Головная боль - от места к разуму

  1. Головная боль может быть болезнью сама по себе, но она также может быть симптомом других состояний....
  2. Боль в области челюсти, иррадиирующая в висок или лоб
  3. Сильные боли в области глаза, иррадиирующие в челюсть
  4. Боль в области носа, лба, щек
  5. Боль в затылке, иррадиирующая в лоб или висок

Головная боль может быть болезнью сама по себе, но она также может быть симптомом других состояний. Это, где и как болит голова, может многое сказать о ее возможной причине.

Головная боль является наиболее распространенным недугом, который затрагивает нас. Появляется, когда мы устали, когда мы простужаемся, у нас появляется лихорадка, когда мы очень голодны, атмосферное давление меняется, когда мы злоупотребляем алкоголем, мы долго сидим в неудобном положении. Очень часто это также дает о себе знать, когда мы нервничаем. Такая боль обычно охватывает всю голову и часто приравнивает ее к тискам, сжимающим череп. Когда-то считалось, что его причиной является сокращение мышц лица, шеи и черепа, которое возникает из-за психического напряжения, и поэтому его называли напряжением. Сегодня специалисты считают, что этот тип головной боли ощущается при изменении уровня химических соединений в мозге, благодаря которому нервные клетки могут правильно общаться друг с другом.

хотя боль Напряжение может быть очень раздражающим, в большинстве случаев оно не сообщает о более серьезных проблемах со здоровьем. Чтобы облегчить это, сон поможет одному, другой отправится на прогулку, и еще один холодный компресс на массаж головы или шеи. Умеренная интенсивность боли поддерживается одной дозой парацетамола, парацетамола с кофеином или нестероидного противовоспалительного препарата (НПВП), например ибупрофена.

Иногда, однако, головная боль меняет свой характер. Хорошо знать, что это может значить.

Боль в затылке, в области затылка

Он часто указывает на проблемы с кровяным давлением. Стоит помнить, что это условие, которое перестало быть зарезервировано для пожилых людей и явно избыточный вес. Все чаще артериальная гипертензия диагностируется у молодых людей с нормальной массой тела, совершенно не осознающих своих проблем со здоровьем. Потому что гипертония - по крайней мере, в начале - не дает никаких симптомов. Вот почему сигнал тела, такой как головная боль в области затылка с сопровождающимся шумом в ушах, кровотечением из носа, ухудшением зрения, должен привести нас к посещению врача общей практики. По оценкам экспертов, сегодня более 10 миллионов поляков страдают от гипертонии.

Как с этим бороться?

Прежде всего, мы должны обратиться к врачу первичной медицинской помощи, который при необходимости назначает лекарства от гипертонии. Как мы можем справиться с головной болью, вызванной слишком высоким кровяным давлением? Для временной помощи на шею можно нанести обертку из кубиков льда, завернутых в полотенце, на 3-4 минуты. Холод сужает кровеносные сосуды, что облегчает боль. Анальгетики следует принимать с парацетамолом. Это более безопасный выбор для гипертонии, чем НПВП, такие как ацетилсалициловая кислота и ибупрофен. НПВП могут привести к повышению артериального давления. Он также должен воздействовать на причину головной боли, то есть на слишком высокое давление, используя нефармакологические методы лечения (правильное питание, физическая активность, отказ от курения).

Боль в области челюсти, иррадиирующая в висок или лоб

Его причиной является наиболее часто болеющий зуб, не обязательно ближайший к месту, где мы находим источник боли. Воспаление зуба на левой стороне может вызвать симптомы, которые распространяются на правую половину лица. Уверенность в том, что зуб нужно лечить, даст только пантомограмму. Причиной головной боли в области щек также может быть неправильный прикус, который не лечился с детства. Когда нижняя челюсть постоянно наклонена назад, височно-нижнечелюстные суставы перегружены и вызывают головную боль в области нижней челюсти.

Как помочь себе?

Потому что боль вызвана воспалением - это должно быть целью лечения. Временно мы можем облегчить боль, принимая нестероидные противовоспалительные препараты, например, ибупрофен. Также попробуем холодные компрессы: пакетик со льдом (обязательно завернутый в полотенце) положить на щеку на 10 минут.

Также попробуем холодные компрессы: пакетик со льдом (обязательно завернутый в полотенце) положить на щеку на 10 минут

Иллюстрация: shutterstock

Сильные боли в области глаза, иррадиирующие в челюсть

Если его приступы происходят в одно и то же время суток, как правило, продолжительное время, можно заподозрить, что мы имеем дело с кластерной болью. Его приступы характеризуются сильной, интенсивной, пронзительно-колющей болью в области орбиты, которая может распространяться на челюсть, шею или руку. Кроме того, возможны: слезотечение, покраснение конъюнктивы, заложенность носа, опущение век. Кластерные головные боли могут возникать в любом возрасте, хотя обычно они начинаются в 20-30-е годы. и чаще поражают мужчин, чем женщин.

