Как увеличить грудь без операции - советы хирурга Ростислава Валихновского

Ростислав Валихновский.

Фото: личный архив

Проблемы, связанные с внешностью, всегда интересовали общество, а возможность скорректировать свое тело с помощью хирургии вызвала много вопросов. Ответы на них дал известный украинский пластический и реконструктивный хирург Ростислав Валихновский в эксклюзивном интервью сайту "Сегодня".

- Какая внешность сейчас в моде и чего хотят украинские женщины?

- На этот вопрос можно ответить в 20 томах. Обычно, Украинский хотят стать красивее, моложе, избавиться от лишнего веса, а также восстановить себя после рождения ребенка.

- Как определить, красивый человек или нет?

- Можно использовать формулу Гиппократа, когда лицо делится по вертикальной линией на три зоны: переносицы-кончик носа, кончик носа-подбородок, переносицу и центральная точка линии волос. Эти линии должны быть равными по пропорциям и длине. Также учитывают расстояния между уголками глаз, внутренним кантом глаза и шириной глазных щелей, которые также должны быть одинаковыми. Хотя, как мы знаем, стандарты красоты всегда менялись. Вспомните эру да Винчи, Микеланджело и посмотрите на современных женщин. Сейчас есть мода и запрос на здоровье, ведь от этого напрямую зависит внешняя красота.

- В вашей работе есть стоп-темы?

- Прежде всего, изменение пола. Считаю, что эта операция этически неправомерное для общества, живущего по нормальным законам государства и религии. Я учился в духовной семинарии, оставило во мне свой след. Существует комиссия по биоэтике, которая изучает морально-этические вопросы предоставления услуг, так вот - она ​​утверждает: эвтаназия - запрещена, суррогатное материнство - и не благословляет. Собственно, церковь против большинства пластических операций. Также под запретом использования гетерогенных клеток, которые получают из абортивного материала. Представьте себе: в Украину приезжают медицинские туристы, желающие омолодиться. Например, мужчины стремятся усилить потенцию. Чтобы им помочь, в Индии или где-нибудь в другой малообеспеченной стране убивают тысячами нерожденных детей. Все ради того, чтобы создать емкость с абортивным материалом, привезти ее в Украину и делать здесь операции. Ужас!

- Если говорить о популярных пластические операции, то это всегда была пластика груди. Размер часто хотят получить женщины?

- Идеальный размер груди - это тот, который подходит и гармонирует с индивидуальными чертами фигуры определенной женщины. Стандарт - примерно второй-третий размер. Если пациентка не была беременной, но планирует заводить детей, мы рекомендуем отложить операцию. Возможно, хирургическое вмешательство не понадобится. К тому же, вскармливание ребенка должно происходить нормально: когда молочная железа не оперированная, она лучше выполняет эту функцию. Тем более после беременности грудь может увеличиться на один-два размера. Удастся ли это сохранить, зависит от качества и генетики соединительной ткани, плотности кожи, типа железистой ткани и жировой ткани в составе молочной железы. Кроме этого, многое зависит от уровня гормонального фона, который был во время беременности и после рождения ребенка. Вообще, грудь после вскармливания могут изменять форму в течение года, поэтому в этот период не рекомендуем делать операцию.

- Сколько стоит увеличить грудь на один размер?

- В среднем семь-восемь тысяч евро, включая импланты.

- Безопасны ли для здоровья "уколы красоты"?

- Существуют препараты на основе гиалуроновой кислоты, которая влияет на состояние межклеточного пространства, а также на качество соединительной ткани. Это помогает избавиться глубоких морщин, скорректировать форму скул, верхней и нижней губы. Использование препаратов, которые улучшают соотношение коллагена и эластина, это в целом хорошо. Однако есть прекрасная альтернатива - липофилинг, то есть использование собственной жировой ткани, полученной из донорских участков тела, таких как боковые отделы живота, передняя брюшная стенка и бедра.

