Рак полости рта: бесплатные испытания для жителей Познани на CEDE 2018

  1. СКАЧАТЬ ПОСТЕР или БУКЛЕТОВ

В рамках Центральноевропейской выставки стоматологических товаров CEDE 2018 (Познань, 20-22 сентября) будут проведены бесплатные диагностические обследования на предмет рака головы и шеи, предназначенные для жителей Познани и окрестностей. Для стоматологов - особенно из Велькопольска - был подготовлен специальный информационный плакат для пациентов.

Впервые CEDE открывается для жителей Познани, и все это по случаю Европейской недели профилактики рака головы и шеи, дата которой совпадает с выставкой в ​​этом году.

Точка, в которой будут проводиться исследования в течение трех дней, будет расположена в центральном месте прохода между павильонами МТП. Диагностика будет проводиться обученными волонтерами - членами Познанского отделения Польского общества студентов-стоматологов (подбор персонала - Кая Долатовска) под наблюдением опытных врачей. Этот факт подчеркивает несложную природу скрининга.

Проект «Открой рот. «Скажи раку НЕТ» реализуется благодаря сотрудничеству организаторов CEDE, фонда «С улыбкой над жизнью» и мэрии Познани.

- Тест короткий, занимает около 10 минут. Никакой специальной подготовки не требуется, указана только точная гигиена полости рта. Сначала пациента просят заполнить анкету. Затем проводится стандартное обследование полости рта - визуальное и тактильное с учетом поверхности языка, неба и, что очень важно, лимфатических узлов. Затем оператор выполняет тестирование устройства Microlux / DL, перед которым пациент должен прополоскать полость рта 1% уксусной кислотой, - объясняет президент Фонда Малгожата Новак-Недзвежка.

Как это работает? Microlux излучает белый и синий светодиод. Здоровая ткань поглощает свет, измененная патологически ткань отражает его. Врач четко видит светящиеся участки, которые следует осмотреть более внимательно. Стоит помнить, что не все поражения имеют опухолевую основу, это можно проверить только во время гистопатологического исследования. Они беспокоят белого цвета.

Следует подчеркнуть, что люди, у которых будут диагностированы тревожные изменения, будут направлены на хирургическое лечение зубов для дальнейшей диагностики.

Стоматолог, пригласи своего пациента

- Стоматологам из Велькопольска рекомендуется информировать своих пациентов о возможности участия в бесплатных исследованиях. Проект будет реализован в течение трех дней CEDE (20-22 сентября), между 9.30-17.00, в проходе в павильоне 7А. Со стороны www.cede.pl Вы можете скачать информационный плакат, содержащий необходимые организационные данные, а также информационные и образовательные материалы, посвященные онкологической диагностике, - рекомендует Эва Масталерц из Exactus.

СКАЧАТЬ ПОСТЕР или БУКЛЕТОВ

Информация о проекте также будет проводиться в Познани. Пациентам следует идти ко входу с ул. Śniadeckich (Западный Зал). Предварительная регистрация необходима по телефону: (42) 632 28 66 - с понедельника по пятницу с 9.00 - 17.00

Знания для стоматологов

Исследование адресовано жителям, но ничто не мешает стоматологам войти в обозначенную зону. На месте будут ждать опытные специалисты, которые с удовольствием развеют сомнения по поводу онкологической диагностики в стоматологическом кабинете. Те, кто хочет изучить предмет, должны принять участие в панели «Стоматолог-онколог первого контакта» , который пройдет под вторым Конгресс Союза польских стоматологов.

- Вам не нужна докторская степень для диагностики рака, вам не нужно начинать лечение, чтобы помочь. Панель является ответом на растущее число пациентов, борющихся с раком головы и шеи, и спрос стоматологов на знания в этой области. Прежде всего, это направлено на увеличение так называемой онкологическая настороженность стоматологов. На панели эксперты объяснят, как врач, используя раннюю диагностику, может сохранить комфорт жизни, а иногда и жизнь пациента. Они также укажут четкую границу, которую стоматолог не должен пересекать, - объясняет проф. Марчин Козакевич, ответственный за основной надзор за группой.

