Взлом и что дальше? MobileMed Реабилитация с транспортом

  1. Как сломать разрыв?
  2. Перелом костей - узнайте о самых распространенных типах
  3. Лечение переломов костей
  4. Перелом? что ожидать после реабилитации

Зима впереди нас, снег и лед появятся на улицах. К сожалению, станет все легче и легче его сломать и сломать. Зима - это всегда период повышенной работы в отделениях неотложной помощи, связанных с переломами, чаще всего конечностями. Сегодня куча полезной информации о переломах костей.

Как сломать разрыв?

Проще говоря, перелом происходит потому, что область кости не в состоянии справиться с приложенным усилием, эта энергия превышает прочность ткани и повреждает ее (трещины или переломы). Есть два ключевых фактора в оценке причин перелома:

  • сила, действующая на кость,
  • прочность костей.

Сила, действующая на кость в момент перелома, может быть двоякой. В первом случае мы имеем дело с большой дозой энергии, это случаи переломов в результате падения, автомобильной аварии, сильного удара во время занятий спортом. Вторым типом силы, вызывающей разрушение, является сила малой мощности, но хроническая (мы говорим о переломах при перегрузке), например, у людей, которые постоянно выполняют монотонную тяжелую работу.

Сила костей является переменным и индивидуальным фактором для каждого. У детей выносливость лучше, чем у пожилых людей. Вы можете иметь прочность кости, соответствующую вашему возрасту и полу, у вас может быть пониженное заболевание (например, в результате остеопороза, опухоли, расположенной на кости). Также структура тела (например, количество жировой ткани) может оказывать косвенное влияние на прочность костной ткани, когда действует внешняя сила.

Перелом костей - узнайте о самых распространенных типах

Ортопедия занимается лечением переломов всего скелета, за исключением переломов черепа и лица (другие специалисты обучаются этим видам переломов). Статистика показывает, что каждый из нас проходит медицинские процедуры, связанные с ломкой кости дважды в жизни.

Переломы костей (кроме дегенеративных изменений) являются наиболее распространенной проблемой, о которой пациенты сообщают ортопеду. Группа с самым высоким риском в соответствии с Статистика - дети (из-за высокой мобильности), мужчины до 45 лет и женщины старше 50 лет (в это время женщины страдают от очень быстрой потери костной массы, связанной с менопаузой, многие женщины также страдают от остеопороза).

У людей в возрасте до 75 лет наиболее распространенным переломом является перелом запястья (в результате падения и закрепления руками), тогда как у людей старше 75 лет чаще всего возникают переломы шейки бедра (обычно называемые переломом бедра).

Переломы по типу силы, вызывающей повреждение, подразделяются на:

  • переломы высокой энергии,
  • переломы от перегрузки,
  • патологические переломы.

Существует много классификаций переломов, они отличаются тем фактором, который мы учитываем при попытке классифицировать перелом. И поэтому переломы также можно разделить, например, на закрытые и открытые (при которых поверхность кожи разрезается).

Лечение переломов костей

Курс лечения, конечно, зависит от типа, места и степени перелома. Он может состоять только из установок и иммобилизации в гипсовой повязке, но может также потребовать сложной хирургической процедуры.

Самым распространенным методом лечения является иммобилизация сломанной кости после ее коррекции. Иммобилизация может осуществляться путем установки штукатурки, стабилизирующей рейки или специального устройства, например, устройства для сгибания или выпрямления.

Все чаще и реже переломы можно лечить, помещая конечность на специальный подъемник , который выполняет задачу (посредством надлежащим образом приложенных усилий) для восстановления оси конечности.

Хирургическое лечение обычно представляет собой процедуру, требующую слияния отломков и стабилизации, чтобы кость могла правильно расти. Для этого хирурги-ортопеды используют всевозможные шурупы, гвозди, стержни и пластины, помещенные в костную ткань. Костные стержни (и, следовательно, помещенные внутри костей) также могут быть использованы для стабилизации костей. Наружные суставы - это тип лечения переломов, при котором стержни, соединяющие кости, находятся вне тела. Этот тип механизма часто используется при открытых переломах. Они полезны, когда место перелома очень опухшее и когда оно должно действовать быстро.

Перелом? что ожидать после реабилитации

Физиотерапия у пациентов с переломами предназначена для оптимизации времени выздоровления пациента. Реабилитация делится на несколько этапов в зависимости от состояния пациента и способа доставки перелома.

