Кошачьи блохи кусают людей: это так, как избавиться от паразитов

  1. Могут блохи кусать людей
  2. Откуда берутся эти паразиты
  3. Как выявить блох
  4. Как бороться с паразитами
  5. Лишение домашнего животного от паразитов
  6. отделка помещения
  7. Ликвидация последствий укусов

содержание

Кошачьи блохи доставляют дискомфорт многим животным. Бывает такое, что кошачьи блохи кусают людей? И как избавиться от таких паразитов?

Могут блохи кусать людей

Существует несколько разновидностей блох, самыми распространенными считаются собачьи и кошачьи, которые питаются преимущественно кровью этих животных. Также есть и блохи человеческие, которые предпочитают в качестве хозяев именно людей, поэтому их и кусают. Но хотя паразиты имеют определенную специализацию, они вполне могут довольствоваться и другой пищей, то есть питаться кровью практически любых млекопитающих. Поэтому если паразиты оказались рядом с человеком и испытывают голод, то они вполне могут напасть и на него. Мы выяснили, кусают они людей.

Откуда берутся эти паразиты

Кошачьи блохи могут попасть на человека? Пути заражения этими паразитами могут быть следующими:

  • От домашнего животного. Если кошка гуляет на улице, то вполне могла принести с нее блох.
  • От бездомных животных. Если вы гладите или кормите бездомных кошек, то знайте, что они могут быть носителями паразитов.
  • Заражение могло произойти в месте обитания насекомых или недалеко от него, например, рядом с подвалом или помойкой.
  • В местах скопления людей могут оказаться лица, зараженные вредителями (например, бездомные), и из них кошачьи блохи вполне могут перепрыгнуть на любого другого хозяина.

Как выявить блох

Итак, как вы уже успели понять, что укусы кошачьих блох бывают и у людей. Но как понять, что причиной беспокойства является именно они? Определить это можно по следующим признакам:

  • Укусы блох довольно болезненны, так как паразиты прокалывают кожу и не вводят в нее никаких обезболивающих веществ. Поэтому вы будете испытывать неприятные или даже болезненные ощущения, похожие на те, которые возникают, если ущипнуть небольшой участок тела ногтями.
  • Можно обнаружить следы от укусов. Обычно они выглядят как небольшие пятна. В центре такого участка при внимательном и ближайшем рассмотрении можно увидеть красные точки - это последствия прокола кожных покровов ротовым аппаратом блох.
  • Если укусы вызвали аллергическую реакцию, то пятна увеличатся, могут возникать большие участки покраснения. Также будут наблюдаться отечность, гиперемия.
  • Часто укусы провоцируют возникновение зуда, причем он может быть достаточно сильным, причиняет дискомфорт.
  • Найти на теле самых блох не так просто. Непосредственно во время укуса сделать это вполне возможно. Такие вредители не проживают на телах хозяев постоянно, они могут перемещаться, причем на значительные расстояния и быстро, благодаря мощным прыгательным конечностей. Но блохи могут выбирать в качестве временного убежища одежда, предметы мебели, различные аксессуары (особенно имеющих ворс, в котором можно спрятаться), подстилки или лежаки домашних животных.

Но блохи могут выбирать в качестве временного убежища одежда, предметы мебели, различные аксессуары (особенно имеющих ворс, в котором можно спрятаться), подстилки или лежаки домашних животных

Как бороться с паразитами

Избавиться от блох вполне возможно, но важно действовать комплексно и поэтапно. И основные направления борьбы подробнее будут рассмотрены ниже.

Лишение домашнего животного от паразитов

Если у вас есть питомец, то, прежде всего, следует избавить от паразитов его, ведь кошачьи блохи наверное как наиболее лучшего хозяина выберут любимца.

Существует масса различных средств против блох, но в состав большинства входят инсектицидные вещества. Выпускаются такие препараты в форме шампуней, спреев, кремов, капель на холку. Выберите подходящий препарат, учитывая такие важные моменты, как состояние кошки (например, беременным разрежаются только натуральные или щадящие варианты), возраст (существуют формы выпуска, предназначенные для котят), а также особенности поведения и характера (если животное беспокойный и не любит воду, то шампунь не подойдет). Наиболее популярными и эффективными считаются средства «Беафар», «Фронтлайн», «Чистотел», «Деликс», «Рольф клуб», «Адвантикс®», «Хартц», «Барс».