- В каких случаях еще можно использовать липофилинг?

- Можно даже увеличить молочную железу с помощью липофилинг. Сейчас наступает трансформационный эра в маммопластици, которая поможет в большинстве случаев заменить искусственные силиконовые импланты. Например, во время липофилинг мы вводим для увеличения молочных желез 180 мл вещества за одну процедуру. Если устанавливать имплантат, то это увеличение где-то на 290-300-310 мл. Легко подсчитать, что два-три липофилинг заменят операцию. И мне кажется так лучше: использовать для коррекции фигуры собственную жировую ткань с проблемных зон. Таким образом, мы избавляемся сразу от двух проблем.

- Что такое кома Биша и почему их стремятся удалить?

- Кома Биша - это жировое тело щеки, которое зафиксировано между мягкими тканями. Оно обладает согревающим функцию, удерживает общий каркас лица. Конечно, сейчас молодежь стремится иметь подчеркнуты скулы и подтянутые щёчки, поэтому эту жировую ткань удаляют. Подобная операция длится около пяти минут с каждой стороны. Стоит в среднем 500-600 евро.

- Если есть необходимость обратиться к пластическому хирургу, как выбрать специалиста?

- У меня есть десять критериев: продолжительность пребывания на рынке, наличие положительных отзывов, дипломов, сертификатов, материально-техническая база, количество пациентов, специализация на определенных направлениях хирургии. Кроме этого, должен быть контракт с четко прописанными пунктами. Спрашивайте гарантии на все изделия, которые вам имплантуватииуть в тело. Например, на импланты молочных желез гарантия сейчас дается на всю жизнь. Еще пять лет назад об этом нельзя было даже говорить.

- Где пластические операции делают лучше всего?

- Есть несколько стран с наилучшими показателями в пластической хирургии: США, Бразилия, Франция, Швейцария, Италия и Германия. Украина не является лидером в этой области, но у нас есть много опыта в хирургии военной травмы.

Напомним, ранее Ростислав Валихновский рассказал сайту "Сегодня", почему курящие стареют гораздо заметнее мужчин .

Кроме этого, хирург раскрыл секрет, как Селфи влияет на желание сделать нос меньше .

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

источник: "Сегодня"

