10 продуктов, которые положительно влияют на пищеварительную систему

Пища оказывает большое влияние на здоровье, благополучие и правильное функционирование различных систем, в том числе пищеварительная система. Организм переваривает почти все, что мы едим, но это не значит, что пищеварительная система будет хорошо реагировать или не будет иметь с этим проблем. Есть продукты, неблагоприятные для пищеварительной системы, но есть и те, которые могут помочь ее правильному функционированию . Откройте для себя эти продукты и включите их в свой рацион.

1. Натуральный йогурт

Вот продукт № 1! Йогурт - это кисломолочный продукт. У него кислый вкус и густая консистенция, потому что он был создан путем добавления в молоко полезных бактерий. Они известны как пробиотики . Они помогают поддерживать правильный баланс между полезными и вредными бактериями путем восстановления нормальной кишечной флоры, повышения иммунитета и правильного пищеварения.

Общая информация : Не все йогурты и продукты на основе йогурта созданы равными. Выберите тех, у кого есть «живые и активные бактериальные культуры», чтобы убедиться, что они содержат пробиотики. Если на этикетке написано что-то еще, например, «живые культуры» или «активные культуры», продукт, вероятно, не содержит пробиотики.

2. Овсянка

Начните день с богатой клетчаткой каши и попрощайтесь со сладкими хлопьями и белым хлебом. Цельнозерновая овсяная каша является наполнителем, с низким содержанием жира, содержит много растворимых волокон и богата питательными веществами, такими как селен, витамин B1, фосфор и магний. В овсяных хлопьях содержится больше питательных веществ из быстрорастворимых хлопьев. Они могут быть обогащены добавлением свежих фруктов, щепотки корицы, орехов или изюма в зависимости от ваших предпочтений.

3. Измельченное льняное семя

Он обладает противовоспалительными свойствами, богат омега-3 жирными кислотами, содержит много растворимых волокон и натуральных масел, которые поддерживают процесс пищеварения и регулярную дефекацию. Измельченное льняное семя намного лучше усваивается, чем цельное зерно, которое просто не переваривается через пищеварительную систему. Стоит добавлять 1-2 чайные ложки льняного семени в день в свой рацион. Тем не менее, это не рекомендуется во время беременности.

4. Клюква

Наиболее известные свойства клюквы - поддержка лечения инфекций мочевыводящих путей . Он содержит большинство антиоксидантов и фитосубстанций из всех фруктов и овощей. Поддерживает систему кровообращения и иммунную систему, снижает риск заболевания зубов и десен, также имеет важное значение для пищеварительной системы. Клюква препятствует прилипанию бактерий Helicobacter pylori к стенке желудка и ослабляет ее развитие, снижая риск возникновения язв пищеварительного тракта, а благодаря своим антиоксидантным и противовоспалительным свойствам помогает снизить риск развития колоректального рака. Конечно, мы можем включить его в продукты, которые положительно влияют на пищеварительную систему .

5. Кефир

Как и йогурт, он содержит живые бактериальные культуры и олисахариды (разновидность пребиотика) и сложные углеводы, которые служат пищей для полезных кишечных бактерий. Кефир богат витамином В12, кальцием, магнием, фолиевой кислотой, биотином и ферментами. Он не только укрепляет иммунную систему и улучшает пищеварение , но также помогает в лечении воспалительных заболеваний кишечника и синдрома раздраженного кишечника, улучшает минеральную плотность костей и борется с аллергенами.

6. Спаржа

Они богаты фруктоолисахаридами, типом растворимой клетчатки и инулином, фруктаном с короткой цепью. Оба эти ингредиента являются отличной средой для пробиотиков. Этот овощ также помогает увеличить усвоение минералов, таких как кальций, снизить риск развития рака толстой кишки, улучшить движение содержимого желудочно-кишечного тракта и обладает противовоспалительным действием. Положительно влияет на пищеварительную систему также благодаря содержанию витамина К, фолиевой кислоты, меди, витаминов группы В, калия, цинка, витамина А и даже белка.

Положительно влияет на пищеварительную систему также благодаря содержанию витамина К, фолиевой кислоты, меди, витаминов группы В, калия, цинка, витамина А и даже белка

7. Бананы

Бананы положительно влияют на всю пищеварительную систему. Это отличная закуска. Они отлично подходят для таких заболеваний, как запоры, диарея и расстройство желудка. Они также содержат много питательных веществ, таких как калий, витамин С, витамин В6, магний и клетчатка.

