OGSEarth

Совокупные результаты испытаний для различных типов пород: Северный, Центральный и Южный Онтарио

Совокупные результаты испытаний представляют собой результаты «стандартного» совокупного тестирования, собранные и сопоставленные Геологической службой Онтарио (OGS).

Данные включают в себя: тип породы / породы, петрографическое число, микродевал, испытание на истирание в Лос-Анджелесе, оттаивание при замораживании, поглощение, относительная плотность, польская стоимость камня, средняя совокупная абразивная стоимость.

Скачать Совокупные результаты испытаний для различных типов пород в формате ГИС.

Скачать Скачать   Заброшенные шахты Заброшенные шахты

Abandoned Mines (Информационная система Abandoned Mines-AMIS) содержит все известные заброшенные и неактивные места и особенности шахт.

Данные включают в себя: информацию об именах участков рудника, псевдонимах, географическом населенном пункте, статусе участка, первичном товаре, юрисдикции, характеристиках рудника, статусе опасности, классе и типе, доступе и геопространственной информации

Скачать База данных заброшенных шахт (обновлено 15 ноября 2018 г.) в формате ГИС.

Скачать Скачать   Отчеты о деятельности - разведка полезных ископаемых Отчеты о деятельности - разведка полезных ископаемых

(обновлено 11 июля 2019 г.)

Получить последние новости о деятельности минерального сектора в Онтарио. Эти отчеты содержат ежемесячные и текущие списки деятельности в секторе полезных ископаемых, а также новую информацию, доступную в 8 районных отделениях геологов Онтарио.

Отчеты включают компанию, проект и вид деятельности, а также ссылки на корпоративные выпуски новостей. Они также включают списки полученных новых оценочных работ, данные инвентаризации новых месторождений полезных ископаемых и полевых работ резидента-геолога. Часть этой информации может быть недоступна в режиме онлайн. Свяжитесь с вашим районным отделением для доступа к нему.

Скачать Скачать   Совокупные ресурсы Онтарио (сборник) Совокупные ресурсы Онтарио (сборник)

Совокупные ресурсы Онтарио-2018 (или ARO-2018) - это основанная на ГИС компиляция совокупных ресурсов Онтарио, основанная на данных, собранных из картографирования совокупных ресурсов, проведенного Геологической службой Онтарио (OGS) с 1980 по 2018 год. Компиляция включает в себя данные, обновленные из ранее опубликованной информации, и может включать в себя более новые геологические данные и / или картографирование, где последние доступны. Предполагается, что этот сборник будет обновляться ежегодно.

Скачать Совокупные ресурсы Онтарио (сборник) в формате ГИС

Скачать Оценочные файлы

(обновлено 2 июля 2019 г.)

Файлы оценки содержат технические результаты всей оценочной работы, проведенной в провинции Онтарио.
Данные включают в себя: данные о местонахождении, собственности на имущество, типе выполненной работы, товары, которые запрашиваются для каждого файла оценки, и ссылку на PDF-версию каждого файла, которая хранится на GeologyOntario ,

Скачать База данных файлов оценки в формате ГИС. (обновлено 2 июля 2019 г.)

Скачать Скачать   Основа геологии Основа геологии

Геология коренной породы содержит информацию о твердой породе, лежащей в провинции Онтарио, в масштабе составления 1: 250 000.

Данные включают в себя: коренные породы, крупные разломы, дамбы, железные образования, кимберлиты и интерпретацию докембрийской геологии геологических пород, лежащих в основе фанерозойского покрова низменностей Гудзонова залива и Джеймса.

Скачать Основные геологические данные в формате ГИС.

Скачать Скачать   Сверла Сверла

(обновлено 2 июля 2019 г.)

Буровые скважины содержат информацию о поверхностном и подземном бурении, выполненном, как указано в файлах оценки.