Причины этого типа боли неизвестны, и из-за множества симптомов диагноз должен быть чрезвычайно точным, потому что его легко спутать с синусовой головной болью или опасной для жизни аневризмой.

Головная боль в этой области также может указывать на неисправленный дефект зрения. Может случиться так, что глаз видит объекты, недоступные как в отдалении от глаза, так и в непосредственной близости, но дефект настолько мал, что механизм аккомодации способен его компенсировать, что обеспечивает правильное зрение. Тем не менее, это требует больших аккомодационных усилий, и такое хроническое состояние может вызвать постоянное сокращение глазной мышцы, что вызывает боль в глазах и голове.

Как помочь себе?

При лечении кластерной боли используются анальгетики и средства против мигрени (однако выбор метода следует оставить за неврологом). Во время приступа боли мы не должны ложиться, потому что ложь вызывает боль. Также рекомендуется посещение офтальмолога.

Боль в области носа, лба, щек

Такое расположение боли говорит о воспалении пазух, чаще всего ближайшем месте боли. Когда мы простужаемся, слизистая оболочка носа становится опухшей, что затрудняет свободный отток слизи из пазухи в нос, а затем ее выделение. Слизь начинает оседать в бухтах, сгущаться, что создает идеальные условия для развития микроорганизмов. Когда появляется инфекция и возникает воспаление слизистой оболочки пазухи, она опухает, оказывает давление на нервные окончания, вызывая боль , Головная боль при синусите усиливается, когда голова наклонена, и частично исчезает сразу после удаления выделений из пораженного синуса.

Как помочь себе?

Мы должны воздействовать на причину боли: уменьшить отек слизистой оболочки и разбавить выделение, чтобы удалить его из пазух. Назальные противозастойные средства и противоотечные средства используются в носу вместе с каплями и аэрозолями, например, с оксиметазолином. Муколитические препараты, в свою очередь, используются для разбавления сохраняющихся выделений. Носовые и физиологические солевые растворы, а также домашние ингаляции с добавлением эфирных масел помогут очистить и очистить нос. Налейте несколько капель масла в миску с горячей водой, наденьте полотенце на голову и вдыхайте пары. Иногда они также помогают холодным (или, наоборот, теплым) обертываниям, наносимым на болезненные места.

Боль в затылке, иррадиирующая в лоб или висок

Так могут возникать дегенеративные изменения в позвоночнике, в основном в шейном сегменте. Чаще всего они способствуют длительной работе за компьютером или, что еще хуже, ноутбуком, у которого экран монитора расположен значительно ниже линии нашего взгляда, а мы склоняем головы. Это вызывает мышечную контрактуру и нарушение кровоснабжения мозга. Результатом является головная боль, иногда тошнота.

Как помочь себе?

Давайте установим монитор на линии наших глаз, сделаем перерывы, используя их для расслабляющей гимнастики. Стоит использовать массаж. Мы можем сделать эту шею в одиночку, мы должны выбрать физиотерапевта для массажа спины. Это также поможет освободить позвоночник в шейном отделе во время сна с помощью правильной ортопедической корректирующей подушки, поддерживающей шею. Никогда не спите, сидя, во время телефонного разговора, не держите телефон за штангу.

И самое главное, приведенные выше советы не могут заменить визит врача, к которому мы всегда должны обращаться, когда головная боль вызывает беспокойство, например, когда она для нас нова, находится в другом месте, чем обычно, чрезвычайно сильная.

