Главная Новости

Брекеты — идеально ровные зубы и голливудская улыбка | SHTUKENSIA

Опубликовано: 12.10.2016

Вопрос касается конкретно ретинированных зубов мудрости (если не путаю терминологию, так именуется зуб, находящийся в десне либо под костью–мне 21 год и ни один из мудрейших зубов еще не начал прорезываться). Вообщем у меня практически верный прикус, но на обеих челюстях маленькая скученность, была в 2-ух клиниках–в первой произнесли, что «пока о зубах мудрости мыслить не нужно, пока рвать не будем». Настораживает это «пока», не очень охото выяснить, что, допустим, если брекеты уже сняли и эти зубы начинают резаться, то все опять становится криво.. Во 2-ой поликлинике доктор произнес, что непременно удалять все зубы мудрости, при этом можно и во время ношения брекетов. Произнес он это, не посмотрев на снимок (в этой поликлинике снимок пока не делали, исключительно в первой). Это мастерски? Другими словами вырывают всем всегда любые восьмерки перед брекетами?
Его предложение вырывать все четыре зубика напугало достаточно очень–боли не боюсь, дантистов люблю, но все таки это не стремительно выдернул и ушел, а реальная операция. При этом четыре раза.
Спрашиваю, а неуж-то если опытные зубы начнут появляться при брекетах либо ретейнере, железяки не сдержат вызываемое смещение? Гласит, что зубы с железяками останутся ровненькими, но могут всей компанией дружно выехать вперед, тогда и уже появятся трудности с прикусом.


Брекеты — идеально ровные зубы и голливудская улыбка | SHTUKENSIA

В инете прочла про восьмерки–пишут, что в какой-то момент с ними появляется куча заморочек–и чистить тяжело, и воспаление вызывают, и вырастают некорректно. Другими словами удалять все равно. Естественно, охото дождаться, когда они вылезут, вырвать и поставить брекеты–но кто ж знает, когда это произойдет, если пока и намека нету. А без вырывания, как видите, итог ношения брекетов позже слетает (это правда?)

Вопрос обычный: кого слушать и что делать? (Если учитывать, что на снимке из 1-й поликлиники было видно, что понизу зубы наклонены вперед под 45 градусов, верхние вроде обычные. В десне либо кости они лежат, не сообразила).

rss