Реабилитация в больнице

Основные задачи физиотерапевта в условиях стационара - научить пациента, как обращаться со вспомогательным оборудованием, а также с подвеской в ​​случае перелома верхней конечности и с локтевыми костылями в случае перелома нижней конечности.

Вы также должны получить инструкции о том, какие упражнения вы можете делать, чтобы предотвратить мышечную атрофию или укрепить мышцы, а также предотвратить возможный застой крови и лимфы, особенно в нижних конечностях.

Реабилитация на дому, реабилитация в поликлинике

Первым этапом лечения переломов является коррекция положения костей и их сращения. Следующим неотъемлемым этапом является реабилитационный процесс, позволяющий вернуться к профессиональной деятельности и повседневному функционированию.

Первая встреча с физиотерапевтом - это обычно оценка состояния здоровья и функциональных возможностей пациента. Физиотерапевт изучит диапазон движений, возможных для выполнения перелома конечности, задаст проблемы с болью, отеки, затруднения при движении, оценит состояние рубца (если оно имеет место), и, наконец, проведет тест и функциональные тесты для оценки вашего здоровья, а затем планирует их. процесс реабилитации.

Реабилитация обычно направлена ​​на устранение негативных последствий неподвижности и стремится восстановить максимально возможную функцию конечности.

Первым этапом реабилитации является работа с подвижностью сломанной конечности, тем самым восстанавливая надлежащий диапазон движений, например, в запястье, бедре или плече. Если пациент сломал ногу, будет с терапевтом, работающим над улучшением и эргономикой ходьбы, его научат ходить с костылями, но главной целью будет самостоятельная ходьба. Упражнения, которые улучшают диапазон движения и силы, являются приоритетными. Особое внимание уделяется мышцам и суставам, окружающим место перелома. Но вся конечность также практикуется (перелом локтя должен также включать запястье и плечо). В дополнение к упражнениям, выполняемым пациентом независимо, физиотерапевт обычно также выполняет мобилизацию суставов, окружающих место перелома. Если есть проблемы с нервной системой, терапевт также будет использовать нейромобилизации.

В борьбе с болью и отечностью могут применяться процедуры физиотерапия (например, лазеротерапия, криотерапия и т. д.). Электростимуляция может быть использована для укрепления мышц.

Если у вас было оперативное лечение перелома, физиотерапевт также позаботится о рубце, оставшемся после операции (массаж и мобилизация рубца для увеличения подвижности ткани).

Реабилитация является неотъемлемой стадией восстановления после перелома кости. Стоит начать как можно раньше и дать себе шанс вернуться к полной физической форме.


