Новый смартфон от Saturn используется с апреля

  1. Не подходит? платить
  2. Не покупайте кошку в мешке
  3. Он заплатил как за новый и состарился
  4. Как защитить себя?

При покупке больших электромашин будьте осторожны и тщательно проверяйте товар. Наш читатель, который купил новый / подержанный телефон в Сатурне, убедился в этом.

Не подходит? платить

При покупке товаров через Интернет у нас есть преимущество в том, что мы можем вернуть товар без объяснения причин в течение 10 дней с момента заключения договора купли-продажи. Неважно, нравится ли нам цвет, или устройство на самом деле выглядит иначе, чем на картинках - мы его уже возвращаем.

Закон о защите прав потребителей, который дает нам такую ​​возможность, возник потому, что, покупая товары на расстоянии, то есть через Интернет, у нас нет возможности тщательно их изучить и проверить, прежде чем принимать окончательное решение. По этой причине стало возможным тщательно проверять и оценивать товар в течение 10 дней после покупки, и вскоре это время будет продлено до 14 дней. О деталях и др. Мы уже написали изменения в потребительском праве ,

Таким образом, покупая на расстоянии у нас больше прав, потому что у нас меньше возможностей познакомиться с приобретенным товаром.

Не покупайте кошку в мешке

Однако история показывает, что при покупке в стационарных магазинах мы часто забываем об этих дополнительных возможностях. Мы покупаем в темноте, берем товар с полки или тот, который нам даст продавец, и заходим в кассу.

Это хорошая идея, чтобы открыть коробку, проверить, что устройство не было удалено, используется и является ли содержимое набора полным. Зачастую просто взгляд, который не займет у нас больше минуты и в будущем сэкономит немало нервов.

Не верьте, что продукт не был открыт ранее, обернут, фольгирован или закреплен пластиковой лентой. Магазины имеют соответствующее оборудование для упаковки товаров и могут подготовить их к состоянию, которое указывает, что они являются новыми. Поэтому давайте проверим, откроем и контролируем.

В противном случае у вас будет приключение, подобное нашему читателю.

Он заплатил как за новый и состарился

Марцин, веб-читатель Spider, отправился в Сатурн за покупками нового смартфона Xperia Z2. В магазине в Targówek в Варшаве он купил желанную модель и пошел домой.

В магазине в Targówek в Варшаве он купил желанную модель и пошел домой

Это новый телефон от Сатурна.

Распаковав коробку, его встретил неприятный сюрприз:

После открытия у меня на глазах появилось «флагманское оборудование японского производителя», покрытое поцарапанной фольгой и пузырьками воздуха, которые моя годовалая дочь склеивала бы лучше / эстетически. Такой взгляд меня очень беспокоил, - пишет в сообщении Spider's Web Marcin.

Плохо приклеенная фольга ничего плохого не значит. Возможно, он предположил, что продукт был открыт, но это не снизило его стоимость и не повлияло на функциональность.

Телефон купил вчера, а в нем фотографии с апреля.

Однако оказалось, что телефон, купленный вчера Марцином, использовался ... с апреля этого года:

После включения телефона и входа в фотоальбом оказалось, что телефон использовался в качестве шоу и имел много фотографий и видео, снятых с - ВНИМАНИЕ - апрель 2014 года !!!

Saturn Polska в Targówek продал мне ИСПОЛЬЗОВАННЫЙ телефон по НОВОЙ цене!
На полке было больше похожих телефонов. Spider - тип безопасности - который может указывать на то, что другие телефоны также могут использоваться и продаваться как НОВЫЕ, - пишет Марцин.

Товары с выставки теоретически не приближаются к статусу использованного товара. Тем не менее, покупая смартфон, чья батарея имеет ограниченный срок службы, мы бы предпочли приобрести устройство по цене нового телефона, которое не было подключено к питанию в течение последних шести месяцев и не заряжалось каждые несколько десятков минут.

При покупке товара в магазине можно предположить, что он новый. Если это не так, и использовался, например, на выставке, его батарея может быть в плачевном состоянии через несколько месяцев. Элегантное поведение продавца будет информировать покупателя.

Наш читатель не слышал ничего подобного от продавцов Сатурна.

Когда он продавал мальчика из мобильного отдела, он странно улыбнулся, подарив мне этот телефон, и дама в кассе открыла его и сказала, что все в порядке. Поэтому на полках было много упакованных телефонов со слегка потертыми коробками. Вполне возможно, что таких «родственников больше» только у меня забыли почистить галерею с фотографиями, - пишет Марчин.