Похожие

Давление или мигрень? 7 причин головной боли
... ворят, голова болит у всех, но у всех она болит по-разному. А можно самостоятельно определить, какой вид головной боли мешает жить? Отвечает невропатолог-рефлексотерапевт, главный врач медицинского центра «Оксфорд Медикал Тернополь» Пидкуймуха Людмила Игоревна: - Сильнее и чаще голова болит у людей с 25 до 45 лет - в период максимальной работоспособности. Самым распространенным является головная боль напряжения,
Головная боль - может ли это быть связано с позвоночником?
... или зависимость от нее очень легко фармакотерапия , Эпидемиологические исследования показывают, что 15-20% всех хронических и периодических головных болей имеют шейное происхождение. Это означает, что в этих случаях позвоночник отвечает за головную боль, которая нас раздражает. Этот тип головной боли возникает в результате нарушений в перегруженном верхнем отделе шейного отдела позвоночника. Чего нам ждать от физиотерапевта,
Waterbed - роскошь или роскошь?
Возможно, водяное постель будет считаться расточительством или прихотью для многих, так как гаджет в оборудовании для спальни эволюционировал, на самом деле этот продукт всегда ассоциировался как исключительно эксклюзивный продукт, главным образом из-за высокой цены покупки, несоответствия цены в зависимости от модели, эксклюзивность чтения значительна, поскольку различия цены могут быть даже от 1 до 5, и мы говорим о начальной цене около 4000 злотых. Однако интересной, гораздо более дешевой
Сильные, независимые, опасные женщины
... женщины как литературные героини также могут быть опасны. Женщины обычно считаются хорошими и слабыми существами. Однако как в реальности, так и в литературных произведениях проявляется их более сложное лицо. Женщины часто опасны, они могут совершать ужасные
Наушники или наушники? Аспекты здоровья
... большинство людей слушают музыку повсюду - в автомобиле, автобусе, на улице, в магазине, используя портативные музыкальные плееры. Вот почему из поколения в поколение молодые люди страдают потерей слуха, сегодня людям с этой проблемой уже за 50. Вы должны заботиться о своем слухе, ваши слуховые клетки не восстанавливаются. Их смерть может быть вызвана слишком громким прослушиванием музыки. наушники они позволяют слушать
Джейн Остин могла быть отравлена
... в вызвали ажиотаж в мире. Они принадлежали писателю, любимому многими читателями, Джейн Остин. Куратор Британской библиотеки, в коллекции которой есть очки, утверждает, что они могут служить доказательством того, что Остин умер после отравления мышьяком. Об этом в своем блоге написала Сандра Таппен из Британской библиотеки.
Что болит ноги?
... или диагноз болезнь Лайма или член вашей семьи (у меня положительный результат на lgM)? Вы задаетесь вопросом, пора ли начать лечение? Проверьте, что делать в этой ситуации. Вы хотите избавиться от герпеса от интимных мест? Знай, что есть много способов. Вот несколько
Опухшие глаза - причины и лечение - Kosmetologa.pl
У опухших глаз может быть много причин. Когда они появляются утром, после бессонной ночи, у них нет причин для беспокойства. Однако стоит обратить внимание на это явление, когда опухшие глаза появляются ежедневно и сохраняются в течение длительного времени. Затем необходимо посетить врача-специалиста, поскольку эти признаки могут быть симптомом серьезных заболеваний. Так каковы причины и лечение опухших глаз?
Может ли ребенок пить изотонические или энергетические напитки во время тренировок?
Рафал Громек, Увлажнение организма является важным элементом в заботе о здоровье каждого человека, и в частности спортсмена. Уже небольшое снижение количества жидкости в организме значительно снижает наши двигательные возможности и даже влияет на уровень концентрации или общее самочувствие. Длительное обезвоживание тем более опасно, что жажду легко спутать с голодом. Особенно дети имеют проблемы с этим. Если мы
Тренируясь во время болезни: хорошо или плохо?
... больной или помешает их выздоровлению. Однако ответ не черно-белый. В этой статье объясняется, почему иногда нормально работать, когда вы больны, а иногда лучше оставаться дома и отдыхать.
Скручивание лодыжки | Почему воспаление вызывает боль? | Нурофен
... в тренажерном зале? Независимо от причины, эффект один и тот же. И это действительно может испортить вам весь день. Типичными симптомами растяжений голеностопного сустава являются отек, покраснение и горячая кожа. Другими словами, воспаление. Такие симптомы не удивительны. Но вы можете быть удивлены тем фактом, что все это естественный защитный механизм организма. Итак, что происходит с вашей лодыжкой и почему вывихнул лодыжку так сильно? Воспаление означает, что ваше