Похожие

Грудь после родов и кормления: как восстановить без операций
Правда ли, что эта зона предназначена только для кормления малыша, и можно ли вернуть грудь после родов? В 2004 году итальянские ученые провели исследования и выяснили: форма и состояние груди после родов не связанные с кормлением малыша грудью. Рискуют получить птоз (а именно так врачи называют обвисание молочных желез) в равной степени мамы, которые выбрали ГВ и бутылочку для кормления чада. Что говорят врачи? Во время беременности и лактации у женщины изменяется размер груди сначала в
Болит грудь при беременности: когда, как и что делать
18940 Бывают случаи, когда положительный тест на беременность оказывается единственным признаком, которую женщина у себя наблюдает. И больше абсолютно никаких сигналов, подсказок, изменений со стороны организма. Но все же чаще на мысли об осуществлении зачатия наталкивают именно субъективные ощущения, появляющиеся в этот период. У кого болит грудь при беременности, тошнота, сонливость, приступы
Как повысить лактацию: 5 действенных рекомендаций
Эта же статья представлена на русском языке Как повысить лактацию - этот вопрос волнует многих женщин. Потому-что иногда случается так, что в некоторых кормящих мам неожиданно начинает исчезать грудное молоко. Но не стоит сразу переводить ребенка на адаптированную смесь. UAUA.info даст тебе несколько советов,
Сотрясение мозга: как распознать, что сделать и как не навредить
Обычно сотрясение появляется после удара головой или падения. Сотрясение мозга не самая страшная травма головы, но последствия у него мерзкие: несколько недель тошноты, головокружения и раздражительности. И это еще хорошо, ведь во сотрясение может замаскироваться более серьезная проблема. Сотрясение
увеличение груди
Увеличение груди - это разновидность маммопластики, направленный на увеличение объема груди, а также изменения их формы путем эндопротезирования молочных желез с использованием грудных имплантов. Также с целью увеличения груди часто используется метод липофилинг, суть которого заключается в увеличении молочной железы за счет имплантации собственной жировой ткани человека. Показания к операции Процедура по увеличению груди носит эстетический характер, поэтому четких показаний
Как КОКОСНОЕ МАСЛО для вашего ЗДОРОВЬЯ
Кокосовое масло обладает лечебными и заботливыми свойствами. Я использую его для жарки в качестве пищевой добавки и косметического средства. Сегодня я остановлюсь на преимуществах потребления масла. Я напишу отдельную статью о преимуществах его использования для волос и кожи. Так почему же это завоевывает сердца многих женщин (и не только 😉?
Как остановить обновление Windows 10
Реклама Один из аспектов, который Microsoft очень неправильно понял, - это обновления Windows. Ситуация постепенно улучшилась Обновления Windows настроены на меньшее раздражение Обновления Windows настроены на меньшее раздражение В новой системе
Мама, как ты прекрасна - как скрыть усталость по-домашнему
Красивая, здоровая, молодая и отдохнувшая кожа - величайшие пожелания каждой мамы. Только как приспособиться к желаниям, когда ребенок в 5 утра уже сонный, тогда вам придется пробивать груду подгузников, бутылочек, стирки,
Как интерпретировать ваш период
С тех пор, как я начал заниматься клубом в 6-м классе, я был очарован всем, что происходит с моим телом каждый месяц. Я хочу знать каждый закоулок о том, как работают мои гормоны, что означает мой период и что есть, чтобы я мог выглядеть и чувствовать себя лучше!
Воспалительная боль в спине, как эффективно ее вылечить.
Болезни органов пищеварения вызывают ... боли в спине? Фото: пресс материал Информация, содержащаяся на сайте kiedybolaplecy.pl указывают, что до 80% из нас будут испытывать боли в спине. Более того, оказывается, что около 20% взрослых страдают от болей
Первый звоночек: как распознать ранние признаки рака груди
Самодиагностика груди очень важна для женщины. Чтобы технически правильно ее сделать, проконсультируйтесь со своим гинекологом. Частота процесса - желательно не реже одного раза в неделю. Процесс занимает не более 2 минут, но может спасти ваше здоровье и жизнь. Женщина, которая заботится о своем здоровье, должна обращать внимание на все изменения в груди, начиная от формы и заканчивая выделениями и сыпью. сообщает Clutch . Мы

