Что ваш менструальный цикл говорит о вашей фертильности?

  1. Имеет ли значение длина менструального цикла?
  2. Что если я никогда не буду менструировать?

Медицинский вклад:   Стефани Белл, MD, PhD   Один из наиболее распространенных вопросов, которые OB / GYN задают своим пациентам: «Когда был первый день вашего последнего периода Медицинский вклад: Стефани Белл, MD, PhD

Один из наиболее распространенных вопросов, которые OB / GYN задают своим пациентам: «Когда был первый день вашего последнего периода?». Ответ на этот вопрос может показаться частью обычной рутины на вашем ежегодном приеме акушеров-гинекологов. Если вы пытались забеременеть без успеха, ответ может дать важную информацию о факторах, имеющих центральное значение для менструального цикла и зачатия, таких как гормональный дисбаланс и овуляция.

Что такое менструальный цикл?

Подсказка, это больше, чем просто ваш период. Менструальный цикл - это серия изменений, которые происходят в теле женщины каждый месяц, когда яичник выпускает яйцеклетку, а матка готовится к беременности. Цикл можно разделить на две фазы: фолликулярная фаза и лютеиновая фаза.

Первый день ваших менструаций - или период - это первый день вашего цикла и начало фолликулярной фазы. Во время этой фазы фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) высвобождается из мозга, чтобы стимулировать развитие одного доминирующего фолликула, который содержит одно яйцо. Во время созревания фолликул выделяет эстроген, который стимулирует утолщение слизистой оболочки матки. Фолликулярная фаза заканчивается в начале овуляции. Продолжительность этой фазы может варьироваться, что приводит к большинству вариаций общей длины цикла.

Лютеиновая фаза начинается с овуляции и продолжается до начала менструации. На этом этапе яичник высвобождает прогестерон, который созревает слизистую оболочку матки и подготавливает ее к имплантации эмбриона. Если беременность не наступает, уровень прогестерона падает и возникает кровотечение. Лютеиновая фаза обычно составляет около 14 дней.

Имеет ли значение длина менструального цикла?

Продолжительность менструального цикла определяется количеством дней от первого дня кровотечения до начала следующей менструации. Продолжительность вашего цикла, хотя и не зависит от какой-либо формы контроля рождаемости, может быть ключевым показателем гормонального дисбаланса и того, происходит ли овуляция регулярно. Гормональный дисбаланс может повлиять, если и когда овуляция происходит во время вашего цикла. Без овуляции беременность не может произойти.

Нормальный менструальный цикл   Дни: от 21 до 35 дней   Индикатор овуляции: Регулярные циклы показывают, что овуляция произошла   Что нормальные циклы говорят своему врачу
Нормальный менструальный цикл
Дни: от 21 до 35 дней
Индикатор овуляции: Регулярные циклы показывают, что овуляция произошла
Что нормальные циклы говорят своему врачу? Циклы нормальной длины предполагают регулярную овуляцию и то, что все половые гормоны сбалансированы для поддержки естественного зачатия.

Короткий менструальный цикл
Дни: Менее 21 дня
Индикатор овуляции: Овуляция не могла произойти или произошла раньше, чем обычно
Что говорят короткие врачи своему врачу? Укороченные циклы могут указывать на то, что яичники содержат меньше яиц и что наступает менопауза. Альтернативно, короткий цикл может указывать на то, что овуляция не происходит. Если анализ крови подтверждает это, естественное зачатие может быть более сложным.
Что вызывает более короткий цикл? Когда женщина становится старше, ее менструальный цикл сокращается. По мере того, как количество яиц в яичнике уменьшается, мозг выделяет больше фолликулостимулирующего гормона (ФСГ), чтобы стимулировать яичники к развитию фолликула. Это приводит к более раннему развитию фолликула и более ранней овуляции и, следовательно, к сокращению циклов. Кроме того, иногда может возникнуть кровотечение, даже если овуляция не происходит, и это может выглядеть как укороченные циклы.

Длительный или нерегулярный менструальный цикл
Дни: более 35 дней
Индикатор овуляции: овуляция не происходит или происходит нерегулярно
Что говорят более длинные циклы своему врачу? Более длинные циклы являются показателем того, что овуляция не происходит или, по крайней мере, не происходит регулярно, что может затруднить зачатие.
Что вызывает длительные менструальные циклы? Более длительные циклы вызваны отсутствием регулярной овуляции. Во время нормального цикла падение прогестерона вызывает кровотечение. Если фолликул не созревает и не овулирует, прогестерон никогда не выделяется, и слизистая оболочка матки продолжает расти в ответ на эстроген. В конце концов, подкладка становится настолько толстой, что становится неустойчивой и, как башня из блоков, в конце концов падает и возникает кровотечение. Это кровотечение может быть непредсказуемым и часто очень тяжелым и продолжительным в течение длительного периода времени.