Панель колонок включает проф. Марчин Козакевич, доктор медицинских наук, Мариуш Шута, доктор хаб. мед. Войцех Беднарз или доктор медицинских наук Марта Тиндорф.

» читать дальше « также на сайте Фонда с улыбкой на протяжении всей жизни

Похожие

Waterbed - роскошь или роскошь?
Возможно, водяное постель будет считаться расточительством или прихотью для многих, так как гаджет в оборудовании для спальни эволюционировал, на самом деле этот продукт всегда ассоциировался как исключительно эксклюзивный продукт, главным образом из-за высокой цены покупки, несоответствия цены в зависимости от модели, эксклюзивность чтения значительна, поскольку различия цены могут быть даже от 1 до 5, и мы говорим о начальной цене около 4000 злотых. Однако интересной, гораздо более дешевой
Наушники или наушники? Аспекты здоровья
В настоящее время большинство людей слушают музыку повсюду - в автомобиле, автобусе, на улице, в магазине, используя портативные музыкальные плееры. Вот почему из поколения в поколение молодые люди страдают потерей слуха, сегодня людям с этой проблемой уже за 50. Вы должны заботиться о своем слухе, ваши слуховые клетки не восстанавливаются. Их смерть может быть вызвана слишком громким прослушиванием
Давление или мигрень? 7 причин головной боли
Говорят, голова болит у всех, но у всех она болит по-разному. А можно самостоятельно определить, какой вид головной боли мешает жить? Отвечает невропатолог-рефлексотерапевт, главный врач медицинского центра «Оксфорд Медикал Тернополь» Пидкуймуха Людмила Игоревна: - Сильнее и чаще голова болит у людей с 25 до 45 лет - в период максимальной работоспособности. Самым распространенным является головная боль
Препараты по уходу за полостью рта и зубами
BEAUTY FORMULAS Active Oral Care Interdental Щетка - это продукт, который идеально дополняет обычную чистку зубов. Это помогает удалить бактериальный налет из труднодоступных мест (межзубных промежутков).
Ошибки юности, или как вывести тату в домашних условиях?
... начала набили, не подумав - а теперь ищете информацию, как свести татуировку? Способов много, безопасные собраны в этой статье. У всех свои ошибки молодости, и папа, в какой-то момент стало ненужным - далеко не самая страшная проблема из всех возможных. Хотя бы потому, что от рисунка на теле избавиться легче, чем, скажем, от ожирения или алкоголизма. Сведения татуировок в салонах - практика, на сегодняшний день распространена и развита. Заметных шрамов эта косметическая процедура обычно
Может ли ребенок пить изотонические или энергетические напитки во время тренировок?
Рафал Громек, Увлажнение организма является важным элементом в заботе о здоровье каждого человека, и в частности спортсмена. Уже небольшое снижение количества жидкости в организме значительно снижает наши двигательные возможности и даже влияет на уровень концентрации или общее самочувствие. Длительное обезвоживание тем более опасно, что жажду легко спутать с голодом. Особенно дети имеют проблемы с этим. Если мы
Тренируясь во время болезни: хорошо или плохо?
Регулярные физические упражнения - отличный способ сохранить здоровье. Фактически, было доказано, что тренировки снижают риск хронических заболеваний, таких как диабет и болезни сердца, помогают контролировать вес и укрепляют иммунную систему ( 1 , 2 , 3 ). Хотя нет никаких
Какой холодильник? 10 советов, которые сделают покупку проще
Основные бытовые приборы, которые присутствуют в каждом доме: отдельно стоящие холодильники или встроенные холодильники , Мы храним в ней еду как на короткий период, так и на долгие месяцы, используя морозильник. Казалось бы, в этой категории оборудования не стоит ожидать особого прорыва. Однако все по-другому. Новейшие холодильники,
Рак головного мозга представляет собой злокачественную опухоль головного мозга, называемую неправильно,...
Рак головного мозга представляет собой злокачественную опухоль головного мозга, называемую неправильно, то есть структуру, которая обладает способностью постоянно расти, неограниченным распространением раковых клеток в организме и разрушающим действием. Опухоль головного мозга чаще встречается у детей и пожилых людей.
Gear IconX, или действительно беспроводные наушники Samsung
... наушники - это будущее потребительского аудиооборудования, но многим из тех, что в настоящее время доступны на рынке, не хватает «по-настоящему» беспроводных наушников. Где-то всегда есть кабель, даже пара наушников. Если мы не говорим о новых наушниках Samsung, Gear IconX. Samsung только что представила новейшую модель действительно беспроводных наушников - Gear IconX. Это наушники Bluetooth, к которым не подключается даже один кабель.
«Кардиомагнил»: секреты «безопасного» аспирина
Доступно на русском В мире есть немного препаратов с высокой комплаентность, и на лидерство среди них смело может претендовать аспирин. Особенно сейчас, когда его широко применяют как средство профилактики сердечно-сосудистых осложнений. Спорить с терапевтической ценностью ацетилсалициловой кислоты (АСК) - то же, как доказывать, что Земля квадратная. Однако в украинских реалиях популярное

