Гидроколлоидная повязка - когда и как ее использовать?

  1. Гидроколлоидная повязка - чем она отличается от обычной повязки?
  2. Гидроколлоидные повязки - как они работают?
  3. Подходит ли гидроколлоидная повязка для каждой раны?
  4. Гидроколлоидный гель от пролежней и ожогов
  5. Гидроколлоидная повязка - как использовать?

Гидроколлоидная повязка - это повязка нового поколения, которая произвела революцию в лечении труднозаживающих ран. Гидроколлоидная повязка обеспечивает влажную среду для раны, что ускоряет процесс заживления и снижает риск образования рубцов. Для каких ран следует использовать гидроколлоидные повязки? Как настроить гидроколлоидную повязку?

Как настроить гидроколлоидную повязку

Гидроколлоидная повязка - чем она отличается от обычной повязки?

Гидроколлоидная повязка вызывает заживление раны во влажной среде, благодаря чему процесс заживления происходит быстрее и не образуется струп, что снижает риск шрамы , Традиционная повязка сушит рану - в этом основное отличие гидроколлоидной повязки от обычной повязки. При заживлении ран в сухой среде обычно образуется струп, и процесс заживления происходит под ним. Когда струп исчезает или хуже, он поцарапан, на коже может образоваться неприглядный шрам.

Кератиноциты играют очень важную роль в заживлении ран - они необходимы в процессе регенерации. Эпидермальные клетки нуждаются во влажной среде, чтобы расти. В сухой среде они тоже растут, но значительно медленнее.

Читайте также: Мазь для ран - открытая, гнойная. Доступные лекарства

Гидроколлоидные повязки - как они работают?

Мы уже знаем, чем гидроколлоидные повязки отличаются от обычных повязок, но как они обеспечивают рану влажной средой? Гидроколлоидные пластыри на внутренней стороне содержат самоклеющееся вещество, которое в сочетании с выделением из раны принимает форму гибкого геля. Активный гидроколлоидный гель окружает рану и поддерживает влажную среду. Гидроколлоидный гель для ран, содержащихся в повязках, образует натриевую карбоксиметилцеллюлозу, пектин и желатин, суспендированные в полимерной матрице в сочетании с экссудатом из раны.

Гидроколлоидные повязки снаружи изготовлены из пенополиуретана, который не пропускает воду, так что повязку можно носить даже несколько дней.

Кроме того, гидроколлоидные пластыри снижают рН раны, что делает ее менее подверженной бактериальной инфекции. Высокий pH раны способствует росту бактерий. Еще одним преимуществом гидроколлоидных повязок является то, что они не вызывают боли при удалении. Традиционные повязки часто прилипают к ране, и удаление их часто причиняет боль и вызывает дискомфорт.

Проверьте также: Ломтики - для отпечатков, ран, чистки. Типы патчей

Подходит ли гидроколлоидная повязка для каждой раны?

Гидроколлоидная повязка в первую очередь предназначена для трудно заживающих ран, таких как пролежни, язвы на ногах. Гидроколлоидные пластыри также используются для ожоговых ран, но первой и второй степени. Гидроколлоидный гель также успешно применяется при послеоперационных ранах. Все чаще гидроколлоидные повязки используются в больницах и кабинетах врачей.

Гидроколлоидные пластыри не следует использовать при ожогах третьей степени. Раны, которые не следует обрабатывать гидроколлоидной повязкой, включают также грибковые, туберкулезные, сифилисные, укусы, разрывы с инфекцией и изъязвления артерий.

Гидроколлоидный гель от пролежней и ожогов

В настоящее время сложно представить лечение пролежней и горит без гидроколлоидной повязки. В случае пролежней большое преимущество гидроколлоидных повязок заключается в способности быстро и легко менять повязку. Традиционные повязки прилипают к пролежням и не только затрудняют удаление повязки, но и дополнительно раздражают раны.