Комментарии

Или, может быть, у вас есть мебель такого типа в гостиной или на террасе, и вы хотели бы поделиться своим мнением о них?
Или, может быть, у вас есть мебель такого типа в гостиной или на террасе, и вы хотели бы поделиться своим мнением о них? Я жду вашего комментария!
Тем не менее, это доказательство концепции является шагом к будущему, когда пациентам по крайней мере может быть предложен вариант: «Хотели бы вы амброзию до носа или под кожей?
Тем не менее, это доказательство концепции является шагом к будущему, когда пациентам по крайней мере может быть предложен вариант: «Хотели бы вы амброзию до носа или под кожей?» Источник : Дэррил Дж. Адамко, Мона М. Хамис, Лиза М. Стейси, Шана Регуш, Ронда Брайс, Энн К. Эллис. «Степень выраженности аллергического ринита, оцененная с помощью метаболического профилирования мочи: подтверждение концепции».
Или, может быть, дайте им палки для северной ходьбы или пригласите их на ужин в ваш любимый ресторан?
Или, может быть, дайте им палки для северной ходьбы или пригласите их на ужин в ваш любимый ресторан? Книги "Медленная жизнь" 25 зл. "Польша. 20 самых красивых выходных »26 зл; Палки для северной ходьбы, Twojpasaz.pl 27.50 PLN; Ужин в ресторане на двоих, Wyjatkowyprezent.pl
Или, может быть, нам нужен маленький ионизатор в машине, потому что именно там мы чувствуем себя хуже всего?
Или, может быть, нам нужен маленький ионизатор в машине, потому что именно там мы чувствуем себя хуже всего? Или, может быть, пришло время переехать в более близкое к природе место или изменить свое свободное время? Выбор принадлежит нам.
Не только мякоть или чем может быть полезна банановая кожура?
Не только мякоть или чем может быть полезна банановая кожура? Дотягиваясь до бананов, стоит использовать не только их мясо, но и кожу. И хотя он непригоден для потребления, потому что он жесткий и терпкий, он, безусловно, будет полезен в любом домашнем хозяйстве. Это отличный, естественный препарат для сияющей обуви. Его также можно отполировать серебряными столовыми приборами или деревянной мебелью. Банановая кожура также подойдет для сада, где она может стать отличным компонентом
Если современный человек будет жить в нашем обществе в постоянной связи, может ли школа позволить себе обучать этого человека «в постоянном отрыве»?
Если современный человек будет жить в нашем обществе в постоянной связи, может ли школа позволить себе обучать этого человека «в постоянном отрыве»? Согласие, определенный фундамент ценностей, знаний и навыков может быть приобретен без использования технологий. И мы не должны отказываться от этого. Но мы должны искать баланс, который позволит нам лучше понять мир вне школы и научиться лучше в нем функционировать. Поэтому в школе мы должны учиться
Или, может быть, у вас есть проверенные рецепты, которыми вы хотите поделиться?
Или, может быть, у вас есть проверенные рецепты, которыми вы хотите поделиться?
Или, может быть, вы страдали от этого заболевания в течение многих лет и не подходили для программы наркотиков?
Или, может быть, вы страдали от этого заболевания в течение многих лет и не подходили для программы наркотиков? Вы не должны принять это и потерять зрение! Воспользуйтесь более низкими ценами на лечение AMD с помощью интравитреальных инъекций в специализированной больнице медицинского центра MAVIT в Варшаве. Весенняя
Мы подозреваем, что у ребенка может быть аллергия?
Мы подозреваем, что у ребенка может быть аллергия? есть ли домашние животные дома? есть ли у ребенка аллергия на яд насекомых (комары, мухи, осы и т. д.). Врач также должен тщательно осмотреть ребенка и осмотреть. Если у родителей нет никаких предположений об аллергенах, которые вредят ребенку, врач предлагает более тщательно наблюдать за ребенком и самостоятельно искать аллергию, наблюдая за тем, что ест ребенок и как он реагирует на продукты, особенно наиболее аллергенные
Кто знает, может быть, в будущем будет еще больше шансов принести коровье молоко в грудное молоко?
Кто знает, может быть, в будущем будет еще больше шансов принести коровье молоко в грудное молоко? А когда грудное вскармливание невозможно, будет ли у молодой матери больше выбора, чем сегодня? Автор статьи: sosrodzice Мы здесь для вас. Мы берем на себя темы, которые важны для нас, родители. Мы рады приветствовать вас на нашем сайте! :)
Давайте посмотрим, что еще может быть причиной этого заболевания и как его можно лечить?
Давайте посмотрим, что еще может быть причиной этого заболевания и как его можно лечить? Синдром сухого глаза - что это? Синдром сухого глаза - это состояние, при котором процесс увлажнения глазного яблока является неправильным. Результатом этого является высыхание роговицы и конъюнктивы глаза. Синдром сухого глаза часто встречается у женщин, которые находятся в период менопаузы. Он также сопровождается аутоиммунными заболеваниями (склеродермия, коллагеноз),

Как с этим бороться?
Как помочь себе?
Как помочь себе?
Как помочь себе?
Как помочь себе?
А можно самостоятельно определить, какой вид головной боли мешает жить?
Что болит ноги?
Или диагноз болезнь Лайма или член вашей семьи (у меня положительный результат на lgM)?
Вы задаетесь вопросом, пора ли начать лечение?
Вы хотите избавиться от герпеса от интимных мест?