Комментарии

Или, может быть, дайте им палки для северной ходьбы или пригласите их на ужин в ваш любимый ресторан?
Или, может быть, дайте им палки для северной ходьбы или пригласите их на ужин в ваш любимый ресторан? Книги "Медленная жизнь" 25 зл. "Польша. 20 самых красивых выходных »26 зл; Палки для северной ходьбы, Twojpasaz.pl 27.50 PLN; Ужин в ресторане на двоих, Wyjatkowyprezent.pl
Нужен ли нам ионизатор воздуха в нашей квартире или доме?
Нужен ли нам ионизатор воздуха в нашей квартире или доме? Или, может быть, нам нужен маленький ионизатор в машине, потому что именно там мы чувствуем себя хуже всего? Или, может быть, пришло время переехать в более близкое к природе место или изменить свое свободное время? Выбор принадлежит нам.
Или, может быть, у вас есть мебель такого типа в гостиной или на террасе, и вы хотели бы поделиться своим мнением о них?
Или, может быть, у вас есть мебель такого типа в гостиной или на террасе, и вы хотели бы поделиться своим мнением о них? Я жду вашего комментария!
Есть ли другая проблема, активный или пассивный сабвуфер?
Есть ли другая проблема, активный или пассивный сабвуфер? Активные сабвуферы, которые имеют свои собственные встроенные усилители, наслаждаются гораздо лучшим качеством. Хороший корпус, желательно деревянный Мы не сможем наслаждаться чистым звуком и звуком хорошего качества, если динамики не будут хорошо сконструированы и из материалов хорошего качества. Здесь лучше всего подойдет деревянный корпус. Дерево прекрасно и равномерно распределяет звук и придает ему характер. Вы
Snuza или Babysense 5 - какой выбрать?
Snuza или Babysense 5 - какой выбрать? На рынке есть два монитора дыхания, которые внушают доверие и признание как молодым родителям, так и специалистам. Обе модели гарантируют полную безопасность ребенка во время отдыха, благодаря чему сон ребенка прерывает сон молодых мам и пап. О чем мы говорим? О дыхательном мониторе Babysense 5 нового поколения, который контролирует и контролирует дыхание малыша, находящегося в кроватке. Устройство не имеет кабелей (благодаря чему оно безопасно
Одностворчатый или двухдверный холодильник?
Одностворчатый или двухдверный холодильник? Какой холодильник для маленькой кухни? Если на кухне не так много мест, у нас нет выбора в этой теме. Нам нужно купить холодильник на одну дверь. Однако, если мы можем немного сойти с ума, то наш выбор может быть двухдверный холодильник, также называемый бок о бок. Что такое холодильник Side by Side? Холодильник «Бок о Бок» отличается тем, что холодильник и морозильник расположены рядом друг с другом.
Контактные линзы или лазерная хирургия глаза?
Контактные линзы или лазерная хирургия глаза? Почти каждый, у кого большой визуальный дефект, задает этот вопрос. Стоимость контактных линз не велика, но мы их регулярно несем. В свою очередь, лазерная коррекция связана с очень большими, но разовыми расходами. Как сделать выбор? Сравните стоимость контактных линз с затратами на лазерную коррекцию зрения. Кроме того, узнайте об ортокорпорации, которая может быть альтернативой обоим вариантам.