В случае ожогов сначала используются гидрогелевые повязки, а затем - гидроколлоид. Гидроколлоидные повязки используются локально при ожогах первой и второй степени, прежде всего при неглубоких и средне-глубоких ранах. Эти виды повязок помогают регенерировать поврежденную кожу и ткани гораздо быстрее, чем традиционные, и, что очень важно, значительно снижают риск образования рубцов. Глубокие ожоговые раны обрабатывают гидроколлоидным гелем. Гелеобразную повязку можно дополнительно защитить фольгой.

Гидроколлоидная повязка - как использовать?

Как настроить гидроколлоидную повязку? Перед наложением повязки рану необходимо тщательно очистить. Это можно сделать с помощью перекиси водорода или теплой воды и антибактериального мыла. Гидроколлоидные повязки можно приобрести в нескольких формах. В аптеках имеются гидроколлоидные пластыри, которые уже содержат гидроколлоидный гель для ран. Вы также можете купить тот же гидроколлоидный гель, что и мера для ран в пробирке или пробирке. Гидроколлоидный гель также встречается в виде порошка, который необходимо смешать с водой. После нанесения геля непосредственно на рану рану следует закрепить вторичной повязкой - водонепроницаемым пятном.

Гидроколлоидная пластырь должна быть наложена на рану стерильные перчатки , его нельзя наносить голыми руками, потому что пластырь под воздействием температуры тела прилипает к руке.

Преимущество гидроколлоидной повязки заключается в том, что ее можно менять раз в несколько дней. В случае большого экссудата из раны пластырь необходимо менять чаще.

Смотрите также: Ломтики - для отпечатков, ран, чистки. Типы патчей

Содержимое веб-сайта recepta.pl предназначено только для информационных и образовательных целей и не может заменить контакт с врачом или другим специалистом. Администратор не несет ответственности за использование советов и информации, содержащейся на сайте, без консультации специалиста.

Похожие

Воспалительная боль в спине, как эффективно ее вылечить.
Болезни органов пищеварения вызывают ... боли в спине? Фото: пресс материал Информация, содержащаяся на сайте kiedybolaplecy.pl указывают, что до 80% из нас будут испытывать боли в спине. Более того, оказывается, что около 20% взрослых страдают от болей
Тесно ли смотрит телевизор?
Тесно ли смотрит телевизор? фото: Леннарт Танге (CC) «Не сидите так близко к телевизору, потому что это больно!». Точно - я думаю, что все слышали пароль от своих родителей (или он сам этого не говорил). И как это на самом деле с этим близким сидением? Ну, это нормально. По крайней мере, не больше, чем сидеть рядом с
Безопасно ли давать мед ребенку?
... оторые вызывают редкое пищевое отравление, называемое ботулизм , Споры клостридиальных бактерий чрезвычайно устойчивы во внешней среде. При соответствующих условиях они могут превратиться в бактерии, которые производят токсин - ботулинический токсин, который является мощным ядом. У взрослых и детей старше 1 года кислотность и нормальная флора в пищеварительном тракте предотвращают рост клостридиальных
Могут ли ароматические свечи повредить?
... какие свечи мы курим. Проверьте, от какого производителя, не покупайте у неопределенного источника и не ориентируйтесь на низкую цену продукта. Благодаря этому мы избежим проблем со здоровьем в будущем. Такие свечи обычно изготавливаются из дешевого парафина, а после сжигания фитиля свеча начинает сильно курить. Независимо от того, какие свечи мы курим, мы должны быть умеренными, потому что даже свечи с самой высокой полки могут навредить нам. Не рекомендуется каждый день курить
Йерба мате - стимулирующее похудение
Часто утренний кофе спасает нашу жизнь после бессонной ночи. Однако не всем людям нравится его вкус. Затем обычно достают нездоровые и подслащенные энергетические напитки, которые никоим образом не стимулируют. Решением оказывается йерба-мате, естественный способ увеличить силу, чтобы действовать в течение дня. В этом тексте, среди прочего о пользе употребления йерба мате и о его правильном приготовлении. Что такое Йерба Мате?
Сотрясение мозга: как распознать, что сделать и как не навредить
Обычно сотрясение появляется после удара головой или падения. Сотрясение мозга не самая страшная травма головы, но последствия у него мерзкие: несколько недель тошноты, головокружения и раздражительности. И это еще хорошо, ведь во сотрясение может замаскироваться более серьезная проблема. Сотрясение
Как повысить лактацию: 5 действенных рекомендаций
... использовать сразу после кормления. Сцеживания важно остановить после восстановления достаточного объема молока, чтобы грудное молоко не приходило в избытке и не застаивалась. 5. Упражнения для груди, которые помогут повысить
Пробиотики? Пребиотики? Синбиотик? Когда нужны?
... отиков и пребиотиков матерями и детьми. Неудивительно, что тема микробиома и состав кишечного микробиома и его значение для здоровья человека - тема на вершине. Пищеварительная система - это главные ворота в наше тело. Ворота в здоровье и ворота для патогенов. Почему так важно, что мы наносим на тарелки, почему так важно, что мы едим с раннего возраста? Потому что это определяет очень большую часть нашего здоровья и благополучия. Пищеварительная система новорожденного
Когда необходимо заменить вставку замка?
Болит грудь при беременности: когда, как и что делать
18940 Бывают случаи, когда положительный тест на беременность оказывается единственным признаком, которую женщина у себя наблюдает. И больше абсолютно никаких сигналов, подсказок, изменений со стороны организма. Но все же чаще на мысли об осуществлении зачатия наталкивают именно субъективные ощущения, появляющиеся в этот период. У кого болит грудь при беременности, тошнота, сонливость, приступы
Когда менопауза прекращается?
ABC менопауза менопауза Все имеет свое начало и конец, как и менопауза. Период менопаузы это не длится вечно. Иначе мы, женщины, были бы полностью испорчены. Как долго может длиться менопауза?

