Дочь Мухаммеда Али назвала причину смерти легендарного боксера

3:45, 5 июня 2016 мир

11012

11012

REUTERS

Боксер Мухаммед Али умер через септический шок, сообщает РБК со ссылкой на Associated Press.

Септический шок произошел «из-за неустановленной естественную причину». Последний час своей жизни Али провел в окружении семьи, отмечается в сообщении. Его похороны пройдут в городе Луисвилле в штате Кентукки. Они также будут транслироваться в интернете.

Читайте также Кличко о смерти Мухаммеда Али: с ним ушла целая эпоха в спорте

Хана Али, одна из дочерей боксера, сообщила в своем Instagram, что сердце ее отца билось еще 30 минут после отказа других его органов. «Никто никогда не видел ничего подобного. Это настоящее подтверждение силы его духа и воли », - написала она.

Али умер на 75-м году жизни в больнице Финикса, он много лет боролся с болезнью Паркинсона. Али госпитализировали в медицинское учреждение несколько дней назад из-за проблем с легкими. Вечером в пятницу стало известно, что состояние боксера резко ухудшилось, а его семья стала готовиться к похоронам.

При рождении Али получил имя Кассиус Клей, но он сменил его, после того как связался с организацией «Нация ислама». Али впервые стал чемпионом мира по боксу в тяжелом весе в 1964 году, впоследствии он не раз защищал этот титул. Журнал the Ring пять раз называл Али боксером года. Он также вел общественную и политическую деятельность, в частности публично отказался воевать во Вьетнаме и помогал освобождению американских заложников в Ливане и Ираке.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Ашер Милгром, доктор философии - генеральный директор и главный научный сотрудник
... смерти Ашер получил полную стипендию для участия в программе MD / Ph.D в Университете медицинских наук и в Медицинской школе в Университете Чикаго, где его областью исследований была нейробиохимия. В самом конце своего обучения он пережил почти смертельный опыт из-за редкой инфекции мозга, которая привела его в кому. Чудесным образом Ашер выжил совершенно нетронутым, и «прикоснувшись к лицу Божьему и живому», он почувствовал себя заново рожденным с измененной перспективой жизни.
В течение почти пяти лет фотограф и мама, Лейлани Роджерс, фотографировали во время родов - в больницах, ...
В течение почти пяти лет фотограф и мама, Лейлани Роджерс, фотографировали во время родов - в больницах, домах, естественных и тех, где необходимо кесарево сечение. Многие люди думают, что рождение - это личное дело каждого, и я думаю, что это настолько удивительный опыт, что его стоит задокументировать и иметь возможность запомнить этот день через много лет. Вот почему я хотел бы, чтобы мои фотографии не рассматривались слишком критично. Роджерс не видит в этом запретного