Внимание! Незрелые бананы содержат повышенную кислотность, которая может вызвать проблемы с пищеварением, поэтому вы должны есть только те, с желтой кожей.

8. Топинамбур

Он содержит растворимые и нерастворимые волокна, которые помогают предотвратить затвердевание и защищают от колоректального рака. Клубень можно есть разными способами: сырыми, вареными, жареными, жареными.

9. Черная фасоль

Стоит, конечно, есть все бобы и бобовые. Однако благотворное влияние на здоровье пищеварительной системы оказывает особенно черная фасоль , поскольку она содержит больше крахмала, чем другие бобовые. Это идеальный набор веществ, который позволяет бактериям, колонизирующим кишечник, производить массивную масляную кислоту, необходимую для здоровья и нормального функционирования этого органа.

10. Черника

Черника считается суперпродуктом . Они содержат большинство антиоксидантов среди всех фруктов и овощей. Кроме того, они улучшают память, поддерживают функции иммунной системы, оказывают положительное влияние на систему кровообращения, стабилизируют уровень сахара в крови, улучшают зрение, предотвращают некоторые виды рака и диверсифицируют бактериальную флору.

В заключение стоит добавить, что продуктов, оказывающих положительное влияние на пищеварительную систему, гораздо больше, но перечисленные выше, безусловно, одни из лучших. Дополнительные советы и план питания для людей с проблемами пищеварения см. В книге. Здоровый кишечник на основании чего была написана эта статья.

Здоровый кишечник   на основании чего была написана эта статья

Похожие

8 продуктов, которые содержат магний
Обновление 21 ноября 2018 Магний является элементом, необходимым для правильного функционирования нашего организма. Его нехватка может вызвать, среди прочего мышечные спазмы, сердцебиение, проблемы с концентрацией и повышенная восприимчивость к
Список вещей, которые нужны беременным жительница в роддом
... которые предлагают подготовить беременным в роддомах Ровно практически не отличаются между собой. Они состоят из нескольких блоков. Прежде всего - это документы. Заготовьте папку, в которой ваша обменная карта, паспорт, паспорт мужа, страховка (если таковая имеется). Другой блок - это вещи, в том числе и ряд медикаментов, которые нужны вам в родзале. Третий блок - вещи для малыша. Четвертый блок - послеродовой (вещи для мамы и малыша во время пребывания в палате совместного пребывания).
Самые страшные паразиты, которые могут жить в человеческом теле
Паразиты, а именно черви и жуки - это живые существа, которые свободно ползают внутри человеческого тела. Все слышали о страшных болезней, переносимых комарами и другими паразитами, например, малярия, но не все знают, что именно сейчас внутри нас они уже могут
Автомобильный ионизатор воздуха
... наше время практически каждый день после выхода из дома начинается день садиться в машину"> В наше время практически каждый день после выхода из дома начинается день садиться в машину. И в этом часто, независимо от марки или модели, нас поражает запах пластика, выхлопных газов, смога, сигарет, горячего воздуха летом или других неприятных запахов. Приходя на работу, часто сонную и сонную, мы должны вдыхать такой воздух. Это мучает не только нас, но и наших пассажиров. На коротких дистанциях
Возможно, вы узнали, что мужчины, в отличие от женщин, не имеют предела своей фертильности и могут пр...
Возможно, вы узнали, что мужчины, в отличие от женщин, не имеют предела своей фертильности и могут продолжать отцовать детей до глубокой старости, но недавние открытия показали, что мужская фертильность не так проста. Новые исследования показывают, что возраст мужчины может повлиять на его шансы на успешное оплодотворение яйцеклетки с помощью ЭКО, и что женщины с более старшими мужчинами-партнерами имеют меньшие шансы зачать ребенка. Новое исследование показало, что успех ЭКО сильно влияет
Как микроклиматические условия влияют на организм человека
Мы хвалим вас! Большинство наших клиентов - послы образовательного портала Мы представляем результаты теста удовлетворенности, рекомендаций и рекомендаций для клиентов знаний и практики и образовательного портала, проведенного компанией «Маркетинговые отношения».
Как начать вести здоровый образ жизни? 6 небольших, эффективных изменений
... которые делали овощи вкусными (например, запеченные кабачки , фаршированные перцы) и у меня возникла небольшая привычка, которая заключалась в добавлении одного овоща в каждый прием пищи. Вот и все. Я не накрывал себе салат или не хрустел тем временем, когда не выдержал. На завтрак,
Bahigo Войти и зарегистрироваться - Информация о сайте
Мы объясним и покажем вам шаг за шагом возможность зарегистрироваться на Bahigo на нашем сайте и войти прямо перед ним . Один из самых надежных сайтов для ставок в Bahigo. Благодаря нынешним расценкам, привлекательным кампаниям и, что самое главное, сильной таблице ставок, сайт уже много лет занимает успешную позицию в нашей стране. BAHİGO LOGIN Многие сегменты Bahigo также сделали положительные комментарии
Должны ли врачи лечить людей, которые слишком много смеются?
... нал о новом (против смеха) лекарстве «Нейродекс», которое лечит недавно созданное расстройство, называемое «непроизвольное расстройство эмоциональной экспрессии» (IEED) или « эмоциональная слабость», и попросил поделиться своими мыслями об этом. Мое скромное предположение состоит в том, что человек, задававший вопрос, хотел, чтобы я сказал, что этот новый препарат является еще одной иллюстрацией того, как Диагностическое и статистическое руководство по психическим расстройствам
📻 НА ТРОПЕ: Бактерии, которые едят пластик
АУДИО РЕО. Слушайте текст на подкасте. Он читает Хьюберта Августинака. https://www.reo.pl/wp-content/uploads/2018/06/Bartłomiej-Pograniczny-Bakterie-które-jedzą-plastik-Hubert-Augustyniak.mp3 Они не только полезны и - как
5 вредных привычек, которые делают быстро поврежденный пылесос
изображение от plimbi.com Уход за пылесосом очень прост, просто избегайте вредных привычек, которые могут повредить пылесос быстрее. Пылесос или пылесос стал одной из основных потребностей, которой необходимо владеть, чтобы очистить помещение от

