Яичная диета Магги: меню на 4 недели в таблицах, отзывы и результаты

Опубликовано: 17.03.2018


Данная диета привлекательна в первую очередь своей непродолжительностью и максимально быстрыми результатами. По отзывам испытавших её на себе, при строгом соблюдении даже значительный лишний вес уйдёт за считанные недели.

Диета Магги — это разновидность полюбившихся широкому кругу людей яичных диет. Не думайте, что вам придётся постоянно употреблять бульонные кубики с таким названием, диета названа так не из-за них. Существует легенда, что подобной системы питания придерживалась Маргарет Тэтчер, знаменитый премьер-министр Англии.

Основы диеты Магги

Длительность диеты — всего 4 недели. За время соблюдения режима питания уйдёт от 10 до 20 кг. Достаточное разнообразие рациона — мясо, фрукты, овощи, яйца. Такой набор продуктов позволит не вспоминать о чувстве голода. Главный принцип потери веса — ускорение биохимических процессов выведения вредных и лишних веществ. Цель диеты — нормализация баланса в организме. Восстановление равновесия станет толчком к тому, что организм сам расправится с запасённым жиром и начнёт активно выводить шлаки и токсические вещества.

Диета Магги — положительные стороны

Эту диету разрешается соблюдать в любом возрасте от 14 до 99+ лет. Удивительно стойкое закрепление результатов. Всего 4 недели диеты, а лишние килограммы уходят безвозвратно благодаря тому, что рассматриваемая диета базируется на химических взаимодействиях в организме. Настроенный баланс позволит удержать стрелку весов на нужной вам цифре, при условии что по завершении диеты увеличение калорийности рациона будет плавным. Придерживаться диеты очень легко, ведь считать калории не требуется. Калорийность заранее просчитана для каждой недели диеты. Простота блюд, включённых в меню. Они не потребуют от худеющего много времени и умений для приготовления. Вы сможете придерживаться четкого плана диеты, даже если не обладаете навыками кулинарного искусства и не готовы проводить время у плиты. Приятная неожиданность — если размер порции продукта не оговаривается на данный прием пищи, вы можете съесть порцию любого размера! Диета сбалансирована по дозировкам витаминов и полезных минеральных веществ. Все нужные питательные вещества попадут в организм худеющего вместе с продуктами из рациона диеты.

Диета дюкана рассчитать вес: анкета


Чуть ниже мы представляем вам анкету,с помощью которой можно расчитать бесплатно свой оптимальный вес по дюкану. Достаточно ответить на несколько вопросов анкеты, которые касаются вашего веса, пола, возраста и телосложения. Эта версии анкеты не является официальной. Сначала она разрабатывалась в помощь друзьям разработчиков сайта, но теперь функционал позволяет использовать ее на сайте. Здесь не нужно вводить e-mail и регистрироватся на сайте для получения результатов. Мы будем рады любым советам по улучшению анкеты расчета идеального веса по Дюкана.
Так же мы постараемся выдать ваши данные и рекомендации по диете в удобной таблице, которую можно будет распечатать или послать по почте (планируется). Внимание: расчет веса по диете дюкана на нашем сайте абсолютно бесплатен!
Вводите ваши данные правильно. Вся введенная информация остается конфиденциальной. Ваши персональные данные для расчета диеты никуда не записываются: все расчеты происходят онлайн.



Диета Дюкана: калькулятор, рассчитать вес


Рассчитать вес по Диете Дюкана с помощью бесплатного калькулятора на официальном сайте женского журнала Devoe. Диета Дюкана и наш калькулятор помогут вас рассчитать вес и сбросить лишние килограммы!

Содержание статьи

Множество диет разработано для того, чтобы люди могли эффективно сбрасывать лишний вес. Проблема ожирения в 21 веке становится угрожающей. И вовсе не наследственность (за исключением редких случаев) становится причиной избыточного веса. Лень и неправильный образ жизни, нерациональный взгляд на питание, чревоугодие, пассивное времяпрепровождение – все это в большинстве случаев приводит к проблеме набора лишних килограммов, от которых избавиться значительно сложнее, чем заполучить их. В статье рассмотрим одну из популярных и эффективных диет, которая при правильном подходе изменит вашу жизнь.

Французский врач-диетолог около 20 лет назад разработал уникальную методику, которая с того времени удерживается в топе самых эффективных и не наносящих вреда здоровью диет. Речь идет о популярной диете Дюкана, результаты которой вас поразят. А главное – автор дает четкие рекомендации, как сохранить их на всю жизнь.