Во время применения препарата следите, чтобы он не попадал на слизистые животные, это может привести к интоксикации. Если вы используете спрей или капли, то после нанесения нельзя давать питомцу облизываться, это тоже грозит отравлением. А для достижения наилучшего эффекта обработку следует провести несколько раз.

отделка помещения

Если вы заметили кошачьих блох на себе или на кошке, то наверняка они успели распространиться по вашему жилью. И если вовремя не провести обработку, то паразиты начнут стремительно размножаться и доставлять еще больше неприятностей, кусая всех домочадцев.

Для отделки помещений используются специализированные инсектицидные препараты, выпускаемые в виде спреев, эмульсий, концентратов, растворов. Наиболее популярные и действенные - это «Гет», «Комбат», «Рейд», «Лямбда зона», «Раптор», «Чистый дом».

Основные правила обработки:

  • Сначала нужно провести уборку, чтобы уничтожить часть популяции.
  • Далее все продукты питания и средства гигиены вынесите из комнаты, чтобы на них не попадали токсичные вещества.
  • Вещи следует постирать в горячей воде.
  • Обработайте выбранным средством все участки поверхности, на которых могут находиться кошачьи блохи. Так как эти паразиты высоко прыгают, то следует уделять внимание зонам, которые находятся на высоте 1 метра от уровня пола. А особенно важно обработать все щели, пространства между частями мебели, под плинтусами и подоконниками.
  • На некоторое время (оно указывается в инструкции) покиньте комнату, а затем тщательно проветрите его.
  • Проведите уборку.
  • Чтобы окончательно избавиться от блох, процедуру следует повторить через две недели.
  • Важно: во время обработки все жители должны покинуть помещение. А человеку, который проводит процедуру, следует надеть респиратор, перчатки и защитный костюм.

    Ликвидация последствий укусов

    Даже если вам удалось избавиться от паразитов, наверное их укусы до сих пор доставляют вам значительный дискомфорт. В таком случае, прежде всего, обработайте все следы антисептиком, чтобы минимизировать риски инфицирования тканей. И старайтесь не расчесывать поврежденные участки.

    Избавиться от зуда, покраснения и других неприятных симптомов помогут местные противоаллергические или противовоспалительные средства, выпускаемые в виде гелей, мазей, кремов и спреев. Можно использовать препараты «Псило - бальзам», «Фенистил», «Боро плюс», «Спасатель», «Гардекс», «Адвантан», цинковую пасту, «Москитол».

