Кетоз у крупного рогатого скота - профилактика и лечение

  1. Кетоз у крупного рогатого скота - описание, причины
  2. Кетоз у крупного рогатого скота - распознавание, симптомы
  3. Кетоз у крупного рогатого скота - профилактика
  4. Кетоз у крупного рогатого скота - лечение

Кетоз у крупного рогатого скота - описание, причины   Кетоз у крупного рогатого скота является метаболическим заболеванием, связанным с метаболизмом у коров

Кетоз у крупного рогатого скота - описание, причины

Кетоз у крупного рогатого скота является метаболическим заболеванием, связанным с метаболизмом у коров. Это обычно появляется после отела, в максимальной продуктивности молока. Различают:

  • первичный кетоз, вызванный отрицательным энергетическим балансом после отела и неправильным питанием во время сухого периода;
  • вторичный кетоз, вызванный недоеданием, вызванным другими, более ранними заболеваниями, такими как: мастит, эндометрит (задержка плаценты и воспаление слизистой оболочки матки), травматический капитит, вывих брюшной полости, хромота.

Пищевой кетоз является результатом плохо сбалансированных пищевых доз и избытка ферментированных, испорченных, заплесневелых кормов. При производстве молока коровы могут испытывать значительный дефицит углеводов и получаемой из них энергии, а также усиление сжигания жировых энергетических запасов. Понижает уровень глюкозы в крови, щавелевой кислоты в мышцах и гликогена в печени. Повышает уровень свободных жирных кислот в СЖК, инициируя процесс кетогенеза, то есть повышает концентрацию кетоновых тел в крови и моче больных коров.

Недостаток лечения приводит к повышению уровня кетоновых тел и ацетилацетоновой кислоты. Тело коровы удаляет соединения кетонов с потом, молоком, мочой и выдыхаемым воздухом. Тем не менее, он максимизирует необходимые запасы энергии и развивает кетоз.


Кетоз у крупного рогатого скота - распознавание, симптомы

Кетоз у крупного рогатого скота диагностируется после появления симптомов: слабости жевания, потери аппетита, снижения молочной продуктивности, увеличения жира и снижения белков в молоке, сжигания жировых энергетических запасов и быстрого похудения , запаха ацетона выдыхаемого воздуха, запоров и очень сухих, твердых и покрытых слизью фекалий.

При распространенном кетозе наблюдается постоянное облизывание предметов, рев, нарушения походки, перинатальные трудности с отведением плаценты и генерализованной инфекцией (сепсис), а также воспаление вымени без гнойных выделений. Если не лечить, коровы также страдают от послеродового паралича, комы и смерти.


Кетоз у крупного рогатого скота - профилактика

Профилактика включает в себя: мониторинг состояния коров, правильную сушку и кормление в перинатальном периоде и сушки, умелое введение концентратов кормов в суточной дозе и контроль их потребления, защиту от чрезмерного жирового покрова (оценка 3,5 по шкале BCS), правильное количество аминокислот в кормах и добавках минерал у сухих коров (соотношение P: Ca, анионные соли в последние 3-4 недели сушки).

Также целесообразно разделить коров на технологические группы и кормить их на основе монодиеты ПМР (без частых изменений в питании), уменьшить кетозобезопасный корм (сахарная свекла, листья свеклы и плохо сохранившийся, испорченный силос), введение высококонцентрированной энергии в виде стабилизаторов лактации и вспомогательных добавок. преобразование энергии тела.

Ветеринарные врачи используют глюкозу и кетономер для определения соотношения жира и белка в молоке , а также правильного содержания глюкозы и кетоновых тел в крови (основной показатель наличия и стадии кетоза). Садовод также может самостоятельно диагностировать кетоз , например, с помощью теста для обнаружения кетоновых тел в молоке и моче.

Однако анализ мочи является более точным, чем анализ молока, поэтому вам следует выполнить оба эти теста.

Присутствие кетоза также можно обнаружить с помощью анализов крови, например, с помощью глюкометра человека с функцией тестирования уровня кетоновых тел у пациентов с диабетом. Кетоны также удаляются через дыхательные пути, поэтому кетоз также может быть предопределен после запаха ацетона.


Кетоз у крупного рогатого скота - лечение

Если диагноз показывает кетоз, необходимо нормализовать концентрацию глюкозы и снизить уровень кетоновых тел в крови. Однако сначала у коров должен быть восстановлен правильный энергетический обмен . В рамках лечения ветеринарный врач может назначить пероральную терапию и / или внутривенную инфузию или внутримышечные инъекции стероидов.

Поддерживающее лечение продолжается до тех пор, пока корова не начнет правильно питаться . Правильная диета также необходима. У коров есть суточная потребность в глюкозе и рост 0,5 кг для жизненных потребностей и ок . 0,05 кг на производство каждого литра молока. Это количество должно быть в их дозе ежедневного питания.