Как защитить себя?

Покупая товары в магазине, мы можем быть уверены, что имеем дело с новым товаром. Если устройство используется, клиент должен быть проинформирован об этом.

Если на самом деле мы продавали подержанные или отсутствующие на складе товары, которые работали в течение многих месяцев и проходили через тысячи рук в то время, мы можем полагаться на несоответствие продукта или юридический акт по ошибке - клиент не знал фактического статуса приобретенного устройства.

Затем продавец должен заменить товар на новый, вернуть деньги или понизить цену.

В случае нашего Читателя это вмешательство привело к:

Магазин делает вид, что ничего страшного не произошло и что достаточно подъехать и обменять на новый, который они сегодня скачали из другого магазина, - объясняет Марчин.

Наука, вытекающая из этой истории, ясна: вы должны проверить товар перед покупкой, контролировать продавцов и то, что они нам дают под нос. Находясь еще в магазине, перед кассовым аппаратом мы можем легко сдаться.

При оплате товара мы заключаем договор, который потребует времени, соответствующих заявлений и, возможно, устных потасовок с продавцом. И этого лучше избегать.

* Первые две фотографии и последние приходят с сайта Shutterstock ,

Похожие

Сотрясение мозга: как распознать, что сделать и как не навредить
... не самая страшная травма головы, но последствия у него мерзкие: несколько недель тошноты, головокружения и раздражительности. И это еще хорошо, ведь во сотрясение может замаскироваться более серьезная проблема. Сотрясение мозга - внезапное кратковременное нарушение функций головного мозга. Обычно сотрясение появляется после удара головой или падения. Иногда никаких внешних признаков травмы нет: ни шишек, ни синяков, ни ран. А сотрясение есть. Симптомы сотрясения могут проявиться
Новый массаж (вам захочется водки)
Баня не новичок в политике. «Многие из наиболее важных решений в Москве принимаются в бане», - рассказывает Олег, вспоминая видение Путина, повязавшего бедра полотенцем, обнажая свои горстки для саммита на основе тестостерона со своими друзьями. Говоря о политике в бане, кажется, русский эквивалент англичанина, заключившего сделку на поле для гольфа. Несмотря на то, что мы проводим смешанную ночь для мальчиков и девочек, это, безусловно, похоже на очень мужскую среду. Помещения для переодевания
Он не возобновил операцию, пациент умер. Процесс хирурга из Белостока
Перед окружным судом в Белостоке прокуроры и защита произвели заключительные речи в процессе хирурга, чей пациент умер после кровотечения. - В 21 веке в узкоспециализированном клиническом учреждении пациент умирает из-за банального осложнения. Этого не должно быть, - оценил прокурор. - Если бы я оперировал, и пациент умер бы на столе, меня бы тоже судили, - утверждал обвиняемый.
Как повысить лактацию: 5 действенных рекомендаций
Эта же статья представлена на русском языке Как повысить лактацию - этот вопрос волнует многих женщин. Потому-что иногда случается так, что в некоторых кормящих мам неожиданно начинает исчезать грудное молоко. Но не стоит сразу переводить ребенка на адаптированную смесь. UAUA.info даст тебе несколько советов,
Как КОКОСНОЕ МАСЛО для вашего ЗДОРОВЬЯ
... как они сделали до сих пор. В конце исследования женщины, которые потребляли кокосовое масло, потеряли больше килограмма, и их размер талии также уменьшился . Масло, о котором идет речь, тоже очень наполнителен, поэтому долгое время после его употребления вы не захотите есть. Это хороший способ перекусить между приемами пищи.
Как остановить обновление Windows 10
... неправильно понял, - это обновления Windows. Ситуация постепенно улучшилась Обновления Windows настроены на меньшее раздражение Обновления Windows настроены на меньшее раздражение В новой системе обновления Windows 10 должны быть меньше по размеру, загружаться
Гомеопатия, он лечит или действует как плацебо?
Есть врачи, которые говорят, что это естественный и эффективный метод. Противники гомеопатии относятся к этому как к чистому обману. Оба признают: это, конечно, не имеет значения. Но помогает ли это? Дерматолог, офтальмолог, гастролог - специалист медицины, занимается лечением конкретных заболеваний. С гомеопатией все по-другому. Здесь специализация не должна существовать - она ​​предполагает, что они страдают не от сердца, почек, легких, а от всего тела, а недомогания возникают в
Ноги холодные как лед
Жара или холод, а твои ноги еще холодные? Густые шерстяные носки в зимний период не решают проблему, а теплая летняя погода не влияет на низкую температуру ваших конечностей? Вы, вероятно, страдаете самой большой проблемой нашей цивилизации, как шутили врачи. Из-за них холодные ноги поражают практически всех, независимо от возраста и пола. Обычно они не вызывают никаких беспокойств, но они могут сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем. Содержание
Мама, как ты прекрасна - как скрыть усталость по-домашнему
Красивая, здоровая, молодая и отдохнувшая кожа - величайшие пожелания каждой мамы. Только как приспособиться к желаниям, когда ребенок в 5 утра уже сонный, тогда вам придется пробивать груду подгузников, бутылочек, стирки,
Как интерпретировать ваш период
... как я начал заниматься клубом в 6-м классе, я был очарован всем, что происходит с моим телом каждый месяц. Я хочу знать каждый закоулок о том, как работают мои гормоны, что означает мой период и что есть, чтобы я мог выглядеть и чувствовать себя лучше!
Леди Гага: мир не прав насчет Израиля
... неточен, называя страну «прекрасным местом». «О, это было фантастически!» Сказала Леди Гага в интервью, опубликованное в пятницу независимым рассказывает о своем выступлении 13 сентября в Тель-Авиве. «Тель-Авив был великолепен. Мировоззрение Израиля просто не реальность. Это в прекрасном месте, люди в хорошем