    Похожие

    Ликвидация польских угольных шахт
    Этот процесс называется декарбонизацией и начался сразу после 1990 года. Польские месторождения не принадлежат бедным, и уголь можно не только сжигать для получения тепла в квартире. Уголь является ценным энергетическим ресурсом, но вам также необходимо инвестировать в оборудование для его сжигания, чтобы сэкономить энергопотребление для блока энергопотребления и в то же время снизить загрязнение окружающей среды в результате сжигания угля и пыли. В Европе атомные электростанции используются
    Самые страшные паразиты, которые могут жить в человеческом теле
    ... блохи любят загрязненные озера и пруды, где они сидят и ждут свою жертву. Когда они попадают в желудок, то желудочный сок растворяет блоху, но ришта, которая была внутри блохи (дракункулез), проходит дальше. Через год червь уже достигает в длину 60-90 см. Тело человека уже становится для него маленьким, и он пытается выбраться из него на поверхность. Тело начинает курить, возникает желание окунуться в холодную воду, чтобы избавиться от изжоги и боли. Но это червю и надо! В воду он выпускает
    Могут ли ароматические свечи повредить?
    ... оторые часто и систематически сжигаются не безразличными для нашего здоровья. Особенно часто ароматическими свечами злоупотребляют женщины. Среди мужчин это редкость. Тулен, бензол, формальдегид и фталаты - это токсины, которые негативно влияют на наш организм. Они являются ядовитыми соединениями, которые выделяются при воспалении дешевой ароматизированной свечи, что может вызвать сильные головные боли, проблемы с глазами (раздражение
    Сотрясение мозга: как распознать, что сделать и как не навредить
    Обычно сотрясение появляется после удара головой или падения. Сотрясение мозга не самая страшная травма головы, но последствия у него мерзкие: несколько недель тошноты, головокружения и раздражительности. И это еще хорошо, ведь во сотрясение может замаскироваться более серьезная проблема. Сотрясение
    Как повысить лактацию: 5 действенных рекомендаций
    Эта же статья представлена на русском языке Как повысить лактацию - этот вопрос волнует многих женщин. Потому-что иногда случается так, что в некоторых кормящих мам неожиданно начинает исчезать грудное молоко. Но не стоит сразу переводить ребенка на адаптированную смесь. UAUA.info даст тебе несколько советов,
    ... как избавиться и чем травить на мордочке и голове у котенка подобранного на улице Коту зимой на холку капа...
    ... как избавиться и чем травить на мордочке и голове у котенка подобранного на улице Коту зимой на холку капают капли от блох. Выбор капель зависит от ваших финансовых возможностей, отечественные стоить дешевле. Можно искупить кота и надеть ошейник от блох. Ошейник и капли вместе применять нельзя, животное может отравиться. У маленького котенка вывести блох можно с помощью купания со специальным шампунем или
    Как КОКОСНОЕ МАСЛО для вашего ЗДОРОВЬЯ
    Кокосовое масло обладает лечебными и заботливыми свойствами. Я использую его для жарки в качестве пищевой добавки и косметического средства. Сегодня я остановлюсь на преимуществах потребления масла. Я напишу отдельную статью о преимуществах его использования для волос и кожи. Так почему же это завоевывает сердца многих женщин (и не только 😉?
    In vitro - это шанс на счастье
    ... ответы на некоторые из наиболее распространенных вопросов о том, что мы называем ребенком в пробирке. Мы обратились к доктору Даниэле Велковой, акушеру-гинекологу в больнице Vita. Доктор Даниэла Велькова, акушер-гинеколог Вита Больница Быть родителем сегодня, кажется, еще более сложной задачей, чем когда-либо прежде, и все же желание этого никогда не уменьшится. Увеличивается
    Каждый сможет проверить историю аварии автомобиля. Будем надеяться, что это работает
    Покупка машины может стать источником большого стресса. Особенно, если очередные безаварийные машины окажутся не такими неподходящими, как уверяют продавцы. Может быть, этот вопрос будет решен в ближайшее время. Министерство оцифровки и заместитель Петра
    Как остановить обновление Windows 10
    Реклама Один из аспектов, который Microsoft очень неправильно понял, - это обновления Windows. Ситуация постепенно улучшилась Обновления Windows настроены на меньшее раздражение Обновления Windows настроены на меньшее раздражение В новой системе
    Мама, как ты прекрасна - как скрыть усталость по-домашнему
    ... как приспособиться к желаниям, когда ребенок в 5 утра уже сонный, тогда вам придется пробивать груду подгузников, бутылочек, стирки, глажки, вечером есть силы бороться с вечерними коликами, а ночью бдительно вставать каждые два часа, чтобы малышка. Пока страх в зеркале не заглянет .... Усталые глаза, мешки и синяки под глазами, даже морщины, некоторые более заметные, а также серая кожа. Партнер, конечно, скажет «ты прекрасна», но глядя в потолок. Малушек не заметит никакой разницы, потому