Наибольшее количество глюкозы сможет получить 70% пропионовой, молочной и пировиноградной кислот. Основными источниками глюкозы являются: крупы, сахарная свекла, патока и меласса сахарной свеклы. Идеальным источником быстрой энергии также является биоглицерин или другие подобные глицериновые препараты или пропиленгликоль (200-400 г вводят 1-2 раза в день в течение примерно 5 дней). Для лучшего аппетита также стоит использовать дрожжи в корме.

Редакционная команда CalendarRolnikowРедакционная команда CalendarRolnikow.pl

Вы заинтересованы в этой статье?У вас есть вопрос к автору?Напишите нам здесь

Похожие

Спазм сосудов головного мозга
Мозг человека - основной регулятор всех процессов в его организме. Для нормального выполнения своих обязанностей этого «главнокомандующего» нужно достаточное питание. Осуществляется оно с помощью многочисленных сосудов, доставляющих с током крови к мозгу кислород. Движение происходит за счет регулярного сокращения и расслабления стенок артерий и вен. Ряд причин может провоцировать спазм сосудов головного мозга, при котором повышается их тонус. Длительное отсутствие фазы расслабления
Естественное лечение гипотиреоза
... ущей статье ненормальное функционирование щитовидной железы может вызвать ряд нарушений в организме"> Как я написала в предыдущей статье ненормальное функционирование щитовидной железы может вызвать ряд нарушений в организме. Если вы страдаете от гипотиреоза, вам, безусловно, нужна помощь. Вы просматриваете журналы, книги и Интернет. Информации много, но зачастую они очень разные ... Лечение заболеваний
КНИЖНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЛЯ ПИТАНИЯ
Книга "Лечение питанием" BESTSELLER Авторы этой книги - врачи с более чем 40-летней практикой. В своей медицинской деятельности они сочетают различные методы естественного исцеления, такие как: фитотерапия, иглоукалывание, точечный массаж, классическая гомеопатия с последними достижениями мировой медицины. В целом дополняет подробную программу здорового питания. Руководящим принципом, используемым авторами, является многогранный подход
Подагра - лечение травами
Фитотерапия в случае приступов подагры является большой поддержкой для фармакологического лечения и использования пурино-дефицитной диеты. Оказывается, также домашними методами можно облегчить симптомы болезненного заболевания и снизить частоту его приступов. Вы можете использовать не только травы и их настои, но также масла и специи. Какое травяное лечение артрита следует использовать?
Гепатит В: как передается, симптомы, профилактика
Гепатит В - это вирусная инфекция, поражающая печень и может вызвать как острое, так и хроническое формы болезни. Вирус передается контактом с кровью или другими жидкостями организма инфицированного человека (семенной, влагалищной). Вирус гепатита В может выживать вне организма человека не менее 7 дней. В течение этого периода вирус может вызвать инфекцию при попадании в организм человека, незащищенная вакциной. Как передается гепатит В
Опухшие глаза - причины и лечение - Kosmetologa.pl
У опухших глаз может быть много причин. Когда они появляются утром, после бессонной ночи, у них нет причин для беспокойства. Однако стоит обратить внимание на это явление, когда опухшие глаза появляются ежедневно и сохраняются в течение длительного времени. Затем необходимо посетить врача-специалиста, поскольку эти признаки могут быть симптомом серьезных заболеваний. Так каковы причины и лечение опухших глаз?
Рак Груди Симптомы и лечение
... удной железы - типично женская онкологическая болезнь. К сожалению, количество умерших от рака с каждым годом увеличивается, ведь это смертельно опасное заболевание, которое обычно обнаруживается на поздних стадиях. Причина болезни: сочетание экологических и генетических факторов. Риск формирования рака молочной железы выше у женщин, имеющих близких кровных родственников, страдающих от подобной болезни. Пожилой возраст также является одним из факторов риска. Женщины старше
magwet.pl
У одного из ваших пациентов была такая рефрактерная инфекция? Что вы должны знать, чтобы устранить их? Ответ на этот вопрос можно найти ниже. В предыдущей статье, озаглавленной «Распространенность метициллинрезистентных стафилококковых инфекций у мелких животных и людей», нарастала проблема метициллинрезистентности у золотистого стафилококка (метициллин-резистентный золотистый стафилококк - MRSA),
Симптомы панической атаки, причины, что делать
Паническая атака (паническое расстройство) Симптомы, причины, лечение, информация, помощь и статистика Что такое панические атаки? Паническая атака - это внезапное чувство страха, тревожность и страх, как будто должно произойти что-то необъяснимо ужасное. Приступы паники, их признаки и симптомы могут длиться от
бергамот
общее описание Бергамотом называют гибридный вид искусственно выведенной растения рода Цитрус. Его получили методом скрещивания апельсина и цитрона. Это вечнозеленое дерево, высота которого достигает 2-10 метров. Оно имеет достаточно длинные ветви, покрытые тонкими острыми колючками, длина которых 10 сантиметров. Листочки кожистые, черешковые, эллиптической или продолговатой яйцевидной формы, блестящие
Синдром сухого глаза - симптомы и лечение - водоросли спирулины и хлореллы
Обновление 17 октября 2018 Синдром сухого глаза не что иное, как конъюнктивит и роговица глаза. Это вызвано недостаточным

