Давайте трепетать: история Периферии - "Джаггернаут Альфа / Омега"

  1. Один из определяющих альбомов нашего века
  2. Джаггернаут Альфа / Омега - это однородная история о гневе и избавлении.
  3. Ненависть периферии к невежеству звучит логично.
  4. Мы добрались до Омеги , где даже странные вещи начинают происходить.
  5. Последние мысли
  6. Стефан Андонов

Джаггернаут Альфа / Омега   периферия   Дата выхода: 27 января 2015 года,   Происхождение: США   Стиль: Джент, Прогрессив Метал

  • Джаггернаут Альфа / Омега
  • периферия
  • Дата выхода: 27 января 2015 года,
  • Происхождение: США
  • Стиль: Джент, Прогрессив Метал .
  • * двойной альбом

Один из определяющих альбомов нашего века

* Эта статья, кстати, является огромным предупреждением о спойлере.

Есть группы, которые делают потрясающую музыку, группы, которые действительно убивают вас срывами, удивительными соло и продюсированием. Но не так много групп, которые создали бы такой шедевр, который был бы потрясающим в музыкальном плане, звук просто не в этом мире, и тогда у вас есть концепция, стоящая за лирикой и композицией. Периферия для меня вызвала революцию в современном металле (вместе с Тессерактом), не то, что они нашли горячую воду, они просто взяли все, что было сделано до сих пор, добавили немного своей гениальности, и смелым ходом началась их магия производя некоторые из самых изысканных и законченных композиций. Альбом довольно сложен для линейного анализа, поэтому я дам вам ссылки, так как одна песня не имеет смысла без других.

Некоторые из обложек альбомов:
Некоторые из обложек альбомов:   Будет неправильно, если мы посмотрим на их искусство исключительно как на музыку, их идеи носят философский характер и имеют важное значение для всех нас, не говоря уже о том, что у нас есть мечта djent, я думаю, что это лучшая постановка, даже Периферия III: Выбор сложности не может сравниться с этими гитарами здесь Будет неправильно, если мы посмотрим на их искусство исключительно как на музыку, их идеи носят философский характер и имеют важное значение для всех нас, не говоря уже о том, что у нас есть мечта djent, я думаю, что это лучшая постановка, даже Периферия III: Выбор сложности не может сравниться с этими гитарами здесь.

Хорошо, достаточно для их гения, я могу написать статью на 20 страницах об этом, давайте отправимся в Джаггернаут Альфа / Омега и это философская концепция. Здесь я расскажу вам свои мысли и что я из этого выкопал. Кстати, слушать Periphery, не пытаясь понять смысл альбомов и песен, - это пустая трата времени и удовольствия.

Джаггернаут Альфа / Омега - это однородная история о гневе и избавлении.

Альфа начинается с песни рождения в каком-то ритуале « Черная минута », который довольно жуткий, но мы позже дойдем до идеи в « МК Ультра » (и 22 лицах), которая служит намеком на ум ЦРУ. контрольный эксперимент, который пошел ужасно неправильно и шел годами (статья Вот ), но я не чувствую, что альбом - это дань уважения жертвам происходящего (это также, но не центр истории), он служит точкой гнева на злодеяния, совершенные контролирующими классами, и ссылкой на идеология, о которой Периферия хочет служить нам. Группа создает философскую музыку, которая пытается объяснить явления в нашей жизни.

В « Альфе» мы видим развитие персонажа из « Тяжелого сердца », песни о чувстве вины, которая возникает в тот момент, когда в насилии оказывается какое-то удовольствие. Здесь есть очень интересное представление о зле, которое пытается оправдать свои действия в тот момент, когда вины больше нет. « Событие » - прелюдия к « Плети » , две песни вместе хотят сказать нам, что что-то должно начаться, « Плеть » о плане героя и его исполнении, он хочет начать убивать и принести Месть миру за его боль и страдания, « Альфа », с другой стороны, снова говорит о вине наших действий и о том, что все можно стереть, просто двигаясь вперед, это служит моментом разума, но не достаточным, чтобы исцелить душа главного героя.

Хорошо, пока песни в стороне, Периферия, как сказано выше, пишет музыку об обществе. Я должен согласиться с ними, что зло преобладает в нашем мире, страшный момент, когда он начинает пытаться оправдать свои действия, что на самом деле правильно совершать все действия, которые приносили страдания и боль другим, что он делает это для чем больше пользы ... не судите меня, но я согласен с тем, что мир неосведомлен, и это смешно.

Ненависть периферии к невежеству звучит логично.

Некоторые личные мысли:

Посмотрите на инструмент, с которого вы читаете эту статью, на огромную информационную силу, которую каждый может получить от нее, и вы говорите мне, что люди используют ее только для такого дерьма, как Candy Crush, и для чтения рассказов Vip brother ... давай, это легко Я хочу разрушить этот мир, так как он становится все хуже и хуже, и я не буду начинать дебаты о президентских выборах в США, но я думаю, что это то дно, к которому общество может привести себя в связи с отсутствием знаний и интеллекта. ,

Двигаясь дальше ...

