Форма 070 в медицинской документации

  1. Скачайте бланк формы 070 / о «Справку для получения путевки на санаторно-курортное лечение»

Выясним нюансы заполнения формы 070 / о первичной учетной медицинской документации - Справка для получения путевки на санаторно-курортное лечение, а также скачайте бланк формы!

Лица, имеющие право на лечение или оздоровление в санаториях , А также застрахованные лица, которым такое лечение частично оплачивает ФСС по ВПТ, должны получить справку для получения путевки на санаторно-курортное лечение по форме № 070 / о. Инструкция о порядке заполнения этой формы медицинской документации утвержден приказом Минздрава от 14.02.2012 № 110 .

Форма 070 / о может быть выдана во всех лечебных учреждениях на основании решения санаторно-курортной отборочной комиссии или врачебно-консультационной комиссии , Поэтому медицинским работникам следует знать нюансы заполнения этой справки.

Скачайте бланк формы 070 / о «Справку для получения путевки на санаторно-курортное лечение»

Кликните на изображение

В пункте 1 «Выдана» записывают фамилию, имя и отчество лица, которому выдают справку для получения путевки на санаторно-курортное лечение (оздоровление).

В пункте 2 «Пол» формы № 070 / у нужно подчеркнуть пол лица: мужской - 2.1, женская - 2.2.

Читайте также:    Контрольная карта диспансерного наблюдения: заполняем форму № 030 / в   Читайте также: " Контрольная карта диспансерного наблюдения: заполняем форму № 030 / в "

Пункт 3 - дата рождения больного (число, месяц, год).

Пункт 4 «Место жительства больного» предусматривает указание места жительства в соответствии с ее паспортных данных. Если справку на санаторное лечение оформляют ребенку, то в этой графе нужно указать место жительства его родителей или других законных представителей.

В пункте 5 «Диагноз» формы № 070 / о медицинский работник должен указать коды заболеваний в соответствии с Международной статистической классификации болезней и проблем здравоохранения Десятого пересмотра (МКБ-10):

  • подпункте 5.1 - заболевание, по поводу которого больной направляется в санаторий;
  • подпункт 5.2 - основное заболевание или заболевание, которое является причиной инвалидности;
  • подпункте 5.3 - сопутствующие заболевания пациента.

Читайте также:    Медицинская карта стационарного больного: важные нюансы заполнения формы № 003 / у   Читайте также: " Медицинская карта стационарного больного: важные нюансы заполнения формы № 003 / у "

В пункте 6 формы № 070 / у нужно указать, что у пациента нет общих противопоказаний к санаторно-курортного лечения. Это должно быть засвидетельствовано подписью лечащего врача.

Медицинский работник заполняет подпункты 5.1-5.3 и пункт 6 на основе данных формы № 025 / у первичной учетной документации - Медицинская карта амбулаторного больного - и формы № 112 / у учетной статистической документации - История развития ребенка.

В пункте 7 «Рекомендовано» формы № 070 / у нужно подчеркнуть рекомендации:

  • подпункт 7.1 - данные по санаторно-курортного лечения с указанием профиля санаторно-курортного учреждения;
  • подпункт 7.2 - данные по амбулаторно-курортного лечения с указанием профиля курорта;
  • подпункт 7.3 - данные по оздоровлению застрахованного лица в санаторно-курортных учреждениях за счет частичного финансирования ФСС по ВПТ (в период обучения или каникул (лицам, обучающимся в вузах) и в период отпуска или без отрыва от производства (для работающих)).

В пункте 8 отмечают наименование и профиль местного санатория или нескольких курортов, где пациенту рекомендуется лечение.

Читайте также:    Медицинская карта ребенка: как заполнять форму № 026 / у   Читайте также: " Медицинская карта ребенка: как заполнять форму № 026 / у "

Пункт 9 предусматривает указание времени года, когда лицу рекомендуется санаторное лечение.

Лечащий врач больного должен поставить подпись в 10-м пункте, в пункте 11 подписывается заведующий отделения, в пункте 12 - председатель ВКК лечебно-профилактического учреждения.