Комментарии

Часто ли ребенок болеет (у него простуда, кашель, сыпь), как долго подозревается наличие у ребенка аллергии, лечился ли он в этом направлении и как он реагировал на лекарства?
Часто ли ребенок болеет (у него простуда, кашель, сыпь), как долго подозревается наличие у ребенка аллергии, лечился ли он в этом направлении и как он реагировал на лекарства? Мы подозреваем, что у ребенка может быть аллергия? есть ли домашние животные дома? есть ли у ребенка аллергия на яд насекомых (комары, мухи, осы и т. д.). Врач также должен тщательно осмотреть ребенка и осмотреть. Если у родителей нет никаких предположений об аллергенах, которые вредят ребенку, врач предлагает
Как они работают?
Как они работают? Для чего они используются? Что такое лазер? Как это работает? Лазер - это устройство, излучающее усиленный, вынужденный свет. Чаще всего это балка с очень небольшим расхождением. Свет усиливается за счет воспроизведения квантовых фотонов. Затем соответствующие из них выбираются оптической системой. Существует много типов лазеров, различающихся по многим факторам: мощность, метод работы, спектр излучения, области применения. Многие области техники, науки
А когда грудное вскармливание невозможно, будет ли у молодой матери больше выбора, чем сегодня?
А когда грудное вскармливание невозможно, будет ли у молодой матери больше выбора, чем сегодня? Автор статьи: sosrodzice Мы здесь для вас. Мы берем на себя темы, которые важны для нас, родители. Мы рады приветствовать вас на нашем сайте! :) Оставь след за собой в комментарии! Если вы ведете блог, мы будем рады посетить вас! :)
Когда я использую жаропонижающее средство, когда они уходят?
Когда я использую жаропонижающее средство, когда они уходят? Методы уничтожения тепла, противодействия ... Мили мамы, вы обязательно подготовитесь к пирсу перед продажей. Многие из vss просят о браке, о маме, если документы не забывают ... Информация о заболеваниях сердечно-сосудистой системы, которые в первую очередь станут причиной смерти в продвинутых палатках, и поэтому сразу же угрожают Vs или вашим близким FNsP Nov Zmky принимает на работу ...
Вот почему они просят вас подписать какое-то обязательство, прежде чем приступить к операции, не так ли?
Вот почему они просят вас подписать какое-то обязательство, прежде чем приступить к операции, не так ли? Но в моем случае я только что дал вам 60-дневную гарантию. Это показывает, насколько я уверен в этой волшебной таблетке. Однако вы можете сидеть и ждать «перемен»… или вы можете взять на себя ответственность и принять то, что может стать одним из лучших решений в вашей жизни. Вам просто нужно решить. Нажмите
И как реагировать, когда ребенок уже принес музыку со двора, которая давит на нас?
И как реагировать, когда ребенок уже принес музыку со двора, которая давит на нас? Я бы отреагировал совершенно неагрессивно. Мне было бы интересно, что он принес и говорил с ним, притворяясь, что я не знаю, что это такое, и пытаясь заставить этого ребенка объяснить мне. Есть шанс, что он поймет, что это
