Пик летних вирусов ожидается в конце августа

Фото: BGNES

Обычно к концу этого месяца, началу сентября достигаются самые высокие значения летних вирусных заболеваний. Есть рост, и это замечено, не будучи специалистом и зная статистику. Это то, что прокомментировал главный инспектор доктор Анхель Кунчев.

По его словам, подавляющее большинство заболеваний протекают крайне слабо и очень мало попадают в медицинскую статистику, потому что есть данные только для людей, обратившихся за медицинской помощью.

Когда мы с детьми на море, хорошо бы избегать мест, где собирается много людей. Об этом советует специалист по инфекционным заболеваниям ...

«Большая часть не нужна. Это потому, что они работают в течение 2-3 дней с температурой. У большинства штаммов имеется инфекция верхних дыхательных путей - насморк, кашель. Другие имеют тошноту, рвоту и диарею. Это причины, по которым при мягком режиме питания, при приеме большего количества жидкости и расслаблении в течение 2-3 дней дома, люди поправляются и не получают медицинской помощи », - сказал доктор Кунчев, цитируемый Focus. По его словам, это не тот случай, когда речь идет о младших детях до 5 лет и пожилых людях с сопутствующими заболеваниями, так как риск осложнений обычно выше. Именно поэтому специалист рекомендует обратиться за медицинской помощью на более ранней стадии.

Метки: вирусы

☆ ☆ ☆ ☆ ☆

Рейтинг: 5 из 5. Всего проголосовало: 1 пользователь

Похожие

Прогнозы: в конце ноября выпадет первый снег
Нас ждет похолодание, а потом опять потепление «Они ведутся с 1881 года, и такой температуры в этот день еще не было, - рассказал директор Гидрометцентра Николай Кульбида. - А последний рекорд был в 1969 году - +15,7. На самом деле, это очень большая аномалия. Мы не знаем, с чем она связана (точно не с глобальным потеплением, поскольку за последние 20 лет показатели