Главная Новости

Упражнения для здоровья больной спины

Опубликовано: 29.08.2016

видео Упражнения для здоровья больной спины

Боль в спине - обучающие упражнения

Советы и упражнения для здоровья спины, людям с сидячей работой

 Людям, работающим за компьютером, необходимо использовать любую возможность для облегчения доли своей спины. Например, периодически садиться на край стула и отставлять одну ногу назад или стараться сесть так, чтобы колени были выше уровня бедер. Именно в этом положении спина выпрямляется рефлекторно. Через каждые пола нужно стараться вставать с рабочего стола и выполнять разминку.



 Если офис не оборудован маленьким спортзалом, то это плохо и придется ограничиться упражнениями такими, как отжимания от стены. Выполнять их нужно через каждый час в течение 5 минут. Отличным способом расслабиться служит турник, который можно установить в проеме двери. Он позволит отдохнуть спине. Достаточно выполнить 5 подходов по 40 секунд. Но здесь нужно быть осторожным, потому что людям с больной спиной вредно висеть на турнике, не касаясь ногами пола. Упражнение нужно делать не спеша, пока не расслабятся и не растянутся все напряженные мышцы.


Всего два упражнения устраняют острую боль в пояснице всего за 5 минут

 По окончании работы, для здоровья спины существуют такие правила:

 1. При поднятии чего-либо нужно не наклоняться, а приседать и только с прямой спиной.

 2. Неся тяжелый груз перед собой необходимо прижимать к себе.


Лечебная йога для больной спины. Комплекс упражнений йоги для позвоночника

 3. Покупки следует раскладывать не в одну сумку, а в две равные.

 Всего, выше перечисленного достаточно для здоровья спины, людям с сидячей работой. Такие простые правила может выполнить даже человек в пожилом возрасте.

rss