19 тошнит от химикатов, побеждающих пловцов в калифорнийском бассейне

Власти заявили, что 19 молодых людей получили ранения - и 12 были доставлены в больницу - после того, как они были перегружены химикатами для бассейна в школе плавания в Тысяче Оукс, Калифорния, CBS Los Angeles сообщает , Чиновники сказали, что семь из травм были критическими, но ни одна из травм не была описана как опасная для жизни.

По словам представителей пожарной службы Вентуры, большинство жертв были подростками и детьми в возрасте от 11 до 15 лет.

Точная причина инцидента выясняется.

Сюзанна Маркес из KCAL9 сообщила, что все жертвы были членами соревновательной команды по плаванию, включая сына владельца школы плавания.

Химикаты для бассейна были случайно выпущены в бассейн, что, возможно, привело к тому, что у команды возникли проблемы с дыханием.

«Я мог сказать, что что-то происходит, - сказал Лесли Даланд-Джеймс, - и я вышел на улицу, и он сказал, что случилось, и я сказал, что не знаю. И я мог видеть, как он (мой сын) кашляет, и он маленький парень». так что он был очень расстроен. Но он в порядке. Мой муж пришел и взял его и привел, чтобы убедиться, что он в порядке, и он в порядке ".

Он был одним из дюжины детей, доставленных в больницу и лечившихся от кашля, хрипов и слезотечения.

Даланд-Джеймс сказала, что ее сыну дали немного астма лекарства и «они отправили его домой. Так что часть моей матери чувствует себя немного лучше».

Школа будет закрыта в четверг, так как все оборудование будет проверено на предмет безопасности.

Даланд-Джеймс сказал, что школа работает уже 30 лет, и у нее никогда не было таких проблем, как сегодня вечером.

Если все получится, школа откроется в пятницу.