Главная Новости

Сняла снизу частичные зуб коронки десны стерлись что делать

Опубликовано: 12.10.2016

Зубы человека состоят из 3-х частей: корня, шеи и коронки. В норме невооруженным глазом мы лицезреем только коронку, а другие элементы спрятаны в десневой ткани. Но есть стоматологические заболевания, из-за которых десна сдвигается, оголяя чувствительную шею. Эта неувязка не только лишь портит внешний облик пациента, предстоящее развитие патологии нередко приводит к разрушению корня и потере зуба.

Неверный прикус считается виновником многих стоматологических заморочек, одна из которых – противоестественное оголение зубного ряда. Недостающее смыкание зубов либо очень насыщенное их трение приводит к травмам десны, из-за которых она сжимается в размерах. Также к причинам недуга можно отнести и другие причины.

1. Плохой уход. Правила гигиены предугадывают очистку зубов дважды в денек с неотклонимым очищением межзубного места и языка, также ополаскиванием ротовой полости дезинфицирующими средствами. Халатное выполнение этих действий может привести к усиленному размножению вредных микробов и появлению болезней десен: гингивита и пародонтита.

2. Зубной камень. Так именуется отвердение налета, скапливающегося на зубной поверхности. Особо небезопасным считается поддесневой камень, образующийся в кармашке меж зубом и десной. Потому что в его состав заходит кальций, магний, также частички сыворотки крови, выступающей вследствие воспалительного процесса, данное образование очень плотное и жесткое, и от него нереально избавиться в домашних критериях.

3. Кариес. Симптомом этой заболевания зубной эмали время от времени выступает расшатывание зуба. Такая ненатуральная подвижность и сдвигает десну в сторону, в итоге чего исцеление становится более долгим и трудозатратным. Ускоряет этот процесс очистка зубов щеткой с жесткой щетиной и очень насыщенное надавливание при выполнении гигиенических процедур.

rss