Главная Новости

Что делать если ЗАЛОЖИЛО УХО. Уши. Закладывает. При насморке. Заложено. Вода в ухе. Гной. Простуда

Опубликовано: 12.10.2016

видео Что делать если ЗАЛОЖИЛО УХО. Уши. Закладывает. При насморке. Заложено. Вода в ухе. Гной. Простуда

Серная пробка. Что у вас в ухе?

Хотя заложенность ушей не приносит человеку сильной боли, но дискомфорт и чувство «пробки» в ушах — это достаточно неприятно. Что делать в данном случае? Почему может заложить ухо?


Что делать если ЗАЛОЖИЛО УХО. Уши. Закладывает. При насморке. Заложено. Вода в ухе. Гной. Простуда

Что можно сделать в домашних критериях, не обращаясь к доктору? А когда помощь спеца все-же нужна? Наверное, каждому читателю любопытно получить ответы на эти вопросы. Ну что ж, будем разбираться.

Для начала попробуем узнать причину заложенности ушей. Их может быть несколько.

Наверное, все, кто летал в самолете, сталкивались с таким явлением, как заложенность в ушах. Это происходит из-за резкого перепада атмосферного давления. Что делать в данном случае? Есть обычный метод посодействовать для себя в этой ситуации. Попытайтесь пару раз зевнуть либо сглотнуть слюну. При зевании либо глотании происходит нормализация давления в евстахиевой трубе, и заложенность исчезает. Перед полетом можно закапать в нос сосудосужающие капли: это убережет от заложенности ушей.

Если уши заложило водой во время купания в душе, плавания либо ныряния, необходимо ватной палочкой аккуратненько очистить слуховой проход. Если такие деяния не посодействовали, попытайтесь попрыгать, наклонив голову со стороны заложенного уха. В любом случае, если уши заложило водой, через некое время противные чувства пропадут.

Наличие серной пробки в ушах также может приводить к заложенности и понижению слуха. Создается серная пробка в итоге неверного ухода за внешним слуховым проходом. При нередком и глубочайшем ковырянии в ухе ватными палочками, шпильками и другими наточенными предметами сера утрамбовывается и делает пробку. Удалять серную пробку лучше у доктора, хотя есть домашняя методика избавления от серной пробки в ушах.

rss