Ваш заказ аисту

Написал Вилли Вонка   статьи   -   Репродуктивное здоровье и планирование беременности   Во все времена люди пытались повлиять на природу и родить ребенка определенного пола, чаще всего мальчика

Написал Вилли Вонка

статьи - Репродуктивное здоровье и планирование беременности

Во все времена люди пытались повлиять на природу и родить ребенка определенного пола, чаще всего мальчика. Попытки эти в 50% случаев оказывались «успешными». Позже было доказано, что это и есть естественное распределение пола. Природа оказалась хитрее человека.
Во все времена люди пытались повлиять на природу и родить ребенка определенного пола, чаще всего мальчика Отметим сначала, что тема эта в последнее время очень популярна. Мало найдется средств массовой информации, которые обошли ее своим вниманием.
Попробуем хоть как-то систематизировать накопленную информацию. Существуют два подхода к этой проблеме. Именно подходы, а не методы, хотя в популярной литературе они так и называются. Итак, естественный подход к планированию пола, то есть без использования медикаментов и специальных методов. В рамках этого подхода предлагается множество идей.
диетический метод
Диета - для мальчиков - преобладание ионов калия и натрия, мало ионов кальция и магния. Продукты - г. \ мясо, картофель, колбаса, бобы, персики, копчености и т.п. Для девочек - много ионов кальция и магния, мало калия и натрия - молочные продукты, зелень, исключить всякую копчености и др. Диеты придерживаются с начала менструального цикла до предполагаемого зачатия.

Соотношение женского цикла и цикла Луны.
Существуют шесть мужских и шесть женских созвездия \ 'ел (знаков зодиака), которые пересекает Луна в течение своего 29-суточного цикла (в каждом созвездии \' и Луна находится около 2,5 суток). Если во время зачатия луна находится в женском знаке зодиака, то будет девочка, если в мужском - то мальчик. В принципе, некоторые статистические данные это подтверждают, но их пока недостаточно, чтобы признать этот подход научным. Расчеты усложняются необходимостью точно знать время овуляции, а также не только день, но и час рождения женщины, иначе вероятность ошибки велика настолько, что игра не стоит свеч.
Зависимость пола ребенка от характера матери
«Сильные женщины рожают мальчиков». В этом варианте характер женщины оказывает решающее влияние на пол ее ребенка. Чем решительнее и энергичнее женщина, тем больше вероятность того, что она родит сына. У женщин с покладистым, г. \ мягким характером, наоборот, скорее всего, родится дочь. Данный факт объясняется влиянием гормонов. В организме женщины-лидера, видимо, содержится большее количество мужского гормона тестостерона. Это, в свою очередь, может влиять на оболочку яйцеклетки или на слизистую оболочку матки, так что преимущественно пропускаются сперматозоиды с Y-хромосомами или же лучше имплантируются оплодотворенные яйцеклетки мальчиков.
Зависимость пола ребенка от степени желания матери или отца.
Здесь идей много, и разных, которые порой имеют с одинаковую предпосылку, но прямо противоположных по прогнозу. Во-первых, если в момент зачатия страсть сильнее у женщины, то будет девочка, если у мужчины - то мальчик. Это объясняется соответствующим гормональным выбросом. Согласно другой теории получается, что женская страстность и рождение девочки - несовместимые вещи. Предполагается, что у женщины во время оргазма происходит выброс щелочи, который хотя и не совсем нейтрализует сперматозоиды с женскими хромосомами, однако способствует сперматозоидам с мужскими хромосомами.
Другая методика основана на н \ 'связи пола ребенка с особенностями сексуального поведения его родителей.
Так периоды воздержания способствуют рождению девочек, а при «частых» половых актах чаще на свет с \ появляются мальчики. Результат обеспечивается половой активностью мужчины, а точнее - частотой его половых актов за определенный промежуток времени. При их интенсивности высока вероятность рождения мальчика. Если же супруги длительное время сдерживаться, скорее всего, у них родится девочка. Человек воздерживается от соитий, сперма не выделяется. В организме считается производятся два вида антител: к сперматозоидам, несущим хромосому Х и особенно хромосому Y. Получается, что если человек «постится», в его Х-сперматозоидов больше шансов проникнуть в организм женщины, поскольку Y-сперматозоиды блокируются антителами. Таким образом, после воздержания родители, скорее всего, «получат» девочку. Но при этом авторы методики рекомендуют сесть на определенную диету и попить специальные сборы лекарственных трав. Опять же делается оговорка, что родители не должны настраиваться на определенный результат, чтобы в случае неудачи «не нанести вред ребенку».
Соотношение возраста матери в момент зачатия и времени года влияет на пол ребенка (древнекитайский метод)
Существует так называемая «Древнекитайская таблица определения пола будущего ребенка». Таблица была спрятана в храме около Пекина 700 лет назад. В настоящее время оригинал находится в Институте наук в Пекине. Пользоваться таблицей просто - нужно совместить возраст матери во время зачатия (вертикаль) с месяцем зачатия (горизонталь). (Ж - женский пол, М - мужской пол).
Таблица №1