Или Pentameron это действительно сказка, и это действительно преследует?
Одностворчатый или двухдверный холодильник? Какой холодильник для маленькой кухни? Если на кухне не так много мест, у нас нет выбора в этой теме. Нам нужно купить холодильник на одну дверь. Однако, если мы можем немного сойти с ума, то наш выбор может быть двухдверный холодильник, также называемый бок о бок. Что такое холодильник Side by Side? Холодильник «Бок о Бок» отличается тем, что холодильник и морозильник расположены рядом друг с другом.
Вы растянули лодыжку, спотыкаясь на лестнице или занимаясь в тренажерном зале?
Вы растянули лодыжку, спотыкаясь на лестнице или занимаясь в тренажерном зале? Независимо от причины, эффект один и тот же. И это действительно может испортить вам весь день. Типичными симптомами растяжений голеностопного сустава являются отек, покраснение и горячая кожа. Другими словами, воспаление. Такие симптомы не удивительны. Но вы можете быть удивлены тем фактом, что все это естественный защитный механизм организма. Итак, что происходит с вашей лодыжкой и почему вывихнул лодыжку
Что если я умираю или у меня полный срыв?
Что если я умираю или у меня полный срыв? »Перефразируйте:« Это чувство может быть сильным, но оно не опасно. Все тела реагируют таким образом, когда мы думаем, что находимся в опасности или чрезмерно напряжены. Это не то, чтобы беспокоиться. Я сохраню спокойствие, и это закончится, когда организм израсходует оставшиеся гормоны стресса. Тогда я снова буду чувствовать себя хорошо. Ответ на стресс - наш союзник, а не наш враг. Имейте в виду, что реакция на стресс является нашим
Как насчет темпераментных или хронобиологических различий детей?
Как насчет темпераментных или хронобиологических различий детей? Как это ни парадоксально, оказывается, что слишком ранний сон детей иногда вызывает у них проблемы с засыпанием . Да, больше чем один дошкольник полагается на засыпание, он перепрыгивает через постельное белье и просит седьмой стакан воды не потому, что он «перегружен» (как говорят спящие), а потому, что его укладывают в кровать слишком рано, прежде чем его мозг вообще чувствует сонный. Каждый пятый

Как это работает?
А можно самостоятельно определить, какой вид головной боли мешает жить?
Ошибки юности, или как вывести тату в домашних условиях?
Начала набили, не подумав - а теперь ищете информацию, как свести татуировку?
Или, может быть, дайте им палки для северной ходьбы или пригласите их на ужин в ваш любимый ресторан?
Нужен ли нам ионизатор воздуха в нашей квартире или доме?
Или, может быть, нам нужен маленький ионизатор в машине, потому что именно там мы чувствуем себя хуже всего?
Или, может быть, пришло время переехать в более близкое к природе место или изменить свое свободное время?
Или, может быть, у вас есть мебель такого типа в гостиной или на террасе, и вы хотели бы поделиться своим мнением о них?
Или, может быть, у вас есть мебель такого типа в гостиной или на террасе, и вы хотели бы поделиться своим мнением о них?