Похожие

Естественное лечение гипотиреоза
Как я написала в предыдущей статье ненормальное функционирование щитовидной железы может вызвать ряд нарушений в организме. Если вы страдаете от гипотиреоза, вам, безусловно, нужна помощь. Вы просматриваете
Что такое кондиломы?
Людям в Болгарии нужны компетентные врачи и компетентная медицинская информация. Если вы хотите помочь с обучением будущего доктора, нажмите кнопку пожертвования. Вы жертвуете средства фонда Progres medik, который поддерживает студентов-медиков в Болгарии. Кондиломы или генитальные бородавки являются наиболее
Сотрясение мозга: как распознать, что сделать и как не навредить
Обычно сотрясение появляется после удара головой или падения. Сотрясение мозга не самая страшная травма головы, но последствия у него мерзкие: несколько недель тошноты, головокружения и раздражительности. И это еще хорошо, ведь во сотрясение может замаскироваться более серьезная проблема. Сотрясение
КНИЖНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЛЯ ПИТАНИЯ
Книга "Лечение питанием" BESTSELLER Авторы этой книги - врачи с более чем 40-летней практикой. В своей медицинской деятельности они сочетают различные методы естественного исцеления, такие как: фитотерапия, иглоукалывание, точечный массаж, классическая гомеопатия с последними достижениями мировой медицины. В целом дополняет подробную программу здорового питания. Руководящим принципом, используемым авторами, является многогранный подход
Что такое генная терапия?
... чтобы помочь в лечении болезни Продукты генной терапии изучаются для лечения заболеваний, включая рак, генетические заболевания и инфекционные заболевания. Существует множество видов продуктов генной терапии, в том числе: Плазмидная ДНК. Молекулы кольцевой ДНК могут быть генетически сконструированы для переноса терапевтических генов в клетки человека. Вирусные векторы. Вирусы обладают естественной способностью
Полипропилен - что это такое и что нужно использовать
Вам интересно, что такое полипропилен? Хотите знать, для чего используется? В таком случае, я приглашаю вас прочитать! Что такое полипропилен? Полипропилен представляет собой пластик, помеченный символом PP . Помимо полиэтилена, это один из двух наиболее часто используемых пластиков в промышленности.
Грудь после родов и кормления: как восстановить без операций
Правда ли, что эта зона предназначена только для кормления малыша, и можно ли вернуть грудь после родов? В 2004 году итальянские ученые провели исследования и выяснили: форма и состояние груди после родов не связанные с кормлением малыша грудью. Рискуют получить птоз (а именно так врачи называют обвисание молочных желез) в равной степени мамы, которые выбрали ГВ и бутылочку для кормления чада. Что говорят врачи? Во время беременности и лактации у женщины изменяется размер груди сначала в
Подагра - лечение травами
Фитотерапия в случае приступов подагры является большой поддержкой для фармакологического лечения и использования пурино-дефицитной диеты. Оказывается, также домашними методами можно облегчить симптомы болезненного заболевания и снизить частоту его приступов. Вы можете использовать не только травы и их настои, но также масла и специи. Какое травяное лечение артрита следует использовать?
Что означает гигиена питания?
Какая гигиена еды? Пищевая гигиена - это соблюдение правил гигиены, чтобы поддерживать здоровье и поддерживать нормальное функционирование организма. Гигиена питания включает в себя множество факторов, в том числе личная гигиена, количество и состав блюд в течение дня, а также их правильное хранение и приготовление. Результатом несоблюдения этих правил могут стать многочисленные заболевания органов пищеварения. Они возникают в результате действия вирусов, бактерий,
Как интерпретировать ваш период
... что происходит с моим телом каждый месяц. Я хочу знать каждый закоулок о том, как работают мои гормоны, что означает мой период и что есть, чтобы я мог выглядеть и чувствовать себя лучше!
Йерба мате - стимулирующее похудение
Часто утренний кофе спасает нашу жизнь после бессонной ночи. Однако не всем людям нравится его вкус. Затем обычно достают нездоровые и подслащенные энергетические напитки, которые никоим образом не стимулируют. Решением оказывается йерба-мате, естественный способ увеличить силу, чтобы действовать в течение дня. В этом тексте, среди прочего о пользе употребления йерба мате и о его правильном приготовлении. Что такое Йерба Мате?