Есть много причин ановуляции, медицинский термин, используемый для описания, когда яичники не выпускают зрелые яйца на регулярной основе. Нарушения со стороны щитовидной железы или повышение уровня гормона пролактина могут нарушить способность мозга связываться с яичником и привести к ановуляции. Кроме того, синдром поликистозных яичников (PCOS), синдром, вызванный дисбалансом половых гормонов, также может вызывать неудачную овуляцию. Этот гормональный дисбаланс не только приводит к проблемам с овуляцией и, следовательно, к фертильности, но также может увеличить риск выкидыша.

Когда менструальное кровотечение длится более 5-7 дней
Дни: более 7 дней
Индикатор овуляции: возможно, что овуляция не произошла
Что говорят более длинные циклы своему врачу? Длительное кровотечение говорит врачу, что овуляция не происходит регулярно, что-то может нарушить слизистую оболочку матки, или есть проблема с образованием тромбов.
Что вызывает длительные периоды кровотечения? Существует много причин длительного кровотечения, например, если овуляция не происходит регулярно, может возникнуть нерегулярное кровотечение и длительное кровотечение. Межменструальное кровотечение или длительное кровотечение могут быть вызваны полипами, миомой, раком или инфекцией в матке или шейке матки. В этих ситуациях, если эмбрион попадет в матку, имплантация может быть нарушена, что приведет к снижению частоты беременности или увеличению вероятности выкидыша. Хотя проблема со свертыванием крови встречается редко, она также может вызывать длительное кровотечение, что требует оценки и ухода специалиста.

Что если я никогда не буду менструировать?

Дни: редко или никогда
Индикатор овуляции: овуляция может не происходить
Что говорит об отсутствии доктора менструации вашему доктору? Либо овуляция не происходит, либо что-то блокирует кровоток. Пациент будет трудно зачать естественным путем без вмешательства.
Что заставляет циклы останавливаться? Когда у женщины нет менструации, это может быть вызвано неспособностью овулировать. У женщин, которые по нормам индекса массы тела (ИМТ) считают недостаточный вес, прекращают цикл. Тело требует определенного уровня жира в организме для воспроизводства и менструальных циклов, и многие женщины, которые могут набрать вес, увидят возвращение своего цикла. Узнайте о гипоталамической аменорее. Кроме того, любой из гормональных дисбалансов, которые могут вызвать нерегулярные циклы, также может полностью остановить циклы.

Вес не единственная причина, чтобы рассмотреть. Есть несколько других причин, которые также должны быть оценены. Если у женщины никогда не было менструального кровотечения, возможно, возникла проблема с нормальным развитием матки или влагалища. Если у женщины ранее были менструальные циклы, но затем они прекратились, это может быть связано с проблемой самой матки, например, с рубцовой тканью в полости, или с преждевременной менопаузой. Если матка не сформировалась или наступила менопауза, беременность невозможна. Если отсутствие менструаций происходит из-за рубцовой ткани внутри матки, тогда эту рубцовую ткань нужно будет удалить, так как это может помешать имплантации.

Если у вас нет нормальных месячных менструаций, независимо от того, сколько времени вы пытались забеременеть, вас должен осмотреть специалист. Нерегулярная овуляция или ее отсутствие делают зачатие очень трудным без вмешательства. Любая женщина моложе 35 лет с нормальными циклами, которая не забеременела после года попыток, должна обратиться к специалисту по бесплодию. Если вам 35 или более лет с нормальным менструальным циклом и пытались в течение 6 месяцев безуспешно, вам следует обратиться за медицинской помощью. Нормальная менструация указывает на то, что у вас овуляция; Однако есть и другие причины, по которым вы не можете забеременеть, и их также следует оценить.

Примечание редактора: этот пост был первоначально опубликован в октябре 2014 года и обновлен для точности и полноты на март 2019 года.

НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ

Для получения дополнительной информации о вашем менструальном цикле или назначить встречу Поговорите с одним из наших врачей по телефону 877-971-7755 или заполните эту форму. краткая форма ,