В конце формы № 070 / у нужно поставить дату выдачи справки. Справка заверяется печатью лечебно-профилактического учреждения, его выдает.

Если форма № 070 / о медицинской документации ведут в электронном формате, то она должна содержать всю информацию, которая есть на утвержденном бумажном носителе.

Справки для получения путевки на санаторно-курортное лечение хранят в течение 3-х лет.

На бланке формы № 070 / у указано, что эта справка действительна в течение 12 месяцев с момента выдачи.

Если лицо утратило справку, то он имеет право обратиться в медицинское учреждение для получения ее дубликата, на основании которого выдают путевку на санаторно-курортное лечение за счет средств ФСС по ВПТ.

Читайте больше:

Похожие

Естественное лечение гипотиреоза
Как я написала в предыдущей статье ненормальное функционирование щитовидной железы может вызвать ряд нарушений в организме. Если вы страдаете от гипотиреоза, вам, безусловно, нужна помощь. Вы просматриваете
КНИЖНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЛЯ ПИТАНИЯ
... лечение тела в целом (холизм). Целостный подход - это способ рассмотреть тему этой книги. Следовательно, он не лечит, например, печень, ухо или колено, а весь организм. Авторы творчески используют традиции и опыт в области здорового питания и лечения из разных культур, в том числе китайской, еврейской, старопольской, сочетая их все с последними достижениями молекулярной медицины. Содержание: Глава 1 - Общие принципы питания
Подагра - лечение травами
... настои, но также масла и специи. Какое травяное лечение артрита следует использовать? Травы для подагры Неоспоримым преимуществом фитотерапии или фитотерапии является то, что большинство трав можно использовать каждый день, не беспокоясь о нежелательных
magwet.pl
У одного из ваших пациентов была такая рефрактерная инфекция? Что вы должны знать, чтобы устранить их? Ответ на этот вопрос можно найти ниже. В предыдущей статье, озаглавленной «Распространенность метициллинрезистентных стафилококковых инфекций у мелких животных и людей», нарастала проблема метициллинрезистентности у золотистого стафилококка (метициллин-резистентный золотистый стафилококк - MRSA),
Рак Груди Симптомы и лечение
... для диагноза и определения стадии заболевания: Один из обязательных тестов - биопсия (забор ткани или жидкости с подозрительной области); Маммография является более детальным клиническим обследованием. Маммография помогает увидеть опухоли, которые могут быть частично скрыты плотной тканью молочной железы; Для первичной диагностики назначают УЗИ. Это безболезненный и доступный тип диагностики. УЗИ позволяет определить тип подозрительных новообразований, определить
Спазм сосудов головного мозга
Мозг человека - основной регулятор всех процессов в его организме. Для нормального выполнения своих обязанностей этого «главнокомандующего» нужно достаточное питание. Осуществляется оно с помощью многочисленных сосудов, доставляющих с током крови к мозгу кислород. Движение происходит за счет регулярного сокращения и расслабления стенок артерий и вен. Ряд причин может провоцировать спазм сосудов головного мозга, при котором повышается их тонус. Длительное отсутствие фазы расслабления
бергамот
... лечение бронхита Полезно растирать ступни частью из одинаковых пропорций глицерина и вазелина, добавив несколько капель масла. Лечение жирных волос На зубчики деревянного расчески нужно нанести пару капель масла и расчесать волосы во всех направлениях. Также популярным является добавление масла в маски для волос, которые делают через день. Можно также добавлять пару капель масла в шампунь или делать обертывания с оливковым и бергамотовым маслом.
Блефаропластика верхнего века
... нашим пациентам много положительного опыта, хотя эти методы лечения относительно короткие. Коррекция верхних век состоит из разреза естественной морщины, после чего иссекается лишняя кожа и глазная мышца глаза, что значительно углубляет верхнюю часть века. Рана ушивается очень тонкой нитью, так что рубец практически не виден. При блефаропластике нижнего века делается надрез под краем века , который практически не виден после операции, затем кожа разделяется
Диагностика и оказания первой медицинской помощи при черепно-мозговой травме
Травма головы сопровождает человечество с момента его возникновения. В англоязычной литературе для обозначения травмы головы и мозга используется термин head injury - травма головы, более общий термин. Тогда как в славянской литературе с начала XX в. используется более точный термин - «черепно-мозговая травма» (ЧМТ). Француз Petit в 1774 впервые разделил травму головы на commotion cerebri (сотрясение мозга), contusio cerebri (ушиб мозга), compressio cerebri (сжатие мозга). Это деление лежит
Опухшие глаза - причины и лечение - Kosmetologa.pl
... для беспокойства. Однако стоит обратить внимание на это явление, когда опухшие глаза появляются ежедневно и сохраняются в течение длительного времени. Затем необходимо посетить врача-специалиста, поскольку эти признаки могут быть симптомом серьезных заболеваний. Так каковы причины и лечение опухших глаз? Вот советы.
Типы шрамов: Атаксический (атрофический) - видимый в виде небольшой полости на поверхности, нерегулярны...
Типы шрамов: Атаксический (атрофический) - видимый в виде небольшой полости на поверхности, нерегулярный, но с четкими границами, цвет обычно более яркий, чем окружающая, здоровая кожа, из-за отсутствия в нем клеток-красителей и меланина после воздействия солнечных лучей не загорает, как и все тело ; чаще всего возникают в ходе прыщей или после оспы. Гипертрофированная - приподнятая по отношению к окружающей здоровой коже и, как правило, ярче ее, похожая на атрофическую

