Житомир.info | В реанимации житомирской больнице скончался полугодовой мальчик, родители обвиняют медиков

В Житомире родители обвиняют врачей в смерти 6-месячного мальчика.

По мнению родных, медики не смогли правильно установить диагноз и три недели лечили малыша за ошибочной схеме, говорится в сюжете ТСН.

5-летняя Маша Ткаченко показывает фото умершего брата.

«Вот и у меня на ручках. Он улыбался всем, я его укладывала в постель, пела песенку и он сразу засыпал », - говорит сестра малыша. Три дня назад брат Марии умер в реанимации городской больницы.

Татьяна Ткаченко говорит, что все началось с простуды, которой переболели все трое ее детей. Лечились тщательно, соблюдая назначений семейного врача.

«Все кашляли, вылечились на антибиотиках. К концу антибиотиков у него поднимается температура. На температуру вызываем скорую и едем в больницу », - вспоминает мама. Там у малыша нашли острую кишечную инфекцию и положили в стационар, а через три дня перевели в реанимацию.

Мать говорит, медики никак не могли поставить окончательный диагноз, и, кроме кишечной инфекции, у малыша подозревали отит и пиелонефрит.

«Ему сделали три анестезии, три наркоза, ему пробили уши, ему делали переливание крови, как ставили под ключицу, они разбили легкое. И с того дня ему становилось все хуже и хуже », - рассказала женщина. Через три недели в больнице полугодовой Игорек умер.

Реаниматологи убеждают, что все делали по протоколу, но против сепсиса оказались бессильны. Именно его медики считают причиной смерти младенца.

«Тяжелое заболевание сепсис иммуннодифицита. Ребенок не раз оглядывалась консилиумом врачей, было назначено лечение. К сожалению, при таком диагнозе 50 процентов летальности », - говорит заведующий отделением интенсивной терапии Житомирской городской больницы Владимир Мадзигон.

«Довели до могилы У него был понос, возможно, зубки шли, от банальной простуды поставили диагноз сепсис »- не тямиться от горя мать. Она говорит, еще когда малыша госпитализировали, просила доставить ребенка в Киев, но врачи отказывались.

«Не было потребности на тот момент», - объясняет Мадзигон. Теперь расследовать смерть малыша имеет комиссия городского управления здравоохранения.

как сообщал Житомир.info , В селе Народичского района недавно умер 4-месячный мальчик , Который от рождения балансировал между жизнью и смертью. Врачи, принимавшие роды, не сделали роженицы кесарево сечение, а вытаскивали младенец вакуумом, причинив ему тяжелую травму головы.

Видео - ТСН:

Житомир.info