Соотношение месяцев рождения матери и отца определяет пол ребенка (японский метод).
Пример: человек родился в июне, а жена в октябре. Для этого случая по таблице 2 на пересечении месяца рождения жены и месяца рождения мужа находим цифру 6, которая соответствует номеру столбца в таблице 3. Далее по графику определяем месяц, наиболее благоприятный для зачатия мальчика (октябрь) или девочки (август).
Соотношение возраста родителей влияет на пол ребенка.
Согласно статистическим исследованиям британских ученых, а также историческим данным в браке, где муж старше жены, значительно более вероятно рождение первенца-мальчика, а в семь \ 'и, где жена старше мужа, наоборот - первой имеет больше шансов родиться девочка. Эта закономерность распространяется только на первенцев. Так что мужчинам, страстно желающим иметь сына, следует выбирать себе молодую жену, а женщинам, мечтающим о дочери, имеет смысл искать отца своему ребенку среди мужчин, младших по возрасту.

Зависимость пола от цикла крови матери и отца.
Кроме того, существует методика расчета пола ребенка по возрасту отца и матери на момент зачатия, основанная на «циклах обновления крови», которое, как предполагается, происходит у женщины раз в 3 года, а у мужчины один раз в 4 года. Если в течение жизни у кандидата в отцы была другая кровопотеря (операция, роды, донорство), расчет ведется от нее. Чья кровь «новее» на момент зачатия, такой пола и родится ребенок. Существуют разночтения и здесь: изначальный расчет циклов обновления крови предлагается отсчитывать то от рождения будущего отца и матери, то от момента их зачатия. Итак всяких «а если ...» и в данном случае возникает предостаточно.
Планирование пола с использованием срока овуляции, пожалуй, единственная идея, достойная называться методом планирования, поскольку имеет под собой достаточно серьезную научную основу.
Таблица №2

Во-первых, в течение тридцати лет в разных странах проводились исследования с целью изучения зависимости между днем ​​соития (до, в день или после овуляции) и статью ребенка. Сперматозоиды с Y-хромосомой движутся быстрее, но меньше живут. Если половой акт происходит в момент овуляции, то Y движутся быстрее, первыми оказываются у яйцеклетки и вероятность рождения мальчика выше. Если половой акт происходит до овуляции, то Y умирают, и в момент овуляции у яйцеклетки оказываются Х, тогда вероятность рождения девочки выше. При 28-дневном цикле овуляция происходит на 14-15 день.
Таким образом, основная задача заключается в как можно более точном определении дня овуляции. Для этого существуют несколько методов, которые можно использовать в домашних условиях, все они дают лишь приблизительные результаты, но путем совместного использования нескольких методов одновременно можно добиться лучших результатов.
Календарный метод.
Овуляция наступает примерно в середине идеального цикла (28 дней). Если цикл больше или меньше или не является регулярным, расчеты усложняются или становятся приблизительными. Таким образом, метод лучше использовать в сочетании с другими.
Таблица №3


Измерение базальной температуры.
Базальная температура - это температура тела в состоянии покоя. В начале цикла температура у большинства женщин держится на уровне ниже 37 ° С. Сразу после овуляции (примерно через сутки) температура повышается и остается повышенной по сравнению с первой половиной цикла почти до менструации. Повышение температуры вызвано гормоном желтого тела - прогестероном. Разница между температурой до и после подъема составляет примерно 0,2- 0,5 ° С. Так она держится в течении 11-16 дней, что составляет продолжительность второй фазы менструального цикла. Измерение базальной температуры проводят одним и тем же медицинским термометром, утром, непосредственно после пробуждения, не вставая с постели. Измерение необходимо проводить в одно и то же время, вводя термометр на глубину 4-5 см. Данные измерения температуры наносят на график, по вертикальной оси которого откладывается температура, а по горизонтальной - день менструального цикла. У многих женщин при тщательном ведении графика базальной температуры можно обнаружить, что перед подъемом температуры наблюдается короткий ее спад. По этому методу моментом овуляции считается время к повышению базальной температуры или между спадом и началом ее подъема. Для использования данного метода для планирования пола необходимо заранее, в течение нескольких месяцев строить графики базальной температуры, анализ которых позволит в следующих циклах точнее предсказывать день овуляции. Следует также иметь в виду, что есть много посторонних факторов, которые могут помешать точному определению базальной температуры: болезнь, нарушения сна, лекарства, сильные эмоции, даже еда, напитки и изменение окружающей среды.
Еще одним методом косвенного определения дня овуляции является наблюдение за выделением слизи из канала шейки матки. Максимальное выделение слизи д \ 'связано с резким повышением уровня эстрогена и совпадает с моментом овуляции.

