Панацея, которая хранит все, кроме смерти

Врачи египетских фараонов использовали семена после праздников и переедания, чтобы облегчить раздраженный желудок Врачи египетских фараонов использовали семена после праздников и переедания, чтобы облегчить раздраженный желудок   Они называют это растение панацеей от всего, кроме смерти

Они называют это растение панацеей от всего, кроме смерти.

Они называют это растение панацеей от всего, кроме смерти. Нигер Сатива - это ботаническое название черного тмина. Он обладает замечательными целебными и лечебными свойствами, которые делают его мощным целебным растением.
Использование этого растения еще 8000 лет назад. Британский египтолог и археолог Говард Картер - обнаружил гробницу Тутанхамона в Луксоре, а среди вещей фараона выпадает таинственное черное масло. Никто из команды ученого не знал точно, что это было вещество , После исследования жидкости было обнаружено, что это масло черного тмина. Тот факт, что масло черного тмина было одной из вещей, в которой был похоронен фараон, говорит о его исключительной ценности в египетской жизни того времени.
Черный тмин - это растение, которое является частью семейства телок, а семена темные, тонкие и полукруглые. Сегодня маленькие черные семена используются в качестве специи в кулинарном мире, главным образом из-за непреодолимого аромата. Черный тмин имеет много важных преимуществ для здоровья и является одним из самых дорогих лекарственных семян в истории.
Семена этого полезного растения содержат более 100 химических соединений, включая те, которые еще не были идентифицированы. Черный тмин содержит бета-ситостерин, миристиновую кислоту, пальмитиновую кислоту, стеариновую кислоту, олеиновую кислоту, линолевую кислоту, арахидоновую кислоту, белки, витамин B1, витамин B2, витамин B3, фолиевую кислоту, кальций, железо, медь, цинк и фосфор.
Любопытно знать, что врачи египетских фараонов использовали семена после праздников и переедания для облегчения раздраженного желудка. Они использовали масло черного тмина для лечения головной боли, зубной боли, простуды и инфекций. Королева Нефертити, известная своей потрясающей красотой, использует масло семян черного тмина, чтобы сделать ее волосы еще сильнее и ярче.
Сотни тестов, проведенных на черном тмине, показывают, что соединения семян помогают бороться с болезнями, стимулируя выработку костного мозга, природного интерферона и иммунных клеток.
Исследования, несомненно, доказали, что экстракт семян черного тмина помогает людям с аутоиммунными заболеваниями и раком. Эта трава, особенно ее семена, является эффективным средством против рака поджелудочной железы, одним из самых смертоносных и самых трудных для лечения.
Масло черного тмина также лечит грибки на ногах.
Против ангины и боли в горле, а также против сухого кашля 3-4 порошкообразные семена тмина смешивают с ложкой меда и несколькими каплями оливкового масла. Многие косметические компании включили его в состав кремов против морщин. Может применяться дома. Голова головы смазывается, но волосы и голову следует хорошо вымыть и высушить заранее. Это также помогает против выпадения волос и экземы.

Панацея, которая хранит все, кроме смерти

Врачи египетских фараонов использовали семена после праздников и переедания, чтобы успокоить раздраженный желудок.

Адриана Йорданова