Лечебно-диагностический центр "Avicenna": более 400 услуг для Вашего здоровья!

В связи с быстрым темпом жизни, множеством рабочих вопросов и бытовых дел, мы часто забываем заботиться о своем здоровье. Знаем, что лучше - предотвращать болезни, чем лечить их. Однако редко это делаем, а потом, придя к врачу, слышим: "Болезнь была запущена. Если бы Вы обратились раньше, лечение не было бы таким сложным и длительным ".

Мы часто восхищаемся высоким уровнем медицины за рубежом, однако редко обращаем внимание на тот факт, что там считается нормой ежегодно приходить на анализы. Какие из них нужно сдавать регулярно, где это можно сделать быстро и удобно, а также о современной диагностике и лечении читайте далее в нашей статье.

Когда ничего не успеваешь и свободного времени мало, но и внезапно возникают проблемы со здоровьем, желание посещать поликлинику по месту жительства, где множество очередей и отсутствуют условия для комфортного ожидания, абсолютно нет. Хорошо, что в нашем городе есть лечебно-диагностические центры, в которых можно быстро сдать анализы и начать лечение.

Один из таких - "Avicenna", что находится на улице Богдана Хмельницкого, 15 А. Центр начал свою работу в июне 1999, в 2000 году открыл первое в Черновцах отделения ДНК-лабораторных диагностики, а в 2005 здесь появились операционная и дневной стационар. Сегодня "Avicenna" - это 9 направлений в медицине, 16 филиалов по Западной Украине и более 400 услуг!

Уютные условия для каждого пациента, современное оборудование и высококвалифицированные кадры - именно под таким девизом работает лечебно-диагностический центр "Avicenna", гордостью которого является собственная, оборудованная по последним разработкам медицины, клинико-диагностическая лаборатория, возможностями которой пользуются врачи всех специальностей.

Центр имеет международный стандарт качества ДСТУ ISO-9001, что подтверждает качество услуг, которые представлены для пациентов. А лаборатория в 2010 году получила сертификат аттестации с правом проведения общеклинических, гематологических, цитологических, иммунологических, биохимических и молекулярно-генетических (ПЦР) исследований.

Результаты почти всех анализов можно увидеть уже вечером того же дня на сайте центра, в разделе "Персональный веб-архив медицинских документов", логин и пароль к которому Вам пришлют с помощью смс-сообщения на Ваш мобильный номер. А в бумажном виде результаты анализов можно забрать на ресепшене центре на следующий день.

Особого внимания заслуживает такая услуга центра, как 3D / 4D скрининги беременности и HDlive, которые делаются УЗ-Система "Voluson S-10" (первая в Украине). Она дает возможность не только получить трехмерные фото и видео малыша, но и выявить сложные патологии. Режим "OmniView" оценивает позвоночник ребенка с невероятной четкостью и точностью, а "STIC" анализирует сердце плода.

Режим OmniView оценивает позвоночник ребенка с невероятной четкостью и точностью, а STIC анализирует сердце плода

Кроме ультразвукового исследования беременности, в центре осуществляют УЗИ органов брюшной полости, органов малого таза, почек, молочных желез, сердца, сосудов, щитовидной железы, суставов, лимфатических узлов, мужских и женских половых органов. О том, как подготовиться к каждому из видов УЗИ Вы можете прочитать на сайте.

В центре "Avicenna" является кабинет патологии шейки матки. Каждой женщине нужно помнить, что рак шейки матки является одним из самых распространенных среди онкологических заболеваний. Патология шейки матки никак себя не проявляет, поэтому регулярное посещение врача-гинеколога снижает вероятность возникновения данного заболевания.

Гинекологические операции в клинике делают современным немецким аппаратом "Storz", который осуществляет лапароскопические вмешательства (без разрезов и швов): через 2 небольших отверстия вводятся инструменты и под контролем миниатюрной камеры выполняются различные манипуляции. Операции делают местные врачи, часто приезжает известный киевский хирург Хабрат Борис Владимирович.

Преимущества лапароскопической операции:

  1. Выраженный косметический эффект, за счет отсутствия большого разреза, практически отсутствуют послеоперационные боли;
  2. Короткий срок пребывания в стационаре (1-2 суток);
  3. Быстрое восстановление нормального самочувствия.

Что касается консультаций врачей, то в "Avicenna" можно записаться на прием к гинекологу, маммологу, кардиолога, уролога.

Гинекологическая служба клиники дает возможность за один визит к врачу пройти полное комплексное обследование с выявлением как функциональной, так и органической патологии женской половой системы.

Цифровая маммография аппаратом "GE Alpha ST" (единственный в Черновцах и области) - единственный метод ранней диагностики рака молочной железы. По статистике, излечивается 95% женщин, у которых данная патология обнаружена на I стадии развития, 80% - на II, и лишь 50% на III. Рак молочной железы не имеет ярко выраженных симптомов, дает о себе знать на поздних стадиях.

Что касается кардиологии, то на базе клиники создано отделение функциональной диагностики кардиологических заболеваний: здесь проводят круглосуточное холтеровское мониторирование ЭКГ и артериального давления, пробы с физической нагрузкой (велоэргометрия), которые позволяют кардиологу подбирать схему лечения сердечно-сосудистых заболеваний во пациента.

Уролог - специалист в области медицины, занимающийся вопросами профилактики, диагностики и лечения заболеваний мочеполовой системы. Это тот врач, к которому нужно хотя бы один раз в год обращаться за профессиональной консультацией с целью профилактики серьезных болезней и для сохранения здоровья на долгие годы.

Лечебно-диагностический центр "Avicenna" советует черновчанам хотя бы раз в год сдавать общий анализ крови и мочи, а женщинам - еще и посещать гинеколога раз в полгода и маммолога один раз в год. Помните, что здоровье - самое ценное сокровище, его нельзя купить или продать. А болезни лучше предотвращать, чем лечить их !!!