GIF снял серию аллергий

Главный фармацевтический инспектор решил вывести с рынка четыре серии антиаллергических препаратов с противоаллергическим эффектом Кетотифен WZF. Главный фармацевтический инспектор решил вывести с рынка четыре серии антиаллергических препаратов с противоаллергическим эффектом Кетотифен WZF

Главный фармацевтический инспектор решил вывести с рынка три серии препарата Линпарза, применяемого среди прочих у пациентов с раком яичников. О ...

увидеть больше

Изъятыми сериями лекарственного средства являются:
- 01LF0616 (срок годности 06.2021)
- 01LF1216 (срок годности 12.2021)
- 01LF0317 (срок действия 03.2022)
- 01LF0617 (срок действия 03.2022).
Кетотифен WZF является антигистаминным препаратом с противоаллергическим действием. Снимает аллергические симптомы, такие как чихание, насморк, отек и зуд слизистых оболочек, кожные изменения. Он также тормозит развитие гиперчувствительности бронхов и используется для профилактики приступов бронхиальной астмы.
Производитель наркотиков обратился в GIF для снятия этих серий. Другие серии на рынке. В среднем главный фармацевтический инспектор издает несколько решений о выводе отдельных серий лекарств с рынка, чаще всего по запросу производителя.
Производители лекарств обязаны строго придерживаться параметров качества этих продуктов, указанных в регистрационной заявке.
Сообщая лекарство для регистрации, производитель предоставляет точную спецификацию препарата. В случае любого отклонения от параметров, указанных в спецификации, производители должны подать запрос на снятие или приостановку на рынке.

Существуют также ситуации, когда препарат отменяется в связи с высокой вероятностью или уверенностью, что он опасен для жизни или здоровья. Такие ситуации крайне редки - раз в несколько лет. источник:

источник:

кашка