Программа домашней вентиляции

  1. Квалификация для механической домашней вентиляции
  2. Финансирование дома механической вентиляции

Механическая вентиляция предназначена для поддержки или замены дыхания у пациентов, которые не дышат самостоятельно или нуждаются в поддержке дыхания. Бытовая механическая вентиляция (домашняя вентиляция) - это лечение хронической дыхательной недостаточности с использованием аппарата ИВЛ, который используется в доме пациента.

Пациентов с искусственной вентиляцией легких лечат в условиях, которые обеспечивают несравненно больший комфорт для пациента и его семьи, чем в случае стационарного лечения.

Бытовая механическая вентиляция может осуществляться:

  • инвазивный метод, когда пациент не дышит один (через трахеотомическую трубку)
  • Неинвазивный метод, когда пациент дышит самостоятельно, поддерживающее дыхание осуществляется через плотную маску, которая накладывается на лицо пациента и прикрепляется к голове с помощью системы полосок.

В рамках механической вентиляции дома, которая осуществляется командой долгосрочного ухода на дому за взрослыми, проветриваемыми детьми и подростками, пациенту предоставляется помощь квалифицированного медицинского персонала и необходимого медицинского оборудования. Услуга также включает диагностические тесты, позволяющие проводить адекватную респираторную терапию в домашних условиях, и обучение пациентов, осуществляющих уход

Квалификация для механической домашней вентиляции

Домашний уход за пациентами с искусственной вентиляцией легких осуществляется на основании направления от врача медицинского страхования, к которому они прикреплены:

  • информационная карта госпитализации;
  • результаты испытаний;
  • квалификация для домашнего ухода:
    • в случае пациентов с хронической дыхательной недостаточностью, требующих использования инвазивной искусственной вентиляции легких - выдается врачом-анестезиологом и реаниматологом, работающим в больнице, где лечение было прекращено
    • в случае пациентов с хронической дыхательной недостаточностью, требующих использования неинвазивной искусственной вентиляции легких - выдается специалистом по анестезиологии и интенсивной терапии или специалистом по заболеваниям легких, работающим в больнице, где лечение было прекращено.

Также определяются условия, влияющие на уход за вентиляцией и ее качество (возможности лиц, осуществляющих уход, жилищные условия, базовая медицинская помощь).

Включение в вентиляционную терапию всегда проводится в стационаре. Это время, необходимое для адаптации к домашнему вентилятору, наблюдения для исключения ранних осложнений вентиляции с положительным давлением, обучения тех, кто ухаживает за больными.

Условиями для прохождения лечения ИВЛ в домашних условиях являются:

  • завершение и документирование причинного лечения;
  • проведение необходимых диагностических тестов, обоснование диагноза и подтверждение невозможности использовать терапию, отличную от постоянной или периодической искусственной вентиляции легких;
  • не предоставлять гарантированные услуги в области паллиативной и хосписной помощи или долгосрочного ухода, предоставляемого медсестрой;
  • не предоставлять гарантированные услуги в области поставки медицинских изделий, являющихся ортопедическими предметами (лечение обструктивного или центрального апноэ во сне с помощью воздушного протеза - устройства для лечения обструктивного апноэ во сне).

Финансирование дома механической вентиляции

Предоставление команды долгосрочного ухода на дому для взрослых и детей с механической вентиляцией полностью возмещается из Национального фонда здравоохранения.

Я плачу DAR Я плачу DAR   Если наш гид был полезен - мы просим вас заплатить несколько злотых   пожертвования   и перевод   1% налог   для финансирования стипендий, предоставляемых нашей Ассоциацией для детей в тяжелом клиническом состоянии Если наш гид был полезен - мы просим вас заплатить несколько злотых пожертвования и перевод 1% налог для финансирования стипендий, предоставляемых нашей Ассоциацией для детей в тяжелом клиническом состоянии. Спасибо!

Проект «Ваши права» софинансируется PFRON

Copyright © SPES 1999 - 2019. Все права защищены ,

Никакая часть работ и информации, размещенных на страницах сайта «Ваши права», не может быть: распространена, предоставлена ​​для публичного доступа, опубликована, скопирована, воспроизведена, независимо от формы и цели (за плату или бесплатно), без письменного согласия Ассоциации SPES.

Похожие

Блефаропластика верхнего века
Коррекция верхних и нижних век может дать нашим пациентам много положительного опыта, хотя эти методы лечения относительно короткие. Коррекция верхних век состоит из разреза естественной морщины, после чего иссекается лишняя кожа и глазная мышца глаза, что значительно углубляет верхнюю часть века. Рана ушивается очень тонкой нитью, так что рубец практически не виден. При блефаропластике нижнего века делается надрез под краем века , который
Стоматологическая практика Хейн и партнер в Худе
... дома, а затем взять с собой при первом посещении. Для вашей первой встречи мы планируем от 40 до 60 минут времени. Вы сообщите нам свой запрос, чтобы мы могли выяснить ваши потребности. После первого осмотра мы проинформируем вас о здоровье ваших зубов и десен. После этого мы обсудим с вами, какие варианты лечения подходят для вашего случая. В случае острых
МАВИТ, медицинский центр
Акция на интравитреальные инъекции в AMD в центре в Варшаве У вас был диагностирован AMD? Или, может быть, вы страдали от этого заболевания в течение многих лет и не подходили для программы наркотиков? Вы не должны принять это и потерять зрение! Воспользуйтесь более низкими ценами на лечение
Задача цикла - вот как это делается (травяные и лекарственные методы)
Содержание статьи : ♠ Можно ли начать цикл дома; ♠ с аспирином; ♠ с корицей; ♠ с ромашкой; ♠ с луком; ♠ с лавровым листом; ♠ таблетки: с Даффоном; Ut с утрогестаном; ♠ с наблюдателем; ♠ с прогестероном; ♠ с отказом; Organ с металлоорганическими. Можно ли начать
... домашней кошки Вывести блох у кота без мытья, специальных средств, химии, лекарств, купание, шампуня Дл...
... домашней кошки Вывести блох у кота без мытья, специальных средств, химии, лекарств, купание, шампуня Для вывода блох у кота без специальных средств и купания применяют механический способ - вычесывание шерсти частым гребнем. Можно сделать раствор из равных частей воды и яблочного уксуса, и с помощью пульверизатора обработать шерсть животного, затем вычесать насекомых. Обработку и вычесывание нужно проводить несколько раз до полного исчезновения насекомых.
Или, может быть, вы страдали от этого заболевания в течение многих лет и не подходили для программы наркотиков?