Диета Магги: инструкция и ключевые моменты

Опубликовано: 23.11.2017


В чем секрет диеты Магги и как она работает? История происхождения Особенности Какие продукты рекомендованы? Что запрещено? Достоинства Недостатки Противопоказания Советы и важные замечания

Магги — одна из самых популярных и эффективных диет. Здесь нет необходимости в подсчёте калорий, вес уходит относительно быстро, легко и без изнурительных голодовок, а результат практически не имеет «срока годности».

Курс основан на биохимических процессах, происходящих в организме при употреблении определённых продуктов питания. Т.е., секрет диеты Магги кроется в уникальном сочетании продуктов, взаимодействие которых запускает в нашем организме естественный процесс сжигания жиров и вывода токсинов.

Судя по комментариям и отзывам наших читателей, за 4 недели диеты Магги можно заметно «уменьшиться» в объёмах и скинуть до 20 кг, средние показатели равны 8-12 кг.
Результаты опроса ЗДЕСЬ .

Считается, что диета Магги обязана своим появлением женщине, ставшей на многие годы символом стальной воли и целеустремленности. Ее имя Маргарет Тэтчер, та самая, что в 1979—1990 года на посту премьер-министра железной рукой правила Великобританией.

После отставки Тэтчер служащие резиденции стали разбирать архивы бывшего премьер-министра. Среди документов, датируемых 1979 годом, и был найден ежедневник, относящийся к предвыборной кампании. Среди страничек с расписанием встреч и деловыми пометками лежал листок со штампом старейшей и, наверное, знаменитейшей американской клиники Мэйо. На уже пожелтевшей бумаге и было напечатано меню , предназначавшееся Маргарет Тэтчер.



Диета доктора Борменталя: меню на неделю позволит похудеть просто


Популярная диета доктора Борменталя к самому доктору из повести «Собачье сердце» никакого отношения не имеет. Данная методика похудения основана на эффективной психологической технике, помогающей определить мотивацию похудения и способствующей сокращению аппетита.

В процессе работы с желающими похудеть может быть задействовано нейролингвистическое кодирование, медитация и разные дыхательные упражнения. В ходе таких упражнений обеспечивается эффективный и достаточно стабильный результат диеты. Сама система была запатентована еще в 2001 году и с тех пор набирает популярность.



Диета доктора Борменталя: считаем калории и ведем дневник

Кроме психологии, необходимо понять некоторые аспекты питания данной методики похудения, за счет которых активизируются обменные процессы, улучшается самочувствие и уходит лишний вес. Принцип диеты Борменталя заключается в уменьшении ежедневного количества потребляемых калорий. Авторы методики уверены, что оптимальной нормой для худеющего человека с сидячим образом жизни является 1000-1200 ккал. Если худеющий занят тяжелой физической работой, то ежедневную норму можно увеличить на 200 ккал. Удивительно, но данная программа избавления от лишнего веса позволяет кушать любые продукты. Так что с диетой Борменталя похудеть просто. Главное, чтобы потребляемые калории укладывались в обозначенные диетой рамки. То есть, общая калорийность съеденных блюд не превышала 1000-1200 ккал. При этом очень важно не забыть о психологическом настрое, помнить, ради чего вы худеете и осознавать, что регулярное переедание способно не только остановить запущенный процесс похудения, но и вернуть лишние килограммы.

Худея по данной диете Борменталь, дневник должен стать постоянным спутником. Заведите для этого специальную тетрадь и записывайте туда все, что скушали в течение дня. Так будет возможность в конце дня проанализировать съеденное, подкорректировать свое меню, при необходимости исключить определенные продукты.

Не смотря на то, что строгих ограничений нет, все же жирную и богатую углеводами пищу нужно исключить из меню.



Вакуумная терапия по Огулову А. Т.


Из книги А. Т. Огулова «Висцеральная хиропрактика в старорусской медицине, или Мануальная терапия внутренних органов.» — М.: Латард, 1994. — 128с. с илл.

IV. ДРУГИЕ МЕТОДЫ ХИРОПРАКТИКИ

«Недостаточно овладеть премудростью, нужно уметь пользоваться ею».
Цицерон

 

ВАКУУМНАЯ ТЕРАПИЯ

    В народной медицине часто использовалась вакуумная терапия с целью улучшения работы внутренних органов.
Разберем наиболее известные в практике врачевания способы лечения заболеваний с помощью подручных средств, таких как глиняные горшки, стеклянные банки, бумажные или тряпочные плотные трубочки, применительно к старославянской висцеральной терапии.
При использовании вакуумной терапии приходится работать с огнем, поэтому необходимо соблюдать меры пожарной безопасности, максимально обезопасить пациента и себя от ожогов, а место проведения вакуумной терапии — от пожара.  Заранее предусмотреть действия, которые вольно или невольно могут произойти, быть предельно осмотрительным и осторожным.

 

 ВАКУУМНАЯ ТЕРАПИЯ ПРИ ГРЫЖЕ ПУПА

    Перед рассмотрением метода обратимся к описанию грыжи, чтобы представлять, что это такое и какая опасность существует при постановке горшка на живот с целью излечения ее. Вот как трактует известный в свое время доктор естественной медицины Ф. Е. Бильц в своей книге «Новое естественное лечение», (изданной в 1902 г. тиражом 1.000.000 экземпляров), определение грыжи.
«Всякому случаю грыжи обыкновенно предшествует известное расположение к образованию грыжи, состоящее в том, что мускульную ткань в области соответствующего пахового канала, а равно другие мышцы, фасции и ткани брюшной стенки ослабевают, благодаря характеру питания, образу жизни и роду занятий. Случайной причиной, вызывающей грыжу, может быть:
1) всякое более или менее сильное напряжение, вследствие которого внутренности сдавливаются или нажимаются книзу, например, смех, крик, чихание, кашляние, прыгание, ношение и поднимание тяжестей, сильные потуги при стуле, при родах и т. д.;
2) ранения и абсцессы в нижней части живота и т. д.;
3) слишком сильно давящий корсет и т. п.; в иных случаях причиной грыжи бывает ненормальное, неполное закрытие брюшной полости или пупка, обнаруживающиеся при рождении, или же увеличение отдельных органов. Грыжа может образоваться медленно и постепенно, или же внезапно; если на грыжу не обратить должного внимания, то она может остаться на многие годы и даже на всю жизнь. Опаснее всего грыжи в преклонном возрасте. Чаще других образуются следующие грыжи: паховая, паховомошоночная, бедренная, пупочная, брюшная, грудобрюшной преграды, сальника, кишок, промежности, желудка и т. д. Настоящие грыжи образуются в нижней части живота, причем внутренности, сальник, брюшина или кишки выступают через имевшиеся или новообразующиеся отверстия в брюшной стенке, или же, точнее сказать, внутренности проталкивают брюшину и т. п. через отверстие и расширяют ее в особый грыжный мешок, остающийся в связи с брюшной полостью. Наиболее удаленная часть грыжного мешка называется дном его, а часть, лежащая у отверстия, шейкой.