Комментарии

Так каковы причины и лечение опухших глаз?
Так каковы причины и лечение опухших глаз? Вот советы. Опухшие глаза - причины Часто кажется, что эффект опухших глаз связан с их заболеванием. Ничто не может быть более неправильным. Оказывается, эта проблема может также предвещать системные заболевания. Заболевание, вызывающее отечность глаз, - мин.
Как остановить приступ паники и его симптомы?
Как остановить приступ паники и его симптомы? Поскольку приступы паники вызваны чрезмерно беспокойным мышлением или чрезмерно напряженным телом, которое мы называем гиперстимуляция стресс-реакция мы можем остановить их, устранив чрезмерно тревожное мышление и уменьшив нагрузку на организм. Например, как только вы заметите, что пугаете себя тревожным мышлением, вы можете изменить свое мышление на успокаивающие
Что это и каковы причины?
Что это и каковы причины? Столкновение зубов - это процесс медленной потери твердых тканей зуба. Известны различные причины и механизмы измельчения зубов. Прежде чем пройти через это, я должен объяснить, как делается зуб. Зубная коронка состоит из нескольких слоев. Самая внешняя ткань - эмаль. Это самая твердая ткань тела. Глазурь еще сложнее, чем кость. Он не содержит клеток или кровеносных сосудов и нервов, поэтому удаление (во время лечения) или истирание этой ткани
Причины?
Причины? Чаще всего аутоиммунные заболевания возникают, когда организм нападает на собственную здоровую ткань. Первые симптомы, которые очень похожи на те, которые встречаются в механическом разнообразии, начинаются довольно рано, так как это уже в возрасте до 40 лет. Боль со временем значительно усиливается и уменьшается или спадает не после отдыха, а после ... физических упражнений. Он длится более трех месяцев и связан с утренней скованностью, которая не проходит даже в течение получаса.
Причины возникновения и факторы риска: что об этом говорит наука?
Причины возникновения и факторы риска: что об этом говорит наука? Возраст является одним из главных виновников появления варикозных вен - по мере прогрессирования кровеносные сосуды в организме теряют свою эластичность, что приводит к их увеличению. Как я упоминал ранее, венозные клапаны повреждены, и это нарушает кровоток. Таким образом, вместо того, чтобы просто двигаться к сердцу, кровь может возвращаться назад и назад. Это перегружает вену и приводит к венозной гипертонии.
Симптомы?
Симптомы?.
Как распознать симптомы инсульта?
Как распознать симптомы инсульта? источник: zwrotnikraka.pl ; nowotwory.org ; onkologia.zalecenia.med.pl ; glejak.com
Вы задаетесь вопросом, пора ли начать лечение?
Вы задаетесь вопросом, пора ли начать лечение? Проверьте, что делать в этой ситуации. Вы хотите избавиться от герпеса от интимных мест? Знай, что есть много способов. Вот несколько
Какое травяное лечение артрита следует использовать?
Какое травяное лечение артрита следует использовать? Травы для подагры Неоспоримым преимуществом фитотерапии или фитотерапии является то, что большинство трав можно использовать каждый день, не беспокоясь о нежелательных побочных эффектах. Они также легко
Как выглядит лечение?
Как выглядит лечение? Процедура длится 30-60 минут, практически безболезненна и не требует утомительного периода восстановления. Перед тем, как войти в нить, кожу анестезируют специальным кремом, и примерно через 30 минут врач приступает к процедуре. Нити PDO помещаются на стерильные, очень тонкие иглы. Техника нанесения основана на использовании естественных линий натяжения кожи, которые дополнительно производят эффект, подобный хирургическому подтяжке. Нити PDO, в зависимости
Во-первых, какие симптомы периода влияют на вас больше всего?
Во-первых, какие симптомы периода влияют на вас больше всего? Во-вторых, что #FLOfix вы пробовали? В-третьих, вы знаете, что все, кого вы знаете, являются гормональными - распространите немного хорошей кармы яичника и поделитесь этой статьей в социальных сетях, нажимая кнопки ниже

У вас есть вопрос к автору?
Какое травяное лечение артрита следует использовать?
Так каковы причины и лечение опухших глаз?
Что вы должны знать, чтобы устранить их?
Так каковы причины и лечение опухших глаз?
Как остановить приступ паники и его симптомы?
Как остановить приступ паники и его симптомы?
Что это и каковы причины?
Причины?
Причины возникновения и факторы риска: что об этом говорит наука?