    Комментарии

    Это странная вещь, так как ты ненавидишь говорить в моем рождении?
    Это странная вещь, так как ты ненавидишь говорить в моем рождении? Это было совсем не так, как я. Моя жизнь рухнула одна и как-то вытолкнул ребенка. Я просто раслабиш и следую ни за кем. Никто из команды не поощрял меня давить, когда она не давила на меня, и я был благодарен им за это. Все шло нормально, и на третьем толчке, так как я попал на задницу, моя вода брызгала, и доктор прыгнул, чтобы защитить себя, хичиха. Прошло еще несколько ударов и .... тело вышло! Мне было очень приятно чувствовать,
    Так как же от этого избавиться?
    Так как же от этого избавиться? Медицинские источники раскрывают лучшие способы помочь вам достичь своей цели при сохранении безопасности. Давайте посмотрим на это немного ближе. Почему у нас избыток воды в организме? По словам доктора Кэтлин, масса тела Уайна может значительно измениться в течение дня. Доктор Уайн - сертифицированный эндокринолог, сотрудничающий с Университетом штата Огайо. Он говорит, что, хотя изменение веса на 2 кг является типичным для большинства
    Но как бороться с системой, которую корпорации охраняют как глаз в вашей голове?
    Но как бороться с системой, которую корпорации охраняют как глаз в вашей голове? Разбей мое сердце, хакер! Нетрудно догадаться, что производители медицинских устройств обычно исходят из того, что чем более недоступно и секретно контролируется программное обеспечение, тем безопаснее пользователь устройства. Однако корпорации не приняли во внимание, что старая истина гласит, что только коллективные усилия могут принести реальную выгоду. Мари Мо решила присоединиться к людям, которые
    Как избавиться от блох в квартире?
    Как избавиться от блох в квартире? Прежде чем начать процедуру уничтожения блох квартире, надо определить места, которые нужно обработать очень тщательно. После того, как вы сумели вывести блох в коirb, необходимо избавиться от них и в квартире, ведь если этого не сделать - они просто переждут, пока средство от блох не перестанет действовать и тогда снова влезут на вашем домашнего любимца. Запомните - наиболее подходящие для блох места это: кровать, ковер, плинтуса, щели, мягкие игрушки,
    Кошачьи чувства - как кошка видит?
    Кошачьи чувства - как кошка видит? Любопытство, связанное с глазами кошки, состоит в том, что кошки не могут видеть ясно. Они прекрасно различают силуэты, поэтому, когда вы в следующий раз вернетесь с барабанов и ваша кошка начнет вас бояться, снимите шлем, чтобы кошка могла вас узнать :) В отличие от людей, кошки в новом смысле принимают поговорку «есть глаза в затылке». Как собаки, кошки имеют очень широкое поле зрения; у собаки это около 250 градусов, а у кошки даже
    Больничная форма - как это хорошо организовать?
    Больничная форма - как это хорошо организовать? Сумка должна быть разумно упакована примерно за месяц до планируемой даты доставки. Ранее мы должны записать вещи, которые мы возьмем с собой в больницу. Такой список поможет нам контролировать, что нужно покупать, что стирать и гладить, и что мы уже подготовили. Также стоит выяснить, есть ли у больницы, в которой мы планируем рожать, свои собственные рекомендации. Некоторые учреждения предоставляют, например, гель для мытья новорожденного
    Как это проявляется?
    Как это проявляется? Первые симптомы могут быть незаметны для пациента. Они включают в себя столкновение клыков, гиперчувствительность зубов для холодной, теплой, кислой или сладкой пищи и напитков. Может быть небольшая степень мышечного напряжения, приложенного к челюсти (вы можете исследовать их, приложив пальцы к нижнему краю нижней челюсти на втором уровне - третьи
    Это противоречит гравитации, не так ли?
    Это противоречит гравитации, не так ли? доля 10. Травяная ванна Роджерс любит их фотографировать, хотя не многие женщины знают об их существовании. Травяные ванны проводятся через несколько часов после
    У вас есть какие-либо сомнения, как это сделать правильно?
    У вас есть какие-либо сомнения, как это сделать правильно? Наши обучающие видеоролики, состоящие из нескольких простых шагов, показывают, насколько просто и быстро выполняется и удаляется приложение.
    Почему это так важно?
    Почему это так важно? Био-надпись на продукте гарантирует нам, что продукт происходит из экологически чистых фруктов, в которых контролируется качество фруктов, и мы уверены, что в продукт не попадут токсины и загрязняющие вещества, и что продукт будет для нас полностью безопасным . Лучше всего, чтобы сок был на 100% без добавок, потому что, выбирая фруктовый сок нони, мы хотим получить лучший продукт без каких-либо ароматизаторов и других наполнителей.
    Так что же это им?
    Так что же это им? Магний - необходимый элемент магний у него много очень важных функций в нашем организме. Он участвует, среди других в переносе энергии ко всем клеткам организма, а также отвечает за правильное функционирование нервной системы. Поэтому постоянный или частый дефицит магния может быть причиной многих заболеваний,

    Бывает такое, что кошачьи блохи кусают людей?
    И как избавиться от таких паразитов?
    Но как понять, что причиной беспокойства является именно они?
    И не только 😉?
    Это странная вещь, так как ты ненавидишь говорить в моем рождении?
    Так как же от этого избавиться?
    Почему у нас избыток воды в организме?
    Но как бороться с системой, которую корпорации охраняют как глаз в вашей голове?
    Как избавиться от блох в квартире?
    Кошачьи чувства - как кошка видит?