Главная Новости

Зубная боль при беременности.avi

Опубликовано: 12.10.2016

видео зубная боль при беременности.avi

Можно ли делать рентген зубов при беременности. Можно ли делать рентген ротовой полости беременной

Многие дамы в период вынашивания малыша сталкиваются с различными болезнями зубов. Некие из их отмечают ухудшение состояния зубов, их резвое разрушение во время беременности. Время от времени у дамы возникает мощная зубная боль, и нередко в то время, когда нет способности обратиться к доктору. Фармацевтические препараты будущей маме принимать не рекомендуется. Тогда и появляется вопрос, если болит зуб при беременности, чем обезболить его?



Как понятно, во время беременности у дамы понижается иммунитет. Это специально сотворено природой для того, чтоб материнский организм не отверг плод. Но такое состояние делает даму уязвимой для многих болезней. В ротовой полости начинает интенсивно плодиться условно-патогенная микрофлора, провоцируя заболевания десен и развитие кариеса. К тому же изменяется высококачественный состав слюны, что ослабляет ее защитную функцию.


Лечение зубов у беременных женщин

Не считая того, гормональные перемены приводят к изменению кровообращения в слизистых тканях. Это содействует обострению приобретенных воспалительных процессов, в том числе и в ротовой полости.

Завышенное потребление плодом кальция из материнского организма может стать предпосылкой разрушения зубов. Ранешние токсикозы, нередкие рвоты, нарушения пищеварения во время беременности – провоцирующие причины нарушения усвоения кальция.


Быстро избавиться от зубной боли

rss