен немного сложнее, чем с традиционным черным кофе. Это в основном связано с твердостью зерна. Поэтому любители
Знаете ли вы, что есть обсуждение вкладок по вопросам?
Какие виды зеленого кофе? Как черный кофе и его зеленый родственник, он доступен в двух вариантах: молотый кофе и гранулированный кофе. Люди, которые предпочитают удобство, могут выбрать молотый кофе в закрытой упаковке. С другой стороны, те, для кого свежесть важнее всего, могут ставить кофейные зерна. Однако следует помнить, что перемалывание зеленых кофейных зерен немного сложнее, чем с традиционным черным кофе. Это в основном связано с твердостью зерна. Поэтому любители
Есть горячий вопрос о дыме, выходящем из вашего ПК?
Есть горячий вопрос о дыме, выходящем из вашего ПК? Отправить ваши проблемы [email protected] , Мы планируем получить Chromebook для моего сына на Рождество. Помимо школьных занятий, он хочет получить Minecraft и играть в него на своем новом ноутбуке. Достаточно ли у Chromebook хранилища (или скорости?) Для работы с Minecraft? Если нет, то стоит ли искать ноутбук определенного
Каковы различия между этими двумя типами и какие преимущества они могут дать нам?
Каковы различия между этими двумя типами и какие преимущества они могут дать нам? Прежде всего, мы скажем, что концепция левостороннего и правовращающего витамина С не подходит. На самом деле мы имеем левостороннюю и правовращающую аскорбиновую кислоту. Когда речь идет о биологических эффектах и ​​воздействии на наше здоровье, мы будем говорить только о левосторонней аскорбиновой кислоте, и это просто естественно
Какие продукты содержат больше всего холестерина?
Какие продукты содержат больше всего холестерина? По словам врачей, больше всего холестерина содержится в яичном желтке. Учитывая его небольшой размер, желток содержит до 215-275 мг холестерина. Однако некоторые блюда в сети ресторанов быстрого питания могут содержать «только» 150 мг холестерина. Пациентам с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний следует ограничить потребление холестерина менее 200 мг в день. Авторы статьи по профилактике сердечно-сосудистых
Если есть необходимость обратиться к пластическому хирургу, как выбрать специалиста?
Если есть необходимость обратиться к пластическому хирургу, как выбрать специалиста? - У меня есть десять критериев: продолжительность пребывания на рынке, наличие положительных отзывов, дипломов, сертификатов, материально-техническая база, количество пациентов, специализация на определенных направлениях хирургии. Кроме этого, должен быть контракт с четко прописанными пунктами. Спрашивайте гарантии на все изделия, которые вам имплантуватииуть в тело. Например, на импланты

Возникает вопрос: существует ли тест раннего предупреждения инсульта?
Й, это моя тема?
Как есть отруби?
Так каковы причины и лечение опухших глаз?
Есть ли у меня паническое расстройство?
Как остановить приступ паники и его симптомы?
У меня есть мнения?
Предложения специалистов?
Ваша собственная интуиция?
Какие варианты лечения?