Комментарии

Так как же научить ребенка отличать песню, созданную исключительно для продажи, от той, которую пел артист, потому что он чувствовал, что ему нужно сказать что-то важное?
Так как же научить ребенка отличать песню, созданную исключительно для продажи, от той, которую пел артист, потому что он чувствовал, что ему нужно сказать что-то важное? Это сложная вещь, потому что может оказаться, что оригинальная песня для него менее привлекательна, потому что эта обложка адаптирована и сглажена под современную чувствительность. Такой музыкальный макдональд. Немного так, хотя я стараюсь никого не оскорблять, а просто
Но как понять, что причиной беспокойства является именно они?
Но как понять, что причиной беспокойства является именно они? Определить это можно по следующим признакам: Укусы блох довольно болезненны, так как паразиты прокалывают кожу и не вводят в нее никаких обезболивающих веществ. Поэтому вы будете испытывать неприятные или даже болезненные ощущения, похожие на те, которые возникают, если ущипнуть небольшой участок тела ногтями. Можно обнаружить следы от укусов. Обычно они выглядят как небольшие пятна. В центре такого
Что вы посоветуете женщинам, которые сосредоточены на своей карьере и только после 35 лет начинают думать о ребенке?
Что вы посоветуете женщинам, которые сосредоточены на своей карьере и только после 35 лет начинают думать о ребенке? Мы живем в динамичном мире, наша повседневная жизнь чрезвычайно поспешна, и понятно, что многие женщины хотят чувствовать себя профессионально и финансово устойчивыми, прежде чем создавать семью. Однако я не советую слишком долго откладывать это решение, потому что чем больше времени оно проходит, тем труднее становится. Как я уже упоминал, число яйцеклеток у женщин
Что делать после?
Что делать после? Если все прошло нормально, больного отпускают домой буквально через несколько часов после манипуляций. Рекомендации после склеротерапии врач дает следующие: компрессионную повязку не снимать два дня; дальше носить компрессионное белье (те, кто считают, что покупать его не обязательно, ошибаются - с ним восстановление происходит гораздо быстрее); сразу после манипуляции нужно много двигаться; реабилитация после склеротерапии
Правда ли, что эта зона предназначена только для кормления малыша, и можно ли вернуть грудь после родов?
Правда ли, что эта зона предназначена только для кормления малыша, и можно ли вернуть грудь после родов? В 2004 году итальянские ученые провели исследования и выяснили: форма и состояние груди после родов не связанные с кормлением малыша грудью. Рискуют получить птоз (а именно так врачи называют обвисание молочных желез) в равной степени мамы, которые выбрали ГВ и бутылочку для кормления чада. Что говорят врачи? Во время беременности и лактации у женщины изменяется размер груди сначала в сторону
Давайте посмотрим, что еще может быть причиной этого заболевания и как его можно лечить?
Давайте посмотрим, что еще может быть причиной этого заболевания и как его можно лечить? Синдром сухого глаза - что это? Синдром сухого глаза - это состояние, при котором процесс увлажнения глазного яблока является неправильным. Результатом этого является высыхание роговицы и конъюнктивы глаза. Синдром сухого глаза часто встречается у женщин, которые находятся в период менопаузы. Он также сопровождается аутоиммунными заболеваниями (склеродермия, коллагеноз),
Как я узнаю, что у меня ВПЧ?
Как я узнаю, что у меня ВПЧ? Не существует теста для определения «статуса ВПЧ» у человека. Кроме того, не существует утвержденного теста на ВПЧ для выявления ВПЧ во рту или в горле. Существуют тесты на ВПЧ, которые можно использовать для выявления рака шейки матки. Эти тесты рекомендуются только для скрининга у женщин в возрасте 30 лет и старше. Тесты на ВПЧ не рекомендуются для скрининга мужчин, подростков или женщин в возрасте до 30 лет. Большинство людей с ВПЧ не
Итак, как мы понимаем, что пришло время менять матрас?
Итак, как мы понимаем, что пришло время менять матрас? Мы должны тщательно осмотреть матрас, найти области явной деформации, которые могут быть, например, удары, удары или, с другой стороны, углубления. Даже цвет может быть светом не очень правильной работы, это может быть признаком проникновения влаги из-за потери пропускной способности материала и, следовательно, снижения его сопротивления. Также обратите внимание на любые шумы, как уже упоминалось ранее, они могут быть связаны
И главное - как вообще узнать, что у тебя аллергия?
И главное - как вообще узнать, что у тебя аллергия? Фото: Accent Allergy & Sinus Center Gainesville, FL Аллергия - это повышенная чувствительность организма к определенному возбудителя (аллергена), а также неправильная реакция на него. Болезнь имеет индивидуальные проявления: кто-то не воспринимает пыльцу, кто-то - шерсть, а кто-то даже отдельные микробы.
Сали спросила: «Теперь, если я твоя прима-балерина, и я придерживаюсь тебя, как я узнаю, что мой ботинок сделал Рэй?
Сали спросила: «Теперь, если я твоя прима-балерина, и я придерживаюсь тебя, как я узнаю, что мой ботинок сделал Рэй?» «У каждого производителя есть свой штамп», - ответил Ролингс. «Моя корона. Так что не может быть путаницы! Когда вы получаете танцора, вы ожидаете, что они останутся для вас на всю жизнь и всю свою карьеру». «Это похоже на сватовство. Например, как только ты найдешь своего единственного товарища, ты останешься с ними!» Обувь может
Что дальше для виртуальной реальности Apple?
Что дальше для виртуальной реальности Apple? Как уже говорилось выше, никто за пределами Apple точно не знает, что будет дальше с виртуальной реальностью Apple. Несмотря на то, что у зрителей iPhone VR нет недостатка в категории начального уровня, для Apple не имеет смысла создавать гарнитуру также для того,

Как сломать разрыв?
Как сломать разрыв?
Перелом?
Хотите знать, для чего используется?
Что такое полипропилен?
Что говорят врачи?
Какое травяное лечение артрита следует использовать?
Что означает гигиена питания?
Какая гигиена еды?
Что такое Йерба Мате?