Комментарии

Как бы вы себя чувствовали, если бы каждый день по 30-90 минут поворачивались из стороны в сторону, совершенно не желая спать и не могли встать с постели, потому что кто-то это придумал?
Как бы вы себя чувствовали, если бы каждый день по 30-90 минут поворачивались из стороны в сторону, совершенно не желая спать и не могли встать с постели, потому что кто-то это придумал? Выделение мелатонина , гормона, отвечающего за сон, начинается за час-два до того, как заснуть . Поэтому, если мы ожидаем, что двухлетний ребенок заснет в 19, то около 5:30 вечера мы должны пойти с ним домой и постепенно начать успокаивать его, готовясь ко сну.
Часто ли ребенок болеет (у него простуда, кашель, сыпь), как долго подозревается наличие у ребенка аллергии, лечился ли он в этом направлении и как он реагировал на лекарства?
Часто ли ребенок болеет (у него простуда, кашель, сыпь), как долго подозревается наличие у ребенка аллергии, лечился ли он в этом направлении и как он реагировал на лекарства? Мы подозреваем, что у ребенка может быть аллергия? есть ли домашние животные дома? есть ли у ребенка аллергия на яд насекомых (комары, мухи, осы и т. д.). Врач также должен тщательно осмотреть ребенка и осмотреть. Если у родителей нет никаких предположений об аллергенах, которые вредят ребенку, врач предлагает
Читать статью , Как скрыть наши эротические аксессуары, чтобы их не нашел, например, ребенок?
Сначала набили, не подумав - а теперь ищете информацию, как свести татуировку? Способов много, безопасные собраны в этой статье. У всех свои ошибки молодости, и папа, в какой-то момент стало ненужным - далеко не самая страшная проблема из всех возможных. Хотя бы потому, что от рисунка на теле избавиться легче, чем, скажем, от ожирения или алкоголизма. Сведения татуировок в салонах - практика, на сегодняшний день распространена и развита. Заметных шрамов эта косметическая процедура обычно
Как с ней справиться, защитить себя и своего питомца от вторжения непрошеных гостей?
Как с ней справиться, защитить себя и своего питомца от вторжения непрошеных гостей? Как быстро размножаются блохи у кошек Время необходимое для вывода личинки насекомого из отложенного яйца составляет в среднем 12 дней. Одна самка в течение жизни может отложить около 500 яиц. Скорость размножения блох зависит от температуры окружающей среды. При низких температурах размножения замедляется, но зато растет продолжительность жизни блохи. Откуда берутся блохи у домашней
И главное - как не потеряться в этом и не сойти с ума ?
И главное - как не потеряться в этом и не сойти с ума ?! Тем более, что производители всевозможных аксессуаров вокруг нас бомбардируют нас гаджетами "которые должны быть у каждой мамы!" Пока я была беременна, у меня тоже возникали такие дилеммы, потому что, поскольку моя подруга в настоящее время беременна, я подготовила для нее список вещей, которые, как выяснилось ПОСЛЕ моего родоразрешения, были необходимы. В то же время я решил упростить дела для других мам и поделиться этим
Я знал, что он приезжает [в Тель-Авив] на шоу, но он приехал на день раньше и сказал: «Эй, ты хочешь спеть« Anything But Love »в ArtRave?
Я знал, что он приезжает [в Тель-Авив] на шоу, но он приехал на день раньше и сказал: «Эй, ты хочешь спеть« Anything But Love »в ArtRave?» И я подумал: «Черт возьми, как великолепно! Чтобы соединить джаз и поп-мир одновременно. И на этом шоу было 25 000 человек, поющих каждое слово ». 19 сентября она выпустила альбом «Cheek to Cheek» с певицей.
