Главная Новости

Прохождение аккредитации в МИПК

Опубликовано: 24.09.2022

Аккредитация в МИПК

медик

Аккредитация – обязательная процедура, проходимая на разных этапах медработника. Впервые с ней сталкивается студент при выпуске из университета. В независимости от специализации каждый ученик проходит аккредитацию, которая выступает в роли экзамена после пяти лет обучения в институте. Далее через пять лет работы в медицинском учреждении специалист снова проходит аккредитацию, чтобы подтвердить диплом врача или медсестры. После этого каждые следующие 5 лет процедура повторяется. Это значительно стимулирует уровень медицины  в стране, увеличивая уровень образованных людей.

Аккредитация медиков с 2012 года проходит в очной и удалённой форме. Первый вариант используется в стандартных медицинских институтах. Выпускники проходят письменный экзамен, подтверждая свои знания и защищая диплом специалиста. Через  5 лет их снова направляют в учебное учреждение для прохождения аккредитации диплома врача или медсестры. В онлайн-университетах, как МИПК, аккредитация может пройти в удалённом формате и очном (второй этап). Медработник может самостоятельно выбрать университет, где пройдёт вторую и последующие аккредитации на протяжении своей карьеры.

медик

Три этапа  аккредитации

Первый этап аккредитации проходит именно в образовательном учреждении, которое оканчивает специалист. Перед выпуском студент проходит аккредитацию, которая подтверждает его оценки по дисциплинам и семестровые экзамены. Студент подтверждает свои знания, а аккредитация даёт ему доступ работать в медицинских и фармацевтических учреждениях.

В дальнейшем на аккредитацию следует подавать заявку. Университеты и площадки онлайн-образования предлагают специалистам пройти аккредитацию у них, чтобы подтвердить диплом врача или медсестры. После этого учреждения допускают медработника до программы, которую он изучает 30-35 часов, освежая знания, а после этого сдаёт экзамен.

Заполнение заявки на аккредитацию в МИПК

Подача заявки на аккредитацию осуществляется онлайн, однако прохождение второго этапа проходит в очном режиме, третьего этапа – онлайн. В заявке специалисту требуется указать свои личные данные (ФИО, место жительства) и образование. В подтверждение информации требуется отправить фотографии документов (диплома, сертификата и т.д.) Также следует указать свои контактные данные (номер телефона и электронную почту).

медик

rss