Комментарии

Интересно, как у всех этих чудесных целителей, которые возлагают все опухоли на плечи этого «как мы живем сейчас», и побуждаешь их вернуться к природе?
Интересно, как у всех этих чудесных целителей, которые возлагают все опухоли на плечи этого «как мы живем сейчас», и побуждаешь их вернуться к природе? В конце концов, это, вероятно, не может быть более естественным, чем неандертальцы, верно? Посмотрим, кто еще у нас за противников вакцинации? Terlikowskich? Те же, кто рекомендовал Анджелину Джоли, ампутацию мозга? В ответ на ее операцию, грудь, которая должна была защитить ее от рака?
Вы спрашиваете, позволяет ли диабетическая диета потреблять яйца, которые, как вы знаете, содержат много холестерина?
Вы спрашиваете, позволяет ли диабетическая диета потреблять яйца, которые, как вы знаете, содержат много холестерина? Мой ответ - да. Исследование не оставляет сомнений. Употребление в пищу холестерина не вызывает значительного увеличения холестерина в крови. Более важно есть слишком много простых сахаров и очищенных зерновых продуктов, которые не рекомендуются при диабетической диете. У прилавка Недавние исследования показывают, что в рационе диабетиков должны
Вы работаете с любым из наших человеческих репродуктивных продуктов?
Вы работаете с любым из наших человеческих репродуктивных продуктов? Если так, пожалуйста, прокомментируйте ниже этого поста о ваших последних открытиях с использованием наших продуктов!
Я предлагаю при покупке читать через увеличительное стекло, например, бабушкина мука в ингредиентах содержит 60% зерновых продуктов, я спрашиваю, каковы оставшиеся 40%?
Я предлагаю при покупке читать через увеличительное стекло, например, бабушкина мука в ингредиентах содержит 60% зерновых продуктов, я спрашиваю, каковы оставшиеся 40%? «Лактоза» написана на ингредиентах многих йогуртов. Не покупайте их, лактоза - это молочный сахар, который составляет 4,7 процента в коровьем молоке и который многие люди не могут переваривать. Помимо всех аспектов, которых мы так боимся, хуже всего то, что мы в повседневной жизни людей
?амые опасные человеческие паразиты, которые переносят опасные инфекционные заболевания?
Я предлагаю при покупке читать через увеличительное стекло, например, бабушкина мука в ингредиентах содержит 60% зерновых продуктов, я спрашиваю, каковы оставшиеся 40%? «Лактоза» написана на ингредиентах многих йогуртов. Не покупайте их, лактоза - это молочный сахар, который составляет 4,7 процента в коровьем молоке и который многие люди не могут переваривать. Помимо всех аспектов, которых мы так боимся, хуже всего то, что мы в повседневной жизни людей
Как я могу избежать ВПЧ и проблем со здоровьем, которые это может вызвать?
Как я могу избежать ВПЧ и проблем со здоровьем, которые это может вызвать? Вы можете сделать несколько вещей, чтобы снизить ваши шансы получить ВПЧ. Сделайте прививку. Вакцина против ВПЧ безопасна и эффективна. Он может защищать от болезней (включая рак), вызванных ВПЧ, при назначении в рекомендуемых возрастных группах. (См. «Кто должен пройти вакцинацию?» Ниже). CDC рекомендует детям от 11 до 12 лет получать две дозы вакцины против ВПЧ для защиты от рака, вызванного
Как отрицательные ионы влияют на нас?