Как оценить, является ли уздечка слишком короткой?
Как оценить, является ли уздечка слишком короткой? Во многих случаях родитель может определить, является ли уздечка слишком короткой. Для старших детей достаточно попросить вас поднять язык к небу или положить его на подбородок. Дети, у которых слишком короткая уздечка, будут иметь проблемы с первым заданием или вообще не будут выполнять их. Если язык положен на подбородок, так называемый «Сердце», выполненное из кончика языка, натянутого уздечкой. Следует отметить, однако, что слишком
Как реагирует скорая помощь, когда происходит такое экологическое событие?
Как реагирует скорая помощь, когда происходит такое экологическое событие? На этот вопрос отвечает эксперт из Компания ЭКОПРОД : Во-первых, скорая помощь определяет тип и степень загрязнения и защищает территорию. Площадь подпора ограничивается, например, использованием сорбентов, механических устройств и других технологий для нейтрализации опасностей. Специалисты вывозят опасные вещества и транспортируют
Самое время вспомнить, как бороться с ней, а также действительно ли эта болезнь опасна или просто создает неудобства?
Самое время вспомнить, как бороться с ней, а также действительно ли эта болезнь опасна или просто создает неудобства?И главное - как вообще узнать, что у тебя аллергия? Фото: Accent Allergy & Sinus Center Gainesville, FL Аллергия - это повышенная чувствительность организма к определенному возбудителя (аллергена), а также неправильная реакция на него.
Но как понять, что причиной беспокойства является именно они?
Но как понять, что причиной беспокойства является именно они? Определить это можно по следующим признакам: Укусы блох довольно болезненны, так как паразиты прокалывают кожу и не вводят в нее никаких обезболивающих веществ. Поэтому вы будете испытывать неприятные или даже болезненные ощущения, похожие на те, которые возникают, если ущипнуть небольшой участок тела ногтями. Можно обнаружить следы от укусов. Обычно они выглядят как небольшие пятна. В центре такого
Как вы видите людей, когда вы используете андростенол?
Как вы видите людей, когда вы используете андростенол? Андростенол является социальным феромоном. Это может принести пользу как женщинам, так и мужчинам [31] (Под влиянием этого союза мужчин и женщин лучше судить других мужчин [38] ), но изменения в поведении особенно заметны у женщин. Они реагируют на увеличение количества, продолжительности и качества интимных встреч

Гидроколлоидная повязка - чем она отличается от обычной повязки?
Гидроколлоидные повязки - как они работают?
Подходит ли гидроколлоидная повязка для каждой раны?
Для каких ран следует использовать гидроколлоидные повязки?
Как настроить гидроколлоидную повязку?
Гидроколлоидная повязка - чем она отличается от обычной повязки?
Мы уже знаем, чем гидроколлоидные повязки отличаются от обычных повязок, но как они обеспечивают рану влажной средой?
Гидроколлоидная повязка - как использовать?
Как настроить гидроколлоидную повязку?
Боли в спине?