Похожие

Ваш заказ аисту
... что это и есть естественное распределение пола. Природа оказалась хитрее человека. Отметим сначала, что тема эта в последнее время очень популярна. Мало найдется средств массовой информации, которые обошли ее своим вниманием. Попробуем хоть как-то систематизировать накопленную информацию.
Что такое кондиломы?
... ям в Болгарии нужны компетентные врачи и компетентная медицинская информация. Если вы хотите помочь с обучением будущего доктора, нажмите кнопку пожертвования. Вы жертвуете средства фонда Progres medik, который поддерживает студентов-медиков в Болгарии. Кондиломы или генитальные бородавки являются наиболее
Тесно ли смотрит телевизор?
Тесно ли смотрит телевизор? фото: Леннарт Танге (CC) «Не сидите так близко к телевизору, потому что это больно!». Точно - я думаю, что все слышали пароль от своих родителей (или он сам этого не говорил). И как это на самом деле с этим близким сидением? Ну, это нормально. По крайней мере, не больше, чем сидеть рядом с
Что такое генная терапия?
Генная терапия человека стремится изменить или манипулировать экспрессией гена или изменить биологические свойства живых клеток для терапевтического использования. 1 , Генная терапия - это метод, который модифицирует гены человека для лечения или лечения болезней. Генная терапия может работать по нескольким механизмам: Замена болезнетворного гена здоровой копией гена Инактивация вызывающего болезнь гена, который не функционирует
Полипропилен - что это такое и что нужно использовать
Вам интересно, что такое полипропилен? Хотите знать, для чего используется? В таком случае, я приглашаю вас прочитать! Что такое полипропилен? Полипропилен представляет собой пластик, помеченный символом PP . Помимо полиэтилена, это один из двух наиболее часто используемых пластиков в промышленности.
Сотрясение мозга: как распознать, что сделать и как не навредить
... что все пройдет. Симптомы сотрясения мозга делятся на несколько категорий, так как травма влияет почти на весь организм. Симптомы сотрясения мозга со стороны мышления и памяти Человек потерял сознание на несколько секунд или минут ли не помнит, что с ним произошло и что было сразу после травмы. Заторможен, медленно отвечает на вопросы, не понимает, что ему говорят. Не может сконцентрироваться. С трудом читает или пишет. Не может запомнить новую информацию.
Безопасно ли давать мед ребенку?
... яцев, прежде чем давать ему или ей мед. В младенчестве ограничения в питании в основном связаны с риском аллергической реакции или удушения, но здесь причина кроется в другом. Иногда пчелиный мед может содержать споры Clostridium botulinum, которые вызывают редкое пищевое отравление, называемое ботулизм , Споры клостридиальных бактерий чрезвычайно устойчивы во внешней среде. При соответствующих условиях
Что означает гигиена питания?
Какая гигиена еды? Пищевая гигиена - это соблюдение правил гигиены, чтобы поддерживать здоровье и поддерживать нормальное функционирование организма. Гигиена питания включает в себя множество факторов, в том числе личная гигиена, количество и состав блюд в течение дня, а также их правильное хранение и приготовление. Результатом несоблюдения этих правил могут стать многочисленные заболевания органов пищеварения. Они возникают в результате действия вирусов, бактерий,
Могут ли ароматические свечи повредить?
В настоящее время мода на ароматические свечи возвращается, которые часто и систематически сжигаются не безразличными для нашего здоровья. Особенно часто ароматическими свечами злоупотребляют женщины. Среди мужчин это редкость. Тулен, бензол, формальдегид и фталаты - это токсины, которые негативно влияют на наш организм. Они являются ядовитыми соединениями, которые выделяются при воспалении дешевой ароматизированной свечи, что может
Что болит ноги?
... если его не лечить, может привести к потере зрения. Раннее выявление позволяет для лечения восстановить зрение. Проверьте, как диагностировать глаукому. Статистики указывают, что до 800 000 Поляки страдают глаукомой. Это заболевание, которое может привести к полной потере зрения. К счастью, раннее лечение позволяет
Гомеопатия, он лечит или действует как плацебо?
... что это естественный и эффективный метод. Противники гомеопатии относятся к этому как к чистому обману. Оба признают: это, конечно, не имеет значения. Но помогает ли это? Дерматолог, офтальмолог, гастролог - специалист медицины, занимается лечением конкретных заболеваний. С гомеопатией все по-другому. Здесь специализация не должна существовать - она ​​предполагает, что они страдают не от сердца, почек, легких, а от всего тела, а недомогания возникают в результате нарушения естественного