Описание Диеты Дюкана

В основе методики лежит принцип перехода организма на белковую пищу. И, в отличие от других систем питания, количество таких продуктов практически не ограничено. Это один из факторов, которые привлекают худеющих, приходящих в ужас от мысли, что есть нужно будет катастрофически мало.

Секрет чудесных результатов прост: чтобы переварить белковую пищу организму необходимо больше энергии, чем на всю остальную. Черпать эту энергию он начинает из жировых отложений. После этого в рацион вводятся овощи – источник клетчатки и витаминов. В результате организм, не испытывая стресса и шока, теряет лишние килограммы. Похудеть на 20 кг за неделю у вас не получится, а вот планомерный сброс веса – то, что прописал доктор Дюкан.

Преимуществами диеты Дюкана можно назвать следующие:

На первом этапе происходит активное сжигание жира. Вы увидите результат довольно быстро, а это мотивирует и придает сил для дальнейших свершений. Диета предлагает безопасную для организма, вкусную и полезную пищу. Такая методика подходит всем: и тем, кто ведет активный образ жизни, постоянно находясь в разъездах или на работе, и тем, кто больше времени проводит дома. Эта диета исключает все то, что обычно пугает худеющих и заставляет их откладывать сброс веса в долгий ящик: подсчет калорий, строгий учет времени приема пищи, уменьшение порций. Все это не о диете Дюкана.

Лепестковая диета: идеальный способ похудеть к отпуску!


Первым делом сделай свой семицветик. Кто-то рисует его на специальной доске ,кто-то вырезает лепестки из бумаги ,главное ,считает автор методики ,обязательно видеть этот цветок ,потому что морально он будет мотивировать тебя ,если вдруг захочется « сорваться».

Каждый лепесток подписываем: «рыбный», «овощной», «куриный», «злаковый», «творожный», «фруктовый» и «Я СДЕЛАЛА ЭТО!».

Принцип диеты тебе ,конечно ,уже ясен. Ты права: это 6 коротких ,продолжительностью в один день ,монодиет.

1. Рыбный день.

Можно есть рыбу любых сортов (даже жирную). Причем в любом виде! Запекай ,отваривай ,туши ,клади на гриль — только не жарь в масле. Пользуйся приправами и специями ,сочетай рыбу с зеленью ,но не готовь гарниры. Голодной не останешься: рыба содержит жирные кислоты Омега-3 ,которые очень полезны для организма и не образуют подкожного жира.

2. Овощной день.

Тебе нужно съесть около килограмма любых овощей. Включая картошку! Отличный вариант — винегрет ,но ты можешь есть и салаты ,и рататуй ,и запечь их на гриле ,и… В общем ,хоть пюре из них делай ,хоть сок выжимай. Смысл в том ,что овощи содержат « медленные» углеводы ,которые требуют больше затрат энергии организма на переваривание ,а потому — способствуют безопасному похудению . В овощах также много клетчатки ,что стимулирует работу кишечника.



Идеальный вес - для каждого свой?


Глядя на отражение в зеркале, мы находим в себе кучу недостатков: тут целлюлит, живот не плоский, осиная талия... да где же она? Спрятана надежно. Существуют определенные каноны красоты. Поэтому многие стройные девушки мечтают сбросить несколько "лишних" килограммов, барышни с нормальным весом считают себя толстыми, а полненькие готовы морить себя голодом. Что такое идеальный вес? Каков он для вас? Давайте подсчитаем.

На кого равняемся?

Нам уже давно навязывают идеалы красоты: модельеры шьют только для худышек, а тот же прославленный Карл Лагерфельд, креативный директор Дома Chanel, и вовсе во всеуслышание заявил, что не станет обшивать "круглых" женщин. А под ними он понимает всех без исключения, кто не вписывается в модельные параметры. Получается, он создает моду для самих же моделей?

Выходит, что так... Даже знаменитости вынуждены постоянно худеть, иначе их просто раскритикуют в пух и прах.

Все забыли, что изначально диета не была голодным пайком. У этого слова совершенно иное значение.

"Диета" - от греч. слова diaita - это сбалансированный, здоровый режим питания.

Поэтому держать равнение на топ-моделей не стоит, как бы вам ни хотелось стать стройной. Им платят миллионы, так что они в любой момент могут себе позволить подправить свое здоровье в элитных клиниках и на курортах. А вы?

Давайте проверим, нужна ли диета лично вам? Подсчитайте свой идеальный вес с помощью современных калькуляторов. Во всяком случае, если у вас действительно есть "лишние" килограммы, узнаете, сколько вам нужно сбросить, чтобы не навредить себе.