Комментарии

Как выглядит лечение?
Как выглядит лечение? Процедура длится 30-60 минут, практически безболезненна и не требует утомительного периода восстановления. Перед тем, как войти в нить, кожу анестезируют специальным кремом, и примерно через 30 минут врач приступает к процедуре. Нити PDO помещаются на стерильные, очень тонкие иглы. Техника нанесения основана на использовании естественных линий натяжения кожи, которые дополнительно производят эффект, подобный хирургическому подтяжке. Нити PDO, в зависимости
Больничная форма - как это хорошо организовать?
Больничная форма - как это хорошо организовать? Сумка должна быть разумно упакована примерно за месяц до планируемой даты доставки. Ранее мы должны записать вещи, которые мы возьмем с собой в больницу. Такой список поможет нам контролировать, что нужно покупать, что стирать и гладить, и что мы уже подготовили. Также стоит выяснить, есть ли у больницы, в которой мы планируем рожать, свои собственные рекомендации. Некоторые учреждения предоставляют, например, гель для мытья новорожденного
Вы не знаете, какое лечение хорошо для очаговой алопеции?
Вы не знаете, какое лечение хорошо для очаговой алопеции? Вот несколько советов о том, как вы можете вылечить. Хотите насладиться приятной улыбкой? Береги зубы. Это предотвратит разрушение зубов, сэкономив много денег на лечение зубов. Что нужно помнить?
Какое травяное лечение артрита следует использовать?
Какое травяное лечение артрита следует использовать? Травы для подагры Неоспоримым преимуществом фитотерапии или фитотерапии является то, что большинство трав можно использовать каждый день, не беспокоясь о нежелательных побочных эффектах. Они также легко
Так каковы причины и лечение опухших глаз?
Так каковы причины и лечение опухших глаз? Вот советы. Опухшие глаза - причины Часто кажется, что эффект опухших глаз связан с их заболеванием. Ничто не может быть более неправильным. Оказывается, эта проблема может также предвещать системные заболевания. Заболевание, вызывающее отечность глаз, - мин.

Какое травяное лечение артрита следует использовать?
Что вы должны знать, чтобы устранить их?
Так каковы причины и лечение опухших глаз?
Как выглядит лечение?
Больничная форма - как это хорошо организовать?
Вы не знаете, какое лечение хорошо для очаговой алопеции?
Хотите насладиться приятной улыбкой?
Что нужно помнить?
Какое травяное лечение артрита следует использовать?
Какое травяное лечение артрита следует использовать?