Комментарии

Это говорит о том, что все на самом деле не так ли?
Это говорит о том, что все на самом деле не так ли? Другие побочные эффекты могут включать в себя: Катаракта Отказ печени Быстрое или нерегулярное сердцебиение Повредить нервную систему Поражения кожи лихорадка Бессонница Очень высокая температура DNP также известен как: 2,4-динитрофенол Dinosan ДНОК Сольфо Блэк
А что, если ребенку в этом возрасте вообще не нужен сон?
А что, если ребенку в этом возрасте вообще не нужен сон? (поверьте, таких много, особенно если вы не ходите в торговые точки). 5 часов бега с собачьими шинами и 5 часов на раскрашивание принцесс и игру на барабане? Как насчет темпераментных или хронобиологических различий детей? Как это ни парадоксально, оказывается, что слишком ранний сон детей иногда вызывает у них проблемы с засыпанием . Да, больше чем один дошкольник полагается на засыпание, он перепрыгивает через
И то, что меня может не стать завтра, не означает, что сегодня меня можно вычеркнуть из социума - так?
И то, что меня может не стать завтра, не означает, что сегодня меня можно вычеркнуть из социума - так? .. У тех, кто знает, что он обречен, преимущества по сравнению со здоровыми: зная сроки своей жизни, они могут успеть то, что не успели раньше. И я вам скажу, что та часть жизни, которая приходит от момента осознания и принятия окончательного диагноза - наиболее сознательным. В обществе высокий уровень стигматизации и самостигматизации неизлечимо больных. Люди не хотят видеть
Никто никогда не называл человека «бесплодным», не так ли?
Никто никогда не называл человека «бесплодным», не так ли? Но современные исследования показывают, что от 40 до 50 процентов бесплодия обусловлено мужскими факторами. Существует
Значит ли это, что не только молодые мамочки могут быть недовольны формой своего бюста?
Значит ли это, что не только молодые мамочки могут быть недовольны формой своего бюста? Да! Птоз может угрожать женщинам и в следующих случаях: если они быстро худеют (от 4-5 кг за 1 месяц - грудь после похудения просто не успевают за такими стремительными изменениями) когда они отказываются от ГВ на фоне резкого прилива молока (например, в первые дни после родов или резкое отлучение от груди) большие объемы (обычно, пышная грудь могут быть предметом гордости
В конце ученые из Калифорнийского университета и Университета Мексики объединили свои усилия, чтобы ответить на мучительный вопрос: «Имеет ли значение размер?
В конце ученые из Калифорнийского университета и Университета Мексики объединили свои усилия, чтобы ответить на мучительный вопрос: «Имеет ли значение размер?» Оказывается, ответ не так прост, как кажется. Дело не только в размере ... Во всяком случае, прочитайте это сами;) В исследовании приняли участие 75 женщин, оценивающих размер полового члена. 3D ручки напечатаны, чтобы помочь вам принять решение. Сами рисунки не были бы хорошим материалом для женщин, чтобы представить
Что возможно могло пойти не так?
Что возможно могло пойти не так? ) Penny Arcade использует Xbox One для обязательной камеры Kinect. [ Имиджевый
Нас больше интересует бытовая сторона вопроса - можно ли нанести вред своему здоровью, не выходя из квартиры и даже не подозревая об этом?
Нас больше интересует бытовая сторона вопроса - можно ли нанести вред своему здоровью, не выходя из квартиры и даже не подозревая об этом? Как оказывается можно, если в атмосфере вашего дома постоянно наблюдается превышен уровень формальдегида. Первый признак превышения нормы содержания паров формальдегида в воздухе - характерный резкий запах. Он может быть Вам знаком, как особый «больничный» или «аптечный» аромат. У многих он ассоциируется с новой мебелью - но на самом деле так
Но что, если долгие усилия не принесут результатов?
Но что, если долгие усилия не принесут результатов? Прежде всего - сохраняй спокойствие. Даже молодые, здоровые люди, которые живут регулярно 2-3 раза в неделю, могут ждать беременная даже год. Только по истечении этого времени стоит обратиться к специалисту, чтобы помочь диагностировать и решить возможную проблему. И будущая мама, и папа должны пройти тесты. Но прежде чем это произойдет, стоит позаботиться о себе.
А что если уздечка слишком короткая?
А что если уздечка слишком короткая? Часто во время логопедической диагностики родители слышат фразу: «Подъязычная уздечка слишком короткая. Желательно выполнить процедуру подрезания уздечки. "Если логопед во время диагностики он говорит, что уздечка слишком короткая и влияет на развитие ребенка (появляются симптомы, упомянутые выше), и попросит родителей проконсультироваться у ларинголога или хирурга, чтобы подрезать
Сали спросила: «Теперь, если я твоя прима-балерина, и я придерживаюсь тебя, как я узнаю, что мой ботинок сделал Рэй?
Сали спросила: «Теперь, если я твоя прима-балерина, и я придерживаюсь тебя, как я узнаю, что мой ботинок сделал Рэй?» «У каждого производителя есть свой штамп», - ответил Ролингс. «Моя корона. Так что не может быть путаницы! Когда вы получаете танцора, вы ожидаете, что они останутся для вас на всю жизнь и всю свою карьеру». «Это похоже на сватовство. Например, как только ты найдешь своего единственного товарища, ты останешься с ними!» Обувь может

Имеет ли значение длина менструального цикла?
Что если я никогда не буду менструировать?
Что такое менструальный цикл?
Имеет ли значение длина менструального цикла?
Что вызывает более короткий цикл?
Что вызывает длительные менструальные циклы?
Что вызывает длительные периоды кровотечения?
Что если я никогда не буду менструировать?
Что заставляет циклы останавливаться?
Что такое кондиломы?