Как отрицательные ионы влияют на нас? В прошлом мы чаще получали выгоду от отрицательных ионов. Прежде всего, их было больше в воздухе. Сейчас мы часто живем в больших городах, где наблюдается сильное загрязнение воздуха. Мы редко успеваем уехать и проводить больше времени на природе, вдали от загрязненного города. В наших квартирах это не лучше. Мы собираем много электрических устройств, чрезвычайно полезных, но производящих положительные ионы, которые отрицательно влияют на нас.
Какие факторы влияют на фертильность?
Какие факторы влияют на фертильность? Чтобы повысить свою фертильность, давайте сначала посмотрим на ваши повседневные привычки и образ жизни. Потенциальные родители должны начать засыпать. 7-8 часов сна в день положительно скажутся как на здоровье, так и на красоте. Стоит, чтобы они оба добавили физические усилия в свой ежедневный график. Здоровое движение не только увеличивает вероятность забеременеть, но и помогает женщине подготовиться к огромному испытанию благословенного
Существуют несколько факторов, которые помогут найти ответ на вопрос «как повысить лактацию?
Существуют несколько факторов, которые помогут найти ответ на вопрос «как повысить лактацию?». 1. Питание, которое поможет повысить лактацию Важно помнить, что питание во время кормления грудью, должно быть сбалансированным и качественным. Пищу нужно принимать часто, но понемногу. Питание кормящей мамы для того, чтобы повысить лактацию, должно периодически обогащаться витаминами и полезными веществами. Поэтому важно употреблять фрукты и овощи,
Что вы посоветуете женщинам, которые сосредоточены на своей карьере и только после 35 лет начинают думать о ребенке?
Что вы посоветуете женщинам, которые сосредоточены на своей карьере и только после 35 лет начинают думать о ребенке? Мы живем в динамичном мире, наша повседневная жизнь чрезвычайно поспешна, и понятно, что многие женщины хотят чувствовать себя профессионально и финансово устойчивыми, прежде чем создавать семью. Однако я не советую слишком долго откладывать это решение, потому что чем больше времени оно проходит, тем труднее становится. Как я уже упоминал, число яйцеклеток у женщин
Во-первых, какие симптомы периода влияют на вас больше всего?
Во-первых, какие симптомы периода влияют на вас больше всего? Во-вторых, что #FLOfix вы пробовали? В-третьих, вы знаете, что все, кого вы знаете, являются гормональными - распространите немного хорошей кармы яичника и поделитесь этой статьей в социальных сетях, нажимая кнопки ниже

Как начать вести здоровый образ жизни?
Интересно, как у всех этих чудесных целителей, которые возлагают все опухоли на плечи этого «как мы живем сейчас», и побуждаешь их вернуться к природе?
В конце концов, это, вероятно, не может быть более естественным, чем неандертальцы, верно?
Посмотрим, кто еще у нас за противников вакцинации?
Terlikowskich?
Те же, кто рекомендовал Анджелину Джоли, ампутацию мозга?
В ответ на ее операцию, грудь, которая должна была защитить ее от рака?
Вы спрашиваете, позволяет ли диабетическая диета потреблять яйца, которые, как вы знаете, содержат много холестерина?
Вы спрашиваете, позволяет ли диабетическая диета потреблять яйца, которые, как вы знаете, содержат много холестерина?
Вы работаете с любым из наших человеческих репродуктивных продуктов?