Комментарии

Как вернуть грудь после родов?
Как вернуть грудь после родов? Больше движения и выше подбородка!) Читай также: Медики рассказали об эффективном способе профилактики рака груди Постоянно увлажняй нежную кожу оливковым маслом или любимым лосьоном - и не только во время беременности! Следи, чтобы в твоем рационе было поменьше
Есть ли у вас какие-либо советы о том, как убрать волосы с лица?
Есть ли у вас какие-либо советы о том, как убрать волосы с лица? Как вы остаетесь активным? Дайте нам знать, что вы думаете в комментарии!
Ну, как плохо ты должен быть в своей голове?
Ну, как плохо ты должен быть в своей голове? Сколько вам нужно обмануть? Тем не менее, если бы я был эгоистом, у меня были бы все эти люди где-то Какое мне было бы дело, если бы там были люди, которые угрожают другим людям? Я привита - мои дети тоже - лично я, поэтому проблема возможного отсутствия коллективного иммунитета не относится. Однако, в отличие от антивакцинальных препаратов, я не эгоист. Тем более что я лично знаю нескольких
Часто ли ребенок болеет (у него простуда, кашель, сыпь), как долго подозревается наличие у ребенка аллергии, лечился ли он в этом направлении и как он реагировал на лекарства?
Часто ли ребенок болеет (у него простуда, кашель, сыпь), как долго подозревается наличие у ребенка аллергии, лечился ли он в этом направлении и как он реагировал на лекарства? Мы подозреваем, что у ребенка может быть аллергия? есть ли домашние животные дома? есть ли у ребенка аллергия на яд насекомых (комары, мухи, осы и т. д.). Врач также должен тщательно осмотреть ребенка и осмотреть. Если у родителей нет никаких предположений об аллергенах, которые вредят ребенку, врач предлагает
Не обязательно :) Читать статью , Вам интересно, как появилась эротическая игрушка, такая как вибратор?
Часто ли ребенок болеет (у него простуда, кашель, сыпь), как долго подозревается наличие у ребенка аллергии, лечился ли он в этом направлении и как он реагировал на лекарства? Мы подозреваем, что у ребенка может быть аллергия? есть ли домашние животные дома? есть ли у ребенка аллергия на яд насекомых (комары, мухи, осы и т. д.). Врач также должен тщательно осмотреть ребенка и осмотреть. Если у родителей нет никаких предположений об аллергенах, которые вредят ребенку, врач предлагает
Но как бороться с системой, которую корпорации охраняют как глаз в вашей голове?
Но как бороться с системой, которую корпорации охраняют как глаз в вашей голове? Разбей мое сердце, хакер! Нетрудно догадаться, что производители медицинских устройств обычно исходят из того, что чем более недоступно и секретно контролируется программное обеспечение, тем безопаснее пользователь устройства. Однако корпорации не приняли во внимание, что старая истина гласит, что только коллективные усилия могут принести реальную выгоду. Мари Мо решила присоединиться к людям, которые
Как болит грудь при беременности?
Как болит грудь при беременности? Очень многим из нас знакома эта боль в груди, появляется за несколько дней до очередных месячных и исчезает только в первый-второй день после их начала. Но у многих девушек и женщин грудь перед месячными никогда не болят и им интересно, что же это за чувство, ведь нередко они возникают впервые именно с наступлением беременности. Кроме того, даже в привычных к такой боли женщин после зачатия грудь часто болят по-другому. Одни описывают эту боль как распирающие
6. Совместные добавки - как выбрать?
6. Совместные добавки - как выбрать? Индивидуальные планы диета и тренировки
Как сделать выбор?
Как сделать выбор? Сравните стоимость контактных линз с затратами на лазерную коррекцию зрения. Кроме того, узнайте об ортокорпорации, которая может быть альтернативой обоим вариантам. Сколько стоят контактные линзы? Цена пары контактных линз зависит от нескольких факторов.
Только как ухаживать за ценным, здоровым, безопасным сном ребенка?
Только как ухаживать за ценным, здоровым, безопасным сном ребенка? Как ухаживать за безопасным сном ребенка? Самые маленькие дети спят даже 18 часов в день. Поэтому давайте сделаем все, чтобы создать оптимальные, комфортные и полностью безопасные условия для отдыха малыша. Специалисты не сомневаются
Как реагирует скорая помощь, когда происходит такое экологическое событие?
Как реагирует скорая помощь, когда происходит такое экологическое событие? На этот вопрос отвечает эксперт из Компания ЭКОПРОД : Во-первых, скорая помощь определяет тип и степень загрязнения и защищает территорию. Площадь подпора ограничивается, например, использованием сорбентов, механических устройств и других технологий для нейтрализации опасностей. Специалисты вывозят опасные вещества и транспортируют

Какая внешность сейчас в моде и чего хотят украинские женщины?
Как определить, красивый человек или нет?
В вашей работе есть стоп-темы?
Размер часто хотят получить женщины?
Сколько стоит увеличить грудь на один размер?
Безопасны ли для здоровья "уколы красоты"?
В каких случаях еще можно использовать липофилинг?
Что такое кома Биша и почему их стремятся удалить?
Если есть необходимость обратиться к пластическому хирургу, как выбрать специалиста?
Где пластические операции делают лучше всего?