подтяжка груди

Рейтинг: 5 4 3 2 1

Рейтинг: 5 4 3 2 1

Подтяжка груди (мастопексия) - это пластическая операция, при которой восстанавливается красивая форма и эстетический вид молочных желез.

В нашей клинике пластической хирургии, вы можете сделать пластическую операцию по подтяжке груди в Киеве у профессионального и известного хирурга Дмитрия Слоссера.

Показания к проведению операции

1. Смещение сосково-ареолярного комплекса вниз.

2. Птоз молочных желез любой степени выраженности.

Противопоказания к проведению операции подтяжки груди

1. Онкологические заболевания.

2. Тяжелые заболевания внутренних органов.

3. инфекционно-воспалительные процессы кожи.

Сколько стоит мастопексия

Цена пластической операции по подтяжке груди указана за этой ссылке . Стоимость в гривнах.

Причины опущения молочных желез

1. При беременности, происходит резкое изменение гормонального фона женщины и молочные железы увеличиваются. Затем наступает период лактации, тогда молочные железы увеличиваются еще больше, что ведет к растяжению кожи. После окончания лактации, размер молочных желез значительно уменьшается. Кожа не подтягивается, а провисает.

2. При быстром похудении, исчезает много жировой ткани, в том числе и в молочных железах. Коже не хватает эластичных свойств, чтобы подтянуться, в результате чего формируются ее излишки.

3. После 40-45 лет, кожа теряет коллаген и эластин, соответственно ее эластичность резко снижается, что ведет к провисанию кожи, соответственно и грудь растягиваются вниз.

Подготовка к операции

П и дтяжка груди особенно востребована у молодых мам, которых очень огорчает обвисла форма груди, после естественного вскармливания П и дтяжка груди особенно востребована у молодых мам, которых очень огорчает обвисла форма груди, после естественного вскармливания. Операция - это единственный способ исправить этот недостаток, однако на момент хирургического вмешательства, процесс грудного вскармливания должен быть прекращен. Только после завершения лактации женщина может обратиться к услугам пластического хирурга.

Перед мастопексия стоит отказаться от курения и приема некоторых лекарственных препаратов. Также пациентке нужно пройти УЗИ молочных желез, чтобы удостовериться в отсутствии каких-либо опухолей. Если никаких патологий не обнаружено, то можно осуществлять подтяжку.

При подтяжке груди, всегда применяется общий наркоз: эндотрахеальный или внутривенный. Продолжительность операции, как правило, 2-3 часа. В зависимости от степени птоза (опущения груди), отличается способ хирургического вмешательства:

Первый метод подтяжки груди - периареолярна мастопексия. Этот способ эффективен только при незначительном опущении молочных желез. В ходе операции, разрез проводится только вокруг ареолы, при желании пациентки ее можно уменьшить. Намечается место, где после операции будет располагаться ареола и сосок, куда их и перемещают. По завершению операции, накладывают косметические швы. Данный метод малотравматический и следы от операции практически незаметны, однако периареолярна подтяжка возможна только при незначительном обвисание груди.

Второй метод подтяжки груди - вертикальная мастопексия. Этот тип операции применяется при выраженном опущении молочных желез. Разрез делается вокруг ареолы и продолжается вертикально вниз. Ареолярного-сосковой комплекс перемещается вверх, ткани железы перераспределяются и перемещаются вверх, а избыточные кожные лоскуты удаляются. По завершению операции накладывают косметические швы. Операция по подтяжке груди в клинике пластической хирургии может быть совмещена с установкой имплантов или редукционной маммопластики (уменьшением груди).

Особенности послеоперационного периода

Несколько дней после проведения операции, необходимо наблюдение квалифицированного врача Несколько дней после проведения операции, необходимо наблюдение квалифицированного врача. Восстановительный период после подтяжки, длится около двух недель. За это время приходит отечность, проходят небольшие гематомы и болезненность. В течение месяца после операции, женщине нужно носить специальное белье и ограничить физическую активность.

Выполнена подтяжка груди не влияет на лактацию, поэтому после операции сохраняется возможность грудного вскармливания. Следы от оперативного вмешательства становятся малозаметными уже через полгода. В итоге женщина приобретает красивую и естественную форму груди.

Даже если природа наделила представительницу прекрасного пола идеальными грудью, то в течение жизни не всегда удается сохранить красоту груди. Беременность и роды, колебания веса и естественные возрастные изменения - это главные враги груди. Вернуть былую красоту и упругость поможет пластическая операция.

На операцию по подтяжке груди, цена в Украине отличается от квалификации пластического хирурга и самой клиники. Сделать подтяжку груди у лучшего пластического хирурга Украины - Дмитрия Слоссера, можно по доступной цене. А главное - профессионально и качественно.

Пластическая хирургия молочных желез - подтяжка груди Киев - операции на груди - вертикальная мастопексия Украины

Если у вас по каким причинам опустились грудь, тем самым потеряв свою сексуальность, то доктор Слоссер может вам помочь. С самыми современными методиками существенно сокращается время операции и период восстановления после нее проходит легче и быстрее, не оставляя на груди почти ни одного следа операции. На страницах сайта вы можете найти фотографии до и после такой процедуры, а также можете узнать цену этой операции. Стоит обратить внимание, что доктор Слоссер дает гарантии естественного и натурального вида вашей груди после такого рода операции.