Данные включают в себя: название компании, номер скважины, населенный пункт и ссылку на полный отчет о скважине на GeologyOntario ,

Скачать База данных Онтарио в формате ГИС. (обновлено 2 июля 2019 г.)

Скачать Отдел картографирования земных ресурсов и геонаук

Прошлым летом (2018 г.) геологи из Отдела картографирования земных ресурсов и геонауки OGS снова собирали новую геонаучную информацию по всей провинции. Описания 20 активных проектов и их местоположения, а также список связанных публикаций теперь можно посмотреть здесь, используя OGSEarth.

Скачать Скачать   высота высота

Высота над уровнем моря содержит данные о высоте, полученные от НАСА в ходе топографической миссии шаттла.

Данные включают в себя: модели рельефа и рельефа, отображающие высоту рельефа местности в провинции Онтарио.

Скачать геофизический

(обновлено 4 марта 2019 г.)

В разделе «Геофизика kml» содержатся полигоны и изображения, иллюстрирующие области, в которых опубликованы продукты с цифровыми данными, выпущенные Геологической службой Онтарио.

Скачать Тезисы о Земле

The Geoscience Theses - это сборник университетских диссертаций, которые хранятся в 8 библиотеках районных офисов OGS.
Сборник включает в себя широкий спектр дипломных и магистерских диссертаций по тематике геонауки, имеющих отношение к округу.

Данные включают автора, название и ключевые слова. Тезисы географически расположены на основе тематики. Полный каталог тезисов для каждого района доступен через загрузочный файл KML

Скачать Геотехнические скважины

Геотехнические скважины содержат записи скважин, построенных в ходе геотехнических исследований.

Данные включают в себя: информацию о геологическом слое, идентифицированном по каждой скважине, а также глубину скважины.

Скачать Гравитация и аэромагнитные данные

Гравитация и аэромагнитное поле содержат данные о силе гравитации в наземном поле и воздушные исследования магнитных сил со всей провинции Онтарио.

Данные включают в себя: гравитацию и магнитную информацию.

Скачать Одиночный мастер гравитации и аэромагнитные данные ,

Скачать Скачать   Минеральные Месторождения (MDI) Минеральные Месторождения (MDI)

(обновлено 2 июля 2019 г.)

Минеральные Месторождения содержат обзор минеральных проявлений в провинции Онтарио.

Данные включают в себя: тип вхождения, первичный и вторичный товар, название депозита и ссылку на полную запись о GeologyOntario ,

Скачать База данных запасов полезных ископаемых в формате ГИС (обновлено 2 июля 2019 г.).

Скачать База геоданных докембрийской коренной породы с магнитной восприимчивостью

Магнитная восприимчивость (иногда называемая объемной восприимчивостью) является фундаментальным параметром породы в магнитной разведке.

Данные включают в себя: показания магнитной восприимчивости для различных типов пород. Магнитная восприимчивость относится к степени, в которой вещество может временно намагничиваться в магнитном поле.

Скачать База геоданных докембрийской коренной породы с магнитной восприимчивостью в формате ГИС.

Скачать Скачать   Четвертичная геология Четвертичная геология

Четвертичная геология Онтарио в масштабе составления 1: 1 000 000.

Этот слой включает в себя четвертичные геологические единицы, точечные объекты, такие как барабанные перепонки и ледниковые полосы, и линейные объекты, такие как эскеры, береговые обрывы и морены.

Скачать Данные четвертичной геологии в формате ГИС.

Скачать Скачать   Удельный вес Удельный вес

Этот цифровой набор данных содержит данные удельного веса для образцов горных пород, собранных сотрудниками Онтарио геологической службы со всего Онтарио в период между 1970 и 2014 годами. Большинство из более чем 26 000 записей геолокации данных были получены из измерений удельного веса горных пород архея с меньшим населением данные из протерозойских и палеозойских эпох.

Скачать Данные по удельному весу в Онтарио для образцов коренных пород, полученных с 1970 по 2014 год в формате ГИС.

Скачать