Ну, как плохо ты должен быть в своей голове?
Ну, как плохо ты должен быть в своей голове? Сколько вам нужно обмануть? Тем не менее, если бы я был эгоистом, у меня были бы все эти люди где-то Какое мне было бы дело, если бы там были люди, которые угрожают другим людям? Я привита - мои дети тоже - лично я, поэтому проблема возможного отсутствия коллективного иммунитета не относится. Однако, в отличие от антивакцинальных препаратов, я не эгоист. Тем более что я лично знаю нескольких
Но как бороться с системой, которую корпорации охраняют как глаз в вашей голове?
Но как бороться с системой, которую корпорации охраняют как глаз в вашей голове? Разбей мое сердце, хакер! Нетрудно догадаться, что производители медицинских устройств обычно исходят из того, что чем более недоступно и секретно контролируется программное обеспечение, тем безопаснее пользователь устройства. Однако корпорации не приняли во внимание, что старая истина гласит, что только коллективные усилия могут принести реальную выгоду. Мари Мо решила присоединиться к людям, которые
Как себя чувствует обувь?
Как себя чувствует обувь?» "Обувь хорошо себя чувствует!" Сказал Пек. "Есть ли боль?" Никогда, пока ты танцуешь. Я думаю, потому что, ты знаешь, адреналин и все такое. Может быть, иногда потом, ты знаешь, они немного воспалены и опухшие. Но, ты знаешь, мы так привыкли к этому. " «А ты в стране сладостей. Ничего не болит!» «Да, я знаю. Я сказал, что это мое первое шоу в этом сезоне, и я смотрел, как дерево растет за кулисами, и оно просто
Как Derralex используется в качестве смазывающего геля?
Как Derralex используется в качестве смазывающего геля? Какие недостатки и плюсы были (мнения). Какие заменители лучше? Например, какие отзывы о Троксевасине, Энанте и Флебоди? Содержание статьи: Текст: Действие препарата Детралекс. Прием, длительность и дозировка. Как гель (крем). В случае варикозного расширения вен. Аналог: Флебодиа или Детралекс? Троксевазин. Диоксан. Диосмин. При геморрое + схема. Таблетки: 500 и 60 мг. Leaflet: Что мы не замечаем в этом? Цена.
Нас больше интересует бытовая сторона вопроса - можно ли нанести вред своему здоровью, не выходя из квартиры и даже не подозревая об этом?
Нас больше интересует бытовая сторона вопроса - можно ли нанести вред своему здоровью, не выходя из квартиры и даже не подозревая об этом? Как оказывается можно, если в атмосфере вашего дома постоянно наблюдается превышен уровень формальдегида. Первый признак превышения нормы содержания паров формальдегида в воздухе - характерный резкий запах. Он может быть Вам знаком, как особый «больничный» или «аптечный» аромат. У многих он ассоциируется с новой мебелью - но на самом деле так

Не подходит?
Не подходит?
Как защитить себя?
Но помогает ли это?
Густые шерстяные носки в зимний период не решают проблему, а теплая летняя погода не влияет на низкую температуру ваших конечностей?
Как бы вы себя чувствовали, если бы каждый день по 30-90 минут поворачивались из стороны в сторону, совершенно не желая спать и не могли встать с постели, потому что кто-то это придумал?
Часто ли ребенок болеет (у него простуда, кашель, сыпь), как долго подозревается наличие у ребенка аллергии, лечился ли он в этом направлении и как он реагировал на лекарства?
Часто ли ребенок болеет (у него простуда, кашель, сыпь), как долго подозревается наличие у ребенка аллергии, лечился ли он в этом направлении и как он реагировал на лекарства?
Мы подозреваем, что у ребенка может быть аллергия?
Есть ли домашние животные дома?