Ко Дню Независимости Океан Эльзы даст единственный в 2018 году концерт

Сегодня Святослав Вакарчук празднует свой сорок второй день рождения.

После годовалого паузы, которую Святослав Вакарчук посвятил обучению в США, он возвращается в Украину и готовится к большому концерту «Океана Эльзы», который состоится в Киеве 24 августа, в День Независимости Украины. Сегодня, 14 мая, легендарный музыкант празднует свой сорок второй день рождения. Интересные факты из биографии и творчества Славка - читайте дальше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Океан Эльзы после длительного перерыва выпустил новый клип (видео)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:   Океан Эльзы после длительного перерыва выпустил новый клип (видео)

Первое выступление группы «Океан Эльзы» состоялся в далеком 1995 году. Тогда 19-летний певец даже не догадывался, что через 20 лет его песни петь все - в небольших квартирах, огромных концертных залах, в Европе, США и Австралии.

Слава начал напевать еще в 2 года. Любовь к народным песням привила бабушка. От дяди будущий певец получил любовь к «Beatles», а от родителей - к книгам и физики. В школьные годы Слава был невероятно застенчивым.

Я была убеждена, что он станет ученым. Он имел способность к физике, к точным дисциплинам. Но он всегда говорил, что его больше тянет к творчеству, - вспоминает учитель Славка.

После окончания школы Святослав решил пойти по стопам родителей и поступил на факультет теоретической физики. Но музыка была с ним всегда. В 17 лет Вакарчук написал песню «Отпусти», которая до сих пор, уже более 20 лет, искренне звучит на его концертах.

В 1994 группа «Клан тишины» услышал фирменный хриплый голос Святослава и пригласил его на репетицию. Таким образом, возникла группа «Океан Эльзы».

Секрет его успеха - в искренности, любви к своей стране, и в том, что он никогда не боялся быть тем, кем он есть. Он открытый человек во всем, кроме личной жизни. Его музыкант тщательно оберегает, а на все вопросы отвечает: «Я счастливый человек, а о все остальное узнаете из песен».

Его музыкант тщательно оберегает, а на все вопросы отвечает: «Я счастливый человек, а о все остальное узнаете из песен»

Фото: Виктория Цветок

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Владимир Зеленский подколол Святослава Вакарчука, который уехал учиться в Америку