Мне нравится « 22 Faces », название этой песни дает нам еще одну ссылку на контроль сознания и концепцию для нескольких личностей. Персонаж здесь - жертва предполагаемой жертвы жертвы современной человеческой церемонии жертвоприношения, но не рассматривайте все истории отдельно, они едины, пытаясь открыть глаза на то, чем все вокруг вас стало. Периферия хочет показать вам мир ужасных страданий вокруг вас и указать на вас, потому что все, о чем вы хотите продолжать думать, - это новые кроссовки. Весь этот гнев в их искусстве полностью оправдан, и их точка зрения абсолютно верна.

Итак, « Rainbow Gravity » - очень важная песня из альбома, поскольку она объясняет нам, как боль может найти мотив для мести (читайте о теории Rainbow Gravity Вот (квантовая физика), сама песня не говорит, что теория верна, но что мы делаем в нашей жизни, если она верна и как никто не обращает внимания на такие идеи, как никто не думает о том, что эта вселенная просто сумасшедшая? ... что наша жизнь может на самом деле ничего не значить, или они могут означать абсолютно все, и что наше сознание является ключевым явлением в творении, я не знаю, что будет где-то в другой статье.

За этим шедевром следует « Психосфера », где герой думает об убийстве и мести, о тяжелой песне, которую он слушает, объясняя безумие и растерянность. Одна из медленных и психоделических песен, но довольно агрессивная, она служит прелюдией к Омеге .

Мы добрались до Омеги , где даже странные вещи начинают происходить.

Он начинается с « Reprisal », который на самом деле является… репрессалией, что означает повторение в музыке, буквально « Black Minute » с другой аранжировкой, затем идет « The Bad Thing », который является шедевром Джента и является полным Распространение ненависти и негатива в истории, это красивая песня, в которой есть надежда и воля к насилию, персонаж видит демонов повсюду и ищет спасения изнутри. « Плохая вещь » для меня - триумф его плана, приносящий гибель, но в Омеге происходят более интересные вещи…

… Но следующая песня « Жрица » начинает сбивать нас с толку, каким-то образом нарушая линейный график истории, это что-то вроде истории любви, в которой герой уже готов умереть, его душа разрывается, и он потерял все, что имеет для него значение. В этой части есть что-то закодированное, к чему я не могу добраться, поэтому на самом деле я не могу помочь с объяснением этого.

Ну, « Graveless » - это самоубийство, которое совершает наш парень (здесь присутствует музыкальная репрессия из « The Scourge »), действительно агрессивная и красиво созданная песня, за которой следует « Hell Below », путешествие через сам ад и страдания душа там внизу, эта песня тяжелая и медленно горящая, хотя окончание джазового фьюжн просто потрясающее. Песня « Омега » - это конец истории, она начинается с пианино-реквиема, поэтому его душа умирает, и он полон сожаления за все, что он сделал… вот где история фактически начинает объяснять себя, и намек на то, что на самом деле история имеет двух персонажей или двух личностей, так как наш герой делает вещи, а затем сожалеет, он меняет свою личность, он признает, что он монстр, он просит прощения (22 лица, помните ...), есть еще один лирический Воспоминание из песни « Альфа »:

Остановить кровотечение изнутри
Мы живы, и этого более чем достаточно, чтобы покрасить стены в белый цвет.
Можем ли мы показать тем, кто слеп?

Таким образом, парень полон сожалений и борется за то, чтобы не потерять душу и разум, и тогда происходят « странные вещи »…


https://www.youtube.com/watch?v=p1DtiALcjzM
Полный секретов заканчивается ...

Добро пожаловать в конец истории, или это новое начало, так как здесь герой должен получить воскресение от Темного, он чувствует, что властелин темных миров действительно одобряет то, что персонаж сделал в своем жизнь, то, что он сделал, правильно

Выдохни свою смерть и почувствуй жизнь, словно вода сверху льет

Все жертвы оправданы, мир не в порядке, он должен переродиться в Разное Время и пространство, отсылка к трилогии ( Периферия II: На этот раз это личное ), которая действительно смутила меня, это как Джаггернаут Альфа / Омега это конец Периферии II: на этот раз это личная история или, по крайней мере, она дополняет ее. Таким образом, песня заканчивается началом « Черной минуты » (повторная репрессия), наш герой возрождается и возвращается, чтобы продолжить свое дело в мире.

Последние мысли

Что ж, я думаю, я многое пропустил, может быть, я не понял это правильно, пожалуйста, прокомментируйте ниже, поскольку этот сложный альбом действительно интригующий и музыкально потрясающий, довольно сложно понять, что там было закодировано внутри.

Я действительно с нетерпением жду обсуждения, продолжаю его, заботлюсь и трепещу к музыке.

Давайте трепетать: история Периферии - «Джаггернаут Альфа / Омега»

4,7 (93,21%) 56 голосов

Просмотры: 3 766


Сообщение от

Стефан Андонов

Основатель, сопровождающий, разработчик, назовите его как Djentmag.com. Любит притворяться, что может танцевать в своей группе - My Own Destiny, также любит горные походы

Вам также может понравиться

Больше от анализа альбома

Можем ли мы показать тем, кто слеп?
Com/watch?