Главная Новости

Как справиться со страхом при сдаче экзамена в ГАИ

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как справиться со страхом при сдаче экзамена в ГАИ

5 советов, как успешно сдать экзамены. Как избавиться от волнения на экзаменах

Любой экзамен – это прежде всего стресс. Даже если всё вызубрено и запомнено, страх не покидает нас ни на минуту. Просто необходимо помнить, что это всего лишь экзамен и ничего страшного не случится, если Вы не сдадите его с первого раза. Всё равно все получают в итоге права.



Экзамены состоят из трёх частей: теория, автодром и вождение на улице. Для всех сдающих самое сложное – уличное вождение. Начнём с того, что ко всем этим экзаменам нужно хорошенько готовиться. Выучите все дорожные знаки, все правила и ситуации. И не просто вызубрите, а с пониманием . Старайтесь брать побольше дополнительных уроков вождения . Чем больше Вы наездите до экзамена – тем спокойнее пройдёт сам экзамен.


Советы психолога: Как справиться с волнением на экзамене ГИБДД. Часть №2.

Будьте предельно внимательны

Во время сдачи теории старайтесь очень внимательно читать вопросы . Чтобы Вам не делали замечаний – отключите телефон, не разговаривайте и не вертитесь. Если Вы хорошо всё выучили, то будьте уверены – сдадите без проблем.


Как не волноваться

Когда идёте сдавать вождение – оденьтесь удобно, никаких каблуков , платформ и шлепанцев . Постарайтесь сдавать самой первой, пока инструктор не измучен и Вы от нервов не так издёрганы.

Сосредоточьтесь на своих действиях

Главное правило – никаких успокоительных средств . Они притупляют скорость реакции, которая Вам понадобится. Старайтесь думать не о своих страхах, а о дороге. Некоторым помогает чёткое проговаривание вслух буквально всех действий, которые совершаются в данную минуту. Может это со стороны выглядит и нелепо, но Вам даст возможность сосредоточиться и делать всё по правилам, забыв о страхах. Настройтесь на успех и Вы сдадите экзамен без проблем.

rss