Одним из наиболее информативных методов определения дня овуляции является использование специальных домашних тестов для определения уровня лютеинизирующего гормона (ЛГ) в моче. Овуляция происходит примерно через 16 - 28 часов после первого положительного результата анализа. Тесты начинают проводить два раза в день, по п \ пять-шесть дней до предполагаемой овуляции. Определение прекращают после того, как получат первый положительный результат. Для контроля можно сразу же провести еще один тест. Удобнее и информативно использование тестов на ЛГ совместно с измерением базальной температуры.
Искусственные методы планирования
Этот подход к проблеме - чисто медицинский, поскольку возможен только при экстракорпоральном оплодотворении (когда яйцеклетка извлекается из организма матери, а сперма берется у отца и все дальнейшие манипуляции проводятся «в пробирке»; оплодотворенная яйцеклетка, или эмбрион человека, подсаживается в матку), или искусственной инсеминации (сперма помещается в матку через зонд, оплодотворение происходит естественным образом), или требует сложных медико-генетических исследований эмбриона в матке. Отбор может происходить либо на стадии сперматозоида, или на стадии яйцеклетки. Однако даже за границей эти методы применяются почти исключительно по медицинским показаниям. В некоторых странах законодательно запрещено сортировать сперму в целях планирования пола.
PS.
Еще, согласно статистике, у вас больше шансов родить мальчика, если вы планируете родить первый раз или вам не больше двадцати лет. Говорят, существует также и генетическая предрасположенность к ребенку того или иного пола. А если углубиться в народные приметы, то если в ночь зачатия под подушкой лежал топор - родится девочка, молоток - мальчик.

Похожие

Как интерпретировать ваш период
С тех пор, как я начал заниматься клубом в 6-м классе, я был очарован всем, что происходит с моим телом каждый месяц. Я хочу знать каждый закоулок о том, как работают мои гормоны, что означает мой период и что есть, чтобы я мог выглядеть и чувствовать себя лучше!
Что ваш менструальный цикл говорит о вашей фертильности?
... вашего последнего периода"> Медицинский вклад: Стефани Белл, MD, PhD Один из наиболее распространенных вопросов, которые OB / GYN задают своим пациентам: «Когда был первый день вашего последнего периода?». Ответ на этот вопрос может показаться частью обычной рутины на вашем ежегодном приеме акушеров-гинекологов. Если вы пытались забеременеть без успеха, ответ может дать важную
Вы должны уложить ребенка спать в 19 лет?
... ваш ребенок засыпает так поздно. Во-вторых, у людей с тяжелой депривацией сна (им разрешалось спать только четыре часа в день, между 1 и 5 часами утра) были дополнительные ремиссии гормона роста в течение дня . Общий уровень гормонов в крови за 24 часа остался таким же, как и во время сна всю ночь. Таким образом, кажется, что организм компенсирует состояние бессонницы, компенсируя гормональные задержки в течение дня . Я не нашел подобных
Как настроить безопасный, удобный для детей iPad или iPhone
... вашего ребенка: от очистки данных и настройки учетной записи iCloud для ребенка до блокировки доступа в Интернет и предотвращения удержания в приложении сборов с вашей кредитной карты. Протрите свои старые данные Прежде чем передать свой старый iPhone своим детям, вы должны убедиться, что все ваши личные данные были стерты. Лучший способ сделать это - выполнить «заводской» сброс, который стирает память iPhone и возвращает его к заводским настройкам.
Нитраты в питьевой воде
Нитраты в питьевой воде? Мы находим нитраты в питьевой воде, потому что в Германии постоянно растет проблема с нитратами. Многие поверхностные и подземные воды уже сильно загрязнены нитратами. Соединение азота не только диффундирует из навоза в почве. Он поступает с искусственным навозом в ландшафт или выделяет небрежно запечатанные силосохранилища. В течение нескольких лет он также превращается в
Что ваш менструальный цикл говорит о вашей фертильности?